Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: подземка
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
homo sapiens
4 марта 2005, 10:44
Прочитал рецензию на этот фильм. Рецензия не понравилась(я понимаю, что заметки СУБЪЕКТИВНЫЕ). Фильм мне нравиться. У Бессона мне нравятся два фильма "Голубая бездна" и "Подземка". В них есть дух раннего Бессона. В остальных его фильмах этого духа уже нет. Даже в "Леоне", которого многие любят, этого духа я не почуствовал. В рецензии в качестве резюме написано

бесцельные блуждания с претензией на психологичность

Долго смеялся. tongue.gif В этом фильме вообще нет психологии и смысла.
Alex Exler
4 марта 2005, 10:51

homo sapiens написал: ПВ этом фильме вообще нет психологии и смысла.

appl.gif

ps.gif Этот homo sapiens радует меня все больше и больше...
homo sapiens
4 марта 2005, 16:42
Спасибо, не надо оваций. smile4.gif
homo sapiens
4 марта 2005, 16:46
По поводу смысла и психологии могу объяснить. Есть фильмы, которые смотришь, чтобы у тебя появилось определенное настроение. Вот именно фильмы "Голубая бездна" и "Подземка" навевает на меня радостно-расслабленное настроение. А какая там психология и смысл для меня дело десятое.
Alex Exler
4 марта 2005, 23:10

homo sapiens написал: По поводу смысла и психологии могу объяснить. Есть фильмы, которые смотришь, чтобы у тебя появилось определенное настроение. Вот именно фильмы "Голубая бездна" и "Подземка" навевает на меня радостно-расслабленное настроение. А какая там психология и смысл для меня дело десятое.

Я понимаю, что для тебя дело десятое. Но я пишу для себя. Для меня не десятое. Что будем с этим делать?
Андрей I
4 марта 2005, 23:19

Alex Exler написал:
Я понимаю, что для тебя дело десятое. Но я пишу для себя. Для меня не десятое. Что будем с этим делать?

Лечить? biggrin.gif
Alex Exler
4 марта 2005, 23:24

Андрей I написал:
Лечить? biggrin.gif

Не, так оставим...
Андрей I
4 марта 2005, 23:32

Alex Exler написал:
Не, так оставим...

Согласен. Мне и так нравится smile4.gif
homo sapiens
5 марта 2005, 10:26
Можно, конечно, было бы открыть дисскусию, но зачем(при споре на обстрактную тему каждый спорящий остается при своем мнении)? Вы успели поставить мне диагноз? Оперативно. up.gif
Alex Exler
5 марта 2005, 12:21

homo sapiens написал: Вы успели поставить мне диагноз? Оперативно. up.gif

(слегка удивившись) Нет, еще не успел. А что, актуально?
Цезарь
5 марта 2005, 14:04
Не понял, автор треда упрекает Бессона в отсутствии психологичности, или
Алекса в не понравившейся рецензии?
Alex Exler
5 марта 2005, 14:24

Цезарь написал: Не понял, автор треда упрекает Бессона в отсутствии психологичности, или

Я тоже ни черта не понял, но тред читаю с удовольствием wink.gif
Mikki
5 марта 2005, 18:18

Цезарь написал: Не понял, автор треда упрекает Бессона в отсутствии психологичности, или

По-моему, автор треда упрекает Алекса в том, что Алекс усмотрел претензии на психологичность там, где никакой психологичности не подразумевалось, и на основании этого вынес несправедливый негативный вердикт.

При этом лично меня удивляет то, что никто из отметившихся в треде не сделал замечание насчет того, что автор треда фактически приравнял два таких разных фильма как "Голубая бездна" и "Подземка", первый из которых является несомненным шедевром, а второй - обыкновенной поделкой, невнятность которой лишь слегка подретуширована хорошими актерами (например, необыкновенно красивой Изабель Аджани).
Alex Exler
5 марта 2005, 18:45

Mikki написал:
По-моему, автор треда упрекает Алекса в том, что Алекс усмотрел претензии на психологичность там, где никакой психологичности не подразумевалось, и на основании этого вынес несправедливый негативный вердикт.

Ну так на вердикт что психологичность, что ее отсутствие никак не повлияли бы.

При этом лично меня удивляет то, что никто из отметившихся в треде не сделал замечание насчет того, что автор треда фактически приравнял два таких разных фильма как "Голубая бездна" и "Подземка", первый из которых является несомненным шедевром, а второй - обыкновенной поделкой, невнятность которой лишь слегка подретуширована хорошими актерами (например, необыкновенно красивой Изабель Аджани).

Я так думаю, что все это отметили в глубине души, но просто решили не объяснять очевидное wink.gif
homo sapiens
10 марта 2005, 18:06
Я тоже ни черта не понял, но тред читаю с удовольствием

Моя точка зрения не понятна? Попробую объяснить лучше. Я не критиковал рецензию(это точка зрения на фильм А. Экслера). Я просто написал свою точку зрения(каждый человек имеет право на свою точку зрения). В чем я не согласен с рецензией? Каждый фильм относиться к определенному жанру и оценивается в связи с этим. Глупо оценивать детектив по философскому смыслу и комедию по психологичности. А. Экслер (если я правильно понял) считает, что Бессон хотел сделать фильм основанный на психологии и оценивал фильм на основе этого мнения. Я не знаю, что хотел сказать Бессон этим фильмом,но почему мне нравиться этот фильм? Как я уже говорил ранее оба фильма и "Голубая бездна" и "Подземка" заряжают меня энергией. Именно по этому критерию я и оценивал фильм. С моей точки зрения чувства важнее мыслей, поэтому я и написал, что психологичность, смысл - дело десятое. Так как чувства дело субъективное, я не считаю, что со мной все согласятся. Повторю сказаное в начале, я написал свою точку зрения, я не критикую рецензию.
Alex Exler
10 марта 2005, 18:08

homo sapiens написал: Я тоже ни черта не понял, но тред читаю с удовольствием

Моя точка зрения не понятна? Попробую объяснить лучше. Я не критиковал рецензию(это точка зрения на фильм А. Экслера). Я просто написал свою точку зрения(каждый человек имеет право на свою точку зрения). В чем я не согласен с рецензией? Каждый фильм относиться к определенному жанру и оценивается в связи с этим. Глупо оценивать детектив по философскому смыслу и комедию по психологичности. А. Экслер (если я правильно понял) считает, что Бессон хотел сделать фильм основанный на психологии и оценивал фильм на основе этого мнения. Я не знаю, что хотел сказать Бессон этим фильмом,но почему мне нравиться этот фильм? Как я уже говорил ранее оба фильма и "Голубая бездна" и "Подземка" заряжают меня энергией. Именно по этому критерию я и оценивал фильм. С моей точки зрения чувства важнее мыслей, поэтому я и написал, что психологичность, смысл - дело десятое. Так как чувства дело субъективное, я не считаю, что со мной все согласятся. Повторю сказаное в начале, я написал свою точку зрения, я не критикую рецензию.

1. Цитируй, плиз, письма с помощью кнопки "цитировать".
2. Выучи простейшее правило написания суффиксов "тся", "ться".
3. Рецензию критиковать можно сколько угодно - если по уму.
4. Ты написал, что в этом фильме нет ни психологии, ни смысла. Это твои собственные слова. Я сказал, что это бред и продолжаю это утверждать.
homo sapiens
10 марта 2005, 19:09
Не надо придираться к опечаткам(там еще и запятых не хватает).
Antonio1980
10 марта 2005, 19:29
Уж извините, что вмешиваюсь. Хотя я не по теме. Русский язык (для кого он родной) надо знать. Тут глупо спорить с Экслером. И читайте, пожалуйста, правила прежде чем говорить о придирках.

при споре на обстрактную тему каждый спорящий остается при своем мнении

Очень сильно. Еще можно сказать ОБОСТРАКТНУЮ. 3d.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»