Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Британский клуб
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
KaKTuZ
21 марта 2014, 13:28

*Запоздало* Здоровья и любви, которых не купишь. И денег на всё остальное smile.gif kiss.gif
Cosmopol
21 марта 2014, 15:59
Если кому нравится Кейт Буш, она в кои-то веки выстпать планирует.
Erin
21 марта 2014, 17:56

KaKTuZ написал:
*Запоздало* Здоровья и любви, которых не купишь. И денег на всё остальное smile.gif  kiss.gif

Спасибо!! :kiss back: smile.gif
Erin
21 марта 2014, 17:57

Нечёсанный дракон написал: Между Россией и Украиной начал расти визовый барьер.

frown.gif
Нечёсанный дракон
22 марта 2014, 01:19
Помните мы говорили о Школе Злословия? О Татьяне Толстой и Дуне Смирновой?
Я тут слушаю передачу о русской кухне, да-да, о еде. wink.gif
По англичанам тоже проехались. tongue.gif
Тыц.

Жаль что там про украинский борщ ничего нету, борщ вкуснее щей. smile.gif
Miriam
22 марта 2014, 18:42
Спасибо за поздравления! smile.gif
Miriam
22 марта 2014, 18:43
Скажите-ка, а есть ли у вас знакомые эмиграционные юристы, которые занимаются вывозом родителей подданных ЮК из России в ЮК на ПМЖ?
Cosmopol
22 марта 2014, 19:17
Знакомым пока никто не стал, но я общаюсь на тему, и уже слышал, что есть здешние, у кого в РФ есть партнёры, грамотно оформляющие ту сторону вопроса - ибо сейчас же сложно.

Если будут детали дальнейшие, я поделюсь - ну и если ты меня в виду будешь иметь, тоже будет здОрово!

А то ж...
Ratty
22 марта 2014, 19:28
Дрались за дом, не победили. Ушел как минимум на 80тыс больше начальной заявленной цены, почти в 2 раза выше цены 3х лет назад. У нас творится просто дурдом, цены летят вверх.
Местная газета оповестила, что те два индекса, что мы рассматриваем для покупки, находятся на 7 и типа 15 месте по стране(!) по скорости ухода - в первом дом продается, в среднем, за 2 недели от вывешивания объявления до принятия продавцом предложения, во втором чуть меньше 3х.
Miriam
23 марта 2014, 00:19

Спакойно, без паники. На каждый горшочек найдется крышечка. Без дома не останетесь.
Ну ушел дом, подумаешь. От нас тоже уходили дома. Не надо к домам с такой же страстью, как к женихам. smile.gif

Cosmopol написал: Присоединённое изображение

biggrin.gif
Ratty
23 марта 2014, 00:31

Miriam написала: Спакойно, без паники. На каждый горшочек найдется крышечка. Без дома не останетесь.

Я понимаю, но дом жалко, красив и просторен, первый раз тут такой вижу за вменяемые деньги. Начала думать, не стоит ли смотреть не в самом городе, а минутах в 10 езды. В самом городе практически нет середины. Дорогой юг и сравнительно дешевый север, но там некрасиво и соседи, каких не хочется, и мастер-бедрум 9-10 кв. метров (впрочем, на дорогом юге ситуация такая же со спальнями, но там хоть большие гостиные-столовые) . Новые дома строятся выпендряжные, но крошечные по размеру. Фигня какая-то.
Miriam
23 марта 2014, 00:38
Кип лукинг, и держите фигу и все свои козыри в кармане наготове.
Cosmopol
24 марта 2014, 20:23
Про большой маленький русский Лондон. В Телеграфе статейку тиснули про то, как Рич Рашнз ещё сильнее начали скупать недвижимость после конфликта в ****, а девушки на фото - френды френдов. В ФБ уже обсуждение разворачивается вправду они рич или ещё не очень.
Кебра-кабэса
24 марта 2014, 20:30
У нас сейчас скупается все где можно жить, преимущественно иностранцами, кэшем. Мы с ними соперничать не можем, нам сначала продать нужно, а продавцы хотят деньги на бочку и никаких цепочек. Просто труба, никогда такого не было.
Cosmopol
24 марта 2014, 20:52
Да, кому война, кому хана, а кому шоппинговая волна.
Ratty
25 марта 2014, 15:10
Насмотревшись домов, хочу сказать, что ремонт надо делать либо раз в 10 лет весь, либо раз в 2 по комнате. Иначе можно застрять и не заметить.
Ratty
25 марта 2014, 15:11
Минутах в 10-15 от города дома есть. Мы думаем.
Нечёсанный дракон
26 марта 2014, 15:52
Давайте я вам расскажу, куда я ездил в выходные. А ездил я смотреть гигантские секвойи. Ну, точнее, умное название это Секвойядендрон. Sequoiadendron giganteum. wink.gif
Почему-то на английском одно из названий Redwood. Разве это красное дерево?

user posted image user posted image user posted image
Нечёсанный дракон
26 марта 2014, 15:56
А это кипарис такой. Chamaecyparis lawsoniana.

user posted image user posted image
Нечёсанный дракон
26 марта 2014, 16:03
Ну и про погоду. Солнце выходило каждые пол-часа. А в "междусолнечье" небо было затянуто облаками, и иногда (как это принято в Шотландии) шёл мелкий дождь. tongue.gif

user posted image user posted image
Нечёсанный дракон
26 марта 2014, 16:05
Ну а это "уже почти-что как бы" море. smile.gif

user posted image
Cosmopol
26 марта 2014, 17:29
up.gif здОрово!

А тем временем, в Лондоне на Трафальгарке в эту субботу планируется массовый бой подушками:

Спойлер!
Get your pillows and pyjamas ready - We are going for a World Record!

Sound Asleep is a short film comedy about pillows, pyjamas and insomnia. We will be crowd funding for your support soon. Once again we are supporting this amazing pillow fight event and filming a scene from the film there. You could be in it!

**PLEASE PLAY NICE! NO ONE WANTS TO GET HURT**

1. Wear something that says bedtime:
PYJAMAS, Dressing Gown, Onesie. And take your glasses off.

2. Bring a pillow.
And keep it HIDDEN till we start at 3pm.

Using foam pillows or pillow slips will help reduce mess.

No cushions and don't over fill or harden your pillow. Soft and fluffy is just right. This is just for fun!

3. Play nice - don't pick on anyone much smaller than you, don't hit anyone too hard.

4. Only pillow fight with people holding pillows. If someone looks unhappy help them away from the action.

5. If you have allergies to feathers make sure to take your anti-hystamines.

6. Don't hit anyone holding a camera.

7. Please bring a plastic or BIN BAG. If we each CLEAN UP THE MESS of one pillow, maybe they'll let us do it again next year.

8. Updates on the day from Sound Asleep on facebook -
www.facebook.com/SoundAsleepFilm
and on twitter:
www.twitter.com/SoundAsleepFilm - #worldrecordpillowfight
and
#soundasleep

Use the #soundasleep hastags and we'll add your youtube videos to our official youtube playlist at http://www.youtube.com/playlist?list=PL2wL...kq4uhNJpnnh8kIP

9. Share your photos and videos on the sound asleep facebook page. We all want to see those amazing photos afterwards and we'll be running our photo competitions for photos shared at www.facebook.com/SoundAsleepFilm

Sound Asleep did not set this up, in fact we have no idea who did! We just like to spread the word.
Malinna
30 марта 2014, 01:15
И что, кто-нибудь ходил на пижамный бой подушками?
Ratty
30 марта 2014, 01:46

Нечёсанный дракон написал: Разве это красное дерево?

Наше красное дерево по-английски mahogany
Отличные фото smile.gif
Гусёнок
30 марта 2014, 02:36
У меня совершенно идиотский вопрос (впрочем, как всегда). biggrin.gif
Я через неделю делаю часовый доклад (третий раз уже) на большом собрании института. И захотелось мне пошалить с названием, не просто "двойственное влияние одной хрени на другую", я с подзаголовком "Strange Case of Dr Jekyll and Mr Hyde" (по смыслу там именно так).
Я как-то пребывала в уверенности, что название это у всех на слуху и аллегория понятная. Но тут мимо проходила сотрудница (правда, не местная) и удивленно спросила "А чё это?".
Так вот, собственно вопрос. Как вы думаете, англичане с приличным, как минимум университетским, образованием поймут, на что я намекаю? Или это произведение Стивенсона больше известно у нас, чем у них?

Я, конечно, могу упростить до "good cop or bad cop", но это так-то не слишком тонко, ИМХО. И меньше подходит по смыслу.
Ratty
30 марта 2014, 02:42

Гусёнок написала: Так вот, собственно вопрос. Как вы думаете, англичане с приличным, как минимум университетским, образованием поймут, на что я намекаю?

Мне кажется, должны. Экранизировано не один раз, даже во всякие комиксы утащили, поминается часто. Т.е. даже если не читал кто-то, то все равно поймет.
Нечёсанный дракон
30 марта 2014, 04:02
А Джером Джерома они знают? Мой начальник (а ему за 60 уже), утверждает, что "Трое в лодке" известны и популярны. Но вот несколько лет назад на какой-то русско-британской пьянке мы болтали с шотландским парнем лет 35. Тот утверждал, что эта книга не известна, подчёркивая, что он-то начитанный и её наверняка бы знал бы...

Гусёнок, а нельзя ли по поводу заголовка спросить близких коллег? Поймут они юмор? Кто их, британцев, знает, как они знают собственную литературу. Историю Великобритании они проходят какими-то урывками...
Далекая
30 марта 2014, 13:08

Гусёнок написала:  Dr Jekyll and Mr Hyde

Недавно читали книгу ребенку с аллюзиями к, муж мой, далекий от литературы человек, то есть совсем, то есть совершенно, эту историю знал!
Кебра-кабэса
30 марта 2014, 13:12
Мне тоже кажется, можно смело использовать.

Дракон, какая гладь и синева озера!
Кебра-кабэса
30 марта 2014, 16:00
В связи с прекрасным летним днем придется вам котика в саду запостить.
Гусёнок
30 марта 2014, 16:49

Кебра-кабэса написала: В связи с прекрасным летним днем придется вам котика в саду запостить.

Котик зайка, но какой-то недовольный.
А это у тебя планшетик в красной обложке, да?
Кебра-кабэса
30 марта 2014, 17:00
Это еще самое умиротворенное его выражение, обычно он выглядит более сердитым. Красное - это чехол для смартфона за 4.99.
Гусёнок
30 марта 2014, 17:03

Кебра-кабэса написала: Это еще самое умиротворенное его выражение, обычно он выглядит более сердитым.

А он позволяет себя тискать? Ну или хотя бы гладить?
Кебра-кабэса
30 марта 2014, 17:08
Тискать не разрешает, гладить можно пару минут, и причесывать тоже пару минут, а потом все - убегает, а может и куснуть мягко. Так и не привык к людям, но комфорт любит - чтобы стул, подушечку, еда должна быть в миске постоянно, на кровати и диване по особому пледу, ложится только на них. И телевизор и музыку не разрешает громко включать, сразу начинает в дверь долбить, чтобы убежать. В общем, организовал себе дом для престарелых котов.
Кебра-кабэса
30 марта 2014, 17:12
Зато с тощим Гершвином опять проблемы - на голове появилась проплешина. На лишай не похоже, выглядит будто кто-то другой его лапой ударил, но царапины нет. Кот веселый, вроде его никак не беспокоит, но я волнуюсь. Может, сам чесался и выдрал.
Гусёнок
30 марта 2014, 17:16

Кебра-кабэса написала: В общем, организовал себе дом для престарелых котов.

Я в восхищении! Они, наверное, в какие-то университеты ходят, где их учат эффективно и не трудозатратно дрессировать людей. smile.gif

А у Гершвина, может, авитаминоз какой?
Кебра-кабэса
30 марта 2014, 17:21
Точно. Я не подумала, ведь весна же. Надо поискать витамины для стареньких.
KaKTuZ
30 марта 2014, 17:58

Кебра-кабэса написала: В связи с прекрасным летним днем придется вам котика в саду запостить.

Про котиков в саду. К нам после жарки мясяо пару выходных назад пришли окрестные коты лизать камушки, на которые, видимо, капало. Ну пришли, нам не жалко, дитё на кис порадовалось. Но теперь эти же самые котеги решили, что нас участочек это общественный сортир и регулярно там гадють: вопрос к котоводам, как бороться?
Кебра-кабэса
30 марта 2014, 18:10
Malinna
30 марта 2014, 18:15
Что, кот с рефлекторами правда работает? Я решила проблему тем, что посадила в тех местах, куда любили ходить, лаванду. Она пахнет для них слишком сильно, уже так не попрыгаешь. У меня другие враги - улитки.
Кебра-кабэса
30 марта 2014, 18:23
Не знаю, но выглядит прикольно.
Далекая
30 марта 2014, 18:47
Ничего не работает, кроме заведения своего кота, к сожалению. Я на свежевскопанное сыплю кари, а потом им уже не так нравиться, сейчас проблемы особой нет, так как кусты поразрастались, и земли пустой нет особо. Можно позасыпать декоративной корой, заодно и от сорняков поможет.
Нечёсанный дракон
30 марта 2014, 19:25

Далекая написала: кроме заведения своего кота

При наличии кота
Ваша жизнь уже не та. smile.gif
Народная мудрость.
Cosmopol
31 марта 2014, 16:03
Британский новояз: conscious uncoupling.
Ratty
31 марта 2014, 16:32

Кебра-кабэса написала: Зато с тощим Гершвином опять проблемы - на голове появилась проплешина.

Локи сам себе проплешины организовывает, но вот с этим кормом у него все ок http://www.animalmedicines.co.uk/Cats/Cat-...-d-d/p/I0000329
Ratty
31 марта 2014, 16:35
Летний котик прекрасен.
Miriam
31 марта 2014, 17:00
Эрин, что там? Где? Когда?
Кебра-кабэса
31 марта 2014, 17:42

Ratty написала:
Локи сам себе проплешины организовывает, но вот с этим кормом у него все ок http://www.animalmedicines.co.uk/Cats/Cat-...-d-d/p/I0000329

Я этот по твоему совету ему покупала, и поначалу ел, но теперь он от него отказался mad.gif

Cosmopol написал: Британский новояз: conscious uncoupling.

Глупое какое-то выражение они придумали - в противовес unconscious coupling, что ли.
Cosmopol
31 марта 2014, 17:43

Кебра-кабэса написала:
Глупое какое-то выражение они придумали - в противовес unconscious coupling, что ли.

up.gif Не говори. biggrin.gif
Miriam
31 марта 2014, 17:47
Let's do a conscious meeting and book something.
8-е число? Во сколько? Или у вас театр? Я скорее всего работаю и до и после театра не смогу. Но смогу в другой день просто поужинать.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»