Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Порка детей
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Смок
10 марта 2005, 02:59

petronij написал:
...У нас двое в классе воровали, обоих били жутким боем - один на поселениях вроде, а второго уже и в живых нет. Битие не помогло что то.

Полагаю, их не только били, а возможно, гораздо больше воспитывали в устной форме и иными методами.
И где, позвольте спросить, плоды разъяснительных бесед?
В том же месте, где и результат порки.

(засомневался) Может быть только били?
Кэрри
10 марта 2005, 03:08

Смок написал: Опыт воспитания посторонних детей некорректен в данной теме, их и пальцем тронуть не могИ.

В сущности, закон един.
УК запрещает "пальцем тронуть" не только чужих детей, но и собственного ребёнка, если вы об этом.
Однако некоторые родители, пользуясь тем, что ребёнок не знает УК, своих детей всё-таки "пальцем трогают".

Впрочем, если говорить обо мне, - уверяю вас, я не била учеников отнюдь не потому, что это мне запрещает уголовный кодекс. 3d.gif
У меня просто не возникало такой необходимости.

Смок написал: Этот диагноз касается всех, хоть раз ударивших своего ребенка?
(задумался, опечалился) Прощайте, водительские права, разрешение на оружие и т.п.

Психологическая неуравновешенность - это не диагноз, а характеристика личности.
Причём, речь шла о человеке, ударившем ребёнка в порыве раздражения.

Если говорить о вас, ваших правах, оружии и т.п. - то раздражительность, насколько я понимаю, не имеет отношения к выбору вами метода воспитания. Для вас телесные наказания - это всего лишь наиболее эффективный метод воспитательного воздействия.

Ну, в сущности - я отнюдь не спорила с существованием людей, которые имеют настолько низкий авторитет у собственного ребёнка, что им приходится заниматься рукоприкладством, чтобы вынудить собственного ребёнка к выполнению каких-то минимальных социальных требований. Моё отношение к таким людям - это другой вопрос. Но в их существовании я не сомневаюсь.
Смок
10 марта 2005, 03:14

LiLeo написала:
  Если человек берет на себя ответственность за кого-то, то он вправе требовать подчинения. Степень индивидуальна. Это раз.
  Каждый ребенок вполне уникален. И требует вполне уникального подхода. Это два.
  Не нами придумана, отмечена и неоднократно подтверждалась эффективность болевых воздействий как стимулятора к обучению и часто, к сожалению, к пониманию. Это три.

Думаю, что в воспитании деток ВСЕ СРЕДСТВА ХОРОШИ. Если до ребенка можно достучаться, объясниться и договориться  - слава труду, договариваемся и моралируем о недостойности физических воздействий. Если ребенок вербалку воспринимать отказывается - используем хороший шлепок.

Согласен.
Нэйин
10 марта 2005, 03:21

Смок написал:
Если чаду пока только 15 лет, то самое интересное ещё впереди. Опыт воспитания посторонних детей некорректен в данной теме, их и пальцем тронуть не могИ.

Гм... вы что пороли своих сыновей после 15 лет ????
круто... круто...
а спортом они занимаются ? если нет, жаль...

потому как в 15-16 лет - считаю вполне нормальной реакцией на такую попытку физ-воздействия собственно противодействие, физическое.

Лично я в этом возрасте на подобную попытку точно предложил бы в ответ "а по морде ?", не взирая на призанние за собой вины, авторитет, любовь и глубокое уважение к своему папе. Извините, но в 15 лет свою задницу считал уже полностью своей...

ежели не оказывают сего противодествия - значит почитай сломали их

ясное дело ИМХО

Смок
10 марта 2005, 03:27

Кэрри написала:
В сущности, закон един.
УК запрещает "пальцем тронуть" не только чужих детей, но и собственного ребёнка, если вы об этом.

Нет, не об этом.

Для вас телесные наказания - это всего лишь наиболее эффективный метод воспитательного воздействия.

Этого я не утверждал.
Не поленюсь и процитирую себя:

Применял разные формы наказаний, в т.ч. и порку.

Смок
10 марта 2005, 03:48

Нэйин написал:
Гм... вы что пороли своих сыновей после 15 лет ????
круто... круто...
а спортом они занимаются ? если нет, жаль...

потому как в 15-16 лет - считаю вполне нормальной реакцией на такую попытку физ-воздействия собственно противодействие, физическое.

Лично я в этом возрасте на подобную попытку точно предложил бы в ответ "а по морде ?", не взирая на призанние за собой вины, авторитет, любовь и глубокое уважение к своему папе. Извините, но в 15 лет свою задницу считал уже полностью своей...

ежели не оказывают сего противодествия - значит почитай сломали их

ясное дело ИМХО

Младшему 18 лет. Был бит совсем недавно, прибл.2 недели назад.
Старший в последнее время не наказывался вовсе, не за что. Поумнел, повзрослел и потому не бит уж года 2-3.
Оба нормального телосложения, ведут активный образ жизни, крепкие парни.
Да и я не мелкий. Попытки сопротивления были, но пресекались немедленно.
Totik
10 марта 2005, 06:13
Я человек не тематический. Но тема такова, что...
Отец - человек умный, волевой, энергичный, состоявшийся. Положительный в глазах всех, кто его знает не в семье. Детей - кроме меня - 2. Я средний. Бил нас со старшим братом. Всегда под влиянием эмоций бил. С 6-и до 18-и бил. С 6-и до 14-и - не реже раза в неделю. Всегда давил эмоционально.
Результат: в конце концов я дал сдачи. Совсем несильно, под влиянием всего, что накопилось давно и в тот момент. Он был очень удивлён. Явно не знал, что мне это доставляет дискомфорт. (криво улыбающийся смайлик) Уехал почти сразу. Не общаюсь с ним уже полгода. Очень доволен: исчезло постоянное давление на психику. Успех по жизни появился и с девушками наконец-то могу знакомиться без внутреннего дрожания. Исчезло постоянное внутреннее напряжение и страх.
Испытываю огромное уважение к тем в этом треде, кто дал понять родителям ещё в детском возрасте, что насилия не допустит. Родителей надо воспитывать гораздо больше и чаще, чем детей.
Кэрри
10 марта 2005, 09:41

Смок написал: Нет, не об этом.

А о чём?

Смок написал: Применял разные формы наказаний, в т.ч. и порку.

Т.е. порка у вас - даже не "наиболее эффективное", но вы всё равно её применяете?
Зачем?
Для удовольствия, что ли? mad.gif

Я, честно, - не понимаю. Просто не понимаю. Восемнадцатилетнего парня пороть - да это как же рука-то поднялась у вас? Какой же мужчина из него вырастет? Вы замечаете - я говорю "вырастет", хотя 18 лет - это возраст, когда мужчина уже, в сущности, вырос. Ну, молоденький совсем мужчина - но мужчина, да. А у вас недомужчина какой-то, ужас что с парнем сделали, даже сдачи дать не может в пределах необходимой самообороны. Искренне ему сочувствую.

(много писала, стёрла нафиг) Надеюсь, вы пересмотрите свои педагогические позиции.
Кэрри
10 марта 2005, 09:46

Totik написал: Родителей надо воспитывать гораздо больше и чаще, чем детей.

Во многих случаях ты прав, Totik.
К сожалению, далеко не у всех детей такая сила психики, которая позволяет не сломаться...
collar_on
10 марта 2005, 10:24

Смок написал:

Когда Вы про своих сыновей в первый раз написали, я подумала, что это шутка такая. Ну мистификация, что ли. Вот сейчас все поведутся, начнут удивляться, а Вы скажете - хаха.

Но если правда, то, как-то, эээ, дико-с...

Это в семье в традициях? Т.е. Ваш отец, в свою очередь, тоже Вас порол, пока первого сына не родили?
И ещё вопрос. Может, Вам просто чужого паренька найти мазика, да на нем и отрываться?
Ellsworth
10 марта 2005, 10:28

Кэрри написала:
К сожалению, далеко не у всех детей такая сила психики, которая позволяет не сломаться...

Вспоминаю свое детство... (17-18 лет я уже почему-то считаю детством) - в этом возрасте мои родители меня уже побаивались. Потому что когда они затевали всякие "разборки в песочнице" (типа разводиться и имущество делить собрались - а это во многом и определило мою нынешнюю профессию), я им объяснял, что они мне мешают спать, что судебная повестка давно уже почила в канализации и что папе (в 61 год) бояться нечего - молодоженам общежите дают.
LiLeo
10 марта 2005, 11:57

Кэрри написала:

В рассматриваемом контексте сила психики важна была бы для родителей. А для психики ребёнков, скорее, важна гибкость.
romca
10 марта 2005, 21:44
Итак, отвечаю по пунктам:

1. Практикуете ли Вы такой метод воспитания детей как порка?
Нет, и пока не собираюсь.
2. Другие наказания?
Да. От постановки в угол и лишении сладкого до шлепков ладонью по заду (не голому).
3. Стали бы практиковать, если бы не были в Теме?
В отношениях со своими детьми моя тематичность "не играет".
4. Порка в детстве повлияла на Ваше развитие?
В детстве физическим наказаниям не подвергался.

Касательно пункта 3 есть глубокое недоумение: какая связь может быть между Темой и собственными, да и чужими тоже, детьми? А если не только порка, а если я и бондаж люблю тоже, и бастинадо и прочая? frown4.gif Что-то в формулировке не то.

Вообще я не сторонник карательной педагогики: мои бойцы одинаково понимают и повышенный тон, и "хмурое утро" на лице, и легкий подзатыльник - все определяется тяжестью проступка. Существенное в этом - чтобы наказание последовало незамедлительно после обнаружения содеянного. В этой связи кумулятивное наказание "по Горькому" раз неделю по полной выкладке и за всю прошедшую неделю ничего, кроме раздражения не вызывают: педегогическое бессилие с одной стороны и озлобление или же затаенная месть с другой. ИМХО.
Морти
10 марта 2005, 22:47
Что интересно, читаю и вижу что особенно ярые противники физических наказаний в этом треде в основном те у кого или еще нет собственных детей или те, кого шибко обидели их родители, но это не повод, чтобы проявлять некорректность в отношении тех кто имеете противоположное мнение, может у тех кто имеет противоположное мнение в семье отношения с детьми вполне удачные и уважение взаимное,хотя кто то может этого даже и не понимать а что тут непонятного? Во многих семьях и наказание присутствует и уважение не смотря на это имеется и мужчины вырастают мужчинами а не "недо...человеками"Каждому свое, если уж не сумели у кого то родители найти взаимопонимание с детьми это не значит что всех нужно мерять на один аршин.На мой взгляд, осуждать или поддерживать методы воспитания лучше тем, кто по меньшей мере имеет реальный опыт в таком сложном процессеи причем именно своих собственных детей и уж во всяком случае не переходить на личности. Это что же получается? Если я или Смок или другие применяют иногда к своим детям физические воздействия, то значит автоматически переходим в разряд малоуважаемых и пр и пр?А уж если кто то начинает советы отпускать вроде найти мазика и отвязываться на нем, что автоматически подразумевает неуважение к отношениям в чужой семье,и как следствие неуважение к собеседнику, так может быть мне тоже можно кое что посоветовать этим людям? Все таки в обсуждении поднятого вопроса учавствуют все и станно видеть что кому то можно переходить границы приличия а остальным - Низзяя... не по статусу...
Текила
10 марта 2005, 22:54

Нэйин написал:
Вот это и есть самый тонкий момент. Кто определяет - унижает это достоинство или нет ?
Ты спрашивала об этом ребенка своего ? Или сам решила по внешним признакам ?

В вопросе унизительности я прежде всего ориентируюсь на свои ощущения. Дело в том, что меня наказывали "неправильно". И обида осталась не на то что воспитывали, а на то что оскорбляли методами воспитания. Опять же происходило это, как я думаю, именно из-за того, что родственники были "грешны" разбором полетов под горячую руку.

Нэйин написал:
Думаешь сможешь все заметить ?

Думаю, что да. Смогу. Если нет, то мой ребенок мне на это точно укажет. Я никогда не затыкаю ему рот, сын имеет право слова по любому поводу.
tongue.gif Из жизни:
Не было времени объяснять малышне почему что-то там (сейчас не упомню, что именно) делать нельзя. Я просто ответила: Нет, не разрешаю.
На что мальчик 6 лет мне возразил: Мама, "нет " - это не аргумент для отказа!
petronij
10 марта 2005, 23:43

Смок написал:
Старший в последнее время не наказывался вовсе, не за что. Поумнел, повзрослел и потому не бит уж года 2-3.

Хм, взрослых пацанов бить совсем ИМХО не здраво.
Мих Мих
10 марта 2005, 23:51

Морти написала:  так может быть мне тоже можно кое что посоветовать  этим людям? Все таки в обсуждении поднятого вопроса учавствуют все и станно видеть что кому то можно переходить границы приличия а остальным - Низзяя... не по статусу...

Морти, я с удовольствием послушаю ваши советы, потому как я полностью разделяю мнение тех, кто считает, что детей бить нельзя. И никакого не уважния к собеседникам ни с той, ни с другой стороны я не почувствовал. Хотя, при желании, я могу ставить после каждой своей строчки буквы ИМХО, что, наверное, послужит указанием того, что это лично мое мнение и я останусь при нем. Так вот: ИМХО - детей бить нельзя. ИМХО - Макаренко для меня не авторитет. ИМХО - психика детей от физического воздействия страдает. ИМХО - не думаю, что мои суждения как-то связаны с тем, что меня в детстве били или не били родители.
Морти
11 марта 2005, 00:23

Мих Мих написал:
Морти, я с удовольствием послушаю ваши советы, потому как я полностью разделяю мнение тех, кто считает, что детей бить нельзя. И никакого не уважния к собеседникам ни с той, ни  с другой стороны я не почувствовал. Хотя, при желании, я могу ставить после каждой своей строчки  буквы ИМХО, что, наверное, послужит указанием того, что это лично мое мнение и я останусь при нем. Так вот: ИМХО - детей бить нельзя. ИМХО - Макаренко для меня не авторитет. ИМХО - психика детей от физического воздействия страдает. ИМХО - не думаю, что мои суждения как-то связаны с тем, что меня в детстве били или не били родители.

Если вы считаете что это не оскорбление,

collar_on написала:
И ещё вопрос. Может, Вам просто чужого паренька найти мазика, да на нем и отрываться?

и согласны с подобной формой обсуждения, то могу и вам посоветовать, но думаю что после МОИХ советов в подобном тоне меня просто забанят,
а по поводу ваших имхо скажу следующее ваши дети - вам с ними решать наказывать их или нет , мои дети- это уж нам с ними решать как строить отношения, чужие дети- решать их родителям с ними вместе, с этим надеюсь вы согласны?И уж никак не лезть с рекомендациями.
А когда

Кэрри написала:
Ну, в сущности - я отнюдь не спорила с существованием людей, которые имеют настолько низкий авторитет у собственного ребёнка, что им приходится заниматься рукоприкладством, чтобы вынудить собственного ребёнка к выполнению каких-то минимальных социальных требований. .

То есть получается что раз я могу применить к своим детям физическое наказание, значит у меня настолько низкий авторитет у моих детей, что я "вынуждаю" их выполнять минимальные социальные требования?
Так вот могу сказать что авторитет у меня в семье просто выше некуда, и мои дети не являются настолько невоспитанными чтобы их требовалось "вынуждать выполнять минимальные социальные требования" Мне бы даже в голову не могла бы прийти подобная формулировка о чьих бы то ни было чадах, могу ответить пословицей "у кого что болит..."Видимо это больная тема для того кто об этом пишет..
А совет может быть только один-прежде чем осуждать кого бы то ни было-оглянись на себя, а кто ты такой, чтобы осуждать?
Одна известная личность сказала-Не суди и не судим будешь, надеюсь что Эта личность не была тупее нас с вами
Мих Мих
11 марта 2005, 01:15

Морти написала:
Если вы считаете что это не оскорбление

Увы, я не считаю это оскорблением. Это вовсе не говорит о том, что я защищаю collar on, просто, ее фраза была лишена надписи ИМХО... Именно поэтому. я стараюсь, что бы не обидеть человека, писавшего коммент или читающих, помечать любые высказывания, где присутствует мое личное мнение

Морти написала:
А совет может быть только один-прежде чем осуждать кого бы то ни было-оглянись на себя, а кто ты такой, чтобы осуждать?

Согласен целиком и полностью. Однако, есть право каждого человека высказывать свое личное мнение по тому или иному вопросу. Тем более, что на личности никто не переходил.

ИМХО - мне кажется, что подобные споры все-таки должны решаться не нами, потому что - переписываться и что-то доказывать друг другу можно очень долго, на то есть модераторы, которые следят за чистотой общения в данном треде. jit.gif
Морти
11 марта 2005, 01:56

Мих Мих написал:

ИМХО - мне кажется, что подобные споры все-таки должны решаться не нами, потому что - переписываться и что-то  доказывать друг другу можно очень долго, на то есть модераторы, которые следят за чистотой общения в данном треде. jit.gif

Дружить всегда, дружить везде, до дней последних донца..... wink.gif
Смок
11 марта 2005, 02:20
Допускаю, что Кэрри вступила здесь в полемику не как модератор, а как собеседник, которому интересна данная тема, желающий поделиться своим мнением с присутствующими.
Даже если это не так, не могу оставить вопросы, мне адресованные, без ответов.

Кэрри написала:
А о чём?

Не об УК, это точно. О чём? Перечитай мои посты внимательней и таких вопросов возникать не будет.

Т.е. порка у вас - даже не "наиболее эффективное", но вы всё равно её применяете?
Зачем?
Для удовольствия, что ли?  mad.gif

Нет, мне это не доставляет удовольствия. Хотя и это уже было мной написано.

Я, честно, - не понимаю. Просто не понимаю. Восемнадцатилетнего парня пороть - да это как же рука-то поднялась у вас?

За плохие поступки необходимо наказывать, этого ещё никто не опроверг. Наказания бывают разными, можно и побить.
Почему возраст 18 лет - неподходящий для подобных наказаний? Когда дитё поперёк лавки лежит бить гуманнее? smile4.gif

А у вас недомужчина какой-то, ужас что с парнем сделали, даже сдачи дать не может в пределах необходимой самообороны. Искренне ему сочувствую.

Оставлю без комментария.
Очень злой ответ напрашивается.

Надеюсь, вы пересмотрите свои педагогические позиции.

Как только пересмотрю, извещу личным сообщением. smile.gif
Смок
11 марта 2005, 02:41

collar_on написала:
Может, Вам просто чужого паренька найти мазика, да на нем и отрываться?

Это призыв к педофилии?

Ну перечитайте же мои посты сначала. Мне лень повторяться.

Я не получаю удовольствия, наказывая детей.
Текила
11 марта 2005, 03:03

Морти написала: ...

ppks.gif
Candy
11 марта 2005, 03:37

Смок написал: Младшему 18 лет. Был бит совсем недавно

Если не секрет, то за что?
Смок
11 марта 2005, 03:49

Candy написала:
Если не секрет, то за что?

Хамил маме.
Candy
11 марта 2005, 03:53

Смок написал: Хамил маме.

Я до называния причины поужасалась, конечно, наказанию таким образом взрослого парня.
А сейчас даже и не знаю. Задумалась.
Oksana
11 марта 2005, 06:51

Смок написал: Если чаду пока только 15 лет, то самое интересное ещё впереди. Опыт воспитания посторонних детей некорректен в данной теме, их и пальцем тронуть не могИ.

Ну если я еще могу предположить (с БОЛЬШИМ ТРУДОМ) что пацана можно в этом возрасте выпороть, то девушку??? Блин, если бы меня в пятнадцать выпороли бы, то я бы в тот же момент ушла бы из дома. Потому что для меня это означало бы что родители не видят во мне человека.
Ellsworth
11 марта 2005, 08:26

Морти написала: Что интересно, читаю и вижу что особенно ярые противники физических наказаний в этом треде в основном те у кого или еще нет собственных детей или те, кого шибко обидели их родители

Детей у меня нет. Пока (ближайшие месяцев пять). Но есть высшее университетское образование (и не одно), в том числе и высшее педагогическое.
collar_on
11 марта 2005, 08:33

Смок написал:
Это призыв к педофилии?
Ну перечитайте же мои посты сначала. Мне лень повторяться.
Я не получаю удовольствия, наказывая детей.

Перечитайте, в свою очередь, процитированную Вами же фразу, чтобы убедиться: в нём нет и намёка на педофилию.

Кстати, по поводу этой же фразы ответ для Морти: оскорбить Смока я совершенно не хотела. А насчет Вас, так вообще полная неожиданность.

Просто, по моему глубокому убеждению, родители часто сами для себя маскируют свои собственные нереализованные стремления, комплексы и т.д. за родительскими чувствами, поскольку чувства эти считаются священными и оправдать могут всё что угодно. В то время как им, как мне кажется, следовало бы отвлечься от своих (тем более взрослых) детей, и окажется, что скалкой, к примеру, можно бросать не только в сына, но и об забор, а ещё лучше, раз уж мы говорим о Теме, в такого человека, который любит удары скалки, или у которого фетиш на летящие предметыwink.gif Надеюсь, теперь понятен ход моих рассуждений.
Ellsworth
11 марта 2005, 08:52

LiLeo написала:
В рассматриваемом контексте сила психики важна была бы для родителей. А для психики ребёнков, скорее, важна гибкость.

Ой блин... И родители и дети прежде всего являются людьми. Дети - это тоже будущие родители. И не обязаны они прогибаться.

"Как на грех, в калитке свинья застряла. Голова с той
стороны, а сама с этой, ногами в землю упирается, хвостом
крутит и пронзительно визжит. Мишка - выручать: попробовал
калитку открыть - свинья хрипеть начинает. Сел на нее верхом,
свинья поднатужилась, вывернула калитку, ухнула и - по двору к
гумну вскачь. Мишка пятками в бока ее толкает, мчится 1 так,
что ветром волосы назад закидывает. У гумна соскочил - глядь,
а дед на крыльце стоит и пальцем манит:
- Подойди ко мне, голубь мой!
Не догадался Мишка, зачем дед кличет, а тут опять про
адскую сковородку вспомнил и - рысью к деду:
- Дедуня, дедуня, а на небе черти бывают?
- Я тебе зараз всыплю чертей!.. Поплюю в кой-какие места да
хворостиной высушу!.. Ах ты лихоманец вредный, ты на что ж это
свинью объезжаешь?..
Сцапал дед Мишку за вихор, зовет из горницы мать:
- Поди на своего умника полюбуйся!
Выскочила мать:
- За что ты его?
- Как же за что? Гляжу, а он по двору на свинье скачет, аж
ветер пыльцу схватывает!..
- Это он на супоросой свинье катался? - ахнула мать.
Не успел Мишка рта раскрыть в свое оправдание, как дед снял
ремешок, левой рукой портки держит, чтобы не упали, а правой
Мишкину голову промеж колен просовывает. Выпорол и при этом
очень строго говорил:
- Не езди на свинье!.. Не езди!..
Мишка вздумал было крик поднять, а дед и говорит:
- Значит, ты не жалеешь батяньку? Он с дороги уморился,
прилег уснуть, а ты крик подымаешь?
Пришлось замолчать. Попробовал брыкнуть деда ногой - не
достал. Подхватила мать Мишку - в хату толкнула:
- Сиди тут... Я до тебя доберусь - не по-дедовски шкуру
спущу!..
Дед в кухне на лавке сидит, изредка на Мишкину спину
поглядывает.
Повернулся Мишка к деду, размазал кулаком последнюю слезу,
сказал, упираясь в дверь задом:
- Ну, дедунюшка... попомни!
- Ты что ж это, поганец, деду грозишь?
Мишка видит, как дед снова расстегивает ремень, и
заблаговременно чуточку приоткрывает дверь.
- Значит, ты мне грозишь? - переспрашивает дед.
Мишка вовсе исчезает за дверью. Выглядывая в щелку, пытливо
караулит каждое движение деда, потом заявляет:
- Погоди, погоди, дедунюшка!.. Вот выпадут у тебя зубы, а я
жевать тебе не буду!.. Хоть не проси тогда!"
*

М. Шолохов - "Нахаленок"

* Выделено мной
Ellsworth
11 марта 2005, 09:22

Морти написала:
Если вы считаете что это не оскорбление, и согласны с подобной формой обсуждения, то могу и вам посоветовать, но думаю что после МОИХ советов в подобном тоне меня просто забанят

Ага.

Морти написала:
а по поводу ваших имхо скажу следующее ваши дети - вам с ними решать наказывать их или нет , мои дети- это уж нам с ними решать как строить отношения, чужие дети- решать их родителям с ними вместе, с этим надеюсь вы согласны?И уж никак не лезть с рекомендациями.

Угу... "Черные блестящие на телевизоре стоят" - Что это?... Не знаешь? - Галоши... Почему на телевизоре? - А мои галоши, ставлю куда захочется.

А дети - не галоши *вредно хихикает*

Морти написала:
То есть получается что раз я могу применить к своим детям физическое наказание, значит у меня настолько низкий авторитет у моих детей, что я "вынуждаю" их выполнять минимальные социальные требования?
Так вот могу сказать что авторитет у меня в семье просто выше некуда, и мои дети не являются настолько невоспитанными чтобы их требовалось "вынуждать выполнять минимальные социальные требования" Мне бы даже в голову не могла бы прийти подобная формулировка о чьих бы то ни было чадах, могу ответить пословицей "у  кого что болит..."Видимо это больная тема для того кто об этом пишет..

Есть цель - и есть методы. Если Вы применяете к детям настолько примитивные методы воспитания - значит... или не знаете других, более современных (что плохо), ну или... Вам просто это нравится (что хуже некуда)

Морти написала: Одна известная личность сказала-Не суди и не судим будешь, надеюсь что Эта личность не была тупее нас с вами

Угу. Нагорная проповедь - третья часть. "Не судите, да не судимы будете..." Ну вот и не приговаривайте своих детей к телесным наказаниям - а они Вам в старости помогут до туалета дойти.
Морти
11 марта 2005, 09:57

Ellsworth написал:
Угу. Нагорная проповедь - третья часть. "Не судите, да не судимы будете..." Ну вот и не приговаривайте своих детей к телесным наказаниям - а они Вам в старости помогут до туалета дойти.

Не стоит так переживать за то, смогу я дойти до туалета или нет, мои походы на унитаз вовсе не относятся к обсуждаемой теме, а вот вам стоит задуматься,
сумеете ои ВЫ найти общий язык с детьми которых у вас еще нет, я то сумела и не один раз а целых три и не один год а много лет так что уверяю вас , ваша теория не подкрепленная вашей практикой, еще даст знать о себе и не раз(если конечно у вас все же появяться те, кого нужно будет воспитывать),
А уж моя практика, в лтличие от вашей, с собственными детьми дает мне основания для умозаключений. Кстати среди большого количества чужих детей, с которыми мне приходилось сталкиваться в процессе, т /с,попадались некоторые которых бы стоило не только выпороть но и серьезно выпороть и не один раз,
и по моим наблюдениям это бы им пошло только на пользу.Заметьте, лично я еще ни одного участника обсуждения темы ни разу не пыталась убедить в том, чтобы они наказывади своих детей, и уж тем более не прогнозировала их будущее.
Taerola
11 марта 2005, 10:03
Морти, ППКС.
Я тоже никогда не получала удовольствие, когда приходилось наказывать своего.
Меня же родители обычно уговоривали, либо ставили в угол. Отец серьезно поднял на меня руку один раз в жизни - мне тогда было лет 6 или 7. За серьезный проступок, который я повторила - первый раз наказание было "словесно-угловое". Я была достаточно сильно высечена скакалкой по мягкому месту. И знаете - подействовало очень хорошо. Именно потому, что за дело и вполне справедливо. И я не чувствовала ни обиды, ни унижения. И не перестала уважать своего отца. Кстати - было очень хорошо видно, что ему это неприятно.
Поэтому все зависит исключительно от людей. И от детей тоже.
Морти
11 марта 2005, 10:06

Ellsworth написал:
Ага.

Есть цель - и есть методы. Если Вы применяете к детям настолько примитивные методы воспитания - значит... или не знаете других, более современных (что плохо), ну или... Вам просто это нравится (что хуже некуда)
.

Да где уж нам нумытым, да еще и извращенцам, до вас, образованных (педагогов) ,
видали мы, темные , молодых мужчин с "педагогическим " образованием в школах то, знаем на сколько хватает их рвения...
А передергивать не стоит, это не метод для дискуссий, процитируйте мне , где я написала что мне нравиться это? Вы или невнимательно читаете или хотите слышать только себя, а это уже результат дурного воспитания, видимо мало вас пороли в деотстве или настолько примитивные методы применяли что не смогли добиться цели- видимо не хотели добиваться.Лень было
Ellsworth
11 марта 2005, 10:07

Морти написала:
Не стоит так переживать за то, смогу я дойти до туалета или нет, мои походы на унитаз вовсе не относятся к обсуждаемой теме.

Я не переживаю - дело ваше (но Ваша старость все равно неизбежна. Возражения?)

Морти написала:
а вот вам стоит задуматься,
сумеете ои ВЫ найти общий язык с детьми которых у вас еще нет, я то сумела и не один раз

Посредством телесных наказаний? - Премию Вам за это дать? - Адрес сказать?

Морти написала: ваша теория не подкрепленная вашей практикой, еще даст знать о себе и не раз.

А поживем-увидим

Морти написалаfrown.gifесли конечно у вас все же появяться те, кого нужно будет воспитывать),

А вот это уже считаю откровенным хамством и переходом на личности. И взываю к модераторам.

Морти написала:
А уж моя практика, в лтличие от вашей, с собственными детьми дает мне основания для умозаключений. Кстати среди большого количества чужих детей, с которыми мне приходилось сталкиваться в процессе, т /с,попадались некоторые которых бы стоило не только выпороть но и серьезно выпороть и не один раз,
и по моим наблюдениям это бы им пошло только на пользу.Заметьте, лично я еще ни одного участника обсуждения темы ни разу не пыталась убедить в том, чтобы они наказывади своих детей, и уж тем более не прогнозировала их будущее.

У всех есть право на личное мнение.
Ellsworth
11 марта 2005, 10:12

Морти написала:
мало вас пороли в деотстве или настолько примитивные методы применяли что не смогли добиться цели- видимо не хотели добиваться.Лень было

Переход на личности. Модераторы! - Вы тут?
Морти
11 марта 2005, 10:16

Taerola написала: Морти, ППКС.
Я тоже никогда не получала удовольствие, когда приходилось наказывать своего.
Меня же родители обычно уговоривали, либо ставили в угол. Отец серьезно поднял на меня руку один раз в жизни - мне тогда было лет 6 или 7. За серьезный проступок, который я повторила - первый раз наказание было "словесно-угловое". Я была достаточно сильно высечена скакалкой по мягкому месту. И знаете - подействовало очень хорошо. Именно потому, что за дело и вполне справедливо. И я не чувствовала ни обиды, ни унижения. И не перестала уважать своего отца. Кстати - было очень хорошо видно, что ему это неприятно.
Поэтому все зависит исключительно от людей. И от детей тоже.

Меня тоже ударили всего дважды, но став взрослой- поняла,что лучше бы пороли-многое пришлось изживать уже в процессе общения с миром на равных, и лучше бы помогли изжить в днтстве, чем терять время уже самостоятельно..Спасибо тебе за поддержку. Действительно, думаю что детские обиды на наказания, связаны со степенью любви и доверия к своим родителям. один ребенок поплачит
,покукситься и бежит обнимать и просить прощения, потому что даже маленький понимает свою вину,и уже маленький переживает и страдает за своего любимого папу или маму, что тем плохо, а тот который не может простить- значит не принимает родителя как безусловно любящее существо и тут уже стоит задуматься и срочно строить любовь между ребенком и им заново так, чтобы человечек почувствовал душой, что его действительно любят.
Можно ведь никогда и не наказывать, отделываясь моралями и мотивируя тем что дескать не может руку поднять, а на самом деле просто просто не хочет себя напрягать , тратить свое сердце и нервы.
Морти
11 марта 2005, 10:18

Текила написала:
:

спасибо, а то уж совсем монстром кажусь
Ellsworth
11 марта 2005, 10:20

Морти написала:
Можно ведь никогда и не наказывать, отделываясь моралями и мотивируя тем что дескать не может руку поднять, а на самом деле просто просто не хочет себя напрягать , тратить свое сердце и нервы.

А вот... "сколько потопаешь - столько и полопаешь" Се ля ви...
slastena
11 марта 2005, 10:24

Морти написала:
Меня тоже ударили всего дважды, но став взрослой- поняла,что  лучше бы пороли-многое пришлось изживать уже в процессе общения с миром на равных, и лучше бы помогли изжить в днтстве, чем терять время уже самостоятельно..Спасибо тебе за поддержку. Действительно, думаю что детские обиды на наказания, связаны со степенью любви и доверия к своим родителям. один ребенок поплачит
,покукситься и бежит обнимать и просить прощения, потому что даже маленький понимает свою вину,и уже маленький переживает и страдает за своего любимого папу или маму, что тем плохо, а тот который не может простить- значит не принимает родителя как безусловно любящее существо и тут уже стоит задуматься и срочно строить любовь между ребенком и им заново так, чтобы человечек почувствовал душой, что его действительно любят.

Полностью согласна.
И меня в детстве били и ремнем по голой попе, и рукой по неголой, и были просто шлепки. И все по поводу. Хотя помню один раз было, что мама наказала, но потом поняла, что была не права (видимо настроение было плохое), и попросила прощения, причем очень искренне. Родители тоже переживают за свои наказания. И им не хочется это делать. Но все же приходится! Нужно же ребенку втолковать, если до него слова не доходят, что так делать не только нельзя, но в отдельных случаях и опасно...
Морти
11 марта 2005, 10:27

Ellsworth написал:
Я не переживаю - дело ваше (но Ваша старость все равно неизбежна. Возражения?).

Так же как и ваша

Ellsworth написал:

Посредством телесных наказаний? - Премию Вам за это дать? - Адрес сказать?

.

Нет не только, а посредством рождения и воспитания троих детей. Результаты моего воспитания уже есть- в 16 и 17 лет мои дети уже учатся на третьем курсе института, а ваши?И заметьте, последние 5 лет я воспитываю их одна, так как отец умер, когда младшей было 5

Ellsworth написал:
А вот это уже считаю откровенным хамством и переходом на личности. И взываю к модераторам.

.

А вот это уже считаю вашей слабостью-сказать нечего, так пожалуемся тете, пусть заступиться, и где вы видите хамство? Может действительно вам просто некого воспитывать, что в этом хамского?Вот уж не ожидала что аргументом в обсуждении, мужчина может применить призыв к модераторам...
Ellsworth
11 марта 2005, 10:32

Морти написала:
Так же как и ваша

Т.е. возражений нет? - Тогда о чем спорим?
collar_on
11 марта 2005, 10:33
Я бы вот обратилась к тематическим парам, которые практикуют физические воздействия в качестве наказания, и спросила бы: эффективно или нет?

Причем отдельную ветку не хочется заводить, потому что это как бы вспомогательный вопрос к раскрытию темы, заданной здесь автором.
Ellsworth
11 марта 2005, 10:34

Морти написала: Нет не только, а посредством рождения и воспитания троих детей. Результаты моего воспитания уже есть- в 16 и 17 лет мои дети уже учатся на третьем курсе института, а ваши?И заметьте, последние 5 лет я воспитываю их одна, так как отец умер, когда младшей было 5

Ну так и что? Посредством рождения троих детей Вы считаете Ваши методы воспитания самыми правильными?
Морти
11 марта 2005, 10:35

slastena написала:
Полностью согласна.
И меня в детстве били и ремнем по голой попе, и рукой по неголой, и были просто шлепки. И все по поводу. Хотя помню один раз было, что мама наказала, но потом поняла, что была не права (видимо настроение было плохое), и попросила прощения, причем очень искренне. Родители тоже переживают за свои наказания. И им не хочется это делать. Но все же приходится! Нужно же ребенку втолковать, если до него слова не доходят, что так делать не только нельзя, но в отдельных случаях и опасно...

Как то одна женщина пожаловалась на свою старушку мать, что та наказала ее в детстве наколов иголками руки, и женщина не смогла этого забыть и простить тот случай( хотя дочь любила мать всю жизнь и до конца помогала матери и отцу) Дело было в войну, когда все вокруг голодали. Маленькая девочка подала милостыню какой то женщине куском хлеба. Она была дома одна и открыла дверь на стук. Когда мать после работы узнала об этом, она применила такое ужасное наказание. И что тут сказать? Возможно мать была права, потому что боялась не за недоеденный кусок. а за самую жизнь дочери, и даже если дрчь не смогла этого забыть и простить, зато не открыла дверь в другой раз и возможно, спаслась от гибели.
Ellsworth
11 марта 2005, 10:37

Морти написала:
А вот это уже считаю вашей слабостью-сказать нечего, так пожалуемся тете, пусть заступиться, и где вы видите хамство? Может действительно вам просто некого воспитывать, что в этом хамского?Вот уж не ожидала что аргументом в обсуждении, мужчина может применить призыв к модераторам...

Да? А я считаю, что за подобные слова я бы Вас убил - приезжайте, милости просим... Но поскольку Вы все равно не приедете - потому и обращаюсь к модераторам...
collar_on
11 марта 2005, 10:43
С другой стороны, конечно, тоже логично:

Один человек способен без битья объяснить своему ребенку, что хорошо, что плохо, и почему это так. А другой и хотел бы, да не может. ищет аргументы, а находит только ремень. Ну не скажешь же таким - вообще не воспитывать детей? И ребенок: видит, что родитель, как Герасим, хочет как лучше, и бьёт не со зла. И прощает. И понимает.

Чёт мы в педагогику вместо Темы углубились)
Ellsworth
11 марта 2005, 10:45
[/B]

collar_on написала:

Чёт мы в педагогику вместо Темы углубились)

Так изначальный вопрос и был педагогическим
Морти
11 марта 2005, 10:46

Ellsworth написал:
Ну так и что? Посредством рождения троих детей Вы считаете Ваши методы воспитания самыми  правильными?

Не посредством рождения( слово то какое ) , речь вообще то шла о воспитании, а вам лично я вообще ничего не ставила в пример и то что считаю я, это мое личное дело, не стоит лезть со своим уставом в чужой монастырь, поделиться мнением-уж на это думаю имею право, а вот то что вы комментируете мои методы воспитания-это по меньшей степени неэтично, может вас так учили?Во время получения высшего педагогического?
Согласитесь хотя бы в том что результаты моего воспитания моих детей уже имеются, а потому могу и высказаться с примерами, никого при этом не осуждая.Мои дети слава богу не пьют не воруют по тюрьмам не сидят, учаться самостоятельно я даже не знаю их расписания. самостоятельно ездят на каникулы за рубежи нашей родины на свои( заметьте) заработанные средства( правда в плане заработков я конечно помогаю)так что не стоит хаять то, что делают другие люди. Мои методы воспитания могут кардинально отличаться от ваших это не значит что они верны или нет. Важен результат. А он у меня есть, в отличие от тех кто много говорит , но результата пока не имеет
Морти
11 марта 2005, 10:49

Ellsworth написал:
Да? А я считаю, что за подобные слова я бы Вас убил - приезжайте, милости просим... Но поскольку Вы все равно не приедете - потому и обращаюсь к модераторам...

Убил... хм... потому что я женщина? и вы уверены что справитесь со мной?Или вы это заявляете потому что я написала что одна осталась?Без мужа?
Интересная постановка вопроса... Высокие, благородные порывы...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»