Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фольклор нашего форума.
Частный клуб Алекса Экслера > Я просто плакал весь!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
GreemTed
20 июня 2006, 17:22
Подумав, решил, что юбилейным должен быть этот выпуск. wink.gif

№21
GreemTed
20 июня 2006, 17:24
...ну, и чтоб два раза не вставать... biggrin.gif

№22
Нутый Чoк
20 июня 2006, 18:21

GreemTed написал: Невозможно постоянно шутить на одну тему.

А говоришь "невозможно" smile.gif
GreemTed
26 июня 2006, 19:10
Попробуем немного специфического юмора:

№23
John
27 июня 2006, 09:33

GreemTed написал: Попробуем немного специфического юмора:

№23

Супер, респектище тебе tongue.gif
GreemTed
7 июля 2006, 19:45
Вот такой вдруг у меня получился номер:

№24
Шервушарвал
10 июля 2006, 14:02

GreemTed написал: №24

Шикарно.. Плакал. cwm32.gif
PaintMaster
13 июля 2006, 02:15
Гм.. ну вот такой вот от меня первый блин в копилку... 3d.gif

user posted image

Смотреть-читать подробно

Dammian
13 июля 2006, 07:55

PaintMaster написал:

hihiks.gif ... боевой рыбацкий танец.... haha.gif
Только лучше было целиком картинку в пост выложить - чтобы в архиве потом осело.
PaintMaster
13 июля 2006, 08:11
Гм... эт я малость затупил. Побоялся недецкого размеру картинки в килобайтах redface.gif

Но теперь боржоми пить поздно, надо у Мiхани спросится, насчет продолжения серии... пока такссать есть креатифф в креативницах! biggrin.gif

Может кто еще идей подкинет - над чем в первую очередь стоит поизгаляться в следующем выпуске? wink.gif
M!ханя
13 июля 2006, 08:53
М!ханя дает отмашку! гоу-гоу-гоу! biggrin.gif Молодец!

И напиши Экслеру (прицепи файлик) с просьбой положить файл у нас. Думаю, что не откажет и будет благодарен. А я потом ссылку подправлю.
M!ханя
13 июля 2006, 12:00
Остроумцы и креативщики приглашаются модераторами игротеки и вашим покорным слугой вот сюда.

Тред зовется ФЭР вашими глазами, препарируем названия подфорумов
Вэлкам! wink.gif
Вадим А.
13 июля 2006, 12:20

PaintMaster написал: Может кто еще идей подкинет - над чем в первую очередь стоит поизгаляться в следующем выпуске?

ПЖ - в твоем распоряжении! Там есть над чем посмеяться! wink.gif
PaintMaster
14 июля 2006, 01:26
Все пожелания принЯл к сведению, будем постараться! biggrin.gif

Также приветствуются веселые картинки на околовсяческие темы (тобиш ссылки на них) в хорошем разрешении (ну хотя бы около 640х480) для исходного креативного "сырья" smile.gif

PaintMaster
14 июля 2006, 07:12

ПЖ - в твоем распоряжении! Там есть над чем посмеяться!

Ну вот ...по просьбам трудящихся. Пробный экземпляр. wink.gif
(залил опять к себе, ибо всетаки картинко в размер не лезет)

user posted image

Большая картинка
PaintMaster
14 июля 2006, 09:09
И чтоб уж два разА не вставать - тиснул в печать номерок про ТО. biggrin.gif

user posted image

Большая картинка
Piol
14 июля 2006, 17:39

PaintMaster написал: И чтоб уж два разА не вставать - тиснул в печать номерок про ТО.

drink.gif super.gif biggrin.gif
PaintMaster
20 июля 2006, 09:01
Ну, раз никто ничего не предлагает на растерзание... Тогда выходит в печать очередной выпуск "Арсенала".... №1.5 3d.gif
Как хорошо, что есть веселые картинки с военным уклоном неподалеку wink.gif

user posted image

Большая картинка
XtrimeR
20 июля 2006, 09:05
Версия Paint.
Якобинец
7 августа 2006, 14:34
"Путь Модератора" вдохновил на написание исторических хроник:
...в год четвертый от основания Форума неисчислимые полчища флудеров пересекли северную границу и зафлудили тематические подфорумы. Простые участники в унынии возносили мольбы об избавлении от этой напасти и даже модераторы пришли в смятение. Наконец, вести о злодеяниях флудеров достигли Основателя Форума. Он облачился в боевые доспехи и взял в руки свой меч по имени Модераториал. Это чудесное оружие было выковано из металла, сверкавшего как лунное серебро, но более крепкого, чем закаленная сталь. Собрав рать из верных модераторов, Основатель повел её на битву с флудерами. Каждым взмахом Модераториала он сносил головы десятку флудеров. В тот день меч Модераториал покраснел от флудерской крови и остается таким до сих пор. Модераторы без промаха метали в нечестивцев свои острые стрелы. Не успело зайти солнце, как Форум был очищен. Головы убитых флудеров в назидание всем прочим нарушителям были насажены на колья и поставлены на видном месте.
...рассказывают, что в давние времена был на Форуме некий участник, презиравший других форумчан и сами Правила. Его бесчинства переполнили чашу терпения Основателя, навсегда изгнавшего этого негодяя с Форума. Изгнанный пошел прочь, затаив злобу.
В своих скитаниях по Рунету нашел он маленький тихий форум, где власть модераторов ослабела и участники забыли про правила. Изгнанник поселился там и вскоре вспомнил свои дурные привычки. Так как некому было остановить нарушителя, то через короткое время все участники того форума стонали от его бесчинств. Наконец, они собрались на совет и сказали так: "Если нет власти, чтобы защитить нас, мы сами должны взять в руки оружие". Сказав так, все участники занесли злодея в игнор.
Тогда изгнанный решил вернуться на свой прежний форум под чужим именем. Ловко переменив свою личину и надев чужую одежду, отправился он на Форум и стал выдавать себя за знатного чужестранца. Обман его оставался незамеченым, пока он случайно не повстречал Основателя. "Это место для тебя запретно. Уходи!" - сказал Основатель. Бывшие при этом спросили: "Зачем ты гонишь этого человека? Он первый день здесь и не совершал дурных вещей". Тогда Основатель взмахнул рукой и изгнанный тут же предстал в своем прежнем обличии.
Вновь отправившись скитаться по Рунету, он повстречал банду негодяев и всякого отребья, отвергнутых разными форумами. Став их главарем, он решился на небывалое дело: основать свой собственный форум без всяких правил и норм добродетели. Скоро все честные люди стали обходить это ужасное место стороной, и даже закоренелые негодяи опасались заходить туда.
...в одном тематическом подфоруме несколько участников, возгордившихся большим количеством своих постов, объединились в разбойничью шайку. Хотя они не были модераторами, но вели себя как хозяева форума. Всех заходивших туда эти недостойные встречали насмешками, угрозами и оскорблениями. Стоило не только неофиту, но даже бывалому участнику зайти в тот подфорум, как вся банда набрасывалась на него с разных сторон, словно дикие звери. Люди из страха перестали заходить туда, и дорога в подфорум заросла сорной травой.
Наконец, известия о нападениях разбойников достигли Основателя Форума. Он созвал немногих избранных модераторов, и они отправились в разбойничий подфорум. Перед походом они переоделись простыми путниками, оружие и доспехи спрятали под плащи. Стоило им зайти на подфорум, как откуда ни возьмись выскочили разбойники и стали осыпать их бранью и насмешками. "Разве вы хозяева этого форума, что так себя ведете? Если у вас много постов, это не значит, что вам все позволено" - смиренно сказал им Основатель. Разбойники лишь рассмеялись в ответ. Тогда путники сбросили плащи и предстали грозными войнами в блистающих доспехах. В ужасе разбойники упали на коленях и умоляли о прощении. "Вам следовало бы отрубить головы, - сказал Основатель, - но я дам вам месяц, чтобы вы подумали над своими злодеяниями и раскаялись. Ступайте же, и не возвращайтесь, пока не пройдет тридцать дней". Так Основатель очистил форум от разбойников.
...рассказывают, что в давние времена Форум постигло ужасное бедствие. Участники спокойно беседовали в своих подфорумах, модераторы несли свою стражу, и все в мире было приятно и спокойно, как во времена легендарных правителей древности. Но в один миг все было разрушено буйством природы. Раздался ужасный гром, небо потемнело и земля задрожала. Участники в ужасе выбежали из своих подфорумов, ибо те начали рушиться. "Что это? Неужто настал последний день мира, и нам следует готовиться к смерти?" - спрашивали они Основателя. "Это обвал сервера," - с печалью отвечал Основатель, "сейчас уходите отсюда, ибо этого места скоро не станет. Трудно даже самому могущественному человеку бороться со стихией. Возвращайтесь через несколько дней в новые чертоги, которые я для вас построю". И люди в смятении удалились. Когда же они вернулись, следов обвала уже не осталось, и новое место в точности напоминало прежнее. Лишь бесценные архивы нельзя было вернуть - буйная природа уничтожила их навсегда.
M!ханя
7 августа 2006, 14:59
Ибо воистину! smile.gif Особенно "..пересекли серверную границу"!
BigBand
7 августа 2006, 17:42
Битва Экслера с коварными хакерами.
(к февральскому взлому форума)

Из глубин сети появились маленькие уродливые фигурки - не больше четырех локтей, худые, словно скелеты. Они вышли странной походкой, словно цапли, резкими быстрыми движениями высоко поднимая шишковатые колени. Глаза под плоскими складчатыми лбами светились желтым, в широких лягушачьих пастях блестели белые конские зубы.
     Уродцы, шипя «Первый нах» и «Выпий йаду», приближались. Экслер, словно статуя, неподвижно стоявший на страже сайта, вдруг поднял правую руку, странно сложив пальцы. «Хакеры – в жопу!» - громовым голосом закричал он. Отвратительные карлики попятились, зашипели громче, но тут же снова двинулись вперед, все быстрее, поднимая длинные, тонкие, как прутики, когтистые лапы.Слева заскребли когти, из-под файерволла выскочил вдруг очередной уродец, остальные, странно подпрыгивая, ринулись вперед. Экслер закружился на месте, сверкнул меч, выхваченный неведомо когда. Голова подбирающегося к сайту существа отлетела на сажень вверх, волоча за собой косу крови. Алекс прыжком налетел на группу других, завертелся, быстро рубя налево и направо. Уродцы, размахивая лапами и воя, кинулись на него со всех сторон, не обращая внимания на сверкающий, режущий, как бритва, клинок.Что-то упало Алексу под ноги, обрызгало кровью. Это была длинная, костлявая, чешуйчатая, как куриная нога, лапа с четырьмя когтями.
     Клинок засвистел в воздухе. Послышался отвратительный мокрый хруст.Еще три чудища, бормоча «Аццкий Сотона!», выскочили из-за сервера. Подпрыгивая наподобие странных кузнечиков, они вцепились в бедра Экслера. Один, получив короткий удар по жабьей морде, дернулся и упал. Второй, пораженный самым концом меча, повалился, дергаясь в судорогах. Остальные облепили Алекса, словно муравьи, оттеснили к краю сайта. Один из них вылетел из клубка, выгнувшись назад, брызжа кровью, дергаясь и воя. И тут весь спутавшийся клубок перевалил через файерволл и рухнул вниз. Из-за сайта взвились торжествующие визги уродцев, которые тут же перешли в крики боли, вопли, прерываемые свистом клинка. Из темноты донесся грохот камней и хруст скелетов, потом снова свист меча и мгновенно оборвавшийся, отчаянный, замораживающий кровь в жилах скрежет.

Потом была уже только тишина, прерываемая резкими криками испуганного ламера в глубине Сети. Вскоре замолчал и он.

(с) Сапковский, перевод БигБенда
M!ханя
7 августа 2006, 18:17
Бигги, воистину жжош! biggrin.gif Ибо!
BigBand
7 августа 2006, 18:24

M!ханя написал: Бигги, воистину жжош!  Ибо!

*скромно*
Так повелели Высшие Силы!
smile.gif
GreemTed
5 октября 2006, 21:00
Я этого... того... в общем, вот:

№25
M!ханя
20 мая 2007, 12:07
Нашел Андрей Паденко, покажу я biggrin.gif

user posted image
Мявка
21 мая 2007, 03:14

M!ханя написал: Нашел Андрей Паденко, покажу я

А нарисовала это Аринка, на первое апреля, как и афишу "Ограбление по Общаговски". wink.gif
Прошу прощения за размер, иначе наших мордочек не видно...
Leshka
12 июля 2007, 20:24
Обсуждение зубов в ПЖ по версии Alexanerr'a

Задумался я о том, как будет выглядеть дисскус о состоянии зубов в Эстонии и в РФ.
(Аzog): - у россиян лучше зубы, чем у эстонцев.
(Роберт) Да? Ты поменьше рекламные плакаты "орбит" разглядывай. А то я не видел, какие у москвичей зубы. Я тут не только по местам, где тысячедолларовыми улыбками блистают, хожу.
(Диман) Я тут был в Нижнем Тагиле - отличные зубы у всех.
(Роберт) У всех плакатов? Хочешь, фотографии пары московских зубастиков выложу?
(Безенчук) Поганые зубы у эстонцев, в этом та кучка негодяев виновата у власти стоящая. При советской власти и то лучше зубы были.
(Мастер Обломофф) Ну да, раз о здоровье заботится самый главный гэбист, то точно в России самые лучшие зубы.
(АлЖир) Ой, не смешите меня. Они у эстонцев ещё и мелкие. Вот у нас!!!
(Диман) Бывал я как-то в Ангарске, так там у одного парня аж в три ряда были.
(Питон) Если по ОРТ сказали "в России самые лучшие зубы", значит россияне поверили.
(Лёшка) У россиян плохие зубы, они же их апельсиновыми корками не натирают.
(Питон) По теме есть сказать что?
(Хор россиян) Мы не смотрим ОРТ!!!!
(Питон) Что, без упомянания Питона никак?
(Azog) -Да-да, мы вообще все беззубые.
(Мелбрин) : <ссылка на рост оборотов компаний, выпускающих зубную пасту в Польше>
(Петроний) Не знаю, хорошие или плохие у россиян зубы относительно эстонцев, но шансов лишиться их в результате встречи с "представителями правопорядка" у россиян точно выше.
(Лёвка) Кстати, у финнов зубы совсем не ахти. Это им не сказки рассказывать о процветании западной медицины.
(Роберт выкладывает какие-нибудь жуткие фотографии)
Приходит модератор.
Economyst
12 июля 2007, 20:35

Leshka написал: Обсуждение зубов в ПЖ по версии Alexanerr'a

Класс! 5 балов. haha.gif haha.gif haha.gif appl.gif
super.gif more.gif
Leshka
12 июля 2007, 20:39

Economyst написал: Класс! 5 балов.

А я-то здесь причем - это Alexanderr выложил в эстонской теме smile.gif
Ellin
11 августа 2007, 16:58
Ролики.
"Сказка о ФЭровских жителях." ( в 3-х частях):
1-я часть.
Интерлюдия. "Как много феечек хороших..." . Пробный (первый) ролик. 5.11 Мб.

Смотреть.
Качать.

2-я часть.
1 серия. «Там чудеса...» 40,1 Мб. 9,5 мин.

Смотреть.
Качать.

З-я часть в работе. wink.gif
cactusomania
12 августа 2007, 08:14
Kollega
28 сентября 2007, 02:04
Навеяло последними баталиями в МиЖе
Gerbil
10 октября 2007, 15:07
- Кукушка, кукушка! Сколько лет мне жить?
-Ку!...
-А что так ма.....
Okeanolog
12 октября 2007, 13:27
Самореклама Авантажа? 3d.gif
M!ханя
12 октября 2007, 14:33

Okeanolog написал: Самореклама Авантажа?

Дим, ты с какой стороны читаешь?
Avantage
12 октября 2007, 15:06

Okeanolog написал: Самореклама Авантажа?

M!ханя написал: Дим, ты с какой стороны читаешь?

Да ладно, я тоже купился....
Okeanolog
12 октября 2007, 16:38

M!ханя написал: Дим, ты с какой стороны читаешь?

Да видел я, видел. Но на вскидку очень похоже. smile.gif
Ellin
4 ноября 2007, 16:32
Ролик «Лето». 6,4 мин.
Смотреть со звуком.

В двух вариантах (по размеру)
1. Размер 28,2 Мб, 6.4 мин.

Качать

Смотреть

2. Размер 13,3 Мб, 6.4 мин (Но в полноэкранном режиме смотрится хуже)

Качать

Смотреть
Вадим А.
4 ноября 2007, 17:08

Ellin написала: Ролик «Лето». 6,4 мин.

А что там такое? Желательно аннотацию коротенькую...
Ellin
5 ноября 2007, 00:45

Вадим А. написал: А что там такое? Желательно аннотацию коротенькую...

Осенью прятно вспомнить лето. wink.gif
Ролик сделан на материале шаржей на форумчан. Музыка о лете и о любви: поют А.Пугачёва, Л.Утёсов, А. Миронов и др.
Вот некоторые кадры.
1. Маргарита Шульман - наше всё. (Автор Gynny )
Ellin
5 ноября 2007, 00:55
2.Павлентий (Автор Gynny )
Ellin
5 ноября 2007, 00:56
Любовь нечаянно нагрянет...(Автор Gynny )
Ellin
5 ноября 2007, 00:58
4. Рисуем лето (Автор Gynny )
Ellin
5 ноября 2007, 01:00
Крылатые качели... (Автор Gynny )
Ellin
5 ноября 2007, 01:06
... летят, летят, летят... (Автор Маркыч )
M!ханя
6 ноября 2007, 10:05

Вадим А. написал: глюк

т.е. качать не стоит? wink.gif
Панда
10 декабря 2007, 14:47
Про модераторов.

Модераторов Экслер в основном набирает через кадровые агентства. Кадровое агентство предоставляет Экслеру пачку резюме, Алекс просматривает их, выбирает подходящие.

Решающую роль тут играет опыт работы модератором на других форумах, и, конечно, портфолио - список забаненных, с конкретными причинами и длительностью бана. Ну и чтобы зарплату требовали разумную. А то приходят студенты, помодерировавшие полгода форум своей домашней локальной сети, и претендуют сразу на позицию Senior Moderator, Subforum Manager или даже Boardrules Architector с зарплатой в 10000 баксов в месяц. Конечно, Алекс может взять и человека с небольшим опытом работы, но если тот не наглеет, готов много работать и учиться новому, и согласен поначалу на должность Junior Moderator со скромным окладом в 2000-3000 баксов.

Прошедшие первый этап приглашаются в модераторский подфорум на собеседование. Собеседование ведет лично Экслер и несколько опытных модераторов из подфорумов с тематикой, близкой к тематике подфорума, куда хочет устроиться новый модератор.

Претендента подвергают беглому опросу на знание общих правил форума, правил конкретного подфорума, основных паттернов модерирования, знание вычислительных методов (умение вычислять виртуалов), объективно-ориентированного подхода в модерировании. Могут попросить рассказать что-нибудь, что каждый модератор должен знать назубок - например, 27 основных флеймоопасных тем, 8 признаков проблемного неофита, или 18 неприкосновенных форумчан, которых запрещено банить без личного разрешения Экслера.

Дают тестовое задание примерно на час работы: тред на 30-40 страниц, в котором надо найти и забанить нарушителей конкретно указанного правила.

Если претендент успешно прошел собеседование, то его принимают на испытательный срок от одного до трех месяцев. В течении этого времени наблюдают, насколько он гармонично вливается в рабочий коллектив, слушается ли своих кураторов, проявляет ли инициативу, ответственно ли подходит к своим обязанностям. Это примерно срок, за который человек должен освоиться и начать уже полностью выполнять план по количеству забаненных в сутки.

Наконец, те, кто прошли испытательный срок, зачисляются в штат на постоянной основе и становятся полноправными модераторами. В дальнейшем они могут строить карьеру: становиться начальниками над другими модераторами или углублять свои профессиональные навыки в какой-то ускоспециализированной области.

Могут модератора и уволить - за прогулы, за появление на работе в нетрезвом виде, за то, что не пройдет очередную аттестацию. Если модератор желает уйти сам, то он должен предупредить Экслера за две недели. В течении этих двух недель он должен заплатить Экслеру выкуп: трех борзых щенков, а также найти себе подходящую замену.

Работа модератора очень трудная и опасная. Забаненные часто подкарауливают модераторов у подъезда, чтобы дать в глаз. Поэтому модераторам даже выдают служебное оружие - арбалет либо нунчаки.

На форуме Экслера практикуется плановая система банов. Есть некая норма, она должна быть выполнена. К сожалению, такая система ведет к модераторскому беспределу. Модераторы, не добравшие до требуемой цифры по банам, выкручиваются как могут. Кто-то заводит себе виртуалов, нарушает ими правила, и банит их. Но это опасно, так как могут раскусить, и тогда - неполное служебное, и прощай, карьера. Некоторые выходят под виртуалами и, встревая в флеймоопасные споры, провоцируют форумчан на нарушение. Некоторые, пользуясь возможностью править чужие посты, намеренно вносят в чужие предложения грамматические ошибки, или исправляют первую букву на маленькую, а потом за это банят, и ничего не докажешь. Или ищут мелкие, незначительные нарушения, и трактуют их как тяжкие, наказывая по полной. Доходит до полнейшего беспредела - был случай, когда одна модераторша под видом проверки IP-адреса затащила форумчанина в приват и там виртуально изнасиловала.

Но по другому тоже не получится. Если отменяется план забаненных - модераторы вообще перестают работать. Тусуются посреди явных нарушений, ставят смайлики в ответ, не обращают внимание на вопиющие синтаксические ошибки, а иногда даже заводят доброжелательные беседы со спамерами. Нет, пусть уж лучше так, как сейчас, иногда страдают невинные, чем мы позволим нарушителям оставаться безнаказанными.

Я откуда все это знаю - сам когда-то был модератором. Даже дослужился до старшего модератора. Зачем я туда пошел? Ну, как у всех в молодости бывает - романтика, потянуло на подвиги, ловить и обезвреживать нарушителей, охранять покой и порядок, служить и защищать...

Почему перестал им быть? Расскажу. Как-то раз приходит на форум спамер, и предлагает всем увеличить свой пенис. Причем заводит семь одинаковых тредов в разных подфорумах. Я его поймал - и в бан на месяц. А оказалось, что у него троюродный дядя - большая шишка. Некто Алекс Илинский, работает в администрации Экслера. В общем, одна приватка дяде - и приходит сверху указание: спамера разбанить, треды его с предложением увеличить пенис во всех подфорумах восстановить с извинениями и прибить наверх, а самому ему в качестве компенсации накрутить счетчик до 30000 постов. Я, офигев от такой несправедливости, накатал жалобу в контролирующую организацию - в РОСНИИРОС - но там тоже все оказались коррумпированными. Даже не ответили на мое письмо. Через недельку прихожу я в свой подфорум, собираюсь там помодерировать - а меня встречают трое модераторов с расширенными полномочиями и приглашают в "Медицину и здоровье" - на освидетельствование. А там у них знакомый доктор, ставит диагноз, что я нетрезв - составляют акт и с треском вышибают меня из модераторов.

M!ханя
10 декабря 2007, 16:00
Супер! biggrin.gif
Starling
10 декабря 2007, 16:02

M!ханя написал: Супер! 

А слабо назвать 27 основных флеймоопасных тем? biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»