Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Для обсуждения "ВК"
Частный клуб Алекса Экслера > Я просто плакал весь!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Chief
20 сентября 2005, 23:57

Piol написала: Я не понимаю юмор удав.комовских (или падонкоффских?) картинок

На сколько я знаю они удаляются по мере возможности...

Piol написала: Миханя, я кстати так и не поняла до сих пор, что означает модная аббревиатура ЖЖОТ. Ссылки твои я посетила, печать с таким сокращением увидела, но почему именно такая аббревиатура - мне так и непонятно.

Если очень хочешь - могу примерно описать что и как означает + поискать ссылку в инете на статью об образовании этого движения... Только вот на форуме я этого постить не буду (ссылку то давали вроде, на news.ru статья выходила), а вот сами выражения ни писать не объяснять тут не собираюсь, исключительно в привате... Но только при условии, что желание это все услышать естьsmile.gif
На самом деле самые безобидные из этих выражений иногда увидеть не так уж и страшно, веселит немногоsmile.gif, но вот писать ими постоянно - бред...
Piol
21 сентября 2005, 00:16

Chief написал: Но только при условии, что желание это все услышать есть

Буду признательна.
m@ksim
21 сентября 2005, 00:22

Piol написала: не поняла до сих пор, что означает модная аббревиатура ЖЖОТ.

это искажённый жаргонный глагол "жжёт", происходит от "зажигает" в значении "Зажигать ... перен. Вызывать у кого-л. подъём чувств, энергии; воодушевлять."
M!ханя
21 сентября 2005, 10:01
Некоторые толкователи приплетают сюда и абревиатуру ЖЖ (Живой Журнал), отсюда же термин "жижист", т.е. завсегдатай LJ
Piol
21 сентября 2005, 10:17

m@ksim написал: искажённый жаргонный глагол "жжёт", происходит от "зажигает" в значении "

Мнда.

M!ханя написал: "жижист", т.е. завсегдатай

Почему т.е.? Я не вижу такой очевидности, слово жижист не знаю, и почему оно должно означать "завсегдатай" - понять не могу. Или это на белорусском?
M!ханя
21 сентября 2005, 11:16
Это на жижишно-падонкафском
Moon aka Sun
21 сентября 2005, 11:57

Piol написала: слово жижист не знаю

И правильно. Знать надо "лжеюзер" (от LJ).
m@ksim
21 сентября 2005, 23:41

M!ханя написал: Некоторые толкователи приплетают сюда и абревиатуру ЖЖ (Живой Журнал), отсюда же термин "жижист", т.е. завсегдатай LJ

Если только в шутку. Жаргонное "жечь" в смысле "делать что-то (обычно развлекательное) с большой отдачей, энергией" вполне себе существует без ЖЖ и Интернета вообще.

"Падонки" лишь по своему обыкновению заменили "ё" на "о". И у самих "падонков", насколько я помню, происхождение не ЖЖ-шное, ЖЖ для них только хорошая питательная среда smile.gif
Chief
22 сентября 2005, 08:23

Piol написала: Буду признательна.

Проще чем писать что то самому в приват было найти тред, тем более, что я его помню, там все подробно обсуждалосьsmile.gif
-=89=-
23 сентября 2005, 16:08
Не понимаю,чьи чувства задела эта картинка?
Piol
23 сентября 2005, 17:03

-=89=- написал: эта картинка

Расизмом попахивает. А он на этом форуме запрещён.
M!ханя
23 сентября 2005, 17:09
Мои задела. КГ/АМ, как гриться. По уровню юмора не покатила.
-=89=-
23 сентября 2005, 17:12

Piol написала:
Расизмом попахивает. А он на этом форуме запрещён.

Ну это уже беспредел политкорректности tongue.gif .Корешок по работе(выходец из Эфиопии) оценил это как "мисхак милим"-игра слов(иврит).Его улыбнуло.
Вадим А.
23 сентября 2005, 17:12

M!ханя написал: Мои задела. КГ/АМ, как гриться. По уровню юмора не покатила.

Солидаризуюсь.
-=89=-
23 сентября 2005, 17:16

M!ханя написал: Мои задела. КГ/АМ, как гриться. По уровню юмора не покатила.

О вот КГ/АМ - оскорбительно.Автора "переделки" картинки я знаю лично.И он совсем ничего общего не имеет с "падонковским" движением.
Ну а насчёт уровня юмора Вы наверное правы.Он у всех разный.
Piol
23 сентября 2005, 17:24

M!ханя написал: КГ/АМ,

Это ещё чиво?
M!ханя
23 сентября 2005, 17:32

Piol написала: Это ещё чиво?

Оль, я ж тебе ссылку слал. Мягко говоря - Креатив неГениален/Автор ниразунеМолодец
wink.gif
Duck
23 сентября 2005, 17:36

M!ханя написал:
Оль, я ж тебе ссылку слал. Мягко говоря - Креатив неГениален/Автор ниразунеМолодец
wink.gif

Великолепно! haha.gif haha.gif haha.gif
M!ханя
23 сентября 2005, 17:40

-=89=- написал: Автора "переделки" картинки я знаю лично.И он совсем ничего общего не имеет с "падонковским" движением.

Это совершенно не важно, имеет или нет. Просто есть некий критический уровень качества юмора(коряво получается, но точнее нет желания разжевывать), ниже которого я публикациям скатываться просто не дам. И Ёжик не даст и Sergey. Как говориться, катит/не катит модератор у нас отличает на глаз.
Piol
23 сентября 2005, 17:55

M!ханя написал: Оль, я ж тебе ссылку слал.

M!ханя, пардонь великодушно, но все эти печати я наизусть не учила, даже не вникала, и ссылку уже стерла. Дай ещё раз, если не жалко.
sgt pepper
28 сентября 2005, 18:17

-=89=- написал: Ну а насчёт уровня юмора Вы наверное правы.Он у всех разный.

Вкусы у всех разные, но бесвкусие одинаково.
sgt pepper
28 сентября 2005, 18:25
Люди добрые, не подсобите в поисках мега-картинки с изображением вируса/микроба любви? Такой маленький, зеленый с конфетами и цветами.
-=89=-
28 сентября 2005, 18:36

sgt pepper написал:
Вкусы у всех разные, но бесвкусие одинаково.

Ой и неговорите...И есть ещё много одинаковостей.Не только безвкусие.
m@ksim
28 сентября 2005, 19:37

sgt pepper написал: Люди добрые, не подсобите в поисках мега-картинки с изображением вируса/микроба любви? Такой маленький, зеленый с конфетами  и цветами.

Рецепт: google.com / Images / virus love

http://www.geocities.com/rustedrobots/joke...e/iluvvirus.jpg
sgt pepper
28 сентября 2005, 19:50
Данке шён.
Chief
28 сентября 2005, 20:07

Piol написала: M!ханя, пардонь великодушно, но все эти печати я наизусть не учила, даже не вникала, и ссылку уже стерла. Дай ещё раз, если не жалко.

Я не разъяснял, решил этого не делать, но ссылку в тот тред скинул....
Dedok
29 сентября 2005, 20:45

M!ханя написал: Истина в вине

Итить, вот так живешь, живешь, а оказывается норма твоей жизни (в Киеве практически все разливное пиво "Славутич" подается в изображенных бокалах) может попасть в веселые картинки... smile.gif
Хотя когда эти бокалы только появились, то действительно было весело.
З.Ы. "Мы перестали радоваться жизни, мы перестали лазить в окна к любимым женщинам ..." (с)
M!ханя
29 сентября 2005, 22:19
(с) Михал Михалыч Жванецкий wink.gif
Надо ценить! У нас россияне в метро просто укатываются от названия (здоровенными буквами по стене) станции "Кастрычницкая". А мы пожимаем плечами и ездим себе мимо.
-=89=-
29 сентября 2005, 22:46

M!ханя написал: 
станция "Кастрычницкая".

А по русски? Дословно,так сказать?
M!ханя
29 сентября 2005, 23:34

-=89=- написал: А по русски? Дословно,так сказать?

Дословно - "Октябрьская". Кастрычнiк - это месяц Октябрь по-белорусски.
Dedok
30 сентября 2005, 14:35

M!ханя написал: У нас россияне в метро просто укатываются от названия (здоровенными буквами по стене) станции "Кастрычницкая".

А как радовалась пара знакомых москвичей вывеске "Їдальня" (йидАльня)! ... хотя это всего лишь "Столовая" smile.gif
-=89=-
30 сентября 2005, 14:48

Dedok написал:
А как радовалась пара знакомых москвичей вывеске "Їдальня" (йидАльня)! ... хотя это всего лишь "Столовая" smile.gif

Ну москвичи вообще очень радостный народ.

Йидальня меня тоже нисколько не удивляет.Да и общие корни со словом "еда" прослушиваються как то. А вот месяц Кастрычник не от кастриков ли (костров) произошёл? Хотя Михаил Боярский и указывал нам на прощальный салют в сентябре. Но может в Белорусси в октябре листья жгут?
M!ханя
30 сентября 2005, 18:23
Так, уважаемая публика, плавно завершаем наши лингвистические изыскания. Продолжаем обсуждать картинки.
M!ханя
3 октября 2005, 13:33
По поводу виски.
Я что-то не припомню, что где-то публично усомнился в цене на сей напиток. Меня прикололо совершенно другое, а именно накрэмзанные от руки ценники. У меня рядом с домом в ларьке так ценники на "жувачку" и пиво пишут.
polkan
3 октября 2005, 14:23
а что тут такого, как их ещё писать? обычное явление для маленьких специализированных магазинчиков. rolleyes.gif
Chief
3 октября 2005, 14:33

polkan написал: а что тут такого, как их ещё писать? обычное явление

Я бы очень рекомендовал начинать предложения с заглавной буквы... Любят тут это, понимаешь ли... kos.gif
m@ksim
8 октября 2005, 00:19

M!ханя написал: Слава роботам-убийцам!

То, что Петросян, вижу, а шутка в чем? Почему роботам-убийцам? Что именно обыгрывается? Или это бессмысленная шутка? Просто "смешной" Петросян и надпись "от балды"?
Piol
8 октября 2005, 00:40
Ну надо же, ты даже Петросяна разглядел smile.gif . Я вообще не въехала в шутку юмора.
pronik
11 октября 2005, 04:03
m@ksim, Piol: Это уже фольклор, что-то вроде "жЫвотного"... Считается, что исходя из того, что хорошая шутка продлевает жизнь, то Петросяна следует считать серийным убийцей...
Piol
8 ноября 2005, 20:21

Alex1 написал: Внимательно ознакомился с остальными инструкциями. Как я и предполагал, здесь тоже не учат пользоваться ершиком.

И не только в этом минус. Надо и мальчиков сразу учить писать сидя. Я надеюсь nunu.gif всем понятно, почему?

Нутый Чoк написал: Как-то я неправильно делаю

Если сидя - то ты просто сокровище и тебя можно уже женить smile.gif .
M!ханя
8 ноября 2005, 23:28
А ты не допускаешь мысли, что он имел в виду другое, ну, например, что штаны перед этим не снимает? tongue.gif
Эглинтон
8 ноября 2005, 23:35
Не более четырёх листов для протирки попы - это они как-то уж очень пожмотились.
Piol
9 ноября 2005, 01:57

M!ханя написал: А ты не допускаешь мысли, что он имел в виду другое, ну, например, что штаны перед этим не снимает?

Я всегда надеюсь на лучшее. Но допускаю наиболее вероятное smile.gif .

Эглинтон написал: Не более четырёх листов для протирки попы - это они как-то уж очень пожмотились.

Да и вообще, лучше уж сразу влажными салфетками пользоваться.
Alex1
9 ноября 2005, 11:18

Piol написала:
И не только в этом минус. Надо и мальчиков сразу учить писать сидя. Я надеюсь nunu.gif  всем понятно, почему?

Из рубрики "Расскажите анекдот":

В горное село приезжает к родителям на каникулы сын из московской консерватории.
Отец созывает гостей, дает сыну кинжал:
- Иди, сынок, выбери любого барашка, зарежь к праздничному столу.
- Нет, что ты, папа, я не выношу вида крови.
Собрались гости сели за стол. Отец угощает сына шашлыком, сациви и т.д.
- Нет, что ты, папа. Я теперь вегетарианец. Мне бы зелени, овощей.
Отец наливает сыну чачи.
- Нет, что ты папа. Я это не пью. Мне бы немного легкого вина.
Спустя какое-то время сын пошел в туалет. Отец хватает ружье и отправляется за ним. Все спрашивают, зачем, мол, тебе ружье, что ты задумал?
- Пойду посмотрю. Если он еще и писает сидя - пристрелю!

sgt pepper
9 ноября 2005, 15:17

Piol написала: всем понятно, почему?

Лучше, чтобы девочки — стоя, так веселей! smile.gif
Эглинтон
9 ноября 2005, 20:36

Alex1 написал: В горное село приезжает к родителям на каникулы сын

Насколько мне известно, у многих горских народов у мужчин принято писать сидя. smile.gif
-=89=-
9 ноября 2005, 21:05

Piol написAла:

Ну и картина - В общественном туалете сидят на писуарах женатые сокровища.

Бррр... tongue.gif
Piol
9 ноября 2005, 21:19

-=89=- напИсал: В общественном туалете сидят на писуарах женатые сокровища.

smile.gif
Речь шла о правилах мочеиспускания в унитаз. А в писуар писают стоя, не сомневайся smile.gif .
Alex1
10 ноября 2005, 10:07

Эглинтон написал:
Насколько мне известно, у многих горских народов у мужчин принято писать сидя. smile.gif

Интересные сведения. Я бы сказал, сенсационные.
m@ksim
12 декабря 2005, 07:15

ГРЕЙС написала:

Славян написал: За Кенни!

А кто это?

Кенни - персонаж мультсериала "South Park". Погибает почти в каждой серии. После его гибели другие персонажи восклицают: "Они убили Кенни! Сволочи!"
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»