Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Британский клуб
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Cosmopol
14 марта 2014, 21:35
Я не очень-то с Шотландией связан, но поездил - Эдинбра, Глазга, Абердин, Инвернесс, Лох Несс, Лох Ломонд, о. Скай и подобное. С мошкой вроде не сталкивался. Однажды был в более групповой поездке с людьми разных возрастов и "сложений". Тоже вроде не припомню жалоб.

Было бы хорошо от Дракона услышать отзывы...
Нечёсанный дракон
14 марта 2014, 22:22

Cosmopol написал: Было бы хорошо от Дракона услышать отзывы...

А я вообще первый раз о таком слышу. tongue.gif Правда, если меня и кусали мелкие мошки, то я просто не обращал внимания. wink.gif Так то я часто по загородным просторам гуляю летом. Грыбы же...
Кира
14 марта 2014, 22:31
Спасибо. Все врут, значит. Я чего забеспокоился - у жены реально аллергия на всяких комаров и мошек. До степени распухания каждого укуса в типа волдырь сантиметра три в диаметре. Если меня пять раз комар укусит я может замечу через пару дней почесывая укус и забуду через минуту. А она будет сильно мучатся.
А тут такое пишут, что мол облепит мошка и как начнет жрать.
Но вы меня успокоили.
А можно я еще спрошу:
В Шотландии, от Эдинбро до Инвернесса и далее на север, погода в июне-июле-августе-сентябре какая в последнее время? Везде нынче летом жара стоит, но там ведь не?
Ratty
14 марта 2014, 22:45
Нет. Чем летнее вы поедете, тем лучше. Там более непредсказуемые дожди, чем на юге.
Но, если любите театр всяких видов, учитывайте, что в августе в Эдинбурге фестиваль, везде и разный, и на центральных улицах гуляют.
Но квартиры надо снимать заранее сильно.
Кира
14 марта 2014, 22:51
Понял, учту. В планах посещение мест связанных с двумя произведениями: Outlander ну и до кучи Хэрри Поттер. Отсюда Эдинбро, Инвернесс и Culloden, Лохи всякие. И вообще округа. Но Эдинбро и Глазго скорее всего тоже по немногу.
Нечёсанный дракон
14 марта 2014, 23:06

Кира написал:  Я чего забеспокоился - у жены реально аллергия на всяких комаров и мошек.

Тогда по-любому стоит запастись всякими антигистаминными - противоаллергенными препаратами.
Нечёсанный дракон
14 марта 2014, 23:23

Кира написал: В Шотландии, от Эдинбро до Инвернесса и далее на север, погода в июне-июле-августе-сентябре какая в последнее время? Везде нынче летом жара стоит, но там ведь не?

Ну, бывает и у нас плюс двадцать... А то и плюс двадцать один в жаркие дни... tongue.gif

user posted image
Kleya
15 марта 2014, 17:04

Кира написал: Спасибо. Все врут, значит.

Ну может не совсем так врут - у нас знакомые регулярно ездят летом в Шотландию (вроде где-то в районе Абердина) и возвращаются обкусанные. Но они останавливаются у родственников, которые живут рядом с лесом....
Нечёсанный дракон
16 марта 2014, 04:24
Как вы там все? Чего-то я по вам соскучился. tongue.gif
Гусёнок
17 марта 2014, 13:53

Гусёнок написала: Серьёзно? А мои все молчат. Наоборот, ходили записываться, им сказали отвалить, надо будет - позовут, типа того.

А вот сегодня уже да, подписали указ о мобилизации.
Oxanka
17 марта 2014, 14:09

Нечёсанный дракон написал:
Ну, бывает и у нас плюс двадцать... А то и плюс двадцать один в жаркие дни...  tongue.gif

Один — это числительное в обозначения количества теплый дней летом? biggrin.gif Или это мне так повезло в июне на дожди и туманы? Комаров и мошки, кстати, не было.
Эстер
18 марта 2014, 01:25

Oxanka написала:
Один — это числительное в обозначения количества теплый дней летом? biggrin.gif  Или это мне так повезло в июне на дожди и туманы? Комаров и мошки, кстати, не было.

В самом солнечном регионе Шотландии - в Файфе - 60 солнечных дней в году (в смысле дней совсем без дождя в течение суток).
Oxanka
18 марта 2014, 14:57
Да я уже поняла, что анекдот про белую зиму и зеленую зиму не только для России актуален. biggrin.gif Собственно, в Эдинбурге, после одного теплого и солнечного дня и двух так себе теплых и дождливых, в разговоре с дежурным администратором в гостинице мы и выяснили, что лимит на июнь исчерпан. 3d.gif (Администратор оказалась чешкой и жутко удивилась, когда я заговорила с ней по-чешски. Она очень страдала в Шотландии от холода, хотя Чехия тоже не курорт в смысле тепла. Муж-шотландец не хотел ехать в Чехию, она предложила свои услуги преподавателя чешского языка в Эдинбургском университете. Если найдутся желающие. )
Нечёсанный дракон
18 марта 2014, 17:36

Oxanka написала: Да я уже поняла, что анекдот про белую зиму и зеленую зиму не только для России актуален.

Да нет, тут нет белой зимы. Тут зимой и летом одним зелёным цветом. Поэтому зимой вся ЮК относится к неимоверно жарким странам. В правильных странах в декабре-январе минус 15, а у нас плюс 5. Чем не жара то? tongue.gif
Oxanka
18 марта 2014, 20:02

Нечёсанный дракон написал: Да нет, тут нет белой зимы.

Да? А говорили, что в горах снегу ого-го наваливает. Ну, мне любопытно было в Эдинбурге: у меня в Подмосковье ирга уже поспела, а там только-только завязалась, отставание недели на 3-4. Вместе с тем, растут такие кустарники и деревья, которые у нас вымерзают, значит, зимы мягче. Очень интересно!
А вообще — я не люблю снег зимой. Мне наша нынешняя странная московская — прям бальзам на душу. А прошедшее Рождество в Лондоне — вообще курорт! Ну, и особую жару не люблю, но море чтобы было. Жаль, меня никто жить к вам не зовет. А то я бы навеки поселилась, мне климат нравится в целом. И чехлы для грелок я вязать навострилась... tongue.gif
Гусёнок
19 марта 2014, 00:49
Чёта меня расстроила сегодня система выбора предметов на GCSE.
И среди тут поделиться особо не с кем - одни забыли, вторым нескоро. biggrin.gif
Miriam
19 марта 2014, 00:55

Гусёнок написала: И среди тут поделиться особо не с кем - одни забыли, вторым нескоро. biggrin.gif

Делися! Моей 11 лет скоро будет, так что скоро. GCSE в 14 сдают?
Ratty
19 марта 2014, 01:04
Miriam и Erin с днем рождения!!!
Любви и денег! kiss.gif love.gif ura.gif
Miriam
19 марта 2014, 01:14
Ох, спасибо, дорогая! Пожелала так пожелала! smile.gif
Я сегодня в очередной раз пошла делать паспорт-сайз фото. Надо уже сложить их в хронологическом порядке с 1995г (первый загран) и фейс зе реалити.
Miriam
19 марта 2014, 01:15
Ратти, у меня к тебе вопрос. Ты в ФБ так кучеряво выражаешься, почему ты жаловалась на свой английский? Не понимаю.
Гусёнок
19 марта 2014, 01:20

Miriam написала: Делися! Моей 11 лет скоро будет, так что скоро. GCSE в 14 сдают?

В 16. Но в 14 определяются с предметами. Предметы разбиты на группы (опции в которых зависят от успеваемости ребенка). Из каждой группу нужно выбрать один предмет. Английский, математика, дабл-сайнс не выбираются. Физкультуру хоть в одной из кучек выбрать обязаны.
Пришлось отказаться от двух очень желанных предметов.

Для шестого сета в английском есть опции "hair and beauty" и "motorcycle maintenance" - видимо, чтоб ребенок хоть что-то знал и умел.
Гусёнок
19 марта 2014, 01:21

Ratty написала: Miriam и Erin с днем рождения!!!

Ой да, поздравляю! beer.gif ura.gif
Miriam
19 марта 2014, 01:22

Гусёнок написала: Английский, математика, дабл-сайнс не выбираются.

В смысле? Не выбираются, но назначаются?

Гусёнок написала: Физкультуру хоть в одной из кучек выбрать обязаны.

А что за кучки?
А что твой ребеночег в итоге сдает?
Miriam
19 марта 2014, 01:23

Гусёнок написала: Ой да, поздравляю! beer.gif ura.gif

Спасибо! Видишь, как мы удобно в один день, чтоб ваше время экономить? smile.gif
Гусёнок
19 марта 2014, 01:28

Miriam написала: В смысле? Не выбираются, но назначаются?

Да, они есть в любом случае.

Miriam написала: А что за кучки?
А что твой ребеночег в итоге сдает?

Я тебе могу, конечно, переписать составы оных, но у вас всё равно немножко другие будут. Они в каждой школе и каждый год меняются.
Мой младенец выбрал "компьютеры", "трипл-сайнс", географию, бизнес и, вынужненно, физру.
От французского чуть ли не со слезами отказались. Причем, и мы со слезами, и училка. И то, только потому, что пообещали сдать русский в качестве иностранного.
Miriam
19 марта 2014, 01:30
А он по-фр хорошо говорит?
Трипл саенс это очень круто же, нет?
Гусёнок
19 марта 2014, 01:34

Miriam написала: А он по-фр хорошо говорит?

Неплохо, вроде. Он же в Бельгии год на французском (если не придираться) учился.

Miriam написала: Трипл саенс это очень круто же, нет?

Как мне объяснили, дабл- и трипл- всё равно учат все три предмета. Но трипл учит их в большем объёме и предполагает сдачу трех экзаменов. А дабл учит все три, но по верхам и сдаёт два из трех.
А то ребенок готов был отказать третьему сайнсу (биологии) и взять френч. Но не вышло.
Miriam
19 марта 2014, 01:35

Гусёнок написала: Неплохо, вроде. Он же в Бельгии год на французском (если не придираться) учился.

Ааа. Точно.

Гусёнок написала: Как мне объяснили, дабл- и трипл- всё равно учат все три предмета. Но трипл учит их в большем объёме и предполагает сдачу трех экзаменов. А дабл учит все три, но по верхам и сдаёт два из трех.

ну молодец! Он будет британским учоным?
Гусёнок
19 марта 2014, 01:37

Miriam написала:  Он будет британским учоным?

Судя по предпочтениям - эконом-географическим программером. biggrin.gif
Simpkin
19 марта 2014, 01:51
Miriam, поздравляю! Лучше, чем Ratty уже не сказать. Но еще - удачи и исполнения желаний.

И еще с тем, что дочка в школу поступила. Молодчина на радость маме.
Miriam
19 марта 2014, 01:53

Гусёнок написала: Судя по предпочтениям - эконом-географическим программером. biggrin.gif

Главное чтоб не Сноунденом.
Simpkin
Erin, поздравляю! Чтобы все сбылось и поездка удалась!
Эстер
С днем рождения именинниц! Ура! ura.gif
Ratty
19 марта 2014, 01:54

Miriamнаписала: Ратти, у меня к тебе вопрос. Ты в ФБ так кучеряво выражаешься, почему ты жаловалась на свой английский? Не понимаю.

Я на разговорный жалуюсь. Читать, писать и слушать не сложно. Ну, т.е. артикли забываю иногда и глагол "быть", стилистически иногда чудно получается, но это мелочи.
А в разговоре, особенно если увлечься какими-то более сложными темами, могу оказаться в середине предложения, а в голове только базовый набор второклассника "лошади кушают траву". Мысль убежала и привет.
И, если была погружена в русский, музыку там слушала, то мне надо переключиться, я несколько минут буду говорить жутко.
А с теми, у кого английский хуже моего, я моментально начинаю говорить как они. Во Франции очень смешно. Но это ладно.
Вот, поныла.
Ratty
19 марта 2014, 01:57

Miriam написала: Я сегодня в очередной раз пошла делать паспорт-сайз фото. Надо уже сложить их в хронологическом порядке с 1995г (первый загран) и фейс зе реалити.

Не поменялась ведь совсем, скажи честно.
Miriam
19 марта 2014, 01:57

Нимагу. Я когда устаю, например под конец смены, начинаю на русском отвечать. "Да", "не знаю", "what are they thinking вообще?".
Очень смешно.
Гусёнок
19 марта 2014, 02:02

Miriam написала: Я когда устаю, например под конец смены, начинаю на русском отвечать. "Да", "не знаю", "what are they thinking вообще?".

О! И я давеча начала какие-то сплетни сотруднику нашептывать по-русски. Очухалась, по-моему, через пару предложений уже. smile.gif
Ratty
19 марта 2014, 02:03

Miriam написала: "what are they thinking вообще?".

А, так тоже бывает. Но я считаю, что это мило. Типа, самобытность glasses.gif smile.gif
Дар
19 марта 2014, 02:34

Любви и денег!  kiss.gif  love.gif  ura.gif

Присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям! flower.gif
Cosmopol
19 марта 2014, 02:57
Именинниц с Днём Рождения!!

Много света и тепла!

ura.gif
Кира
19 марта 2014, 05:39

Ratty написала: Любви и денег!

Вот это ёмко! Не могу не присоединиться.

По поводу русского у меня тут другая проблема. Последнее время бывает напишу что-нибудь, потом перечитываю и удивляюсь - ну ведь такого слова не может быть. А оно есть.
Вот и сейчас. Написал слово "ёмко". И вот оно само по себе как-то странно выглядит. Ну или слово "всуе" Ну дико же. А вроде как есть...

На работе я по русски часто излагаю. Починенные привыкли, даже не переспрашивают. Я по их улыбкам замечаю, что перепутал регистры.
Oxanka
19 марта 2014, 06:53
Именинниц с днем рождения!
Malinna
20 марта 2014, 01:04
Девчонки, с Днем Варенья!
Нечёсанный дракон
20 марта 2014, 07:03

ПОЗДРАВЛЯЮ! smile.gif
Нечёсанный дракон
20 марта 2014, 07:06
Я тут сходил в Теско. Купил на 51 копейку много всего нужного.

Но потратил всё равно 18 фунтов непонятно на что. facepalm.gif
Erin
20 марта 2014, 07:08

Спасибо!! Почему-то захотелось написать "и вам того же" biggrin.gif

Гусёнок написала:
Ой да, поздравляю!  beer.gif  ura.gif

Пасиб!! smile.gif

Simpkin написала: Erin, поздравляю!  Чтобы все сбылось и поездка удалась!

Спасибо большое! Давно тебя здесь не было видно, не пропадай пожалуйста!

Эстер написала: С днем рождения именинниц! Ура! ura.gif

Спасибо!!

Дар написала:
Присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям! flower.gif

Большое спасибо!! kiss.gif

Cosmopol написал: Именинниц с Днём Рождения!!

Много света и тепла!

ura.gif

И денег хочу ещё! biggrin.gif Спасибо!!

Кира написал:
Вот это ёмко! Не могу не присоединиться.

Спасибо, Кира!

Oxanka написала: Именинниц с днем рождения!

Спасибо!

Malinna написала: Девчонки,  с Днем Варенья!

И тут тебе большое спасибо, особенно за напоминание про нарциссы smile.gif

Нечёсанный дракон написал:
ПОЗДРАВЛЯЮ! smile.gif

СПАСИБО! smile.gif
Cosmopol
20 марта 2014, 13:15

Кира написал:
Написал слово "ёмко". И вот оно само по себе как-то странно выглядит.

Смех в том, что выглядит действительно странно. smile4.gif Просто приедается притирается если часто употребляешь, а на свежий взгляд - что-то явно не то.
Гусёнок
20 марта 2014, 19:41
А не хотите на Queen в филармонию?
Нечёсанный дракон
20 марта 2014, 21:11
Между Россией и Украиной начал расти визовый барьер. Будет визовый режим или не будет визового режима? Я в шоке, короче. rolleyes.gif
Cosmopol
20 марта 2014, 21:24
Пока не будет.    Спойлер!
Меня больше другое пугает - что Украина планирует вводить особый регламент посещения полуострова.

Меня это не устраивает, т.е. я знаю что буду ездить в обход всяких регламентов, просто как-то отвык изворачиваться и планировать маршрут как Джеймс Бонд, которого забрасывают на за железный занавес...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»