Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Британский клуб
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Erin
19 апреля 2014, 01:29

Malinna написала:
Я постирала шторы, ага. И куличи испекла, хоть не каждый год пеку, тут что-то захотелось.

У меня в этом году были амбиции помыть балкон и окна (они огромные) снаружи из шланга и быстренько протереть окна изнутри, пока занавески стираются. Не вышло, грущу, в-основном потому что снаружу окна серые от пыли, как будто за окном дымка frown.gif Ну ничего, как-нибудь (в июле?) распогодится и я тогда ух smile.gif
Эстер
19 апреля 2014, 01:32
А я кулич завтра печь буду. И яйца красить. Чтобы сразу все потом в воскресенье съесть biggrin.gif .
Гусёнок
19 апреля 2014, 02:19

Erin написала: консьержам за доброту к Мане

Как, кстати, Манечка тебя встретил?
Erin
19 апреля 2014, 03:59

Гусёнок написала:
Как, кстати, Манечка тебя встретил?

Когда я вчера по прибытии открыла входную дверь, котег выбежал в холл и побежал по своим делам (на улицу типа), даже не взглянув на чемоданы и меня. Потом через пару минут остановился и всё-таки оглянулся на меня, вопросительно, убедиться иду ли я с ним на террасу гулять, а то он же сам не может дверь открыть, сердешный. Кошачий overlord smile.gif
Эстер
21 апреля 2014, 21:57
Пасха однозначно удалась. Погода была хорошая, и 4 дня выходных подряд!
Гусёнок
23 апреля 2014, 19:57
Ну вот. Дождались.
Пришло письмо от нашей лендлордши, что они передают дом агенству. И цены поднимают до среднего по району уровня. На 30% примерно. mad.gif
Cosmopol
23 апреля 2014, 20:43
Обидно. Но может, это повод посикать чего нового? 30% - не шутка.
Гусёнок
23 апреля 2014, 21:27

Cosmopol написал: Обидно. Но может, это повод посикать чего нового? 30% - не шутка.

Да, наверное придется. Меньше уже некуда, значит буду искать дальше. Но сначала порешаю визовые вопросы всё-таки.
Нечёсанный дракон
23 апреля 2014, 22:57

Гусёнок написала:
Да, наверное придется. Меньше уже некуда, значит буду искать дальше. Но сначала порешаю визовые вопросы всё-таки.

А платить на 30% больше с какого дня?
Нечёсанный дракон
23 апреля 2014, 23:00
Я хотел спросить у Кебры. Мне же в этом году в первый раз голосовать на выборах в Европейский парламент. Кебра, ты лучше всех разбираешься, за кого голосовать то? Там же другой расклад партий. Там самый известный политик от ЮК это пресловутый Фаррадж. facepalm.gif
Гусёнок
23 апреля 2014, 23:02

Нечёсанный дракон написал: А платить на 30% больше с какого дня?

Написано "если вас устроит цена - договор с агенством нужно будет заключить с 1 июля".
Cosmopol
24 апреля 2014, 13:04

Гусёнок написала:

Ну да, это первоочередное...
Кебра-кабэса
24 апреля 2014, 13:30

Нечёсанный дракон написал: Я хотел спросить у Кебры. Мне же в этом году в первый раз голосовать на выборах в Европейский парламент. Кебра, ты лучше всех разбираешься, за кого голосовать то? Там же другой расклад партий. Там самый известный политик от ЮК это пресловутый Фаррадж.  facepalm.gif

Дракон, основная песня UKIP и Фарраджа - выход из Европейского Союза, а так-то они близки к консерваторам. Я за лейбу голосую на всех, включая европарламентские. Хотя в последнее время меня ЕС скорее раздражает, чем радует. Так что может убедительная победа юкиповцев поможет как-то встряхнуть это осиное гнездо?
Ratty
24 апреля 2014, 13:33
Я не могу голосовать за лейбу. Не могу видеть Милибанда. Не знаю, за кого голосовать.
Фарраджа, Клега и Камерона тоже не могу видеть.
Буду, наверное, закрыв глаза за Клега. Смысла никакого, но хоть по убеждениями они, вроде, чуть ближе.
Ratty
24 апреля 2014, 13:34
Гусенок, очень жаль с домом. Дом красивый, и дворик приятный.
А работа у вас не дает жилья в "своих" домах?
Кебра-кабэса
24 апреля 2014, 13:35
Я тоже терпеть не могу Милибанда. Но за конов рука не поднимется, а либдемы сдохли.
Кебра-кабэса
24 апреля 2014, 13:36

Гусёнок написала: Ну вот. Дождались.
Пришло письмо от нашей лендлордши, что они передают дом агенству. И цены поднимают до среднего по району уровня. На 30% примерно.  mad.gif

mad.gif
Ratty
24 апреля 2014, 13:37

Кебра-кабэса написала: либдемы сдохли

Ну, да, коалиция с тори их убила. Идиоты. Объединялись бы с лейбой.
Кебра-кабэса
24 апреля 2014, 13:37
Наглядный пример как один человек может убить раскрученную партию.
Cosmopol
24 апреля 2014, 14:25
Да, причём если бы уступил дорогу брату, всё могло быть чуток по-другому. Vanity of vanities, all is vanity. ©
Кебра-кабэса
24 апреля 2014, 15:34
Я про Клегги. Но про Милибанда можно то же самое повторить. И про шерочку с машерочкой, раздувших сегодняшний хаус бабл для показателей "роста" экономики, тоже.
Кебра-кабэса
24 апреля 2014, 15:37
Прямо хоть за Фарража иди голосуй.
Cosmopol
24 апреля 2014, 15:37
Ну да, в общем, я тоже не знаю за кого что как, включая и локальный уровень - нам тут сообщают, что мэр Башенных Хуторков вовсю гонит народные деньги на благо бангладешцев и заграничных исламистов.

В день выборов я вообще в Канаде буду, но планирую по почте голосовать, им от меня так просто не отделаться.
Кебра-кабэса
24 апреля 2014, 15:44
Гаденыш какой. Но в этом округе все кандидаты поди такие же.
Cosmopol
24 апреля 2014, 15:56
Нет, на смену ему вовсю просятся белейшие лейбы, коны и кто ещё у нас есть. Так что выбор таки реальный. Им дали шанс поуправлять, ну они и показали как обращаются с полезными идиотами. А теперь дураков нима, инкамбент даже не баллотируется по-моему. Тут как бы в турму не загреметь за абьюз офиса, хотя доказать не удастся, я думаю. Но бибисишная Панорама про него передачу даже сделала недавно.
Кебра-кабэса
24 апреля 2014, 16:06
Лейба от него давно избавились, сидел в мэрах как независимый. Вот и голосуй за независимых, а я было подумывала на них посмотреть.

Вот мерзавец - "Rahman, who is of Bangladeshi origin, has denied the allegations, accusing the BBC of racism and Islamophobia."

Cosmopol
24 апреля 2014, 16:39
Да, надо будет потщательней всматриваться...
Гусёнок
24 апреля 2014, 17:04

Ratty написала: А работа у вас не дает жилья в "своих" домах?

Даёт. Но по цене, адекватной району (я в таком жила первый год). Это примерно в два раза больше чем я плачу сейчас.
Ratty
24 апреля 2014, 17:29

Гусёнок написала: Даёт. Но по цене, адекватной району (я в таком жила первый год). Это примерно в два раза больше чем я плачу сейчас.

Во, я помнила, что вы жили прямо рядом с твоей работой.
В два раза - это дофига mad.gif
А удачного поезда из окраин прямо к работе у вас нет? Так, чтобы минут за 15 доезжать? Часто поезд лучше метро.
Cosmopol
24 апреля 2014, 18:20
+1.
Кебра-кабэса
24 апреля 2014, 19:03
А может о покупке подумать, раз так дорого снимать стало?
Гусёнок
24 апреля 2014, 19:18

Ratty написала: А удачного поезда из окраин прямо к работе у вас нет? Так, чтобы минут за 15 доезжать? Часто поезд лучше метро.

Есть, но проездной на поезд (или метро) уравняет цены, судя по всему.
У нас даже есть недалеко станция во второй зоне, это прилично удешевляет проездной.

Кебра-кабэса написала: А может о покупке подумать, раз так дорого снимать стало?

Я думала. Но у меня надежды на депозит связаны с продажей киевской квартиры, а там сейчас нихрена не продаётся. Без депозита, гражданства и на временном контракте я вряд ли смогу хоть какую-то ипотеку получить.
Кебра-кабэса
24 апреля 2014, 19:23
Да, депозит нужен конечно, а так-то сейчас стали резво ипотеки выдавать опять. А нельзя использовать эту схему когда для first time buyer государство дает тебе беспроцентный депозит до 20 процентов от стоимости дома на пять лет, а в течении пяти лет как раз продать киевскую квартиру?
Гусёнок
24 апреля 2014, 19:27

Кебра-кабэса написала: А нельзя использовать эту схему когда для first time buyer государство дает тебе беспроцентный депозит до 20 процентов от стоимости дома на пять лет, а в течении пяти лет как раз продать киевскую квартиру?

Я так понимаю, что хоть что-то должно быть. Типа там 5%.
Ratty
24 апреля 2014, 19:40

Кебра-кабэса написала: А нельзя использовать эту схему когда для first time buyer государство дает тебе беспроцентный депозит до 20 процентов от стоимости дома на пять лет, а в течении пяти лет как раз продать киевскую квартиру?

Я так поняла, эта помощь только на новые дома/квартиры от определенных застройщиков (сколько-то крупных). По тем квартирам, что у нас доступны по этой схеме, мне кажется, что цена их соответственно задрана. Т.е. на соседней улице дом без этой схемы, построенный три года назад, будет на 15-20% дешевле. А платить-то потом все равно надо эту слегка завышенную цену. Т.е. я бы решилась на такое только если совсем нет шансов найти депозит.
Но покупать стоит, как только получится. Цены в Лондоне растут. У нас тоже. Если в Лондоне планировать жить, то смысла ждать нет.
Кебра-кабэса
24 апреля 2014, 19:44
Вот тут Барратт в Дартфорде по этой схеме продает новостройки по 230 тысяч. Но да - 5 процентов нужен депозит.
Ratty
24 апреля 2014, 20:04
С другой стороны, через 3 года цены еще дальше убегут. Наверное, имеет смысл брать, если 5% собрать, даже если цена слегка выше на такое жилье.
KaKTuZ
24 апреля 2014, 20:08

Гусёнок написала: Есть, но проездной на поезд (или метро) уравняет цены, судя по всему.

Плюс-минус так и есть. Кстати, у вас на работе нет такого бенефита, когда они покупают тебе годовой проездной (что дешевле), а ты потом из зарплаты выплачиваешь раз в месяц?
KaKTuZ
24 апреля 2014, 20:11

Ratty написала: Я так поняла, эта помощь только на новые дома/квартиры от определенных застройщиков (сколько-то крупных).

Help to buy: mortgage guarantee распространяется как на новые, так и уже построенные дома стоимостью до 600к.
Гусёнок
24 апреля 2014, 20:23

KaKTuZ написал:  Кстати, у вас на работе нет такого бенефита, когда они покупают тебе годовой проездной (что дешевле), а ты потом из зарплаты выплачиваешь раз в месяц?

Неа.
Ratty
24 апреля 2014, 20:33

KaKTuZ написал: Help to buy: mortgage guarantee распространяется как на новые, так и уже построенные дома стоимостью до 600к.

you mustn’t own any other property anywhere in the world at the time you buy your home supported by the Help to Buy: mortgage guarantee scheme
Т.е. сначала надо продать
Erin
24 апреля 2014, 21:55

Ratty написала:
you mustn’t own any other property anywhere in the world at the time you buy your home supported by the Help to Buy: mortgage guarantee scheme

Постимперский менталитет что ли даёт о себе знать. Я бы, например, просто сказала, что нет, не имею, какиевашидоказательства smile.gif Если моргидж не через британский банк идёт особенно.
Erin
24 апреля 2014, 21:56
Я в этот раз тоже на квартиры смотрела. В Эссексе. What's next smile.gif
Кебра-кабэса
24 апреля 2014, 23:32
Расскажи, что понравилось, а что нет.
Erin
24 апреля 2014, 23:55

Кебра-кабэса написала: Расскажи, что понравилось, а что нет.

Я только один development видела на самом деле, в Ockendon. Название уже забыла, только помню, что в пешеходной удалённости от станции и проезд в один конец до Ливерпуль Ст 5 фунтов, понравилось мне это страшно. А так, обычные английские квартирки, маленькие такие smile.gif
Эстер
25 апреля 2014, 00:55

Кебра-кабэса написала: Вот тут Барратт в Дартфорде по этой схеме продает новостройки по 230 тысяч.  Но да - 5 процентов нужен депозит.

Барратт - это и есть тот самый большой застройщик с новоделом, на которого эта схема заточена.
Кебра-кабэса
25 апреля 2014, 01:20
Да, я поэтому и полезла у него смотреть.

Erin написала:
А так, обычные английские квартирки, маленькие такие smile.gif

А дорого? И сейф?
Эстер
25 апреля 2014, 01:58
У меня на работе сегодня был сюр! Один сотрудник (приличный на вид человек) украл велосипед!

Спойлер!
то есть он "украл" обратно свой велосипед, который украли у него и выставили на продажу на гамтри. А он его там нашел, пошел и украл у продавца. Все равно сюр!

А на вид такой приличный человек…..
Гусёнок
25 апреля 2014, 14:07
А вот такое все видали?
user posted image
(это форумское, по-моему MaryJ, утащенное из ФБ) smile.gif
Кебра-кабэса
25 апреля 2014, 14:32
Спрятался в коробочку smile.gif

Эстер написала: У меня на работе сегодня был сюр! Один сотрудник (приличный на вид человек) украл велосипед!

Интересно, украл у вора или у добросовестного приобретател?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»