Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Для обсуждения "ВК"
Частный клуб Алекса Экслера > Я просто плакал весь!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
LamoNosov
14 января 2011, 11:18

franco написал: А зачем, если у тебя ресивер листать каналы?

Как одно с другим соотносится? У тебя ресивер с тв-тюнером? Думаю, не такие ресиверы имелись в виду.
Upd: Ты наверное о спутниковых ресиверах? Из картинки не понятно, что речь о них. Я подумал о ресиверах - которые многоканальные аудиоусилители.
franco
14 января 2011, 12:55

LamoNosov написал:
Как одно с другим соотносится? У тебя ресивер с тв-тюнером? Думаю, не такие ресиверы имелись в виду.
Upd: Ты наверное о спутниковых ресиверах? Из картинки не понятно, что речь о них. Я подумал о ресиверах - которые многоканальные аудиоусилители.

Нет, у меня кабельное цифровое. На телевизоре нет тюнера DVB-C, только DVB-T, поэтому нужно отдельное устройство принимающее сигнал и отдающее его на телевизор.
M!ханя
14 января 2011, 13:54
МОДЕРАТОРИАЛ:

Картинка чистку не переживет, обещаю. Поэтому прошу бурление завершить.
LamoNosov
26 января 2011, 09:42

ГРЕЙС написала: Как обращаться с питомцами

Это бы голосом Николая Дроздова начитать.
dmitriy
17 апреля 2011, 21:36
Черт, как быстро летит время! Вот и Анна дветыщыдесятая успела отмотать очередной срок. Самая молодая наша рецидивистка, с выходом! biggrin.gif
Ань, только без обид! wink.gif
Нутый Чoк
8 мая 2011, 11:55
user posted image

chuckie написал: Тайныя вечеря. Злые клоуны.

6 знаю, остальных нет. А крайний справа тоже злой? А таким добряком прикидывается smile.gif
chuckie
8 мая 2011, 19:40

Нутый Чoк написал:  А крайний справа тоже злой? А таким добряком прикидывается smile.gif

Засланный тёмной стороной он.
Economyst
9 мая 2011, 03:28

Нутый Чoк написал: 6 знаю, остальных нет. А крайний справа тоже злой? А таким добряком прикидывается smile.gif

Трое слева - Джокеры из Бетмена.
4 - клоун Расти из Симпсонов.
5 - не знаю.
6 - Капитан Споулдинг (Captain Spaulding) из "Дома 1000 трупов".
7 - клоун из "Оно" Стивена Кинга.
8 - Архитектор из "Пилы".
9 - похоже это маньяк Джек Фрост.
10-11 - не знаю.
12 - автопортрет серийного убийцы Джона Вейна Гейси (John Wayne Gacy).
Тут о нём подробнее.
13 - Рональд МакДональд.
Нутый Чoк
9 мая 2011, 03:35
Всех названных тоже знаю, кроме этого

Economyst написал: 9 - похоже это маньяк Джек Фрост.

и Джокера, который между Николсоном и Леджером. Подозревал, что тоже Джокер, но не знаю из каких именно фильмов.
W colonel
13 мая 2011, 16:35

Нутый Чoк написал:  А крайний справа тоже злой? А таким добряком прикидывается

Он больше не будет
Дзынь-Фуй
25 мая 2011, 18:27

Дмитрий Егороff написал: Дебильно. Не смешно. Фтопку. Аффтара на нок-рею. С оторванными органами. И чтоб был обрезанный.

Это, должно быть, по мотивам анекдота:
- Ты кто?
- Я? Чудо-Юдо.
- Юде?!! Зольдатен, фаен!!
Нутый Чoк
25 мая 2011, 21:07

Дзынь-Фуй написал: фаен!!

Что это означает? "Feiern" в смысле "праздновать"?
W colonel
25 мая 2011, 21:08

Нутый Чoк : Что это означает? "Feiern" в смысле "праздновать"?

Огонь!
Дзынь-Фуй
25 мая 2011, 21:14

W colonel написал: Огонь!

Ты знал! 3d.gif
Piol
25 мая 2011, 21:25
Тогда не фаен, а фойа.
pavlovaa
20 июля 2011, 11:00

Piol написала: Как же хреново у вас номера крепятся  .

Это там лужи знатные просто. А сколько номеров в сугробах около парковок по той же Германии - и не счесть. smile.gif
Вася-Совесть
3 сентября 2011, 09:18

LamoNosov написал: Трудности перевода.

"Бен зона" на иврите означает "сукин сын" smile.gif Интересно в какой стране висела эта вывеска?
Барбо-с
3 сентября 2011, 09:36

Economyst написал: Трое слева - Джокеры из Бетмена.

А средний откуда?
Непоняткин
3 сентября 2011, 11:06

Вася-Совесть написал: Интересно в какой стране висела эта вывеска?

Судя по тексту это Украина.
Boogie
4 сентября 2011, 15:22

Непоняткин написал:
Судя по тексту это Украина.

Да.
Old Stager
22 сентября 2011, 14:38

LamoNosov написал: Яндекс нa зaпрос "фигня" выдaл 3 млн результaтов, a Гугл - 4 млн 300 тысяч.
Вывод: всякую фигню лучше искaть нa Гугле.

Проверил. Выяснил, что на самом деле фигни намного больше: 13 млн у Яндекса и 16 млн 700 тыс. — у Гугла. Для "всякой фигни" разница ещё более впечатляюща: 276 тыс. против 676 тыс. соответственно. smile.gif
Ummagumma
22 сентября 2011, 14:46
Хммм, сейчас 14:45 и Яндекс выдает 17 млн. фигни. smile4.gif
Old Stager
22 сентября 2011, 14:55

Ummagumma написала: Хммм, сейчас 14:45 и Яндекс выдает 17 млн. фигни.

Количество фигни так быстро возрастает? Нет: для чистоты эксперимента поисковые запросы "фигня" и "всякая фигня" мною были заданы в кавычках, что отсекло их модифицированные формы. smile.gif
Andrzej
2 октября 2011, 12:32
В «Веселых картинках» нередко попадаются фотографии предметов, изготовленных домашними умельцами. Зачастую это привычные нам вещи, которые при небольшой доработке (или в непривычных условиях) используются для других целей.
Например, миксер
user posted image

проточный водонагреватель
user posted image

В треде «Как выбросить компьютер с удовольствием» также было много такого.

Хочу создать отдельный тред, где можно будет постить подобные картинки. А также – изделия фабричного производства, похожие на знакомые предметы, на самом же деле – совершенно другие.
Тред можно назвать «Как это делается», с подзаголовком «Очумелые ручки».
Какие будут предложения?
Old Stager
4 октября 2011, 10:05

Andrzej написал: Хочу создать отдельный тред, где можно будет постить подобные картинки. А также – изделия фабричного производства, похожие на знакомые предметы, на самом же деле – совершенно другие.

То есть,

Видите, Балаганов, что можно сделать из простой швейной машины Зингера? Небольшое приспособление — и получилась прелестная колхозная сноповязалка.

?

Предположу, что в таком треде бесчисленные изделия китайского безымянного наколенно-мелкосерийного производства мгновенно оказались бы вне конкуренции, а сам тред получил бы направленность "ну совсем как настоящее, только не работает".
Andrzej
4 октября 2011, 12:02

Old Stager написал:  Предположу, что в таком треде бесчисленные изделия китайского безымянного наколенно-мелкосерийного производства мгновенно оказались бы вне конкуренции, а сам тред получил бы направленность "ну совсем как настоящее, только не работает".

Согласен, что ширпотреб китайского производства (а также креативные флешки, прозрачные мониторы и т.п.) сюда тащить не стоит.
А как насчет всего остального?

Видите, Балаганов, что можно сделать из простой швейной машины Зингера? Небольшое приспособление — и получилась прелестная колхозная сноповязалка.

Этот пример несколько не в тему. То, что Бендер назвал швейной машинкой, переделанной в сноповязалку, тем не менее было и осталось автомобилем, собранном из разных запчастей.
EBA
9 октября 2011, 12:03

Барбо-с написал:
Ты б лопату выделила, то так хрен найдешь.

Из-за отсутствия в отделениях Госбанка Туркестанской республики денежных знаков центральной власти Туркестанским совнаркомом было принято решение о выпуске местных денежных знаков, названных "временными кредитными билетами", в обиходе получивших название "туркбон".

Плохая связь с Ташкентом, бездорожье, басмачество и мятежи не позволяли своевременно пополнять денежные ресурсы областей.

Особенно трудным было финансовое положение Семиреченской области с центром в городе Верном (Алма-Ата), где местные власти столкнулись с необходимостью выпуска областных семиреченских денег. Наряду с организационно-техническими вопросами по эмиссии бумажныхденег встала проблема по их материальному обеспечению.

Оказалось, что в качестве реального обеспечения таких денег, получивших впоследствии название "верненских рублей", могут быть использованы только запасы опия, хранящегося в городском отделении Госбанка. Этот опий добывался из опийного мака, который выращивался на обширных плантациях Семиреченской области.

В отличие от ряда регионов России, где постановлением Сената от 17 июля 1915 года посевы опийного мака строго запрещались, в Семиреченской области выращивание его, наоборот, всячески поощрялось. Поэтому запасы этого дорогостоящего средства в верненских банковских хранилищах были настолько большими, что позволили осуществить материальное обеспечение выпускаемых денежных знаков.

user posted image

Начало эмиссии "верненских рублей" было положено постановлением комиссара финансов Семиреченской области от 18 апреля 1918 года о выпуске местных кредитных билетов достоинством в 50 копеек, 1, 3, 5, 10, 25 и 50 рублей на сумму 20 миллионов рублей под обеспечение опия, стоимость которого оценивалась в 40 миллионов рублей, а также всего достояния Семиреченской области.

Во второй эмиссии 1918 года, кроме указанных купюр, стали выпускаться билеты в 100 и 250 рублей, а в следующем 1919 году в денежный оборот была введена купюра 500-рублевого достоинства.

Все "верненские рубли" напечатаны на бумаге плохого качества, без водяных знаков и защитной сетки.

Художественно-полиграфическое оформление билетов было весьма небрежным. В рисунки кредитных билетов первого выпуска введены теневое изображение рабочего и крестьянки, а также орудий их труда.

Этим подчеркивалось содержание политической системыСемиреченской области. Вместе с тем в художественном оформлении последующих выпусков стал проявляться крен в сторону национальной символики. Так, например, в рисунок был введен герб Семиреченской области - опрокинутый полумесяц, над которым изображены 7 маленьких царских гербов. Наконец, на билете 500-рублевого достоинства появляются обычно применяемые на денежных знаках орнаментальные элементы - аллегории финансовой стабильности и экономического успеха: лавровые венки, колонны и прочее. "Верненские рубли", предназначенные для хождения только в Семиреченской области, несмотря на реальное обеспечение, не пользовались доверием у населения Семиречья. И уж совсем не имели они хождения в других областях Туркестана.

В марте 1919 года курс "верненских рублей" в Семиречье был ниже "туркбон" в 1,3 - 2,2 раза.

Несмотря на приведенную в финансовом постановлении угрозу суда за непринятие выпущенных денег, население области старалось не брать "верненские рубли".

После ликвидации Оренбургского фронта в конце 1919 года и установления связи с Москвой была прекращена эмиссия оригинальных "верненских рублей". В период денежной реформы в Туркестане в начале 1921 года "верненские рубли" были заменены на расчетные знаки РСФСР выпуска 1919 года на тех же основаниях, что и "туркбоны".

LamoNosov
14 октября 2011, 21:57

Барбо-с написал: Это такой двухэтажный комбинат туалетных услуг? Фигасе. Градообразующее предприятие наверное  .

Всё логично. На первом этаже производственные мощности, на втором - администрация, бухгалтерия, менеджмент.
Вася-Совесть
26 ноября 2011, 18:46

Андреич написал: Русская красавица

Фотошоп голимый mad.gif Не носите такую развесистую березу в тред пожалуйста. Тем более столь грубо слепленную.
M!ханя
26 ноября 2011, 20:24

Вася-Совесть написал:
Фотошоп голимый  mad.gif

Да уж не переживай ты так. wink.gif
Milka Marabu
22 декабря 2011, 02:54

Витка написала: Супер! Не сразу поняла, но потом вспомнила, чем отличается типичное описание места происшествия в случае сбитой собаки и в случае сбитого юриста, и до меня дошло.

А чем?
M!ханя
22 декабря 2011, 13:17

Milka Marabu написала:
А чем?

"Люди не пострадали"
W colonel
22 декабря 2011, 15:01

M!ханя : "Люди не пострадали"

Нет. "перед сбитой собакой видны следы торможения"
Хотя фотке до оценки "супер", имхо ооооооооооооочень далеко. Или только я такой привередливый?
Piol
14 января 2012, 01:46

Economyst написал: Ни в чём, забей.

В том, что у "любимой" руки-ноги волосатые? Так есть такое понятие как однополая любовь. Оптический обман тут причём?
А про "бро" (что это?) так совсем ничего непонятно, кроме того, что на фотке Обама.
Slonjra
14 января 2012, 01:51

Piol написала: 

Economyst написал: Ни в чём, забей.

В том, что у "любимой" руки-ноги волосатые? Так есть такое понятие как однополая любовь. Оптический обман тут причём?

Вот именно. что обман..нет там однополой любви, приглядись повнимательнее
M!ханя
14 января 2012, 02:05
Узнаю винтовую лестницу в Белом Доме! Там внизу флаг и пару свиней в коридоре по правую руку.
Piol
14 января 2012, 02:06
Ухум, пригляделась. И правда, оптический обман. smile4.gif Простите за первоначальную бестолковость. Теперь про "бро" объясните ещё.
ГРЕЙС
14 января 2012, 03:50

Piol написала: Простите за первоначальную бестолковость.

Только сейчас доперло, что он сидит, читает, а она его сзади обняла. 3d.gif

Piol написала: Теперь про "бро" объясните ещё

И мне.
m@ksim
14 января 2012, 05:06
"Bro": "братан", "братишка", "братуха". Жаргонное сокращение "brother". Очень неформальное обращение к другу. "Как житуха, братуха?"

Легкое столкновение кулаками: форма приветствия (изначально между спортсменами), более неформальное, чем обычное рукопожатие. Называется fist bump.

Обама - большой демократ, сторонник неформальности, такой способ здороваться - его фишка, способ продемонстрировать близость к народу, "я свой в доску, здорово, братан". Подборочка: http://jumorok.com/foto-prikoly/kak-zdorovaetsya-barak-obama
http://www.google.ru/search?q=fist+bump+Ob...hl=ru&tbm=ischc

Что веселого в фотке? Как обычно с фотками Обамы: создание контраста между положением властелина мира и образом своего парня.
ГРЕЙС
14 января 2012, 05:22

m@ksim написал: Легкое столкновение кулаками: форма приветствия (изначально между спортсменами), более неформальное, чем обычное рукопожатие. Называется fist bump.

Обама - большой демократ, сторонник неформальности, такой способ здороваться - его фишка, способ продемонстрировать близость к народу, "я свой в доску, здорово, братан". Подборочка: http://jumorok.com/foto-prikoly/kak-zdorovaetsya-barak-obama

Мерси smile.gif
Economyst
14 января 2012, 13:08

Спасибо за полное, обстоятельное объяснение. Я бы так не смог. smile.gif
Old cat
24 февраля 2012, 13:16
Друзья, хе-е-е-елп!
Был такой флеш-мультик про европейцев разных стран, изображенных в виде кружков-флагов, в разных ситуациях житейских. Обыскалась!
M!ханя
24 февраля 2012, 13:44
Поищи "Чем итальянцы отличаются от европейцев"
Old cat
24 февраля 2012, 13:52

M!ханя написал: Чем итальянцы отличаются от европейцев"

О! спасибо! smile.gif А я ищу "в чем отличие и т.д."
M!ханя
24 февраля 2012, 15:16
Заодно подберите себе другой аватар, пожалуйста, - на этом совершенно неразличимо ваше лицо.
LamoNosov
26 марта 2012, 19:05

Piol написала: Сoбaка о двух головах - не фотошоп, говорите? Сaми фoтoгрaфирoвaли?

Эрнест Краснов написал: Так видно ж, что там две собаки, просто ракурс удачный.

Piol написала: Мнe нe виднo.

triaire написал: Собак-то две, но без Фотошопа, по-моему, не обошлось.

Piol написала: Отож.

А по-моему это всё-таки удачный ракурс.
Вроде этого.
pavlovaa
16 апреля 2012, 22:37

Chief написал: Анекдот я помню давно, но вот в чем юмор самой картинки?

Это пасть. tongue.gif
W colonel
17 апреля 2012, 00:08

pavlovaa : Это пасть.

Челюсти -3Д
Нутый Чoк
21 мая 2012, 14:31

Эрнест Краснов написал: Очевидно что напиток, а Корона это уже собственное имя напитка.

А почему очевидно, что напиток, а не что пиво? Было бы "жгучее, хмельное Корону".
Очевидно, что в русском языке сказали бы "жгучую, хмельную Корону", будь там хоть напиток, хоть пиво.
LamoNosov
6 июля 2012, 09:25

cka3ka написала: Мойдодыр

В детстве воспринимал это слова как "мой Додыр". "Мой" - понятно, как местоимение (моё, моя, мой), а вот что за такое дурацкое имя "Додыр", никак не мог понять.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»