Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Британский клуб
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Ratty
25 апреля 2014, 14:52

Эстер написала: У меня на работе сегодня был сюр!

biggrin.gif
А как узнали? Его полиция замела или он похвастался вам?
Ratty
25 апреля 2014, 15:03

Гусёнок написала: А вот такое все видали?

Какое мимими. И издевательство над котом!
Вот так надо: "Thanks for the box"
Ratty
25 апреля 2014, 15:04
Еще пара прекрасных с котиками и коробочками
Ratty
25 апреля 2014, 15:05
И
Кебра-кабэса
25 апреля 2014, 19:05
Хаха biggrin.gif
Erin
25 апреля 2014, 19:34

up.gif
Erin
25 апреля 2014, 19:36

Кебра-кабэса написала: А дорого?

Что-то в пределах 170 за 1 спальню, насколько я помню.

Кебра-кабэса написала: И сейф?

Essex safe biggrin.gif
Кебра-кабэса
25 апреля 2014, 20:39
А не дороговато? За 170 пока в Лондоне есть односпаленные.
Erin
25 апреля 2014, 21:05

Кебра-кабэса написала: А не дороговато?  За 170 пока в Лондоне есть односпаленные.

Где?! smile.gif
Кебра-кабэса
25 апреля 2014, 22:32
Ребенок в Илфорде смотрит, тоже Эссекс, но вроде поближе?
Erin
25 апреля 2014, 23:20

Кебра-кабэса написала: Ребенок в Илфорде смотрит, тоже Эссекс, но вроде поближе?

Не надо Илфорд, пожалеет. И Ромфорд не надо. Их много предлагают, но поверьте мне на слово. Я бы лучше на юго-запад смотрела, чем на северо-восток.
Кебра-кабэса
25 апреля 2014, 23:24
Денег нету.
KaKTuZ
26 апреля 2014, 18:22
Можете меня поздравить, с этой недели я официально имею permanent UK residency smile.gif
Erin
26 апреля 2014, 18:26

KaKTuZ написал: Можете меня поздравить, с этой недели я официально имею permanent UK residency smile.gif

ura.gif smile.gif
Гусёнок
26 апреля 2014, 19:01

KaKTuZ написал: Можете меня поздравить, с этой недели я официально имею permanent UK residency

Поздравляю! 2jump.gif
Oxanka
26 апреля 2014, 19:10
Я тоже поздравлю, у меня с чешским не вышла, так я за всех получивших рада ужасно!

А еще порадуйтесь за мою дочку: наконец-то восстановили визу. Более полугода прошло с потери паспорта доблестной королевской почтой... Обновила на Пасху, к нам на пять дней приезжала.
Miriam
26 апреля 2014, 19:31

Erin написала:
Не надо Илфорд, пожалеет. И Ромфорд не надо. Их много предлагают, но поверьте мне на слово. Я бы лучше на юго-запад смотрела, чем на северо-восток.

Да, там жуткенько.
Кебра-кабэса
26 апреля 2014, 19:50
В Лондоне везде жутковато кроме анклавов, сохранивших внешний вид под маркет-таунс. В Илфорде сносно вокруг Валентайнс Парк, станция 4-5 минут пешком и до Ливерпуль Стрит 16-18 минут. Будут деньги - переедет. А покупать ей дешевле чем снимать.

Кактуз, поздравляю, здорово!

Оксанка, что же так с Чехией, очень жаль mad.gif
Kleya
26 апреля 2014, 19:56
Скажите а что интересного может быть в Bicester, акромя торгового центра? А то еду учиться смотреть в микроскоп на однодневный курс, но приедем где-то около 4, а курс будет только на следующий день....

Спасибо smile.gif
Кебра-кабэса
26 апреля 2014, 19:57
Ничего mad.gif
Kleya
26 апреля 2014, 20:00
Жаль, значить буду активно изучать торговый центр... Надо только деньги подальше убрать smile.gif
Miriam
26 апреля 2014, 20:10
Кактуз, поздравляю!
А вам, гражданам ЕС, разве есть разница от этого резидентства?
KaKTuZ
26 апреля 2014, 20:28

Гусёнок написала: Поздравляю!

Oxanka написала: Я тоже поздравлю, у меня с чешским не вышла, так я за всех получивших рада ужасно!

Кебра-кабэса написала: Кактуз, поздравляю, здорово!

Miriam написала: Кактуз, поздравляю!

Спасибо всем kiss.gif Не то, чтобы я сомневался в результате, но приятно видеть этот в штамп в паспорте и знать, что теперь до 2023 года (expiry date оного), можно об этом не думать.

Miriam написала: А вам, гражданам ЕС, разве есть разница от этого резидентства?

Дык я и не гражданин. Ношу гордое звание Latvian non-resident, как потомок советских оккупантов. Через три года (ТТТ) поменяю на британское подданство (я сюда хоть и приехал 10 лет назад в июне, но сначала был на work permit, а потом как EU citizen spouse, поэтому так долго).
Ratty
26 апреля 2014, 21:05
Кактуз, поздравляю!! super.gif

А почему три года? Было же пять лет законного пребывания, год из них на ILR, увеличили что ли? mad.gif
Oxanka
26 апреля 2014, 22:05

Кебра-кабэса написала: Оксанка, что же так с Чехией, очень жаль 

smile4.gif Ну, я нагло подалась, хотя не живу там уже два года, только наездами. Шара не прокатила, хотя раньше у многих прокатывала. В принципе, было ожидаемо, но надеялась на авось. Авось обломался. biggrin.gif Они идут ноздря в ноздрю с Германией в этом вопросе, но я не думала, что уже догнали ( а кое-где и перегнали 3d.gif ).
KaKTuZ
26 апреля 2014, 22:50

Ratty написала: Кактуз, поздравляю!! super.gif

А почему три года? Было же пять лет законного пребывания, год из них на ILR, увеличили что ли?

Рэттичка, спасибо!

Нет, ничего не поменяли, просто у меня всё никак у людей smile.gif Как раз отдельный сумбурный рассказ на какой-нибудь митинг получится smile.gif)
Cosmopol
27 апреля 2014, 01:00
Kaktuz ura.gif
Venceremos!
Cosmopol
27 апреля 2014, 01:03
Насчёт митинга я тебе не успел ответить из-за разъездов - было здорово, осязаемо так пообщались, эх! up.gif
Эстер
27 апреля 2014, 02:47

Ratty написала:
biggrin.gif
А как узнали? Его полиция замела или он похвастался вам?

Прошу прощения за перерыв в рассказе!

Узнали от него самого, он делился впечатлениями в процессе.

В полицию он сам ходил, несколько раз. Сначала, когда украли велик из гаража, и потом, когда он нашел его продающимся на гамтри, и убедился, что это и правда его.

К тому же после самоугона он снова позвонил в полицию и сказал им, что велосипед вернулся к законному владельцу. Не знаю, объяснил ли он им, как именно вернулся к нему этот велосипед...
Kleya
27 апреля 2014, 03:00
У нас 2 года назад похожая история была - в лабе стали пропадать деньги, iPhone, пакетики бульонные и тд. Мы ходили к университетким секьюрити, жаловались и тд, нам сказали что поставят камеру и тд. Потом наши девицы не выдержали, поставили камеру сами, оставили приманку и нашли вора сами и вещи вернули (ну кроме пакетиков чая и бульона).
Нечёсанный дракон
27 апреля 2014, 16:22

KaKTuZ написал: Можете меня поздравить, с этой недели я официально имею permanent UK residency smile.gif

Поздравляю! wink.gif
Ratty
27 апреля 2014, 16:23

Эстер написала: потом, когда он нашел его продающимся на
гамтри, и убедился, что это и правда его.

А что полиция на это?
Miriam
27 апреля 2014, 16:40

KaKTuZ написал: Дык я и не гражданин. Ношу гордое звание Latvian non-resident,

А, так у тебя паспорт инопланетянина, alien passport.
Не хочешь в Крым вступить? tongue.gif
Miriam
27 апреля 2014, 16:43

Ratty написала: А что полиция на это?

Дай, угдаю?
"Your call is very important to us"
И прислали приглашение в victims of crime help-group.

Кебра-кабэса
29 апреля 2014, 02:47
I fancy Conchita Wurst.
Ratty
29 апреля 2014, 18:49
А девкой парнем был бы краше. copy.gif
Нечёсанный дракон
29 апреля 2014, 19:06
А у меня, похоже, начинается новый этап в жизни. frown.gif

Спойлер!
У меня мама умерла. Я в срочном порядке прилетел в Москву. Завтра похороны.

Маминых сбережений хватит на депозит для получения кредита для покупки недорогой квартиры. В Шотландии недвижимость всё ещё дешевле, чем в Лондоне. Только может легко так получиться, что следующая моя работа будет где-нибудь в Японии, Индии или Австралии. Видимо надо покупать недвижимость, так, чтобы её можно было легко сдать внаём.

Хотя это всё не вопрос завтрашнего дня. Потом ещё приду советоваться.
Ratty
29 апреля 2014, 19:12
Дракон, очень сочувствую.

Про недвижимость имею сказать уже сразу, это уже сейчас важно. Надо, чтобы у тебя были кредитки, надо, чтобы по ним не было просроченных платежей, надо некоторые кредитки время от времени закрывать аккуратно. Надо хотя бы полгода вести расходы так, чтобы было видно, что ты можешь платить ипотеку. Например, откладывать со счета какую-то денежку на сберегательный счет. Чтобы она + расходы на аренду примерно равнялись выплате по ипотеке в случае, если процент будет 5%, а лучше 7% годовых.
Потом, прежде чем деньги переводить, напомни на эту тему пару слов сказать.
Miriam
29 апреля 2014, 19:44
Дракон, еще разузнай, какими налогами тебя тут обложат при ввозе денех. Вроде если покупаешь первое жилье, то никакими, то ты узнай. Потому что могут и 40% затребовать при каких-то обстоятельствах.
Erin
29 апреля 2014, 20:02

Miriam написала: Дракон, еще разузнай, какими налогами тебя тут обложат при ввозе денех. Вроде если покупаешь первое жилье, то никакими, то ты узнай. Потому что могут и 40% затребовать при каких-то обстоятельствах.

Я бы первым образом узнала, какие налоги сначала должны быть заплачены в России, особенно налог на наследство (когда человек вступает во владение наследуемой собственностью) и пр.

Ввозимые деньги от продажи недвожизмости за границей как-то декларируются, чтобы не облагались налогом здесь, насколько я знаю. Я видела несколько раз упоминание про это на rutalk...

Дракон, очень сочувствую!
Erin
29 апреля 2014, 20:08
Про налоги, кстати. Сегодня получила имейл от короны английской налоговой    Спойлер!
- "вы возврат хотите? так заполните форму уже нам онлайн-то! срок - до завтра!" Ну я, как обычно про всё королевское, обозлилась, не разбираясь в сути. Потом пошла онлайн, а там через 5 секунд заполнения (простейшей!!) формы, загорелась надпись - "вам куда перечислять-то, на дебитную или кредитную карту-то? разница в ожидании будет же, в два дня же. ну ждите тогда, спасиба."
Я, как уже немало ныла везде в этом году, заплатила 60 долларов бухгалтеру в Канаде и получила 20 долларов назад за весь год (потому что не рентую и не separated больше, ага). Сижу и думаю теперь, может с королевской налоговой это был сон или спам biggrin.gif Так легко в жизни вещи не даются же обычно biggrin.gif
Нечёсанный дракон
29 апреля 2014, 20:37

Erin написала: вы возврат хотите?

А кому дают возврат какой-то части налогов?

П.С. Спасибо вам.
Ratty
29 апреля 2014, 20:41

Erin написала: Сегодня получила имейл от короны английской налоговой спойлер!

Слушай, а это не спам? Посмотри в свойствах письма от кого оно (не тот адрес, что в заголовке, а тот, что именно в свойствах). К тебе по имени обратились?
Erin
29 апреля 2014, 20:42

Нечёсанный дракон написал:
А кому дают возврат какой-то части налогов?

Тем, кто налоги переплатил. Hапример если работать неполный год, но платить рабочую часть года по полной ставке, то полагается возврат.
Erin
29 апреля 2014, 20:42

Ratty написала:
Слушай, а это не спам? Посмотри в свойствах письма от кого оно (не тот адрес, что в заголовке, а тот, что именно в свойствах). К тебе по имени обратились?

свойства=properties?

PS Oh, fcuk frown.gif

http://www.hmrc.gov.uk/security/examples.htm

PPS HSBC fraud detection мне уже только что позвонили smile.gif
Ratty
29 апреля 2014, 20:48
Если у тебя gmail, то там, где ты можешь выбрать, что делать с письмом, можно попросить Show Original. Откроется код письма. В нем смотреть, кто настоящий отправитель.
Ratty
29 апреля 2014, 20:49

Erin написала: Oh, fcuk

Звони, проси новые карты. mad.gif
Erin
29 апреля 2014, 20:53

Ratty написала: Если у тебя gmail, то там, где ты можешь выбрать, что делать с письмом, можно попросить Show Original. Откроется код письма. В нем смотреть, кто настоящий отправитель.

Не, у меня хотмейл и имейл от короны (он у HMRC на самом деле в файле есть!) выглядел суперреально. Обалдеть.

Ratty написала:
Звони, проси новые карты.  mad.gif

Да, завтра первым делом.
Ratty
29 апреля 2014, 20:56

Erin написала: Не, у меня хотмейл и имейл от короны выглядел суперреально.

Ну, там тоже обязательно есть выход на код письма, может, похожий пункт меню. И там настоящий отправитель будет виден, а не только тот, которого настоящий отправитель просил вывести в заголовок.

Erin написала: Да, завтра первым делом.

А что не прямо сейчас? Доказывай потом, что это не ты заказала что-то там на амазоне.
Erin
29 апреля 2014, 20:59

Ratty написала:

А что не прямо сейчас? Доказывай потом, что это не ты заказала что-то там на амазоне.

Я с работы в Англию позвонить не могу
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»