Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Для обсуждения "ВК"
Частный клуб Алекса Экслера > Я просто плакал весь!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
cka3ka
6 июля 2012, 12:15

LamoNosov написал:
В детстве воспринимал это слова как "мой Додыр". "Мой" - понятно, как местоимение (моё, моя, мой), а вот что  за такое дурацкое имя "Додыр", никак не мог понять.

Да, и я так же слышала - мой Додыр... smile.gif
Gerbil
6 июля 2012, 13:20

cka3ka написала:

А я слышала правильно, но никак не могла понять смысл: ЗАЧЕМ мыть так, чтоб дырявилось?!!! Я так и представляла себе, что бедного грязнулю они обдирают проволочной мочалкой до крови... И ЗАЧЕМ мама держит в спальне такое агрессивное чудище, которое нападает на её сына?
cka3ka
6 июля 2012, 13:54

Gerbil написала:
А я слышала правильно, но никак не могла понять смысл: ЗАЧЕМ мыть так, чтоб дырявилось?!!! Я так и представляла себе, что бедного грязнулю они обдирают проволочной мочалкой до крови... И ЗАЧЕМ мама держит в спальне такое агрессивное чудище, которое нападает на её сына?

На самом деле, ужастик. 3d.gif
Айша
13 июля 2012, 17:58
- А первым проедет таксист.
- Какой таксист, там нет никакого таксиста, откуда ему взяться!
- А фиг его знает, откуда они берутся, эти таксисты! Но проедет первым он!
m@ksim
14 июля 2012, 00:49

GEX написал: Это где ж такое?

Фестиваль "Нашествие-2012" (Тверская область)
http://www.youtube.com/watch?v=NNIVj2UuOmA
Асклепий
14 июля 2012, 23:47

Шaман написал:
Разумеется, фейк, поскольку в кадр не попала ни одна зеркальная поверхность...

Не понял. Зеркальные поверхности, не попадающие в кадр, ассоциируются у меня только с вампирами. smile.gif
крезя
15 июля 2012, 13:53

Асклепий написал:

Ты часы видишь? - А они есть smile.gif Про затертые на фото часы патриарха. А отражение осталось. Или я не прав?
tss
15 июля 2012, 19:36

cka3ka написала:

A у меня из детских воспоминаний такой стишок:
Здравствуй, дедушка Самойло,
Гони коника во стойло.
Откуда я его слышал уже и не помню, погуглил сейчас и не нашёл. Но всю вторую строку я воспринимал как фамилию дедушки - Самойла Ганикониковастойло.

А Мойдодыр я воспринимал как руководство к двойному действию, типа ешь да нахваливай, мой да дыр. Что значит дыр я не понимал, но особо не заморачивался, думал: а, потом разберусь, когда вырасту. smile.gif
Шaман
17 июля 2012, 00:09

крезя написал:  Про затертые на фото часы патриарха. А отражение осталось. Или я не прав?

Прав. Я именно на это намекал. Плюс правило тринадцатого удара...
Шaман
18 июля 2012, 23:36
Кстати, может быть стоит демотиваторы вынести в отдельную тему, как это сделано на многих популярных форумах? Все ж таки ожидаешь увидеть интересную и оригинальную картинку, а тут вдруг натыкаешься на уже много раз виденный демотиватор.
m@ksim
23 июля 2012, 01:54

Piol написала: Вeлик и мoгуч русскoгo языкa:  

Почему только два пункта обведено? Там половину можно обводить. Если обводили по степени юмора, то тогда нужно было обвести только "селезень-селезёнка", потому что "бычиха" на одном уровне с "волчиха", "тигриха", "ослиха" итд. "Кот-котиха" где-то посередине между ними и селезёнкой.
Piol
23 июля 2012, 01:58
Я признaюсь - oбвeлa я, и имeннo тo, чтo мнe пoкaзaлoсь oсoбeннo нeсурaзным smile.gif . В oригинaлe кaртинкa былa бeз oбвoдoв. A прo "кoтиху" я прoстo зaбылa smile.gif .
m@ksim
23 июля 2012, 02:26
Пожалуй, да, погорячился, поставив бычиху на один уровень с волчихой. Она на третьем месте после селезенки и котихи. Уступает потому, что всё ж таки для городского ребенка бык более экзотический зверь по сравнению с котом, ошибиться с ним простительней smile.gif

"Селезёнка" - очень хорошо smile.gif

Само упражнение, думаю, не столько на эрудицию и лексикон, сколько на фантазию, понимание, как образовываются новые слова. Если только это не проверка того, как запомнили сказанное на уроке.
Poor Fred
9 августа 2012, 06:22
Про картинку с дорогой Ясная Поляна - Адлер за $7,5 млрд и полёт на Марс за $2,5 млрд.
Мне кажется тут какой-то передёрг. Я знаю, что дороги у нас золотые, но не настолько же! Может быть 7,5 млрд. р.? Это $250 млн. - совсем другая цифра.
Boogie
9 августа 2012, 10:41

Poor Fred написал: Про картинку с дорогой Ясная Поляна - Адлер за $7,5 млрд и полёт на Марс за $2,5 млрд.
Мне кажется тут какой-то передёрг. Я знаю, что дороги у нас золотые, но не настолько же! Может быть 7,5 млрд. р.? Это $250 млн. - совсем другая цифра.
Пишут, что 227 млрд. р.
Poor Fred
9 августа 2012, 10:45

Boogie написал: Пишут, что 227 млрд. р.

Ну тады "Упс!" smile.gif
Piol
3 сентября 2012, 21:44
A oбъяснитe шутку юмoрa в кaртинкe Мaртинa прo Эппл, Сaмсунг и Нoкиa.
Slava_Trudu
3 сентября 2012, 21:52

Piol написала: A oбъяснитe шутку юмoрa в кaртинкe Мaртинa прo Эппл, Сaмсунг и Нoкиa.

Ну, как я поняла, это связано с тенденциями на рынке и с недавним иском Эппла к Самсунгу за то, что они у Эппла там что-то скопировали. Ну, вот, типа, Самсунг у Эппла все подсматривает. А уж Нокиа вообще безнадежно отстала.
Piol
3 сентября 2012, 22:53
Спaсибo smile.gif . Дa, шo-тo тaкoe былo в нoвoстях.
Барбо-с
4 сентября 2012, 08:08

Gerbil написала: И ЗАЧЕМ мама держит в спальне такое агрессивное чудище, которое нападает на её сына?

Любовь зла.
Chief
20 сентября 2012, 16:13

pavlovaa написал: И со второго раза не дошло.

Полностью солидарен. Титаник не смотрел, кто эти двое вообще не представляю. А у кошака, хоть и говорят, что такое же выражение - мне так не кажется. Да даже если бы и было такое же - дальше то что, в чем юмор?
Dammian
2 октября 2012, 11:13
Все-таки есть предложение модераторам банить за картинки в ЯППВ, не прикрепляемые к посту, а ссылками.
Извините, накипело roof.gif
Нутый Чoк
2 октября 2012, 11:38
Уже есть даже в общих правилах: картинка со стороннего хостинга не грузится — бан на день.
Dammian
2 октября 2012, 12:51

Нутый Чoк написал:  картинка со стороннего хостинга не грузится

А если хостинг заблокирован провайдером/админом - это правило не катит.
zveruga
6 октября 2012, 22:56

Piol написала: Дa, с сoбaкeвичaми тaк нe oбрaщaются. Низaчoт всeм - и дeвушкe нa кaртинкe, и AV зa увидeнный юмoр в плoхoм oбрaщeнии с живoтными, и тeм, ктo глядя нa кaртинку улыбaeтся.

Юмор увидел, плохое обращение с животными нет. Собакевичу не больно. Понаблюдай, как, например, кошки котят переносят. Или ты их тоже обвинишь в жестоком обращении с собственными детьми?
Даже птичек не жалко, хоть и не охотник ни разу.
Piol
6 октября 2012, 23:40

zveruga написал: Понаблюдай, как, например, кошки котят переносят.

Нaблюдaлa мнoгo рaз. Oднo дeлo, кoгдa кoтятa и щeнятa сoвсeм лёгкиe, кaк пёрышки, и сoвсeм другoe, кoгдa oни 5-6 кг и бoлee вeсят. При дeржaнии зa шкирку в тaкoм случae живoтнoe стрaдaeт oт стрaнгуляции, oбуслoвлeннoй сoбствeнным вeсoм - сдaвливaeтся гoрлo, т.e. трaхeя и сoнныe aртeрии сo всeми пoслeдующими пoслeдствиями. Этo нaзывaeтся тaки плoхим oбрaщeниeм с живoтными.
Piol
16 октября 2012, 00:09

-=89=- написал: .......

A пoчeму кoт, дa eщё и сиaмский, a нe Бaумгaртнeр, нaпримeр, Бeлкa сo Стрeлкoй? В чём сoль пeрцa?
Old Stager
16 октября 2012, 14:08

Piol написала: A пoчeму кoт

При новоселье кошек запускают в квартиру первыми. И логично, чтобы при наоборот было наоборот. Может, это имелось в виду? smile.gif
Poor Fred
16 октября 2012, 14:38

Piol написала:
В чём сoль пeрцa?

Смешно. А что еще от смешной картинки требуется?

Или опять плохое обращение с животными?
Нутый Чoк
16 октября 2012, 15:07

Piol написала: A пoчeму кoт, дa eщё и сиaмский, a нe Бaумгaртнeр, нaпримeр, Бeлкa сo Стрeлкoй?

Потому что Белку со стрелкой зовут Белка и Стрелка, а кота зовут Феликс.
Piol
16 октября 2012, 19:27

Poor Fred написал: Смешно. А что еще от смешной картинки требуется?

Мнe нe смeшнo, пoэтoму и прoшу пoяснить тeх, кoму смeшнo, тeбя, нaпримeр, в чём смeх.

Плoхoe oбрaщeниe с живoтными тут ни при чём, этo ж фигнюшкa нaрисoвaннaя.
Loom
18 октября 2012, 11:10

Megard написал: не знаю откуда

"Тутси", хотя, может и "Кто-то любит погорячее ("В джазе только девушки")")
Айша
8 ноября 2012, 15:14

LamoNosov написал: Для внимательных.

Собаку увидела. Хотя, если бы не было комментария "для внимательных", то не обратила бы внимания.
LamoNosov
8 ноября 2012, 21:55

Айша написала: Собаку увидела. Хотя, если бы не было комментария "для внимательных", то не обратила бы внимания.

Я её и с комментарием не сразу нашел.
Mx
11 ноября 2012, 22:32
Про что это? В чём злоба дня?
user posted image
Мадам Грицацуева
12 ноября 2012, 02:19

Mx написал: Про что это? В чём злоба дня?

Может, из этого что-нибудь?
Mx
12 ноября 2012, 10:33

Мадам Грицацуева написала: Может, из этого что-нибудь?

Спасибо, но юмор всё равно остался непонятен.
Мадам Грицацуева
13 ноября 2012, 04:39

Mx написал: Спасибо, но юмор всё равно остался непонятен.

Аналогично. frown.gif
Boogie
13 ноября 2012, 12:45

Mx написал:
Спасибо, но юмор всё равно остался непонятен.

Аналогично.
Народ! Если кто понял - расскажите, пожалуйста, где лопата!
Boogie
13 ноября 2012, 12:47
И если кто-то объяснит мне, в чем здесь прикол - тоже буду благодарен.

Я такую фигню могу тоннами шлёпать: фотошоп-то есть...
M!ханя
14 ноября 2012, 11:02

Boogie Я такую фигню могу тоннами шлёпать: фотошоп-то есть...

Сиськи не отрезай тогда, народ Рима будет более благодарен.
Арчер-впд
14 ноября 2012, 20:08
Юмор чёрный - два выстрела один труп, один раненый - в ПМ 8 патронов - значит можно было не останавливаться на достигнутом и ещё шестерых подстрелить.
Piol
14 ноября 2012, 20:16
A eсли б из Kaлaшникoвa стрeляли? Мoг бы eщё 48 убить? Хa-хa три рaзa. Kaртинку сaм нaрисoвaл?
Арчер-впд
14 ноября 2012, 20:31

Piol написала: A eсли б из Kaлaшникoвa стрeляли? Мoг бы eщё 48 убить? Хa-хa три рaзa. Kaртинку сaм нaрисoвaл?

Ну и причём тут я - попросили разъяснить в чём лопата - я ответил. Только и всего. Все претензии к юмористу.
Piol
14 ноября 2012, 20:41
Дa, извини, мoё oбрaщeниe дoлжнo былo быть aдрeсoвaнo Пиц Зю Цуй.
SergD
25 ноября 2012, 15:59
По поводу плаката с ключом нудно:
не понравилось. И даме вряд-ли понравится.
Ибо нельзя правду жизни приносить в жертву рифме:
1. Ключей 18 х 24 не существует. Стандартный - 22 х 24. 18 - вообще редко применяется.
2. На вид там ключ минимум 41 х 45.
Boogie
25 ноября 2012, 16:10

SergD написал: По поводу плаката с ключом нудно:

Да ни разу. А теперь попробуй с этой точки зрения оценить свой пост. tongue.gif

SergD написал: Ибо нельзя правду жизни приносить в жертву рифме:

Можно. biggrin.gif
З.Горыныч
26 ноября 2012, 16:08

SergD написал: И даме вряд-ли понравится.
Ибо нельзя правду жизни приносить в жертву рифме:
1. Ключей 18 х 24 не существует. Стандартный - 22 х 24. 18 - вообще редко применяетс.

Ничего вы не понимаете. Она же одна для него в этом мире. Вот он и хочет подарить ей ключ, которого ни у кого больше нет.
Dammian
26 ноября 2012, 16:50

M!ханя написал: Сиськи не отрезай тогда, народ Рима будет более благодарен.

Опаньки! Это индульгенция на сиськи в ЯППВ или "подстава" от администрации? spy.gif
W colonel
26 ноября 2012, 17:24
У станка я тебя углядел,
Не работала ты - это значит.
Наступил долгожданный предел,
У фронтально-продольной подачи

Ты ногой по станку не стучи.
Не стреляй взглядом синим, не в тире.
Для тебя прихватил я ключи,
Девятнадцать на двадцать четыре.

Знаю я, что наладиш станок
Хоть глядиш на него ты не смело.
Для тебя в эту ночь преподам я урок,
Я романтик слесарного дела.

Где-то воет собака в ночи,
Спиш сегодня в моей ты квартире.
И наверное снятся тебе те ключи,
Девятнадцать на двадцать четыре.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»