Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Порка детей
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Ellsworth
11 марта 2005, 10:49

Морти написала:
Дело было в войну.

А не война сейчас. Вы в курсе?
Морти
11 марта 2005, 10:51

Ellsworth написал:
Да? А я считаю, что за подобные слова я бы Вас убил - приезжайте, милости просим... Но поскольку Вы все равно не приедете - потому и обращаюсь к модераторам...

Не возбуждайте нездоровых эмоций, любезный здесь все же не только обычные девианты, тут еще и мазохисты бывают...Обратите внимание- я не обращаюсь за помощью к модераторам, хотя вы то точно не приедете wink.gif
Морти
11 марта 2005, 10:52

Ellsworth написал:
А не война сейчас. Вы в курсе?

Это был отвлеченный пример на тему треда и на тему необходимости наказаний в некоторых ситуациях, компрене ву? или разжевать?
Шорох
11 марта 2005, 10:57
МОДЕРАТОРИАЛ:
Морти, предупреждение у тебя уже было - имеешь неделю рид онли за переход на личности.
Ellsworth - предупреждение.
Ellsworth
11 марта 2005, 11:09

Морти написала:
Убил... хм... потому что я женщина?

Потому что Вы несусветную мерзость сказали:

Морти написала:
если конечно у вас все же появяться те, кого нужно будет воспитывать.

Морти написала:
и вы уверены что справитесь со мной?

Уверен.
collar_on
11 марта 2005, 11:18
Возвращаясь к случаю Смока - не предлагая свой устав его монастырю, а лишь делясь опытом - хочу сказать, что родители склонны также путать причину и следствие. Хамить маме очень плохо. И вообще старшим. Но если бы меня до 18 лет ремнем били, я бы лично не просто хамила, а стёкла бы била, голодовку объявляла и замок на свою комнату повесила. А другой бы и в суд подал. Это я к тому, что дурное поведение может быть результатом общей неудовлетворённости обстановкой в семье.
petronij
11 марта 2005, 11:29
Если парень до 18 позволяет себя безропотно бить... Что то у меня сомнения в его дальнейшей успешности в жизни...
Ellsworth
11 марта 2005, 11:31

collar_on написала: Возвращаясь к случаю Смока - не предлагая свой устав его монастырю, а лишь делясь опытом - хочу сказать, что родители склонны также путать причину и следствие. Хамить маме очень плохо. И вообще старшим. Но если бы меня до 18 лет ремнем били, я бы лично не просто хамила, а стёкла бы била, голодовку объявляла и замок на свою комнату повесила. А другой бы и в суд подал. Это я к тому, что дурное поведение может быть результатом общей неудовлетворённости обстановкой в семье.

Не... ну если дело доходит до драк, битья стекол и врезания замков (и выяснения отношений через суд - а а уж мне не надо объяснять, что это такое) - то в семье явно что-то не в порядке. Явно. Да. Что-то не то...

collar_on написала: Хамить маме очень плохо. И вообще старшим.

Ой... "старше" - не синоним "умнее"... И "мама" - не синоним "человек, который всегда прав..." Но хамить маме (или кому-либо еще) не надо. Есть свое мнение - отстаивай аргументированно.
LiLeo
11 марта 2005, 11:47

Ellsworth написал:
Ой блин... И родители и дети прежде всего являются людьми. Дети - это тоже будущие родители. И не обязаны они прогибаться.

1. Интересно, по-вашему "являться людьми"="быть упертыми баранами, не способными на компромисс"? А как Вы обычно разрешаете ситуацию, когда сталкиваются противоположные мнения или интересы близких людей?

2. И почему Вы считаете, что "психологическая гибкость"="прогибаться"? Есть еще много всяких однокоренных слов 3d.gif

3. Почему Вы готовы убить Морти за "сказанную ею мерзость", но считаете, что нельзя наказывать детей, которые не ГОВОРЯТ, а ДЕЛАЮТ мерзости?

4. Полностью согласна с Морти в том, что "теория... суха". Давайте вернемся к этому вопросу, когда у Вас будут собственные дети, которых надо будет воспитывать. Правда, я ни разу не видела, чтобы отец уделял воспитанию детей хоть сколько-нибудь заметное внимание, а не сваливал все на мать (ни в коем случае речь не о Вас. Просто статистика по наблюдениям за жизнью окружающих).
LiLeo
11 марта 2005, 11:55

collar_on написала: Возвращаясь к случаю Смока - не предлагая свой устав его монастырю, а лишь делясь опытом - хочу сказать, что родители склонны также путать причину и следствие. Хамить маме очень плохо. И вообще старшим. Но если бы меня до 18 лет ремнем били, я бы лично не просто хамила, а стёкла бы била, голодовку объявляла и замок на свою комнату повесила. А другой бы и в суд подал. Это я к тому, что дурное поведение может быть результатом общей неудовлетворённости обстановкой в семье.

Хм, бить стекла - это как раз та самая слабость, когда собственное бессилие вымещается на том, кто не может ответить 3d.gif Обьявить голодовку? Да ради бога! Интересно, надолго хватит? Вешать замок на свою комнату... Можно вопрос личного характера: Вы находитесь на полном финансовом самообеспечении, или на ПМК (пока мама кормит)? Ваша комната, скорее всего, - это комната в родительском доме, которую они Вам выделили. Не так?
А если человек "неудовлетворен обстановкой в семье", то зачем он в ней живет? Пускай живет отдельно. Тогда его бить будет некому.
collar_on
11 марта 2005, 11:56

Ellsworth написал:
"старше" - не синоним "умнее"... И "мама" - не синоним "человек, который всегда прав..."

Маме нельзя хамить не потому, что она права или неправа, а потому, что её надо беречь и прощать.
Ellsworth
11 марта 2005, 12:01

LiLeo написала:
1. Интересно, по-вашему "являться людьми"="быть упертыми баранами, не способными на компромисс"? А как Вы обычно разрешаете ситуацию, когда сталкиваются противоположные мнения или интересы близких людей?

Как я иду на компромисс?? Ну уж точно задницу для ремня не заголяю.

LiLeo написала:
И почему Вы считаете, что "психологическая гибкость"="прогибаться"? Есть еще много всяких однокоренных слов  3d.gif

Есть. Слов много всяких есть. Но если выражавший свою мысь человек не смог подобрать нужные слова - это не мои проблемы.

LiLeo написала:
3. Почему Вы готовы убить Морти за "сказанную ею мерзость", но считаете, что нельзя наказывать детей, которые не ГОВОРЯТ, а ДЕЛАЮТ мерзости?

А вот если дети уже делают мерзости - то поздно пить "боржоми" - значит упущения в воспитании были допущены намного раньше. И сделанные детьми мерзости - не оправдание говорить мерзости взрослым.

LiLeo написала: 4. Полностью согласна с Морти в том, что "теория... суха".

"Практика без теории слепа.... Теория без практики - мертва" (а не суха) М.Горький
collar_on
11 марта 2005, 12:03

LiLeo написала:
Можно вопрос личного характера: Вы находитесь на полном финансовом самообеспечении, или на ПМК (пока мама кормит)? Ваша комната, скорее всего, - это комната в родительском доме, которую они Вам выделили. Не так?
А если человек "неудовлетворен обстановкой в семье", то зачем он в ней живет? Пускай живет отдельно. Тогда его бить будет некому.

И всё равно все стремятся перейти на личности((
Я отвечу, хотя и совершенно не обязана. Я лично живу отдельно с 17 лет, с 21 полностью обеспечиваю себя, и хватает, чтобы помогать близким.

Говорила я не о себе, а о том, как бы я повела себя, если бы судьба была ко мне менее благосклонна.
Ellsworth
11 марта 2005, 12:04

collar_on написала:
Маме нельзя хамить не потому, что она права или неправа, а потому, что её надо беречь и прощать.

Цитирую сам себя:

Ellsworth написал:
Но хамить маме (или кому-либо еще) не надо. Есть свое мнение - отстаивай аргументированно.

LiLeo
11 марта 2005, 12:04

petronij написал: Если парень до 18 позволяет себя безропотно бить... Что то у меня сомнения в его дальнейшей успешности в жизни...

А если этот парень - как те алкоголики, что вшивают ампулы (или как там это правильно называется), наличие которых дает жуткую токсикацию при приеме алкоголя? У людей не хватает внутренней мотивации, и они использую внешние ресурсы.

Хотя, если взрослый парень принимает от отца физическое наказание, значит, он считает себя неправым и заслуживающим оного.

Ellsworth
11 марта 2005, 12:08

LiLeo написала:

Да, действительно... зачем 11-летнему ребенку жить в семье, где его бьют - пусть живет отдельно...
Ellsworth
11 марта 2005, 12:10

LiLeo написала:
Правда, я ни разу не видела, чтобы отец уделял воспитанию детей хоть сколько-нибудь заметное внимание, а не сваливал все на мать (ни в коем случае речь не о Вас. Просто статистика по наблюдениям за жизнью окружающих).

"Ни разу не видела" - не синоним "так не бывает"
LiLeo
11 марта 2005, 12:13

Ellsworth написал:
Как я иду на компромисс?? Ну уж точно задницу для ремня не заголяю.

Но Вы признаете необходимость компромиссов? И идете на них? Т.е., используя Вашу терминологию, "прогибаетесь"?

Есть. Слов много всяких есть. Но если выражавший свою мысь человек не смог подобрать нужные слова - это не мои проблемы.

Не Ваши? Но это Вы используете сленг мимо контекста.

А вот если дети уже делают мерзости - то поздно пить "боржоми" - значит упущения в воспитании были допущены намного раньше. И сделанные детьми мерзости - не оправдание говорить мерзости взрослым.

Странная попытка определить причинно-следственную связь... А обещание убить за слова, какими бы они ни были (ведь это всего лишь колебания воздуха!) - не мерзость?

"Практика без теории слепа.... Теория без практики - мертва" (а не суха) М.Горький

Я порезала другую цитату frown.gif
LiLeo
11 марта 2005, 12:18

collar_on написала:
И всё равно все стремятся перейти на личности((
Я отвечу, хотя и совершенно не обязана. Я лично живу отдельно с 17 лет, с 21 полностью обеспечиваю себя, и хватает, чтобы помогать близким.

Говорила я не о себе, а о том, как бы я повела себя, если бы судьба была ко мне менее благосклонна.

Ни в коем случае не на личности! Просто спросила человека, который говорил от первого лица.
А про свои личности мы говорим сами - Вы почитайте, кто что о себе пишет! 3d.gif
LiLeo
11 марта 2005, 12:24

Ellsworth написал:
"Ни разу не видела" - не синоним "так не бывает"

Ага. В природе существуют алмазы алого цвета. Но сколько?
Ellsworth
11 марта 2005, 12:28

LiLeo написала:
Но Вы признаете необходимость компромиссов? И идете на них? Т.е., используя Вашу терминологию, "прогибаетесь"?

Если вижу свою неправоту - признаю необходимость компромисса (или уступки). Но аргумент "а вот я тебе по заднице сейчас надаю, потому что я прав по определению" - не признаю.

LiLeo написала:
Не Ваши? Но это Вы используете сленг мимо контекста."

Сленг я вообще не использую. Моя речь (смею надеяться) соответствует нормам русского литературного языка.

LiLeo написала:
Странная попытка определить причинно-следственную связь... А обещание убить за слова, какими бы они ни были (ведь это всего лишь колебания воздуха!) - не мерзость?

"Убил бы" - не значит "обещаю убить", это значит "испытываю желание убить, но не буду..."
Ellsworth
11 марта 2005, 12:31

LiLeo написала:
Ага. В природе существуют алмазы алого цвета. Но сколько?

И чего? Если они существуют и я их не видел - не значит же, что их нет. Я и молекулу йода ни разу в жизни не видел - не значит же, что ее нет.
Taerola
11 марта 2005, 12:33

Ellsworth написал:
А вот если дети уже делают мерзости - то поздно пить "боржоми" - значит упущения в воспитании были допущены намного раньше.

Значит, следует опустить руки и молча наблюдать?

System
11 марта 2005, 12:33

LiLeo написала:

Вообще-то компромисс - это обоюдный "прогиб", а не односторонний. Обе стороны идут на уступки и находят усредненное решение.
Нэт
11 марта 2005, 12:34

LiLeo написала:    Для иллюстрации: переходим дорогу...

Это-то как раз понятно. Знакомо было.
Заорал: "Куда!!!"
Схватил за шиворот, шлепнул по заднице.
Дите остановлено. Стоит, с ужасом смотрит на пролетающие машины.

Так это - опасность для жизни. И такую реакцию я считаю вполне естественной и вполне достаточной.

Недоумение вызывает, когда ребенку грозят привести его домой, а потом... mad.gif
Ellsworth
11 марта 2005, 12:37

Taerola написала:
Значит, следует опустить руки и молча наблюдать?

Значит, что все следует делать вовремя
LiLeo
11 марта 2005, 12:53

Ellsworth написал:
Если вижу свою неправоту - признаю необходимость компромисса (или уступки).  Но аргумент "а вот я тебе по заднице сейчас надаю, потому что я прав по определению" - не признаю.

О! Значит компромиссы нужны! Ура! smile.gif Хотя я тогда говорила о гибкости в другом смысле. О том, что нас унижает только то, что мы считаем унижением. "На чей счет вы грызете ноготь"? Помните?

Сленг я вообще не использую. Моя речь (смею надеяться) соответствует нормам русского литературного языка

Если быть занудой, то Вы говорили о "прогибаться" как об "изогнуть тело"?

[/QUOTE]"Убил бы" - не значит "обещаю убить", это значит "испытываю желание убить, но не буду..."[/QUOTE] Все равно слишком сильная эмоция по отношению к воздушным колебаниям tongue.gif
LiLeo
11 марта 2005, 13:02

System написала:
Вообще-то компромисс - это обоюдный "прогиб", а не односторонний. Обе стороны идут на уступки и находят усредненное решение.

Объясните кто-нибудь, что значит "прогибаться"?

Кстати, разве компромисс не может быть односторонним?
Ellsworth
11 марта 2005, 13:02

LiLeo написала:
О! Значит компромиссы нужны! Ура! smile.gif Хотя я тогда говорила о гибкости в другом смысле. О том, что нас унижает только то, что мы считаем унижением.

Ура. Нужны. Но аргумент "А вот я типа сильнее и сейчас тебя побью, потому что я прав по определению и делай как я сказал - не спорь" - все равно цивилизованным не является.

LiLeo написала:
Все равно слишком сильная эмоция по отношению к воздушным колебаниям  tongue.gif

Воздушные колебания стали причиной ответных (и вполне адекватных сказанному) воздушных колебаний. Не так?
Ellsworth
11 марта 2005, 13:08

LiLeo написала:
Если быть занудой, то Вы говорили о "прогибаться" как об "изогнуть тело"?

LiLeo написала:

Понятно... в ход пошел аргумент "я по-русски не пониме..."

LiLeo написала:

Нет. Не может. Компромисс - двусторонняя уступка по определению.
Charmed
11 марта 2005, 13:19
Какой, однако, познавательный тред! mad.gif В принципе, конечно, ничего нового я для себя не открыла, но читать рассуждения о допустимости насилия над детьми мне, мягко говоря, странно и удивительно.

В общем, начну с вопросов из первого поста:

1)Практикуете ли Вы такой метод воспитания детей как порка?

Нет.

2)Другие наказания?

Я использую положительную мотивацию, в таком случае отсутствие поощрения и выражение родителем недовольства само по себе корректирует поведение ребенка, в каких-либо других специальных наказаниях потребности не возникает.

3)Стали бы практиковать, если бы не были в Теме?

Не стала бы. Применение родителем подобных методов воздействия на своего ребёнка связано не с наличием у него тематичности или отсутствия оной, а с его морально-этическими нормами. Мне это не близко.

4)

Мои родители такой метод воспитания не практиковали.
System
11 марта 2005, 13:20

LiLeo написала:

ссылка про компромисс
Насчет "прогибаться" - сленговый сниноним слова "уступать", я полагаю smile.gif
LiLeo
11 марта 2005, 13:28

Ellsworth написал:
Ура. Нужны. Но аргумент "А вот я типа сильнее и сейчас тебя побью, потому что я прав по определению и делай как я сказал - не спорь" - все равно цивилизованным не является.

Налет цивилизованности склонен нас покидать, когда нам наступают на мозоль. "Истинный джентльмен - это тот, кто, споткнувшись о кошку, называет её кошкой"

Воздушные колебания стали причиной ответных (и вполне адекватных сказанному) воздушных колебаний. Не так?

В первую очередь, они стали причиной весьма сильной эмоции.

Понятно... в ход пошел аргумент "я по-русски не пониме..."

Нет. В ход пошел "Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля", где это слово никак не связано с поведением в конфлитной ситуации.

А про прогибы: Вы осуждаете ОДНОСТОРОННИЕ уступки?

Нэт
11 марта 2005, 13:29

LiLeo написала:
А если этот парень - как те алкоголики, что вшивают ампулы (или как там это правильно называется), наличие которых дает жуткую токсикацию при приеме алкоголя? У людей не хватает внутренней мотивации, и они использую внешние ресурсы.

Страх, вне сомнения, портит качество любой жизни.
Но также, вне сомнения, страх помогает при недостаточной "внутренней мотивации".
Пытаться как-то развить "внутреннюю мотивацию" иногда долго и трудно. Допускаю, что для отдельных индивидумов, вообще возможно лишь в малой степени.

Но от родителей во многом зависит, с какой долей комплексов и страхов будет жить ИХ ребенок.

Можно посмотреть немного по-другому.
Раньше какие тормоза на социальную жизнь ставились?
Сначала страх перед родительским наказанием,
потом перед "божьей карой".
Человек всю жизнь как в корсете,
как длиношеяя древне-египетская красавица с кучей колец. Кольца сняли, шея - сломалась. Потому как мышцы шеи не приучены сами голову на плечах носить. Нравственность тоже "тренировать" необходимо.
А то просто как по Достоевскому наивное удивление получится: "Если Бога нет - все позволено".

"Причудливое сочетание, пересечение у разных дворянских поколений чести и страха - важнейший, интереснейший исторический феномен конца XVIII века. Указ о вольности дворянства (1762), который успел подписать Петр III за время своего недолгого правления, коренным образом изменил мироощущение русского дворянства: отмена обязательной службы, введенной Петром Великим, прямых податей, а главное, отмена телесных наказаний. Вступив на престол, Екатерина на некоторое время приостановила действие этого указа, но позже (1785) вновь ввела его под именем "Жалованной грамоты дворянству", где подтвердила все пожалованные Петром III привилегии. Все это не только отделило дворянство от всех прочих сословий, но и создало на пороге нового XIX века необыкновенный для России феномен "непоротого поколения". Для этих молодых людей, как это не парадоксально, а может быть именно поэтому, учитывая их особенное положение по отношению к другим сословиям и государству в целом, когда выбор своего пути в жизни сделался почти свободным, по крайней мере, индивидуальным, одним из наиболее важных регуляторов поведения, наряду с традиционными честью и славой, выступил стыд, прежде всего перед самим собой." Родионова О.В

P. S. Первое "непоротое поколение" вышло на Сенатскую площадь. smile4.gif

LiLeo
11 марта 2005, 13:33

System написала:
Насчет "прогибаться" - сленговый сниноним слова "уступать", я полагаю smile.gif

Тут на одно "я полагаю" больше, чем допустимо в определении smile.gif. Мне, например, кажется 3d.gif , что у слова "прогибаться" немного более сложный и тонкий смысл.

Charmed
11 марта 2005, 13:34

collar_on написала: Но если бы меня до 18 лет ремнем били, я бы лично не просто хамила, а стёкла бы била, голодовку объявляла и замок на свою комнату повесила. А другой бы и в суд подал.

Это ты сейчас так говоришь, а после многолетних систематических истязаний психика может быть так изуродована, что сопротивляться и в голову не придет.

LiLeo
11 марта 2005, 13:36
Господарищи! Никому больше не пришла мысль, что в опросе не хватает вопроса о наличии детей у респондентов?
System
11 марта 2005, 13:38

LiLeo написала:
А про прогибы: Вы осуждаете ОДНОСТОРОННИЕ уступки?

Есть мнение (у меня), что постоянные односторонние уступки со стороны ребенка, которых добиваются родители в течение всего воспитательного процесса, способны крайне негативно сказаться на психике и мировосприятии ребенка. Той взрослой личности, которая из этого ребенка вырастет.
LiLeo
11 марта 2005, 13:39

Charmed написала:
Это ты сейчас так говоришь, а после многолетних систематических истязаний психика может быть так изуродована, что сопротивляться и в голову не придет.

А какой считать психику малолетнего вора-рецидивиста?
Нэт
11 марта 2005, 13:40

LiLeo написала: Господарищи! Никому больше не пришла мысль, что в опросе не хватает вопроса о наличии детей у респондентов?

А зачем? Практически все кто участвуют в треде уже высказались о наличии или об отсутствии у них детей.
System
11 марта 2005, 13:42

LiLeo написала:
Тут на одно "я полагаю" больше, чем допустимо в определении smile.gif. Мне, например, кажется  3d.gif , что у слова "прогибаться" немного более сложный и тонкий смысл.

В таком случае следует либо явно договориться о терминологии (а не намекать туманно на "тонкие" и "сложные" аспекты), либо не использовать сомнительные термины. Советую второе.
Charmed
11 марта 2005, 13:43

LiLeo написала: 1. Интересно, по-вашему "являться людьми"="быть упертыми баранами, не способными на компромисс"? А как Вы обычно разрешаете ситуацию, когда сталкиваются противоположные мнения или интересы близких людей?

Эй, я что-то мысль теряю... Мы в этой теме говорим о физических наказаниях детей или о компромиссах? bigeyes2.gif

... но считаете, что нельзя наказывать детей, которые не ГОВОРЯТ, а ДЕЛАЮТ мерзости?

Ну я, например, считаю, что если ребёнок делает мерзость, то это прежде всего - ошибка родителя, а наказывать за собственные ошибки другого, особенно если этот другой - ребёнок, как-то не комильфо. Чисто так по-человечески. wink.gif
Ellsworth
11 марта 2005, 13:46

LiLeo написала:
Налет цивилизованности склонен нас покидать, когда нам наступают на мозоль.

Не пример для подражания.

LiLeo написала:
"Истинный джентльмен - это тот, кто, споткнувшись о кошку, называет её кошкой"

Вот именно.

LiLeo написала: В первую очередь, они стали причиной весьма сильной эмоции.

Неадекватной?

LiLeo написала:Нет. В ход пошел "Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля", где это слово никак не связано с поведением в конфлитной ситуации.

Русский язык претерпел определенные изменения со времени смерти Даля. Слов "сабж", "тред" и "смайлик" Даль не знал - уверяю.

LiLeo написала:А про прогибы: Вы осуждаете ОДНОСТОРОННИЕ уступки?

Анекдот про медведя:

Двое друзей спрашивают третьего:
- А вот идешь ты по лесу, и медведь навстречу... Что вот ты сделаешь?
- Из ружья застрелю...
- А ты ружье дома забыл.
- Ну... нож достану.
- А у тебя и ножа нет.
- Ну тогда убегу - а что мне еще делать?
- А он догонит!
- На дерево залезу...
- А он за тобой полезет!
- Слушайте... вы чьи друзья? - Мои или медведя?

К чему я это? - К тому, что нельзя абстрактно обсуждать конкретные ситуации - не учтешь все "А вот если - и что тогда?"

Я (абстрактно) не осуждаю односторонние уступки. Но вот конкретно - "сними штаны и я тебя выпорю, потому что мне кажется, что ты неправ и мне так хочется" - осуждаю.
LiLeo
11 марта 2005, 13:48

System написала:
Есть мнение (у меня), что постоянные односторонние уступки со стороны ребенка, которых добиваются родители в течение всего воспитательного процесса, способны крайне негативно сказаться на психике и мировосприятии ребенка. Той взрослой личности, которая из этого ребенка вырастет.

Если "односторонние уступки со стороны ребенка" будут действительно постоянными, у родителей не будет повода и необходимости в любых наказаниях smile.gif.

Нэт написал:
P. S. Первое "непоротое поколение" вышло на Сенатскую площадь.

Какова степень достоверности этих сведений? Кто поручится, что декабристов не пороли? И, главное, Вы только посмотрите, что из всего этого получилось! (шутка. но с долей.)

А вопрос о наличии точно был нужен. Потому-то многие и высказались. Не знаю, как было/есть/будет у других, но мои взгляды на наказания определенно изменились после появления ребенка.
Ellsworth
11 марта 2005, 13:48

LiLeo написала:
А какой считать психику малолетнего вора-рецидивиста?

А Ваш ребенок - малолетний вор-рецидивист? (см. анекдот про медведя)
Charmed
11 марта 2005, 13:52
Так. На всякий случай уточню: когда я говорю о насилии над детьми - я имею в виду конкретно то, что заявлено в первом посте треда, а не одиночный шлепок ладонью по заднице через утепленные штаны и пальто, после того, как вытащил за шиворот родную крошу из под колёс пролетающего мимо авто.
System
11 марта 2005, 14:03

LiLeo написала:
Если "односторонние уступки со стороны ребенка" будут действительно постоянными, у родителей не будет повода и необходимости в любых наказаниях smile.gif

Вы упустили важное замечание - "которых добиваются родители".

Впрочем, если ребенок сам по себе шелковый, не совершает проступков и всегда идеально подчиняется, - это уже очень тревожный симптом, пора обращаться к психиатру.
Charmed
11 марта 2005, 14:05

LiLeo написала: А какой считать психику малолетнего вора-рецидивиста?

Ну Лилео! smile4.gif
И у меня есть сильное подозрение, что если бы все малолетние воры-рецедивисты излечивались применением физических наказаний, то детские колонии стояли бы пустыми.
LiLeo
11 марта 2005, 14:06

System написала:
В таком случае следует либо явно договориться о терминологии (а не намекать туманно на "тонкие" и "сложные" аспекты), либо не использовать сомнительные термины. Советую второе.

Вы советуете это МНЕ? Тогда позвольте посоветовать повнимательнее читать ники.

Ellsworth написал: 
Не пример для подражания.

Не пример. Тенденция.

Ellsworth написал: 
Неадекватной?

Вы настаиваете на том, чтобы незнакомый Вам и не знающий Вас человек оценил степень адекватности для Вас этой эмоции? smile.gif

Ellsworth написал: 
Русский язык претерпел определенные изменения со времени смерти Даля. Слов "сабж", "тред" и "смайлик" Даль не знал - уверяю.

Не вижу смысла дискутировать о структуре языка - изначально речь о том, что попросила объяснить смысл примененного Вами слога "прогибаться". Если Вы не можете или не хотите - Ваше право.

Ellsworth написал: 
Я (абстрактно) не осуждаю односторонние уступки. Но вот конкретно - "сними штаны и я тебя выпорю, потому что мне кажется, что ты неправ" - осуждаю.

А тут есть кто-то, кто сказал на это "ППКС"?

Ellsworth написал: 
А Ваш ребенок - малолетний вор-рецидивист?

А причем тут лично мой ребенок? Могу я считать это переходом на личность и звать модератора?

Taerola
11 марта 2005, 14:08

Ellsworth написал:
Значит, что все следует делать вовремя

Как говорит мой сын: "знал бы где упасть - подложил бы перину и подушку"
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»