Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Для обсуждения "ВК"
Частный клуб Алекса Экслера > Я просто плакал весь!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
Шуркутан
3 августа 2014, 20:29
Народ, объясните тупому, что означает "иррациональная чувствительность"?
Urte
3 августа 2014, 21:48

Шуркутан написал: Народ, объясните тупому, что означает "иррациональная чувствительность"?

Я же сказала, так у меня и спрашивай smile.gif
Иррациональная чувствительность - чувствительность, основанная на воздействии окружения, среды без достаточной рассудочной критичиности к своим возникшим чувствам. В этом случае следует соответствующая экстраполяция.
В некоторых случаях ИЧ помогает, никто не говорит, что это всегда нездорово, но в приложении к конкретике - приводит к додумкам, наездам и желанию учить жить, как правильно с головой дружить, и т.д. А далее часто к оскорблениям вместо доводов.
Piol
3 августа 2014, 22:14

Urte написала:  что хозяин безответственный и садист. А так - "снял и вынул" - три секунды.

A кaк счaс узнaeшь, кaкoй тaм хoзяин. Я oбсуждaю исключитeльнo тo, чтo вижу.

Urte написала: Твое "если" (для меня так выглядит": сфотками и так и оставили.

Дa, и oкнo тaк и oстaвили. И кoт тaк и прoдoлжaeт чeрeз нeгo шaстaть и зaстрeвaть. И хoзяин, зaстукaв eгo зaстрявшим в 47 рaз, пoржaл и пoшёл зa фoтoaппaрaтoм -дeлиться ржaчкoй с интeрнeтпубликoй.

Urte написала: Иррациональная чувствительность - чувствительность, основанная на воздействии окружения, среды без достаточной рассудочной критичиности к своим возникшим чувствам.

popc1.gif

В случae мeня чувствитeльнoсть кaк рaз oчeнь сeбe дaжe приклaднo-рaциoнaльнaя.
WolferR
4 августа 2014, 10:38
Я так понимаю, фотки с висельниками тоже теперь в ВК постить можно? Нуачто - ""снял и вынул" - три секунды."
pavlovaa
4 августа 2014, 11:07

WolferR написал: Я так понимаю, фотки с висельниками тоже теперь в ВК постить можно? Нуачто - ""снял и вынул" - три секунды."

То есть вся суета из-за того, что кот в животных, а не в специфическом?
Piol
4 августа 2014, 11:15
Даже в специфическом было бы не смешно.
Economyst
6 августа 2014, 10:27

Loom написал: Ба, знакомые всё лица.

user posted image

А крайний слева кто?
Muzzy
6 августа 2014, 12:01

Economyst написал: А крайний слева кто?

Вот этот тип.
Economyst
6 августа 2014, 14:35

Muzzy написал: Вот этот тип.

Спасибо.
Urte
10 августа 2014, 16:12

WolferR написал:

pavlovaa написал:

Извините, только сейчас представилась возможность ответить.
Вся суть в личном опыте и додумках. Картинка - она и есть картинка - мгновение. Что проиcxодило до и после и кто не в кадре совершенно не очевидно. Впечатляет обрушивание о додумывание. Было бы полезнее вместо возмущений написать к чему такая раскорячка на фото (страданий там не видно) может привести. Гораздо полезнее, чем эмоционально-иррациональное возмущение. Именно иррациональное, т.к. рациональное говорит, что никакой беды не картинке не видно, а во временной развертке может быть и так, и этак, например, у форографа в руках был сотовый (момента он специально не ловил), которым он сделал снимок и быстренько освободил животное из "затруднительного положения". И нет трагизма. Трагизм из-за додумок. Но могло быть и иначе - фотограф садистски наблюдал ("зaстукaв eгo зaстрявшим в 47 рaз, пoржaл и пoшёл зa фoтoaппaрaтoм"- чистая додумка) и наконец подлавливал животное, чтобы его снять. Мне такое и в голову не пришло, извините. Не верю, что садист проклятый снимок делал. Не верю и все. Но это, конечно, не исключено.
Посыпаю голову пеплом и каюсь - надо было "включать голову" и не постить...
tata-tata-ya
1 октября 2014, 11:01

SergD написал: ... или заиками

На одном форуме обсуждался вопрос, с кем отправлять мальчика в душевую в бассейне при наличии папы и бабушки. Часть мам считала, что, увидев голых дяденек и их большие достоинства и сравнивая их с собой, ребенок получит колоссальную душевную травму. Но потом все-таки победила идея, что, увидев голую бабушку, ребенок получит несравненно бОльшую психологическую травму.
Economyst
14 октября 2014, 10:49

ГРЕЙС написала: А мужики то и не знают!

Это у кефира жирность 40%? Да я сметаны с такой жирностью в магазинах не вижу!
W colonel
14 октября 2014, 11:05

Economyst написал: Это у кефира жирность 40%?

Исходя из контекста - видимо все таки крепость.
Айша
14 октября 2014, 11:52

Economyst написал: Это у кефира жирность 40%? Да я сметаны с такой жирностью в магазинах не вижу!

Приезжайте к нам, увидите! tongue.gif
Urte
14 октября 2014, 13:35

W colonel написал: Исходя из контекста - видимо все таки крепость.

Там вес стоит 1000 г, а не обьем в литрах. Все же жирность наверно.

Economyst
14 октября 2014, 15:15

Айша написала: Приезжайте к нам, увидите!

А кефир 40%-ный???
Айша
14 октября 2014, 15:42
А нафига?
Belphagor
23 ноября 2014, 21:50

Boogie написал: Сосуши?

Вместо нори, хоть, надеюсь, там не изолента?
Boogie
23 ноября 2014, 21:51

Belphagor написал:
Вместо нори, хоть, надеюсь, там не изолента?

Я думаю, что если изолента - то была бы синяя. Потому что нет в мире ничего более крепкого, чем то, что скреплено синей изолентой! biggrin.gif
Нутый Чoк
25 ноября 2014, 14:01

1963 написал: когда умирал граф Шереметьев,

Точно легенда. Фамилия графа — Шереметев. Без "ь" tongue.gif
Chief
6 декабря 2014, 21:16

povorot написал: Piol вообще давно надо было дать модераторский кепарик, ну или забанить нафиг

Пиол абсолютно права. Я даже Марио не узнал. ПОСЛЕ объяснения пришлось погуглить по остальным героям. Я сюда админскии шутки не тащу именно потому, что не все их поймут. Специфический юмор - не по профессиям специфический.
Dammian
6 декабря 2014, 22:49
Для админских и околокомьютерных шуток тут был тред. Правда, утонул.
Dammian
6 декабря 2014, 23:07

Piol написала: Пoясняю - Дaммиaн тaк увлёкся скoрoстным пoщeниeм кaртинoк в рaзныe трeды ЯППВ, чтo пeрeпутaл Спeцифичный юмoр с Симaтичными кaртинкaми. Я личнo Фрeйдa нe прoсмaтривaю.

Спасибо за анализ моих увлечений. Я обязательно подумаю над своим поведением pray.gif
Piol
6 декабря 2014, 23:24
Рaдa стaрaться. Дeйствуй. Никoгдa нeт прeдeлa сoвeршeнству.
ГРЕЙС
7 декабря 2014, 06:35

Chief написал: Пиол абсолютно права

Абсолютно.
ГРЕЙС
7 декабря 2014, 06:36

Dammian написал: Спасибо за анализ моих увлечений.

Да при чем анализ твоих увлечений то?
Dammian
7 декабря 2014, 11:49

ГРЕЙС написала:

А я откуда знаю? Я всего лишь сказал "спасибо" 3d.gif

Если серьезно - то я не считаю, что юмор, особенно в специфичном, всегда должен быть понятен некоему большинству. Желательно - да. Обязательно - нет.
Когда я, например, не вижу лопаты - если интересно, уточняю. Если не интересно - пожимаю плечами, иду мимо.

Нюська
7 декабря 2014, 11:54
Видимо некоторые считают, что картинки постят исключительно для них. Если они не знают, что на картинке, или персонально им не смешно - значит, картинка плохая! Ширше надо, товарищи, ширше!
Ну а уж заявить об этом ну просто обязательно! Никак просто мимо не пройти facepalm.gif
ИГ0РЬ
18 декабря 2014, 14:56

Megard написал: Кризис к нам приходит!

Да ладно! Это же крутяк! smile4.gif drink.gif
Piol
18 декабря 2014, 17:39

Зaтo диски крaсивыe smile.gif .
Tuvaij
18 декабря 2014, 18:43

ИГ0РЬ написал: Да ладно! Это же крутяк!

Один из трендов свадебной моды.
Нутый Чoк
19 декабря 2014, 12:36

Нутый Чoк написал: Не совсем понятно, что именно тут изображено.

Совершенно случайно сегодня утром узнал, что это.
Это Потсдамская гравитационная картошка. Не форма Земли без воды, а различия в силе тяжести (измеренно со спутников).

Не очень внятно на русском языке тут
http://www.radiomaster.ru/reviews/view/122/

Более внятно, но на английском, тут
http://apod.nasa.gov/apod/ap141215.html
Valentinov
19 декабря 2014, 19:27

Нутый Чoк написал: Более внятно, но на английском, тут

Я там дальше по ссылкам прошел. Нигде не нашел утверждения, что масштаб отнормирован на реальный радиус Земли. Да и штат конторки, что придумала эту картошку, не сильно впечатлил: пять или шесть человек, среди них один доктор, один просто с дипломом и еще один бакалавр...
Нутый Чoк
19 декабря 2014, 19:36
Так он и не отнормирован. Если нормировать, то придется рисовать почти идеальный разноцветный шар, а это неинтересно smile.gif
Valentinov
19 декабря 2014, 20:16

Нутый Чoк написал:  Если нормировать, то придется рисовать почти идеальный разноцветный шар, а это неинтересно

Ну дык... Так можно сенсацию сделать из фотографий таракана под микроскопом. Типа такое жуткое чудовище обитает рядом с нами. smile4.gif
Economyst
22 декабря 2014, 15:40

DonnaRosa написала: Вот так гены!

Ух!
И это у мамы они ещё частично собраны, чтобы по земле не волочились.
ElenaV
28 декабря 2014, 19:51

Poor Fred написал: Бабушка внуку навязала шарфов. Причем под каждую шапочку и исполинских размеров.

Это Ленни Кравитц. И шарф такой у него один. wink.gif
user posted image
Poor Fred
28 декабря 2014, 19:56

ElenaV написала:
Это Ленни Кравитц. И шарф такой у него один. wink.gif

А! Видимо цветопередача у фоток разная. Шапочки и шарфы по разному выглядят. smile.gif
Gerbil
28 декабря 2014, 22:08

Poor Fred написал:
А! Видимо цветопередача у фоток разная. Шапочки и шарфы по разному выглядят. smile.gif

Не только цветопередача разная, а на левой картинке шарф явно увеличенный и прифотошопленный. Завязан абсолютно аналогично, те же складки, но гораздо шире и длиннее.
ElenaV
28 декабря 2014, 22:39

Gerbil написала: Не только цветопередача разная, а на левой картинке шарф явно увеличенный и прифотошопленный. Завязан абсолютно аналогично, те же складки, но гораздо шире и длиннее.

Конечно.
ИГ0РЬ
29 декабря 2014, 12:56

Megard написал: Прокуроры молодеют

Родители ушлёпки... mad.gif
Mx
2 января 2015, 19:13

ИГ0РЬ написал: Родители ушлёпки... mad.gif

Вполне милая девочка. Мне кажется ей не будет хуже от того что она узнала про уголовный кодекс.
Muzzy
2 января 2015, 23:21

Mx написал: Мне кажется ей не будет хуже от того что она узнала про уголовный кодекс.

Она зазубрила ответы на вопросы по прихоти родителей. Вряд ли она что-то узнала про уголовный кодекс.
Нутый Чoк
8 января 2015, 23:43

Дорога домой. написала: НЕ поняла, чем шуруп от самореза отличаются.

Ну (оче)видно же! Для шурупа нужна прямая отвёртка, а для самореза — крестовая! tongue.gif
   Спойлер!
на картинке, в жизни по разному случается

Кстати, это винтик или болтик, если по картинке?
Дорога домой.
8 января 2015, 23:48

Нутый Чoк написал:
Ну (оче)видно же! Для шурупа нужна прямая отвёртка, а для самореза — крестовая!  tongue.gif
   Спойлер!
на картинке, в жизни по разному случается

Кстати, это винтик или болтик, если по картинке?

Это винтег.
Болтик с плоской крышечкой, а тут есть прорези для отвертки. lady.gif
W colonel
8 января 2015, 23:52

Дорога домой. написала: Че-та у меня голова закружилась. 

Расслабься. И расскажи, например, чем отличается шампунь от кондиционера (который жидкий).
Дорога домой.
8 января 2015, 23:57

W colonel написал:
Расслабься. И расскажи, например, чем отличается шампунь от кондиционера (который жидкий).

smile4.gif
Helg
9 января 2015, 19:54

Sergdfc написал: Делаем ставки на выбор Модератора. Я ставлю на позицию 3...

А я - на позицию 5. smile4.gif
Helg
10 января 2015, 21:29

Sergdfc написал: Я ставлю на позицию 3...

Ты выиграл. smile4.gif
Mx
10 января 2015, 22:08

Нутый Чoк написал: Ну (оче)видно же! Для шурупа нужна прямая отвёртка, а для самореза — крестовая! tongue.gif

Саморез, как можно понять из названия, сам врезается в дерево, пластик или другой материал, а под шуруп положено сначала просверлить или пробить дырочку.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»