Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Порка детей
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
homyachoc
6 марта 2005, 13:20
Проблема "Тема и дети" уже не раз поднималась. Возможно, этот вопрос тоже звучал, но я не нашла.
1)Практикуете ли Вы такой метод воспитания детей как порка?
2)Другие наказания?
3)Стали бы практиковать, если бы не были в Теме?
4)Порка в детстве повлияла на Ваше развитие (имеется ввиду, дало ли это толчок развитию тематичности?)
Что касается меня, своих детей у меня пока нет и уверенности на тему, надо ли наказывать и как это делать пока тоже. А детские наказания на приход в БДСМ точно влияния не оказали.
Заранее спасибо за ответы.
Ellsworth
6 марта 2005, 13:43

homyachoc написала: Проблема "Тема и дети" уже не раз поднималась. Возможно, этот вопрос тоже звучал, но я не нашла.
1)Практикуете ли Вы такой метод воспитания детей как порка?
2)Другие наказания?
4)Порка в детстве повлияла на Ваше развитие (имеется ввиду, дало ли это толчок развитию тематичности?)
Что касается меня, своих детей у меня пока нет и уверенности на тему, надо ли наказывать и как это делать пока тоже. А детские наказания на приход в БДСМ точно влияния не оказали.
Заранее спасибо за ответы.

Почитайте Ушинского. Я не ручаюсь за дословность (цитирую по памяти), но мысль примерно такая "Ребенок не будет думать "Раз меня побили, значит я дурно поступил и не буду больше так делать" - так думают только умные собачки, а глупые мальчишки думают иначе "Да, вы взрослые - вы сильнее и вам все можно, поэтому вы все что угодно творите. Но вот подождите - я вырасту и все вам припомню."

Мое (сугубо личное - без призывов безоговорчно всем согласитья) мнение такое - ребенок может заслужить телесное наказание только одним проступком - издевательством над животными. Нравиться тебе издеваться над неравным, кто не даст сдачи и не пожалуется никому? - Ну вот сейчас сам узнаешь каково это...
System
6 марта 2005, 14:23

homyachoc написала: 1)Практикуете ли Вы такой метод воспитания детей как порка?

Нет.

2)Другие наказания?

Что-то вроде "ты не выполнил мою просьбу, я не стану выполнять твою".

Нет.

Не знаю. Телесные наказания ничего кроме ненависти и агрессии не вызывали.
collar_on
6 марта 2005, 16:00
Лично я никогда не смогу маленького тронуть. И не только эмоция. Я считаю, это бессмысленно и глупо. Воспитательного эффекта - ноль, потому что бояться и понять - это разные вещи.

У нас в семье и близко этого не было. Зато, бывало, разговаривать со мной переставали, если что-то серьёзное. Это действительно ужасно было (правда, со временем я начала на это класть).
После того единственного в жизни раза, когда меня отшлёпала ладонью бабушка, я всерьёз собиралась сбежать из дома. Вещи собрала. Не помню, что помешало, кажется, я ещё до дверного замка не дотягивалась рукой.
Я вообще дико гордая была, извиняться мне казалось чем-то сверх стыдным и унизительным. Фиг знает, может пришла в Тему гордыню... того... сбить малость)))
Vovus
6 марта 2005, 16:05
Экономика... тьфу, педагогика должна быть педагогичной. Лупить дитёв - это от неуверенности wink.gif

Правда, у меня своих нет, были бы - может, и лупил. Но, что-то мне кажется, они бы мне клей в ботинки за это выливали.

А ля гер ком а ля гер: главное, чтоб без обид 3d.gif
Scorpionscha
6 марта 2005, 16:17
Я свою шлепнула пару раз, когда она мелкой была, но заметила, что как наказанье она это только в первый раз приняла. Ну и решила, какой смысл шлепать, если ей по барабану. Мое мнение, что детей шлепают все же от бессилия, когда другие доводы закончились
leedouglas
6 марта 2005, 16:19
1-нет;
2-нет;
3-нет;
4-нет.
Бить детей - удел беспомощных родителей.Но не отрицаю,что может возникнуть ситуация, когда наказание необходимо,возможно даже порка.
Зарекаться нельзя.... wink.gif
Смок
6 марта 2005, 16:57

collar_on написала: Лично я никогда не смогу маленького тронуть. И не только эмоция. Я считаю, это бессмысленно и глупо. Воспитательного эффекта - ноль, потому что бояться и понять - это разные вещи.

А я считаю, что все по Павлову - каждое наказательное воздействие на здравомыслящее существо имеет воспитательный эффект. Главное, чтоб наказание было справедливым, заслуженным и адекватным.

Применял разные формы наказаний, в т.ч. и порку.
Обычно, когда ребенок доводит до рукоприкладства, забываю о наличии в шкафу ударных девайсов, работаю ладонью, ремнем или тем, что под рукой.

Иногда самому потом противно бывает от осознания, что "справился с маленьким", хоть оба сына уже студенты ВУЗов и длинне меня почти на голову. blush.gif
Мелких не бил.
gwen_frozen
6 марта 2005, 18:18

Смок написал:
студенты ВУЗов и длинне меня почти на голову.

Сдачи не давали? Интересный был бы поворот.
Silviya Dell`Aguar
6 марта 2005, 20:01
Нет, нет и нет! Маленьких обижать низзя!
Angly
6 марта 2005, 22:50
А смысл? Как уже сказали выше, чаще всего такой метод воспитания вызывает только обиду или злобу.
Телесные наказания ребенка, по моему мнению, практикуют люди, не сумевшие найти других методов воздействия, а ведь наказать можно и делом и словом, да так, что намного действенней будет. Хотя, не исключаю того, что в некоторых случаях другими методами не обойтись, но тогда ИМХО физическое наказание должно быть таким, чтобы потом достаточно было о нем лишь напомнить...
3. нет
4. нет
Экзистенция
7 марта 2005, 00:43

Смок написал:
А я считаю, что все по Павлову - каждое наказательное воздействие на здравомыслящее существо имеет воспитательный эффект. Главное, чтоб наказание было справедливым, заслуженным и адекватным.

Справедливым, заслуженным и адекватным - с чьей точки зрения? wink.gif

Когда мы с братом были маленькими (4-6 лет), нас била ремнем бабушка по любому поводу, например, вернулись с прогулки с мокрыми варежками (играли в снежки). Но мы успешно сопротивлялись: закрывались в одной из комнат и держали вдвоем дверь. smile.gif

Когда мне было 6 лет, мать пригрозила ремнем, мол, хватит гулять, иди домой. Как только она зашла в подъезд, я ушла "в город": пошла на остановку и уехала на каком-то троллейбусе. smile.gif

В результате оказалась на другом конце города на вокзале. Уже поздно вечером какая-то старушка увидела меня и отвела в милицию. За мной приехала мать, но даже за побег меня никто не наказывал. smile.gif

В 14 лет я купила щенка, и в этот же день пришел в гости отец, с нами он никогда не жил. Он меня ударил за то, что я завела собаку. Больше я с ним отношений не поддерживаю. А собака все еще со мной. smile.gif

Своих детей бить не буду. Порка повлияла, но не развитие, а на отношения с тем из родственников, кто наказывал.
Vovus
7 марта 2005, 01:47

Экзистенция написала:

С точки зрения предшествующих договоренностей wink.gif
Tia
7 марта 2005, 02:24
1. Детей нет (насмотрелась на чужих)
2. (прочерк)
3. Это практиковал Макаренко. Есть статьи, на основе реальности, как он работал с детьми и пубертантами.
4. Меня ни когда из родителей не тронул... Н-да...

... вот это как раз и не понятно. Но мне нравится.
Ptitca Tari
7 марта 2005, 12:57
Моя бабушка говорила примерно так - "за двух небитых детей одного битого дают" (кому - не уточняла smile4.gif ), но битьё считала методом воспитания. Матушка моя, тоже было начала по её стопам идти, но однажды вняв мою реакцию на энтот процесс - ребёнок с глазами загнанного и обозлённого зверька начал убегать от неё и забился за стол - исключила сею процедуру из процесса воспитания.
О связи с Темой - если связывать всё по принципу Адлера (с восприятиями из детства), то - да, это ещё как повлияло на моё приятие Темы.

А про своих будущих детей - надеюсь у меня найдутся слова и дводы и всяко-разно, кроме битья - и процесс вливания их в Тему (если захотят) будет самостоятельным желанием, а не мной привитым.
Смок
7 марта 2005, 14:47

gwen_frozen написала:
Сдачи не давали? Интересный был бы поворот.

Не смели, ибо наказаны "за дело". Осознанно совершив неправильный поступок осознанно принимают наказание.
Физическому воздействию предшествует активная разъяснительная работа в устной форме.
Шорох
7 марта 2005, 15:05
Попытки воспитания на мотивации любого типа свойственны людям и результативны в обоих случая, но тут кроется и главная ошибка таких методов.
Вопрос не в форме воздействия, а в оценке поступка, а не объекта воспитания:

"Ты получишь по заднице (отрицательная мотивация)/получишь конфетку (положительная мотивация) потому, что ты плохой/хороший" вместо "Ты получишь по заднице (отрицательная мотивация)/получишь конфетку (положительная мотивация) потому, что ты сделал плохо/хорошо", приводит не к намеченному результату, а к появлению (в некоторых случаях) тематического человека уже к периоду полового созревания.

...или этот тред заведен для того чтоб пофетишировать на тему "настоящего" наказания, и я зря тут на умняк присел? wink.gif
Смок
7 марта 2005, 15:12

Экзистенция написала:

С моей точки зрения.

Я здесь старший. Я отвечаю за все происходящее в моем доме и за все поступки, совершённые неразумными чадами моими.

Вот когда они посадят дерево, построят дом и родят сына, получат право иметь свою точку зрения о справедливости, заслуженности и адекватности наказаний в своём доме.

P.S. Бить детей считаю крайней мерой. Применяю это, когда иные разъяснительно-воспитательные формы использованы максимально, а необходимого восприятия ещё не достигнуто.
System
7 марта 2005, 15:30

Смок написал:
Вот когда они посадят дерево, построят дом и родят сына, получат право иметь свою точку зрения о справедливости, заслуженности и адекватности наказаний в своём доме.

А до этого момента ты за них решаешь, какое им дерево сажать, где строить дом и от кого рожать сына? eek.gif
Смок
7 марта 2005, 15:43

System написала:
А до этого момента ты за них решаешь, какое им дерево сажать, где строить дом и от кого рожать сына?  eek.gif

Сказано лишь то, что сказано. Научитесь правильно читать и не приписывайте мне свои домыслы.
Речь шла о наказании за неправильные поступки.
Морти
7 марта 2005, 16:33
Считаю что физическое наказание должно присутствовать обязательно, но
обязательно за дело и как крайняя мера, потому что разумные родители при наказании теряют намного больше чем приобретает ребенок.Это безумно тяжело морально и может даже к сердечному приступу привести, но есть ситуации когда это просто необходимо именно для блага самого ребенка
Не буду приводить пример из собственной практики приведу тако пример
Одного моего одноклассника в 9 классе старший брат поймал за курением( Одноклассник занимался спортом вполне серьезно и успешно) Старший брат применил суровые физические меры воздействия без доносительства родителям- как результат, парень с тех пор не курил никогда. До сих пор.
Может он и обижался именно в тот момент,но потом что то даже не вспоминал об обидах.
И вообще наказание детей физически, мальчиков отцами например ничего страшного не принесет, если отношения нормальные и если наказание справедливое.Ну а девочки, могут конечно получить по заднице полегче, например не рукой а ремнем, ни кто еще от этого не умер- а польза всегда налицо.Просто родители должны соответствовать званию родителей и тогда никаких обид не будет, а золотая слеза еще ни у кого не выкатывалась
Фолен
7 марта 2005, 17:38

Смок написал:
Сказано лишь то, что сказано. Научитесь правильно читать и не приписывайте мне свои домыслы.

Какие мы грозные, ну точно глава семейства 3d.gif
Фолен
7 марта 2005, 17:42

Морти написала: Ну а девочки, могут конечно получить по заднице полегче, например не рукой а ремнем, ни кто еще от этого не умер- а польза всегда налицо.

Эй, эй! Что это еще за феминизм? Мы - за равноправие!
homyachoc
7 марта 2005, 18:34

Diana_ny написала:
О связи с Темой - если связывать всё по принципу Адлера (с восприятиями из детства), то - да, это ещё как повлияло на моё приятие Темы.

А как повлияло?
К сожалению, не знаю что такое "принцип Адлера" (темнота некультурная, blush.gif буду благодарна, если просветите)
Наверное, если бы меня стали вводить в Тему через игры с поркой за непослушание и (особенно!) мелкие проступки, я пррекратила бы общение. А сейчас ничего, признаю определенную прелесть подобных ситуаций.
homyachoc
7 марта 2005, 18:44

Смок написал:
Применял разные формы наказаний, в т.ч. и порку.
Обычно, когда ребенок доводит до рукоприкладства, забываю о наличии в шкафу ударных девайсов, работаю ладонью, ремнем или тем, что под рукой.

Если не секрет, как это происходило: на месте преступления, "под горячую руку" или как у Горького - раз в неделю, но за все грехи.
Какая-то связь с Темой при этом есть? Появлияла ли Тема на взгляды относительно методов воспитания или методы воспитания на приход в Тему?
homyachoc
7 марта 2005, 19:02

Шорох написал:

...или этот тред заведен для того чтоб пофетишировать на тему "настоящего" наказания, и я зря тут на умняк присел? wink.gif

В общем-то, не зря. Всякая умная мысль право на жизнь имеет.
Предистория вопроса такова: всегда считала, что порка не есть метод воспитания, по крайней мере, имеет много побочных эффектов, особенно если чадо вступило в период полового созревания. Но недавно начала убеждаться, что взгляд нижнего и восприятие им приказов становятся намного осмысленнее, если всыпать ему. Отношение к игре становится серьезнее. И тут моя вера в детство без рукоприкладства пошатнулась. Вот и стало интересно, повлияла ли такая перемена в поведении нижних на кого-то из верхних, или может кто-то из нижних пришел изменил свое отношение к вопросу.
homyachoc
7 марта 2005, 19:22

Смок написал:
С моей точки зрения.

Я здесь старший. Я отвечаю за все происходящее в моем доме и за все поступки, совершённые неразумными чадами моими.

Прошу прощения, если я что-то не так поняла, но ведь каждый человек в процессе взросления вырабатывает свое отношение к тому или иному вопросу. И оно не обязательно будет таким же, как Ваше (во внимание прошу принимать не детские капризы вроде "хочу так, потому что большой", а аргументированные, достаточно взрослые решения, поступки, мысли и т.д.) Их Вы тоже будете менять в соответствии с Вашими?
Если не секрет, другие наказания какого рода?
Морти
8 марта 2005, 02:25

Фолен написал:
Эй, эй! Что это еще за феминизм? Мы - за равноправие!

Ну уж дудки! Девочек вообще пороть вредно для здоровья если хотите знать, а потому только в крайних случаях!!
Фолен
8 марта 2005, 02:41

Морти написала:
Ну уж дудки! Девочек вообще пороть вредно для здоровья если хотите знать, а потому только в крайних случаях!!

Простите, это Вы как нижняя говорите wink.gif? Вредно, значит... Аха... 3d.gif
Смок
8 марта 2005, 02:42

homyachoc написала:
Если не секрет, как это происходило: на месте преступления, "под горячую руку" или как у Горького - раз в неделю, но за все грехи.
Какая-то связь с Темой при этом есть? Появлияла ли Тема на взгляды относительно методов воспитания или методы воспитания на приход в Тему?

Никаких еженедельных наказаний. Только по факту совершения проступка.

С Темой это связано очень-очень отдалённо, на первом месте воспитательный процесс.
Смок
8 марта 2005, 03:06

homyachoc написала:
Прошу прощения, если я что-то не так поняла...

Если не секрет, другие наказания какого рода?

Прощаю. wink.gif
Перечитай предыдущие посты.

Иных наказаний великое множество. Лишение сладкого, отлучение от компьютера, запрет просмотра ТВ, невыдача карманных денег и т.д.
Иногда достаточно строгого взгляда или крепкого слова.

Ближе к Теме - лишение свободы, домашний арест. На бытовом уровне это значит не выпустить на улицу и отобрать мобильный телефон и сигареты.
Морти
8 марта 2005, 03:18

Фолен написал:
Простите, это Вы как нижняя говорите wink.gif? Вредно, значит... Аха...  3d.gif

ну вы даете!! Речь то вообще то о детях smile4.gif Просто у девочек строение как то отличается от мальчиков.. и они более хрупкие как физически, так и психологически. При достаточно сильных ударах по заднице можно получить ранний загиб матки к примеру..
А мне так вовсе не вредно, наоборот полезно wink.gif Недавно врач на приеме на вопрос можно ли сейчас практиковать порку к примеру, просто категорически сказал что мне лично это крайне полезно, сам бы оказал любезность но времени мало и на своих сил только ,только хватает tongue.gif
Смок
8 марта 2005, 03:19

Морти написала:

Вредно для здоровья верхнего? confused.gif
Срочно ложусь на обследование.
Карету мне, карету!(с) tongue.gif
Фолен
8 марта 2005, 16:05

Морти написала: Просто у девочек строение как то отличается от мальчиков.. и они более хрупкие как физически, так и психологически.

Ну, про "психологически" я бы еще очень даже поспорил...

При достаточно сильных ударах по заднице можно получить ранний загиб матки к примеру..

Думаете, мальчикам легче? При достаточно сильных ударах они также могут получить такое побочное явление, как "загиб" некоторого органа. Причем, если угол загиба будет составлять около 360 градусов, то такие дети становятся потенциальными гомосексуалистами! Профессор Жуков И.В. упоминает об этом в своих работах, да и в интернете я видел несколько статей...

Ptitca Tari
8 марта 2005, 16:11

homyachoc написала:
А как повлияло?
К сожалению, не знаю что такое "принцип Адлера" (темнота некультурная,  blush.gif буду благодарна, если просветите)
Наверное, если бы меня стали вводить в Тему через игры с поркой за непослушание и (особенно!) мелкие проступки, я пррекратила бы общение. А сейчас ничего, признаю определенную прелесть подобных ситуаций.

Ну Адлер - типа психолог, который вещал непросвящённым о том, что все сложившиеся восприятия взрослых, проблемы, т.д., т.п..... идут из детства. Так вот я и связываю порку, прочуствованную в детстве (как Шорох объяснил с мотивами и мотивациями) - порка=отрицательно, потом=пригладят, приголубят=положительно, так что бы и не потерпеть, если потом "конфетку" дадут, с тем, что это формирует определённые пристрастия во "взрослом" возрасте. По крайней мере это мне так видится.
December
8 марта 2005, 16:37

Морти написала:
они более хрупкие как физически, так и психологически.

Не согласна - женщина от природы гибче... даже когда они совсем маленькие.
А про наказания слышала как-то интервью с Кинчевым - он заявил, что девочек непременно нужно наказывать, а мальчиков - нет. Мотивировано это было тем, что самолюбие мужчины не должно страдать. На вопрос журналистки, как нужно наказывать девочек, последовал простой ответ: физически.
Морти
8 марта 2005, 16:49

December написала:
Не согласна - женщина от природы гибче... даже когда они совсем маленькие.
А про наказания слышала как-то интервью с Кинчевым - он заявил, что девочек непременно нужно наказывать, а мальчиков - нет. Мотивировано это было тем, что самолюбие мужчины не должно страдать. На вопрос журналистки, как нужно наказывать девочек, последовал простой ответ: физически.

Ну для меня вообще авторитетов в жизни мало, подумаешь Кинчев,всех детей нужно пороть, главное время не упустить, а то когда постарше становятся- уже не воспринимают физические наказания, и вообще проще на мир нужно смотреть в том числе и на эту процедуру, жаль только что сама то я не могла никогда этого сделать..Вот тут то и требуется строгая мужская рука, хотя и мужчины тоже страдают когда наказывают детей, а что поделать? Такова селя ва..( тяжелый вздох)А насчет самолюбия- если это отец и если за дело, о каком самолюбии может идти речь?Мужчина даже маленький должен знать- напакостил- умей держать ответ иначе если не поймет с детства что мужчина должен быть ответственным за свои поступки, что же из него получиться? Ну а уж если кто то сумел научить этому без наказаний-пусть возьмет на полке пирожок, хотя кто как может тот так и воспитывает
Текила
8 марта 2005, 16:55
Есть сын 6 лет 8 месяцев.
Порола несколько раз ремнем. Хотя "порола" слишком сильно сказано. Оговаривался каждый удар: 1 проступок = 1 удар. Обычно по 1, 2 раза и получал по попе.
Но никогда не позволяла схватиться за ремень "горячей рукой". Считала "до 10", потом объясняла за что ребёнок получит наказание (в этом месяце чаще всего оживленный диспут на тему тяжести детской провинности redface.gif ), и только потом собственно само наказание.
Считаю весьма эффективным способом донесения правил до дитёнков. Чьих правил? Моих и общих норм цивилизованного поведения. В подтверждение результативности могу сказать, что последняя экзекуция проводилась кажется прошлой весной или в начале лета.

Diana_ny написала:
Так вот я и связываю порку, прочуствованную в детстве (как Шорох объяснил с мотивами и мотивациями) - порка=отрицательно, потом=пригладят, приголубят=положительно, так что бы и не потерпеть, если потом "конфетку" дадут, с тем, что это формирует определённые пристрастия во "взрослом" возрасте. По крайней мере это мне так видится.

Для того, чтобы этого не произошло, я не выдаю никаких "конфеток" после порки. Наказание - искупление произошедшего, а "конфету" нужно заслужить отдельно.
Меня в детстве физически наказывали, да еще как! На мой тогдашний детский и сегодняшний взрослый взгляд, даже слишком тщательно. Но никакой конфронтации с мамой и бабушкой это не вызвало (папы и дедушек не было).
Моё мнение: физические наказания имеют право быть, но никоим образом не должны унижать человеческое достоинство ребенка.
Нэйин
9 марта 2005, 00:15

homyachoc написала:
В общем-то, не зря. Всякая умная мысль право на жизнь имеет.
Предистория вопроса такова: всегда считала, что порка не есть метод воспитания, по крайней мере, имеет много побочных эффектов, особенно если чадо вступило в период полового созревания. Но недавно начала убеждаться, что взгляд нижнего и восприятие им приказов становятся намного осмысленнее, если всыпать ему. Отношение к игре становится серьезнее. И тут моя вера в детство без рукоприкладства пошатнулась. Вот и стало интересно, повлияла ли такая перемена в поведении нижних на кого-то из верхних, или может кто-то из нижних пришел изменил свое отношение к вопросу.

Угу, а как же принцип Добровольности ?
Когда нижнего наказываешь - это все равно по его согласию. Пусть не с данной поркой, но с правилами "игры".
.
А дети ?
Кто-то спросил у них, согласны они на порку, вслучае чего ?
ИМХО, ничего кроме обиды и унижения человеческого достоинства ребенка порка не принесет в воспитательный процесс.

Нэйин
9 марта 2005, 00:25
На самом деле я вот еще как думаю - порка детей в качестве наказания (без их согласия) - это некое жесткое воздействие извне, так сказать. Совершенно понятно, что оно как-то будет воздействовать.
Но вот как - настолько индивидуально и непредсказуемо, что говорить о вреде или пользе бессмысленно.
Кого-то это может закалить, кого-то просто сломать, кого-то озлобить и т.д.

Тут скорее надо говорить не о пользе, а о гуманности и честности способа.

Тем более что чаще всего порка ребенка проходит под воздействием порыва чувства, а именно гнева, раздражения. Причем более всего поражает меня факт лицемерия многих родителей. А имеенно - скажем пороть ребенка за курение (когда сам куришь и т.д.)
Нэйин
9 марта 2005, 00:31

Моё мнение: физические наказания имеют право быть, но никоим образом не должны унижать человеческое достоинство ребенка.

Вот это и есть самый тонкий момент. Кто определяет - унижает это достоинство или нет ?
Ты спрашивала об этом ребенка своего ? Или сам решила по внешним признакам ? Думаешь сможешь все заметить ?
У меня умные и внимательные родители. Но когда я был на грани самоубийства в 17 лет, они этого не заметили. Мне просто повезло.

Непослушная
9 марта 2005, 01:53
Стыдно и нехорошо ударить того, кто не может тебе ответить тем же.
Смок
9 марта 2005, 02:09

Нэйин написал: На самом деле я вот еще как думаю - порка детей в качестве наказания (без их согласия) - это некое жесткое воздействие извне, так сказать. 

Вопрос: Неужели есть здравомыслящие дети, согласные на порку? biggrin.gif

Явно обозначилась тенденция в высказываниях:
те, у кого нет детей или сами недалеки от юного возраста против телесных наказаний детей,
а люди, обладающие опытом воспитания своих чад, в основном не против.
Боц
9 марта 2005, 03:08

Непослушная написала: Стыдно и нехорошо ударить того, кто не может тебе ответить тем же.

Ну это уже слишком глобальное обобщение. Вся моя тематическая практика это битьё тех, кто не может ответить. Вот только почему-то до сих пор не стыдно ни капельки 3d.gif
Лисена
9 марта 2005, 03:11

Нэйин написал:

Нэйин, давайте не будем равнять Тему с педагогическими (и не очень) методами воздействия на детей. Потому как минимум:
1. Одним из негласных принципов БДСМ, в отличие от декларируемых БДР, является невовлечение несовершеннолетних в экшены либо тематические отношения.
2. Целью тематических действий обычно является достижение удовольствия. Простите, но человека, способного получить удовольствие от физического наказания своего ребенка, садистом язык как-то не поворачивается назвать.

В детстве выдрали лишь один раз. За вранье. Единичность и суровость данного воздействия привели к тому, что даже сейчас врать не умею. Чтобы не краснеть/бледнеть/отводить глаза приходится делать физическое усилие над собой.blush.gif К сожалению. biggrin.gif
homyachoc
9 марта 2005, 03:27

Нэйин написал:
Когда нижнего наказываешь - это все равно по его согласию. Пусть не с данной поркой, но с правилами "игры".
.
А дети ?
Кто-то спросил у них, согласны они на порку, вслучае чего ?
ИМХО, ничего кроме обиды и унижения человеческого достоинства ребенка порка не принесет в воспитательный процесс.

Во-первых, любое наказание вызывает обиду. Есть вещи, которые могут унизить сильнее, чем порка. Это заявляю как человек, еще недавно испытывавший это на своей шкуре.
Во-вторых, а столь ли важно, какое действие окажет наказание - физическое или психологическое (за исключением того случая, когда ребенку ломают психику) - ребенок не захочет его повторять, чтобы не испытывать боль/унижение. При условии, что наказанию предшествовала разъяснительная работа.
Нижнему наказание также неприятно/болезненно/унизительно. Но оно следует за нарушение установленных правил. Ребенок также нарушает правила, но не в любом возрасте дети могут понять,что есть унижение. И не всегда более легких форм может хватить. Кажется, я пришла для себя к такому выводу.
Oksana
9 марта 2005, 08:09
Я точно знаю как я реагирую на то что мне делают больно. Ненависть, яркая, крепкая, и надолго. Хочется дать в глаз, и если есть шанс что получится, то обязательно попытаюсь. Меня выпороли, по моему, пару раз в жизни, в очень раннем возрасте. За что, не помню. Мне до сих пор кажется что причиной моей порки было бессилие родителей. Молодые были, глупые smile.gif
Как тут уже упоминали, считаю что физические наказания уместны только при попытках издевательстве над младшими и беззащитными. Если поймаю за этим собственного ребенка, точно влетит по всей программе.

Кстати, даже сейчас, если меня ударить несанкционированно, то есть БОЛЬШОЙ шанс получить в глаз.
petronij
9 марта 2005, 08:50

Смок написал:

Я вот отцу никогда, похоже, рукоприкладство не прощу, думаешь твои тебя простят?
System
9 марта 2005, 09:13

Смок написал:
те, у кого нет детей или сами недалеки от юного возраста против телесных наказаний детей,

Против. Я против, у меня двое, уже не маленькие. Очень неожиданный и необоснованный вывод.
Нэт
9 марта 2005, 09:35
1. Нет.
2. Нет.
3. Нет.
4. Понятия не имею. Меня в детстве никто, никогда и пальцем не тронул.

Смок написал:

System написала:
Против. Я против, у меня двое, уже не маленькие. Очень неожиданный и необоснованный вывод.

У нас с Vev-ом тоже двое не маленьких. И мы тоже против.
Так что, к счастью, нет здесь никаких тенденций.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»