Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Для обсуждения "ВК"
Частный клуб Алекса Экслера > Я просто плакал весь!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
Chief
20 января 2006, 14:10

Piol написала:  У нас же ведь есть спецтред для компьютерного юмора

Там ВК ОТ МС, а здесь просто прикол...

Piol написала: прикиньте, в интернете обитают не только сисадмины и IT-товарищи

Угу, уже же это обсуждалось, либо по КАЖДОМУ направлению свой тред, либо один общий...
Мне вот некоторая специфика других ВК не понятна, однако же не предлагаю создавать треды для них отдельно...
Piol
20 января 2006, 14:27

Chief написал: Там ВК ОТ МС, а здесь просто прикол...

А обсуждаемая картинка что, не прикол от МС?
Chief
20 января 2006, 14:36

Piol написала: А обсуждаемая картинка что, не прикол от МС?

Не от МС, а про МС...
Piol
20 января 2006, 15:08

Chief написал: Не от МС, а про МС...

А какая разница?!
Chief
20 января 2006, 15:15

Piol написала: А какая разница?!

А какая разница, куда пихать кошку похожую на Дали? Мне картинка показалась более симпатичной, чем смешной...
Эта картинка была просто приколом, если непонятно, то ее можно было просто пропустить...
А если все компьтерные переносить в ВК от МС, то необходимо создавать отдельный тред по спорту, животным автомобилям и т.д. Не всем доступен юмор каких либо из этих тем...
M!ханя
20 января 2006, 15:37
Девочки, не ссорьтесь! (с)
Давайте договоримся так: раз лежит картинка на третьей с конца треда страничке, значит таки пролезла в рамки смешного и прикольного. А за последние две администрация ответственности не несет. wink.gif
Piol
20 января 2006, 20:13

Chief написал: необходимо создавать отдельный тред по спорту, животным автомобилям и т.д. Не всем доступен юмор каких либо из этих тем...

Не знаю особых заумностей по спорту, животному юмору или по автомобилям. Как всё это можно сравнивать с особой компьютерной спецификой?
Newbie
20 января 2006, 21:30

Tugoy написал и выложил фотку градусника: ой мамочки

Это фотку ViolatorDM в общаге постил на прошлой неделе, вроде сам фоткал.
Каким путём она сюда вернулась интересно?
-=89=-
20 января 2006, 23:36
Piol и Грэйс. Обращаюсь именно к вам. Я включил свой первый PC четыре года тому назад. За это время успел понять что такое "продукт от Майкрософт". Каждый раз после установки Винды удаляю ихний "жучок", сидящий непосредственно в Винде. Не пользуюсь ихним месенджером, так как он тоже шпионит за моими действиями в инете. А уж про переустановки винды "Милениум" ( "Мигрениум") я ваще смолчу.
Добавлю, что я не компьютерщик. Я простой юзер.
И не надо создавать отдельной ветки по каждой непонятной картинке. Плыс.
Chief
20 января 2006, 23:46

Piol написала: Не знаю особых заумностей по спорту, животному юмору или по автомобилям.

А вот для меня иногда бывает (ну не разбираюсь я в этом, разве что в животных, но там мне обычно не весело, прикольно, но не весело...)
ГРЕЙС
21 января 2006, 01:36

Нутый Чoк написал: Грейс, а ты кроме Windows со многими операционными системами работала?

Нет, с мемногими, потому что альтернативы то и нет. Придумай какую-нибудь, а мы будем ее ругать wink.gif
Chief
21 января 2006, 02:07

ГРЕЙС написала: Нет, с мемногими, потому что альтернативы то и нет.

Смотря для каких задач...
Но давай это обсудим в разделе ВК, потому как оффтопить не стоит...smile.gif
-=89=-
21 января 2006, 02:57
Microsoft. Рекомендую почитать.

Предварительно почитав это
Нутый Чoк
21 января 2006, 03:01

-=89=- написал: Microsoft. Рекомендую почитать.

Каганов Леонид написал гораздо интереснее wink.gif
M!ханя
21 января 2006, 03:36
Щас модератор придет, да как даст за "священную войну" "мелкомягкие vs все остальное"
Kirill
22 января 2006, 03:04
Everest, вот объясни - человек на свалке, туалет и трактор - что из этого веселое?
Everest
22 января 2006, 03:26
Да, ты прав. Скорее грустно. Поторопился маненько. Не заметил тред "Невесёлые картинки", заведённый не так давно.

Нету ни трактора и мусорки. Только клозет над пропастью во ржи оставил.
Нутый Чoк
22 января 2006, 03:30

Everest написал:  Не заметил тред "Невесёлые картинки", заведённый не так давно.

Это не для тебя тред. Это тред для Дзынь-Фуя smile.gif
Everest
22 января 2006, 03:39

Нутый Чoк написал:
Это не для тебя тред. Это тред для Дзынь-Фуя smile.gif

А куда же мне теперь с моей чернухой податься? confused.gif
ГРЕЙС
22 января 2006, 03:42

Everest написал: А куда же мне теперь с моей чернухой податься? 

Открывай свой тред wink.gif С одобрения модератора
Зеленый ежик
22 января 2006, 14:52

ГРЕЙС написала: Открывай свой тред  С одобрения модератора

Господа, имейте совесть!!! Если каждый создаст именной трейд - модераторы и пользователи просто застрелятся....

Предлагаю другой выход...
Даже алгоритм к действию...
1. Берем картинку...
2. Медитируем на нее 5 минут...
3. Открываем форум...
4. Внимательно медитируем на существующие "картиночные" темы...
5. Если картинка не вписывается не в одну тему - не постим её...
6. Для следующей картинки - пункт 1...
Dr.Eddy
23 января 2006, 00:28
Ага! Испугались?!
А я предупреждал, я взывал к социуму!
"Делайте как вы хотите и вы таки увидите как я был прав!"
Девушки уже требуют отделить компъютерный юмор, да и для забавных пистолетов есть отдельный тред.
Вот как пойду и заведу тред медицинского чОрного юмора! smile4.gif
А это и есть фильтрация юмора.
"Аркадий Варламович, обдумайте на досуге своё поведение!"
M!ханя
23 января 2006, 00:53

Dr.Eddy написал: Девушки уже требуют отделить компъютерный юмор, да и для забавных пистолетов есть отдельный тред.

Имеют право.
По секрету ещё скажу, что есть тред медицинских баек, автоюмор, отдельные треды приколов про Гарри Поттера, Федора Сумкина, Люка Скайукера и Антона Городецкого. Только не каждый туда попасть может, бо скрытые это треды, для своих tongue.gif

Вот как пойду и заведу тред медицинского чОрного юмора! smile4.gif
А это и есть фильтрация юмора.

Как доктор доктора, умоляю, не читайте за завтраком большевицких газет.
Дзынь-Фуй
23 января 2006, 03:21
Ёпрст!! Пропер, таки, дрючком!!
Забери завтра в свои невеселые, ок?

Честно говоря....не понял! Чем сейчас то не угодил? Откровенно веселая картинка. Уличный спектакль. Публика строит довольные гримасы. Чем хуже клозету, или рубероидной бумаги?
Утешь мою душу, поведай тайну?
Или просто мое присутствие нежелательно? Тогда выноси вердикт - Дзыню в ВК вход воспрещен по причинам .......скажем, морально-этического свойства.
Я подчинюсь.
А так что-то слишком избирательно. "Глаз" радует, а шпага печалит....
Tugoy
23 января 2006, 10:42

Newbie написал:
Это фотку ViolatorDM в общаге постил на прошлой неделе, вроде сам фоткал.
Каким путём она сюда вернулась интересно?

Клиенты прислали, поди издеваются smile.gif
M!ханя
23 января 2006, 10:46
"Глаз" прикольно. Шпажка под мышкой ...ммм.. неприкольно. Вот если б тот того гранатой, топором или рубанком каким-то (с) к/ф "Кобра", чтоб кравишшча рекой... было бы прикольно.
wink.gif
Дзынь-Фуй
23 января 2006, 11:53
Ну это уже из серии...."дайте жаренного льда"!!
Что ж "прикольней" шпаги может быть? Дальше уже булавки идут.
Sergei
23 января 2006, 13:52

Дзынь-Фуй написал: А так что-то слишком избирательно. "Глаз" радует, а шпага печалит....

Ну так тебе еще один модератор говорит - не смешно. Чего спорить-то?
Зеленый ежик
23 января 2006, 14:18

Sergei написал: Ну так тебе еще один модератор говорит - не смешно. Чего спорить-то?

Да уже весь модераторский состав говорит - "Не смешно", за исключением ArtReal'а... Какие могут быть сомнения?...
Piol
23 января 2006, 14:35
И мне та картинка к сожалению не показалась смешной.
Дзынь-Фуй
23 января 2006, 15:08
Все. Супртив колефтиву я пас. Пойду учиться юмору.
M!ханя
23 января 2006, 15:35
"Экспресс метод Илоны Давыдовой" не бери только. Обманут.
Дзынь-Фуй
23 января 2006, 15:40
Не учите дедушку шаркать ногами tongue.gif
Dr.Eddy
25 января 2006, 15:01

M!ханя написал: Шпажка под мышкой ...ммм.. неприкольно.

" Развивай трёхмерное воображение" smile4.gif
Это со стороны фотографа видно что он фпагу по мышкой держит, а со стороны зрителей его ж прямо в сердце, а они и радуются.
По мне прикольно.

Дзынь-Фуй написал: Не учите дедушку шаркать ногами

У нас говорят: Моня не учи дедушку кашлять.
Дзынь-Фуй
25 января 2006, 15:39

Dr.Eddy написал:

Присяжные решили, что им хочется плакать. Плюс письма читателей. Я ж не изверг какой. Взял на себя. Покаялся. smile.gif
Dr.Eddy
25 января 2006, 20:25

Дзынь-Фуй написал: Взял на себя.

Дык присяжные то же люди, ошибаются.
А чё взял то, не братву ведь отмазываешь? Замочат ведь ни за грош. smile4.gif
M!ханя
25 января 2006, 21:56
МОДЕРАТОРИАЛ:

Последнее китайское предупреждение флудерам.
Dr.Eddy, тебя касается в первую голову.
Tugoy
26 января 2006, 10:56
Объяснение!
Это зонтик, где на водоотталкивающую ткань наклеена фольга. Таким образом зонт выполняет функции антенной чашки, а именно собирает сигнал со спутника и фокусирует его на конвертор. По поводу бутылки у нас разгорелись споры. Либо это противовес, чтобы ветер не сдвигал конструкцию. Либо этот сложный механизм помогает в определении угла места и азимута.
В любом случае картинка отражает смекалку изобретателя, хотя она и понятна узкому кругу лиц. Повторно приношу свои извинения.
Дзынь-Фуй
26 января 2006, 12:32

Tugoy написал: Объяснение!

А на мой неискушенный взгляд это комплексный отражатель негативных излучений торсионных полей. А бутылка со святой водой, для пущей надежности. Эва, форева!! tongue.gif
Dimych
26 января 2006, 13:13
Как избежать баянов?

Приношу картинку, полученную по мылу. Поиск по какому-нибудь слову ничего не даёт. И правильно: каждый даёт, или не даёт, название по своему вкусу. Просматривать сотни страниц с картинками - нереально (они будут подниматься два дня). В лучшем случае видел картинки последних десятка страниц.
И надо же! Находится кто-нибудь очень вежливый, кто тыкает носом, что 2 года назад уже постили эту картинку.
Что в результате? Высокое качество треда или форума? Не уверен. Потеря времени на поиск очень старых картинок, причём несколькими людьми? Да. Остальные пришедшие получили урок? Может быть.

Есть дельные советы? Внимательно слушаю.

Кстати, баян - это многократно повторенное сообщение?
Dammian
26 января 2006, 14:55

Dimych написал: Есть дельные советы? Внимательно слушаю.

Есть. Варианта два:
1. Внимательно просматривать тред самому.
2. Если лень - не обижаться, когда носом тыкают.

В любом случае - хотя бы один раз от начала до конца просмотреть его обязан любой, кто хочет постить сюда картинки.

А в результате получается очень качественный безбаянный тред. Такое моё имхо.
M!ханя
26 января 2006, 15:03
Dimych, да ты никак обиделся? Зря. Чесслово. Тред качественный, отвечаю smile.gif От шелухи вычищенный, смотри - радуйся. Ну а баян в ВК это любой повтор. Картинок в инете море разливанное, поэтому храним только лучшее. Стараемся по крайней мере.
Dimych
26 января 2006, 15:35

Dammian написал: Внимательно просматривать тред самому.

При внимательном чтении одного поста можно увидеть: "Просматривать сотни страниц с картинками - нереально (они будут подниматься два дня)." Так что дельным совет назвать не могу.

M!ханя написал: да ты никак обиделся?

Просто неохота наступать на грабли Н-й раз.
Может "срок давности" добавить? В смысле глубины поиска?
M!ханя
26 января 2006, 15:51
Нет, для _данного_ треда срока давности нет, иначе можно по кругу смотреть одно и то же. Пожертвуй таки два дня, выкачай картинки. Ну хотя бы клиентом форумским.
Dammian
26 января 2006, 16:33

Dimych написал: При внимательном чтении одного поста можно увидеть: "Просматривать сотни страниц с картинками - нереально (они будут подниматься два дня)." Так что дельным совет назвать не могу.

Ну, а при внимательном чтении другого можно видеть:

Dammian написал: В любом случае - хотя бы один раз от начала до конца просмотреть его обязан любой, кто хочет постить сюда картинки. ... ....... ... Такое моё имхо

wink4.gif
Насчёт клиента - очень дельный совет Михани. Я имено им и пользуюсь. Главное преимущество - в отличие от кэша браузера, который чистится, скачанные клиентом посты сохраняются.
Есть и другой способ - сохранить все картинки в отдельную папку (с подкатегориями). Перед постингом новой картинки бегло просматривать.
Dr.Eddy
26 января 2006, 16:42
Кажется есть да же тред отдельный - "Это уже было?"
M!ханя
26 января 2006, 16:56
Кстати, таки да, желающий без проблем влиться в тред другого выхода, кроме как тотального ознакомления с содержимым, почти не имеют. Про "почти" чуть ниже. Неотсмотревшие тред вычисляются на раз. Во-первых тотальным баянизмом. В зависимости от тяжести можно получить запрет на выкладывание картинок от пары недель до полного. А во-вторых полным непопаданием в ..эээ... дух треда, я бы так сказал, точнее не могу smile.gif Попытки притащить сюда всякую гадость могут закончится еще плачевней, чем в первом варианте.
Поэтому, дорогие мои друзья, смотрите тред. За последние пару лет мы, совместными усилиями, не прошли мимо почти ни одной по настоящему стОящей картинки. Как следствие - потрошить свои залежалые коллекции приколов, выходом из положения не является. Вот здесь настает момент для "почти". Заключается он в поиске свежих картинок. Сайтов с новинками не много, но есть. Адреса знаете. Ротация между ними стопроцентная почти и если поглядывать 2-3 каждый день, то увидишь почти всё wink.gif
M!ханя
26 января 2006, 17:02

Dr.Eddy написал: Кажется есть да же тред отдельный - "Это уже было?"

Для картинок этот тред мало подходит. Можно запросто превратить его в такой же ВК, только с подписями "А это вот уже было?"
Тут разводишь руками и говоришь - ну теперь уже есть. Поэтому повторюсь: механизма поиска и идентификации картинок штатными средствами форума нет. Ноу-хау Непоняткина владелец держит в секрете smile.gif Значит механизм один: память и коллекция опубликованного на личном винте. Ну и еще комментарии - по ним можно искать.
Итого:
Хочешь веселиться - приходи смотри, милости просим.
Хочешь веселить - уж будь добр, постарайся.
Dimych
26 января 2006, 22:23

M!ханя написал: Ноу-хау Непоняткина владелец держит в секрете

Может он предмодерацию будет делать? С предоплатой? bg.gif
Dammian
26 января 2006, 22:28

Dimych написал: предмодерацию

На хумор.фильтеред в ФИДО очень даже работало - интересная эха была, до сих пор иногда архивы перечитываю. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»