Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Для обсуждения "ВК"
Частный клуб Алекса Экслера > Я просто плакал весь!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
zveruga
11 января 2015, 00:05
А мне матерые слесаря объясняли, что болт всегда входит в гайку, а винт - в тело (деталь, корпус и т.д.). Все остальное - от лукавого smile.gif
LamoNosov
11 января 2015, 13:45
Значит так! Бывают только болты и шурупы (гайки не обсуждаем). Болты - это цилиндрический крепежный элемент с винтовой резьбой, а шуруп - в принципе то же цилиндрический крепежный элемент со специальной винтовой резьбой и с коническим наконечником. Болт может вкручиваться хоть в гайку, хоть в "тело" - в любое крепежное цилиндрическое отверстие с подходящей резьбой. Шурупу подготовленное отверстие с резьбой не нужно - он сам резьбу нарезает при вкручивании. Вот и всё! Все эти ваши винты и саморезы - это просто сленг слесарей и разного рода монтажников.
Gerbil
11 января 2015, 14:24
От винта! В смысле - болт - только с гайкой, а "в тело" - это винт. dont.gif
Википедия считает так же, как и меня учили:
Винтовое соединение
Gerbil
11 января 2015, 14:25
Болт
LamoNosov
11 января 2015, 14:57

Gerbil написала: В смысле - болт - только с гайкой, а "в тело" - это винт.

Чушь! Что, болт нельзя вкрутить в "тело"? Почему тогда, к примеру, головка блока цилиндров крепится к блоку с помощью болтов, но без гаек?
А если вкрутить всё-таки можно, то что, в этот момент болт волшебным образом превращается в винт?
Ещё раз: болт и винт - это абсолютно один и тот же крепежный элемент, чьи крепежные свойства обеспечиваются как раз винтовой резьбой, хоть ты в "тело" вкручивай, хоть на гайку сади. То, что в буквари для слесарей, некоторых инженеров и в википедию попало слово "винт" как обозначение самостоятельного изделия - это всего лишь профессиональные понты этих самых слесарей и инженеров.
Ладно бы различие "болт" - "винт" брали из ГОСТов. Там "болтом" называется болт с шестигранной головкой, а "винтом" - болт со скругленной или цилиндрической головкой со шлицом. Ну а уж "самореза" даже и в ГОСТах нет. Там есть "винт самонарезающий". Да и то эти ГОСТы появились, когда слово "саморез" уже было в обиходе.
Талита
16 января 2015, 15:48

Keeper написал: На уроках литературы в школе детей заставляют понимать и анализировать стихи алкашей, покончивших жизнь самоубийством.

Это должно быть смешно?! rolleyes.gif
ИМХО - редкостная глупость.
Нутый Чoк
16 января 2015, 16:03
Ладно алкашей, а то ведь ещё и наркоманов разных! mad.gif
M!ханя
16 января 2015, 17:19

Талита написала:
Это должно быть смешно?! rolleyes.gif

Это про Есенина.
Piol
16 января 2015, 18:07
Ну, до сих пор не ясно, самоубился ли Есенин или ему помогли повеситься, стукнув по голове.
Талита
17 января 2015, 01:19

M!ханя написал:
Это про Есенина.

Спасибо, я догадалась. wink.gif
Но смешнее не стало.
Chief
17 января 2015, 01:41

Талита написала: Но смешнее не стало.

Вполне нормально, просто все же в специфический было бы ближе...
pavlovaa
19 января 2015, 12:08

Sheva написала: Это что?

Velec написал: Это оверквотинг. 

Постеснялся ответить в анекдотном, но это риск, адреналин и т.п. wink.gif

Стареешь, дружище wink.gif
ИГ0РЬ
20 января 2015, 11:06

Мадам Грицацуева написала: Невыносимая чёткость бытия

Здесь надо писать чОткость! 3d.gif
Мадам Грицацуева
20 января 2015, 12:53

ИГ0РЬ написал: Здесь надо писать чОткость!

Да-да-да! Я и сама подумала.. но слишком поздно. wink.gif
Mx
20 января 2015, 22:20

DonnaRosa написала:  Любители комфорта. smile.gif

Мы на сборах после военной кафедры оборудовали место для занятий и выкопали такие окопчики на целый взвод.
bigmaks
20 января 2015, 23:02

anna2010 написала:
Учительница – отцу ученика:
- Вы знаете, ваш сын... Нет, он хороший мальчик... Но уж больно много неприличных песенок знает.
- Он их что, поет??
- Нет, насвистывает

У меня в школе как-то были проблемы, когда я наиграл на ф-но мелодию из Эммануэль.
ElenaV
6 февраля 2015, 21:16

Дорога домой. написала: Чо ? 

Дорога домой.
6 февраля 2015, 21:24

ElenaV написала

Понятно. smile4.gif
Хорошая песня. Но не мумумийтрольская.
greenmaple
9 февраля 2015, 21:22

DonnaRosa написала:

Красноярский край, однако. Мальдивы, действительно, антикризисные. smile.gif
Шуркутан
12 февраля 2015, 15:12

Piol написала:
Пoзвoлю сeбe нaпoмнить, чтo в укрaинскoм мeдинe я училaсь в дoинтeрнeтную эпoху 80-х и бaйкa прoисхoдит из мoeй aльмa мaтeр. Я eё нa ФЭРe ужe рaз трeтий рaсскaзывaю. A ты вooбщe рoдoм из Aзии. Kaким бoкoм к вaм укрaинскиe бaйки 30-лeтнeй дaвнoсти?

Так и ты, если не ошибаюсь, родом не с Украины. Что же с этого бока удивительного?

Дзынь-Фуй написал: Не въехал сразу про "медин"

При Советах даже была довольно успешная женская волейбольная команда медицинского института - "МедИн". Из Одессы, кажется.
Piol
12 февраля 2015, 15:39
Шуркутан, я с Украины. Рождeние и первые 10 лет жизни в России нещитовы.
Нутый Чoк
12 февраля 2015, 16:09

AV написал: В этот четверг, после 11:11, во всех городах по Рейну.

11:11 имеет магическое значение только 11 ноября, а в этот четверг совершенно никакого.

ps. Интересно, сколько человек из заглядывающих сюда вообще знают, какое отношение 11:11 (не) имеет к сегодняшнему четвергу.
AV
12 февраля 2015, 16:15

Нутый Чoк написал:
11:11 имеет магическое значение только 11 ноября, а в этот четверг совершенно никакого.

Ты уверен? wink.gif Сегодня, после 11:11 "бабы" ("Weiberfastnacht", как-никак) в Кёльне, в Кобленце, да в Майнце штурмуя ратуши "берут власть в свои руки" и традиционно начинают гонятся за мужиками с галстуками.
Нутый Чoк
12 февраля 2015, 16:58
Да, ты прав (спросил кёльнца сбоку от меня smile.gif ). Никогда раньше не встречал упоминания 11:11 в карнавальные дни, всегда только в ноябре.
Карнавал в понедельник раньше тоже начинался в 11:11, а сейчас раньше, чтобы успеть закончить до наступления темноты.
Piol
12 февраля 2015, 17:43
Всё рaвнo бoльшинству фoрумчaн, кaк нe прoживaющим нe тo чтo дaжe в Гeрмaнии, a в крaйнe зaпaднoй Гeрмaнии, эти сaкрaмeнтaльныe знaния - 0б 11.11 - ни o чём нe гoвoрят, a тeм бoлee o кaкoй-тo юмoрнoсти ситуaции.
AV
13 февраля 2015, 03:53

Нутый Чoк написал:
Красиво, но действительности вообще никак не соответствует.

Да, ты прав. 1:1 tongue.gif
Нутый Чoк
14 февраля 2015, 16:25

Piol написала: А подробнее? Солнце же ведь тоже вокруг центра Млечного Пути вращается и делает это с огроменной для земляных мерок скоростью. Но на гифке вращение планет сильно ускорено, как мне кажестя.

Неправильное расположение планет (Юпитер на самом деле ближе к Солнцу, чем Сатурн) и их скорости вращения. Сатурн вращается вокруг Солнца в 2,5 раза медленее, чем Юпитер, а в анимашке одинаково.
Еще за один оборот Юпитера вокруг Солнца Земля делает примерно 11 оборотов, а Меркурий так и вообще 44. В анимашке этого нет.
Piol
14 февраля 2015, 16:31
И eщё мнe кaжeтся, чтo мaсштaб рaспoлoжeния плaнeт другoй, нaмнoгo бoльшe, чeм в aнимaшкe - oни тaм всe в кучу свaлeны.
Dammian
22 февраля 2015, 00:33

tata-tata-ya написала: А вот интересно, где та грань допустимой жестокости и разврата между фильмами 0+ и 4+?

Рейтинга 4+ нет. Есть 0+, 6+ и т.д.

Собственно, К.О. smile.gif
Dammian
24 февраля 2015, 20:40

ART-venzel написал: Какие вы все мастера хором облить кого-то - хлебом не корми!

Забей! wink.gif Жаль, Непоняткин с его лаконичным "Однако" давно не появлялся smile.gif
M!ханя
25 февраля 2015, 09:33

Dammian написал:
Жаль, Непоняткин с его лаконичным "Однако" давно не появлялся smile.gif

Забил. У него перестало оставаться время на сон.
Piol
25 февраля 2015, 11:04
biggrin.gif biggrin.gif
Dammian
25 февраля 2015, 12:58

M!ханя написал:

Он же скрипт, не? smile.gif
tata-tata-ya
25 февраля 2015, 13:22

Dammian написал:
Он же скрипт, не? smile.gif

Его просто пять, как Экслеров.
1963
5 марта 2015, 20:57

Мадам Грицацуева написала: И не только они!

Просто поверх газовой трубы, ИМХО с нарушением, провели отопление и потом в один цвет покрасили, что тоже нарушение.
Chief
7 марта 2015, 01:13

Poor Fred написал: Это номер у нее 255-й. А количество - 256!

Это не номер, это количество. Все ноли во всех битах октета равны 0 - у тебя означает одна голова? Ну вспоминаем двоичную математику. Если есть отрицательные числа, то первый бит вообще знак и всего 127 голов. Так что все 0 - это безголовый змей горыныч, чего в задаче нет, головы ему отрубают и они растут.
Ты, похоже, сразу на С подсел? Ну так вот индексы программирования к положительным числам имеют ОЧЕНЬ опосредственное отношение.
Dammian
7 марта 2015, 14:09

Chief написал: Это не номер, это количество. Все ноли во всех битах октета равны 0 - у тебя означает одна голова?

Chief написал: Так что все 0 - это безголовый змей горыныч, чего в задаче нет, головы ему отрубают и они растут.

Тут в том-то и загвоздка, что совсем без голов Горыныч существовать не может - у него два выхода: либо удвоить предыдущее число голов, либо аннигилировать. Поэтому 0 - это Горыныч с одной головой, 255 - Горыныч с 256-ю головами. wink.gif
Chief
7 марта 2015, 14:54

Dammian написал: Тут в том-то и загвоздка, что совсем без голов Горыныч существовать не может

Богатырь ему ОТРУБИЛ голову. 2 выросли ПОСЛЕ этого. Значит понятие 0 голов для алгоритма отращивания существует. Значит 0 в переменной - условие отрастить до 00000010. Потому 11111111 - таки 255 голов, а не 256. Надо не только кодингом, но и алгоритмизацией заниматьсяsmile.gif
Иначе смотрим. При 00000000 сделали -1. Либо должно сразу стать 11111111 либо будет переполнение.
Chief
7 марта 2015, 15:22
Кстати, если внимательно вдуматься в реализацию - змей умер бы при отрубании 128 голов.
Dammian
7 марта 2015, 19:43
Я не согласен. Во-первых, означенная переменная содержит в себе не количество голов, а является индексом массива, который содержит указатели на экземпляры Горыныча с количеством голов от 1 до 256.
Во-вторых, отрубание голов в нашем случае это не пошаговый декремент, а метод класса "ИванЦаревич", который обнуляет головы Горынычу. В деструкторе Горыныча прописано изменить индекс таким образом, чтобы он ссылался на Горыныча с вдвое большим количеством голов.
При этом, надо понимать, что у Горыныча могут быть и другие методы изменения количества голов. Например, похищение царевны или убийство царевича увеличивают количество голов на единицу. Откуда иначе мог бы взяться трехголовый Горыныч? А всего-то один неопытный царевич не справился с базовым одноговым и был убит, затем получившийся двухголовый похитил царевну и стал трехголовым.
Вот такой вот быдлокодинг. kos.gif
Chief
7 марта 2015, 20:31

Dammian написал: который содержит указатели на экземпляры Горыныча с количеством голов от 1 до 256.

А где указатель на безголового Горыныча после первого отрубания?
Dammian
7 марта 2015, 21:22
Нигде - безголового Горыныча не существует. После первого отрубания указатель перемещается на Горыныча с удвоенным числом голов.
pavlovaa
12 марта 2015, 11:39

AV написал: Найдите кота.

Спойлер!
На каске правого дядьки, что странно - должен яйца кушать жадно.
rmf
12 марта 2015, 12:44

pavlovaa написал:
   Спойлер!
На каске правого дядьки, что странно - должен яйца кушать жадно.

Неа, погрузчик то как обзывается?
pavlovaa
12 марта 2015, 13:09

rmf написал: Неа, погрузчик то как обзывается?

Ну тоже может быть smile.gif
Mx
14 марта 2015, 18:26

alibek написал: Дисковая корзинка для домашнего видео.

Это же дисковый массив в серверной стойке. Причём здесь домашнее видео?
alibek
14 марта 2015, 22:21
Ну ведь домашнее видео хранить можно.
Полпетабайта должно хватить на некоторое время.
Chief
15 марта 2015, 12:09

alibek написал: Полпетабайта должно хватить на некоторое время.

У меня сейчас в центральном офисе 2 петабайта, на второй площадке - петабайт. Ни кто не знает, занахрена столько места. Я предложил порнуху там размещать...biggrin.gif
Асклепий
26 марта 2015, 09:43

Victorya64 написала: Так продолжается долго, многим уже надо уходить, а ребенка так и не показали. Наконец, кто-то спрашивает у мамы:
— Ну все-таки, чего же мы ждем?
— Вот проснется он, заплачет, я вам тогда покажу.
— Да мы тихонечко посмотрим, не разбудим.
— Да нет, не в этом дело. . . Забыла я, куда его положила. . .

Где-то я это уже видел. smile.gif

W colonel
26 марта 2015, 10:47

Асклепий написал: Где-то я это уже видел.

забыл, где?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»