Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Британский клуб
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Ratty
29 апреля 2014, 21:03

Erin написала: Я с работы в Англию позвонить не могу

А скайп?
Erin
29 апреля 2014, 21:04

Ratty написала:
А скайп?

У меня нет скайпа на работе и моём телефоне нет
Ratty
29 апреля 2014, 21:11
У какого-нибудь соседа? Ну, доллар ему вернуть или кофе купить потом. Я запереживала, у меня кто-то по карте в Теско закупался, но вернули все.
Интернет-банкинга нет?
Кебра-кабэса
29 апреля 2014, 22:56

Нечёсанный дракон написал: А у меня, похоже, начинается новый этап в жизни. frown.gif

Ох, Дракон, сочувствую frown.gif, держись.
Нечёсанный дракон
29 апреля 2014, 23:48

Miriam написала: Дракон, еще разузнай, какими налогами тебя тут обложат при ввозе денех. Вроде если покупаешь первое жилье, то никакими, то ты узнай. Потому что могут и 40% затребовать при каких-то обстоятельствах.

А вот скажите мне. У меня было желание несколько месяцев пожить за счёт российских денег (я специально завёл себе карточку российского Сбербанка). А английскую зарплату полностью переводить на сберегательный счёт в своём шотландском банке. Имеет смысл или нет?
Miriam
29 апреля 2014, 23:51

Нечёсанный дракон написал: А вот скажите мне. У меня было желание несколько месяцев пожить за счёт российских денег (я специально завёл себе карточку российского Сбербанка). А английскую зарплату полностью переводить на сберегательный счёт в своём шотландском банке. Имеет смысл или нет?

Если это тебя из налогового брэкета не выведет, то есть смысл.
Росс. деньги тоже доходом считаются. Ввозимым.
Kleya
30 апреля 2014, 00:29

Нечёсанный дракон написал:
А вот скажите мне. У меня было желание несколько месяцев пожить за счёт российских денег (я специально завёл себе карточку российского Сбербанка). А английскую зарплату полностью переводить на сберегательный счёт в своём шотландском банке. Имеет смысл или нет?

Дракон, от меня тоже соболезнования....

У нас друзья, когда приехали из Штатов, то тратили деньги из Штатов, а зарплату копили на депозит. Вроде проблем не было, но это было лет 6 назад.
Cosmopol
30 апреля 2014, 16:17

Может, и имеет смысл, но стОит учесть сопутствующие факторы: риск ухудшения курса рубля (который выше, чем для доллара); примерно 3% потерь (или больше, не знаю сколько Сбер берёт) связаных с использованием сберовской карточки за рубежом + в неопределённой перспективе (кратко- или средне-срочной) риск выхода Сбербанка из систем международного платёжа и снятия наличных в связи с ухудшающейся (пока!) обстановкой.

Сорри, если вношу ненужный doom & gloom.
Гусёнок
30 апреля 2014, 17:34
Соболезную, Дракон.
Erin
30 апреля 2014, 21:13

Ratty написала:
Звони, проси новые карты.  mad.gif

upd    Спойлер!
Дозвонилась я сегодня до банка, кто-то пытался моей карточкой пользоваться вчера, дважды, но бaнк заблокировал транзакции, шоб они были здоровенькие. Пытались перевести с дебитки деньги по Вестерн Юнион, 400 фунтов каждый раз - мелко плавают smile.gif Но самое шокирующее в этой истории не сам fraud, а что я да, жду со дня на день возврата налогов от HMRC и на прошлой неделе как раз обсуждала с ними, что это будет сделано не чеком, а переводом на мой счёт! И сумма в имейле отличалась от настоящей где-то на полтинник, что я посчитала за admin fee за direct deposit. Мне сейчас очень интересно такое совпадение, до жути. Мне кажется, мой звонок (по скайпу) кто-то перехватил, не иначе.
Erin
30 апреля 2014, 21:14

Cosmopol написал:
Может, и имеет смысл, но стОит учесть сопутствующие факторы..

Да, вот это тоже очень важные моменты, я считаю..
Ratty
1 мая 2014, 00:47

Ура. Я, когда они звонят проверить изредка, я ли это плачу, никогда на них не сержусь. Лапочки.
Erin
1 мая 2014, 06:02

Ratty написала:
Ура. Я, когда они звонят проверить изредка, я ли это плачу, никогда на них не сержусь. Лапочки.

Ой, я даже и не сержусь, я прямо в телефон целоваться готова лезть. У меня просто есть ещё негативный опыт    Спойлер!
, когда в Канаде спёрли данные кредитной карты и я ещё доказывала, что это не я потратила 900 долларов на канадский поезд до Монреаля, находясь в Англии. Кредитную карту мне потом в итоге закрыли, повлияло на кредитный рейтинг, всё из-за того, что Виза пипл меня никогда вовремя не спросили или я с глузда съехала действительно столько потратила на один только поезд.
HSBC вообще лапочки, да. Я однажды, пока жила в Голландии, пошла купить пару кофточек на местной high street в Арнеме (его за час можно весь обойти, это важная деталь). Купила евро на 50 от силы (ну или мне показалось и это было 250, как обычно biggrin.gif ), на английскую карточку. Не успела я не то что дойти обратно до дома, в обратную сторону хай стрит пройти, как мне уже не то что HSBC, бывший супруг уже названивал с истерикой "что ты, ну что ты такое купила, что мне уже банк звонит во всю ивановскую*??!!??"
* его персональное выражение; что это такое, я не очень хорошо понимаю, мне всегда казалось, что это обозначает громкость происходящего..
Нечёсанный дракон
1 мая 2014, 10:53

Erin написала: его персональное выражение; что это такое, я не очень хорошо понимаю, мне всегда казалось, что это обозначает громкость происходящего..

Ну да. Это изначально было про Ивановскую площадь в Московском Кремле. Про ту, где соборы и колокольня Ивана Великого. Вроде царские глаштаи объявляли указы народу и кричали во всю площадь.

То есть это именно про громкость.
Cosmopol
2 мая 2014, 14:50
Русские / украинские идут и продолжают идти.
Гусёнок
3 мая 2014, 22:36
Один маленький шаг. Сдала тест про житие в ЮК. smile.gif
Нечёсанный дракон
4 мая 2014, 01:43

Гусёнок написала: Один маленький шаг. Сдала тест про житие в ЮК. smile.gif

Поздравляю!
Ура, и ещё раз ура!

Гусёнок, расскажи, как прошло?
У меня после сдачи начался мандраж и истерика, что я на вопрос номер 5 ответил неправильно. facepalm.gif
Нечёсанный дракон
4 мая 2014, 01:53

Нечёсанный дракон написал: У меня после сдачи начался мандраж и истерика, что я на вопрос номер 5 ответил неправильно.

Или то вообще был не я? Я сейчас в Москве, разбираю шкафы в родительских комнатах в своей квартире. Вокруг первомайские праздники, город опустел, все на дачах.
А тот, сдававший какие-то экзамены про жизнь в ЮК несколько лет назад, то я был или не я? rolleyes.gif
Эстер
4 мая 2014, 12:54
Дракончик, держись там!
Гусёнок
4 мая 2014, 14:06

Нечёсанный дракон написал: Гусёнок, расскажи, как прошло?

Да никак особо. У меня была совершенно бешенная неделя - куча экспериментов, по вечерам просмотры квартир, а впереди тест. Готовилась как-то совсем урывками.
Пришла, минут за 7 отщёлкала. Прошлась с проверкой по второму разу, поняла, что сомневаюсь максимум в 4 вопросах. Даже если все неправильно - всё равно это входит в проходной балл. Вобщем, через 14 минут от начала теста вышла с сертификатом на улицу.
Группа поддержки в виде приятельницы, с которой мы приехали на шоппинг, даже слегка занервничала, неужто с документами что-то не так.
Ну и прикупили кучу ненужной фигни потом. biggrin.gif
Гусёнок
4 мая 2014, 14:11

Гусёнок написала: просмотры квартир

По итогам написала письмо лендлордихе нашей, попробую поторговаться. smile.gif
Эстер
5 мая 2014, 00:52

Гусёнок написала:
Да никак особо. У меня была совершенно бешенная неделя - куча экспериментов, по вечерам просмотры квартир, а впереди тест. Готовилась как-то совсем урывками.
Пришла, минут за 7 отщёлкала. Прошлась с проверкой по второму разу, поняла, что сомневаюсь максимум в 4 вопросах. Даже если все неправильно - всё равно это входит в проходной балл. Вобщем, через 14 минут от начала теста вышла с сертификатом на улицу.
Группа поддержки в виде приятельницы, с которой мы приехали на шоппинг, даже слегка занервничала, неужто с документами что-то не так.
Ну и прикупили кучу ненужной фигни потом. biggrin.gif

Ага я тоже, помню, вышла через 15 минут, причем была не первая, кто закончил. Простой тест, если подготовиться biggrin.gif
Miriam
5 мая 2014, 00:53

Нечёсанный дракон написал: А тот, сдававший какие-то экзамены про жизнь в ЮК несколько лет назад, то я был или не я? rolleyes.gif

Ты, ты. Не теряй себя там. Держись.
Гусёнок
5 мая 2014, 01:26
Слушайте, я что-то зависла.

You and your child’s other parent must both be in the UK legally, or currently applying to enter, remain or settle, for the child to be allowed to settle.

Входит ли в этот список ситуация, когда один родитель currently applying to settle, а второй родитель is in the UK legally?
Гусёнок
5 мая 2014, 01:27

Эстер написала: была не первая, кто закончил

Зато я была единственная белая. wink.gif
Нечёсанный дракон
5 мая 2014, 01:42

Гусёнок написала:
Зато я была единственная белая. wink.gif

Ты имеешь в виду "единственная европейской внешности"? Наверняка было много товарищей из арабских стран, Пакистана, Индии и т.п.?
Гусёнок
5 мая 2014, 02:07

Ты имеешь в виду "единственная европейской внешности"? Наверняка было много товарищей из арабских стран, Пакистана, Индии и т.п.?

Ну, остальные были черные, желтые или темные индусы. Все не белые таки. wink.gif
Ratty
5 мая 2014, 02:53

Гусёнок написала: Входит ли в этот список ситуация, когда один родитель currently applying to settle, а второй родитель is in the UK legally?

Если оба законно в стране, то остальное после "или" можно не читать, если по грамматике.

Поздравляю с экзаменом.
Ratty
5 мая 2014, 02:56
Вообще, непонятная фраза. Из нее как бы следует, что, если родители живут раздельно в разных странах, то ребенок не получит резиденства, даже прожив положенные годы с одним из них в стране. Как-то в это не верится.
Гусёнок
5 мая 2014, 03:15

Ratty написала: Вообще, непонятная фраза. Из нее как бы следует, что, если родители живут раздельно в разных странах, то ребенок не получит резиденства, даже прожив положенные годы с одним из них в стране. Как-то в это не верится.

Да, мне тоже странная. Но я скопировала с их сайта.
Гусёнок
5 мая 2014, 16:09
Полчаса искала на новом сайте, как бы позвонить в UKBA с вопросом. Нашла!

Because of high call volumes the UK Visas and Immigration contact centre is currently not accepting calls.

biggrin.gif
О. Нашла. Оказывается, надо было выбрать "если вы подаётесь извне", а страной извне выбрать ЮК. Тогда даёт телефоны. facepalm.gif
Cosmopol
5 мая 2014, 23:16

Гусёнок написала: Один маленький шаг. Сдала тест про житие в ЮК. smile.gif

Поздравляю!
Гусёнок
6 мая 2014, 00:44
Ребят, я понимаю, что с такими вопросами нужно к адвокату. Но всё же рискну уточнить.

Children born abroad to parents who are applying for British citizenship
Where one or both parents are applying for British citizenship they may apply for one or more children who are not automatically British at birth (see “Automatic acquisition of British citizenship” above) to be registered as British citizens as part of a “family application”.
Children in this category will be considered at the Home Secretary’s discretion and will usually be registered only if both the parents are granted or already hold British citizenship, or if one parent holds British citizenship and the other is settled in the UK.

(c)
Я правильно понимаю, что ребенку дадут гражданство вместе с родителем только если второй родитель как минимум settled?
А если второй в Африке какой-нибудь, например?
Cosmopol
6 мая 2014, 01:07
Имей в виду, что это похоже для детей, которые без ИЛР. Если ребёнок уже на ИЛРе (скажем, получил с одни из родитилей за год до подачи га гр-во), то там проблем вобщем нет - обычная семейная аппликация. Но, как и всё остальное, надо перепроверяться, конечно. Имей в виду, что в Nationality Team можно звонить и общаться, у них свой номер есть, в Ливрепуле, начинается на 0151. Это другие люди, чем в ХО, которые визы и ИЛРы обсуждают с тобой.
Гусёнок
6 мая 2014, 01:17

Cosmopol написал: Имей в виду, что это похоже для детей, которые без ИЛР.

А разве дети без ИЛР вообще могут подаваться? Как и взрослые, впрочем.
Если не брать во внимание детей, рожденных в ЮК или у граждан ЕЮ.
Cosmopol
6 мая 2014, 03:16

Гусёнок написала:
А разве дети без ИЛР вообще могут подаваться? Как и взрослые, впрочем.
Если не брать во внимание детей, рожденных в ЮК или у граждан ЕЮ.

Ну вот видимо те, кто "прицепом" с родителем (-ями), могут получить, но at Home Secretary's discretion.
Гусёнок
6 мая 2014, 12:25
Позвонила в UKVI. Говорят, что процедура такова, что депенданты в обязательном порядке должны подаваться на ИЛР вместе со мной. Бред какой-то, если честно.
Erin
6 мая 2014, 18:01

Гусёнок написала: Позвонила в UKVI. Говорят, что процедура такова, что депенданты в обязательном порядке должны подаваться на ИЛР вместе со мной. Бред какой-то, если честно.

Обычно это стандартная процедура же и депендантам таким образом не нужно доказывать нахождение в стране, иначе вопросов не оберёшься, почему одна семья не вместе документы подаёт. Даже на мой взгляд, это странно.. Они прямо так и сказали must/have to или всё-таки should?
Cosmopol
6 мая 2014, 18:46
А вот хоть изредка хорошие новости из ХО:

Launch of passport return service pilot for Indefinite Leave to Remain applicants in the Tier 2 Business Route in the UK

Those applying for Indefinite Leave to Remain (ILR) under the Tier 2 Points-Based System in the UK will receive their passports, and their Biometric Residence Permits (BRP), back before a decision has been made on their application under a new service which launches today, 6 May 2014.

The passport return service launched as a pilot in July of last year for applicants in the Tier 2 Intra Company Transfer (ICT) route. Feedback in response to the pilot was positive and encouraged expansion in to other routes.

The passport return service will allow Tier 2 (ILR) applicants to have their passport and BRP returned within 7 - 10 days of their application being created by the Home Office. Having both passport and BRP will allow applicants to travel whilst their application is being considered.

Customers applying under this category are reminded that applications may be submitted up to 28 days before current leave expires.

Passports and BRPs will be returned automatically to applicants; they do not need to request its return.

Гусёнок
6 мая 2014, 18:50

Erin написала: Они прямо так и сказали must/have to или всё-таки should?

Have to и "такова процедура".
Гусёнок
6 мая 2014, 18:51

Cosmopol написал: А вот хоть изредка хорошие новости из ХО

Ухты!
А. Это только для ICT. То есть тоже ухты, но отвлеченное несколько.
Erin
6 мая 2014, 19:20

Гусёнок написала:
Have to и "такова процедура".

Ну тогда вариантов просто нет и процедуре нужно следовать...
Ratty
6 мая 2014, 19:24

Гусёнок написала: 

Cosmopol написал: А вот хоть изредка хорошие новости из ХО

Ухты!
А. Это только для ICT. То есть тоже ухты, но отвлеченное несколько.

Написано, что на ICT экспериментировали в прошлом году, а теперь ввели для Tier 2 Business Route. У тебя оно?
Гусёнок
6 мая 2014, 19:41

Ratty написала:
Написано, что на ICT экспериментировали в прошлом году, а теперь ввели для Tier 2 Business Route. У тебя оно?

Неа. И не бизнес тоже. smile.gif
Но я готова радоваться за тех, кому поможет.
Cosmopol
6 мая 2014, 19:42
А по-моему, для всех на Тиер 2, там вроде другого нет, кроме как Business Route".
Гусёнок
6 мая 2014, 19:44
По-моему такой вообще нет. Есть general, ICT, религиозная и спортивная.
Впрочем, бизнес-путь только в заголовке, вроде.

Those applying for Indefinite Leave to Remain (ILR) under the Tier 2 Points-Based System in the UK will receive their passports, and their Biometric Residence Permits (BRP), back before a decision has been made on their application under a new service which launches today, 6 May 2014.

В тексте просто Tier 2 point-based.
Нечёсанный дракон
8 мая 2014, 07:26

Miriam написала:
Ты, ты. Не теряй себя там. Держись.

Miriam, спасибо.

Мне коллеги на работе написали открытку. Открытка очень хорошая, успокоительная, умиротворяющая.
Меня просто сам факт поразил. Это так не по нашему. rolleyes.gif
Гусёнок
8 мая 2014, 18:59
Подскажите, а? А то я никогда квартиры через агенство не снимала.
Мне агенство предлагает контракт "на подольше", обещая зафиксировать цены и всё такое. По-моему, логично. Но должны же быть какие-то подводные камни?
Если я смогу прервать контракт простым 28-56 дневным ноутисом, то в чем смысл брать короткий?
И чем агенству выгодно держать меня три года по старой цене?

Спросила агенство. Говорят, если я захочу разорвать контракт раньше 3 лет, то я буду платить пока они (или я) не найдут замену. Или, если я уеду за 30 миль работать, то разорвут через 2 месяца.
Вроде не смертельно, а?
Simpkin
8 мая 2014, 19:49
Дракон, очень сочувствую. Не забывай о себе думать и заботиться тоже.
Erin
8 мая 2014, 20:00

Гусёнок написала: Подскажите, а? А то я никогда квартиры через агенство не снимала.
Мне агенство предлагает контракт "на подольше", обещая зафиксировать цены и всё такое.

Бери двухгодовой, где первый год фиксированный и второй на monthly basis
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»