Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Два вопроса Алексу.
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
dizzy rhyme
10 марта 2005, 11:39
Не считая себя сверхэрудированным знатоком кинематографа в целом, хотела бы попросить: Алекс, расшифруйте пожалуйста шютку для знатоков, вынесенную в эпиграф рецензии на Крёстного отца 3!

И ещё вопрос. Зная Вас как почитателя таланта Аль Пачино, была удивлена не найдя на вашем сайте рецензии на Запах Женщины. Это - результат сознательного выбора? wink.gif
Спасибо.
Alex Exler
10 марта 2005, 11:51

dizzy rhyme написала: Не считая себя сверхэрудированным знатоком кинематографа в целом, хотела бы попросить: Алекс, расшифруйте пожалуйста шютку для знатоков, вынесенную в эпиграф рецензии на Крёстного отца 3!

Шутка будет понятна только тем, кто смотрел "Остин Пауэрс: Голдмембер".

И ещё вопрос. Зная Вас как почитателя таланта Аль Пачино, была удивлена не найдя на вашем сайте рецензии на Запах Женщины. Это - результат сознательного выбора? wink.gif

Это результат того, что я, как ни странно, "Запах женщины" еще так и не посмотрел.
UrbanSpaceman
10 марта 2005, 15:22
Аромат женщины! Ну пожалуйста... pray.gif Это ж все-таки не реклама дезодоранта какая-то.
Alex Exler
10 марта 2005, 15:24

UrbanSpaceman написал: Аромат женщины! Ну пожалуйста...  pray.gif  Это ж все-таки не реклама дезодоранта какая-то.

В России фильм называется именно "Запах женщины". Прокатное название.
dizzy rhyme
11 марта 2005, 12:50

Alex Exler написал:
Это результат того, что я, как ни странно, "Запах женщины" еще так и не посмотрел.

Будем ждать! Меня кстати тоже жутко раздражает это название, как и большинство наших переводов чего бы то ни было. Предлагаю в простоте душевной называть его Scent of a woman.

Да, Алекс, пока не забыла. В КО-3 Дону Луккезе в глотку воткнули не маникюрные ножницы, а его собственные очки. Такая там глубокая режиссёрская находка... wink.gif 3d.gif
Alex Exler
11 марта 2005, 13:16

dizzy rhyme написала:
Да, Алекс, пока не забыла. В КО-3 Дону Луккезе в глотку воткнули не маникюрные ножницы, а его собственные очки. Такая там глубокая режиссёрская находка...  wink.gif 3d.gif

Точно? Мне почему-то ножницы запомнились... Надо будет пересмотреть этот момент wink.gif
dizzy rhyme
11 марта 2005, 13:50

Alex Exler написал:
Точно? Мне почему-то ножницы запомнились...

Точно. КО мне как вторая специальность- почти сроднились. 3d.gif Кало (типа воскресший) хватает их с его носа и втыкает... Шарман.

Alex Exler написал:
Надо будет пересмотреть этот момент wink.gif

Мои соболезнования. wink.gif
Alex Exler
11 марта 2005, 14:29

dizzy rhyme написала: Не считая себя сверхэрудированным знатоком кинематографа в целом, хотела бы попросить: Алекс, расшифруйте пожалуйста шютку для знатоков, вынесенную в эпиграф рецензии на Крёстного отца 3!

Кстати, насчет шутки для знатоков... Я оцифровал тот самый кусочек из Goldmember. На английском (5 мегов).

ftp://ftp.exler.ru/tmp/fassia.avi
dizzy rhyme
11 марта 2005, 15:17
Спасибо, Алекс! smile.gif Гигантское. Особливо за то что на английском. Фильм-то я вряд-ли посмотрю в обозримом...
А сколько он там пролежит? У меня диалап качает с черепашьей скоростью, се ля ви... smile.gif
Alex Exler
11 марта 2005, 15:24

dizzy rhyme написала: Спасибо, Алекс! smile.gif Гигантское. Особливо за то что на английском.

А там не на английском (точнее, не в оригинале, потому что там куча вставок на других языках) и смысла нет - весь кайф теряется.

А сколько он там пролежит? У меня диалап качает с черепашьей скоростью, се ля ви... smile.gif

Ну, месяц я его точно могу не трогать wink.gif

Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»