Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Британский клуб
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Cosmopol
8 мая 2014, 20:03

Гусёнок написала:
Спросила агенство. Говорят, если я захочу разорвать контракт раньше 3 лет, то я буду платить пока они (или я) не найдут замену. Или, если я уеду за 30 миль работать, то разорвут через 2 месяца.
Вроде не смертельно, а?

Нормально, бери. Выгодно не агентству, а лендлорду наверное - стабильность и ненужно раз в год (или чаще) искать кого-то нового.
Гусёнок
8 мая 2014, 20:41

Erin написала: Бери двухгодовой, где первый год фиксированный и второй на monthly basis

Мне такой не предлагали. Говорят - год, два или три.
При этом фиксируют цены, но для меня пути отступления только вот вышеперечисленные.
Впрочем, с нынешним спросом, мне кажется, найти замену будет не очень сложно.
Ratty
8 мая 2014, 21:02
А на фантастический вариант, что цены снизятся, ты захочешь съехать, а они будут требовать замену по старой цене, там что-то написано? Не то, чтобы я ожидала такого, они, наверное, тоже, но, может, дописать?

А тебе жилье на три года нравится и подходит? Размер, место, школы и т.д.? Ты его хорошо осмотрела, может, там проблема какая, почему они хотят такой фикс? Вода в душе? Отопление? Дырки в рамах?
Гусёнок
8 мая 2014, 21:47

Ratty написала: А тебе жилье на три года нравится и подходит? Размер, место, школы и т.д.? Ты его хорошо осмотрела, может, там проблема какая, почему они хотят такой фикс? Вода в душе? Отопление? Дырки в рамах?

Это то, в котором я живу. По итогам просмотров я сторговалась с лендлордом на средней цене (выше чем мы платили, но не на 30%).
Так что в целом да, устраивает.
Ratty
8 мая 2014, 22:25

Гусёнок написала: Это то, в котором я живу. По итогам просмотров я сторговалась с лендлордом на средней цене (выше чем мы платили, но не на 30%).
Так что в целом да, устраивает.

А, ясно. Может, у них чего-нибудь потребовать в плане ремонта или еще каких улучшений? Если бы они сдавали на сторону, им бы пришлось что-то делать между съемщиками. Вам ничего не надо?
По итогам просмотров их цена с учетом 30% выглядела завышенной?
Ratty
8 мая 2014, 22:26
При сдаче через агенство, кстати, должны электрики проверить дом на расположение розеток в безопасных местах и прочее такое. И газовики бойлер.
Гусёнок
8 мая 2014, 22:58

Ratty написала: По итогам просмотров их цена с учетом 30% выглядела завышенной?

Неа. Адекватной району.

Ratty написала: Может, у них чего-нибудь потребовать в плане ремонта или еще каких улучшений? Если бы они сдавали на сторону, им бы пришлось что-то делать между съемщиками. Вам ничего не надо?

Я именно этим аргументировала снижение цены. Мол, вам это ничего не будет стоить!

Ratty написала: И газовики бойлер.

Это у нас раз в год проверяют. Как раз на следующей неделе очередная проверка.
Далекая
8 мая 2014, 23:29
Гусенок, я бы подписала, цены вряд ли упадут, процентную ставку вот-вот поднимут, с ней полезет вверх аренда. Я помню, ты собиралась покупать после продажи киевской квартиры, так сейчас продавать проблематично, и неизвестно, когда это кончится.
Гусёнок
8 мая 2014, 23:58

Далекая написала: Гусенок, я бы подписала, цены вряд ли упадут, процентную ставку вот-вот поднимут, с ней полезет вверх аренда. Я помню, ты собиралась покупать после продажи киевской квартиры, так сейчас продавать проблематично, и неизвестно, когда это кончится.

Да, у меня скорее сомнения из серии "слишком хорошо, чтоб быть правдой" и "должны быть подводные камни, просто я их не вижу".
Далекая
9 мая 2014, 00:07
Я тебе как лэндлорд могу сказать, что искать квартирантов - то еще удовольствие, есть отличный от нуля риск заселить неплательщика, которого потом годами по судам выселять...Или грязнулю. Или дебошира. Или и то, и другое, и можно без хлеба. А вас они знают. Я тоже сдаю человеку уже 10 лет дешевле среднерыночной.
Гусёнок
9 мая 2014, 00:08

Далекая написала: Я тоже сдаю человеку уже 10 лет дешевле среднерыночной.

Вообще да. Я в Киеве так же поступаю сейчас. Ты права.
Kleya
9 мая 2014, 00:12

Гусёнок написала:
Мне такой не предлагали. Говорят - год, два или три.
При этом фиксируют цены, но для меня пути отступления только вот вышеперечисленные.
Впрочем, с нынешним спросом, мне кажется, найти замену будет не очень сложно.

Как интересно, мы после 6 месяцев контракта переходим на такой что за месяц должны сообщить о желании съехать.

Это в Лондоне такие контракты?
Ratty
9 мая 2014, 00:19

Гусёнок написала: Да, у меня скорее сомнения из серии "слишком хорошо, чтоб быть правдой" и "должны быть подводные камни, просто я их не вижу".

Не, ну ты их уже знаешь. Мне кажется, подлянки ждать не стоит.
Ratty
9 мая 2014, 00:20
Агенты еще с проверками будут ходить, наверное. У нас, пока был ответственный агент, ходил. Потом поменялся и не ходит.
Ratty
9 мая 2014, 00:21
Далекая, как у тебя с компенсацией, получается?
Гусёнок
9 мая 2014, 01:10

Kleya написала: Это в Лондоне такие контракты?

Ну, за всю Одессу про весь Лондон я не знаю, если честно.
Я их честно спросила "а чем мне грозит длинный контракт", они мне ответили.

Ratty написала: Не, ну ты их уже знаешь.

Их я как раз не знаю. Наша лендлорд передаёт весь дом агенству на обслуживание.
Гусёнок
9 мая 2014, 01:15

Kleya написала: Как интересно, мы после 6 месяцев контракта переходим на такой что за месяц должны сообщить о желании съехать.

А цены вам поднимают? А то всем, кого я знаю, раз в год поднимают. В свете этого зафиксировать оплату на максимально длительный срок кажется привлекательным.
Kleya
9 мая 2014, 01:19

Гусёнок написала:
А цены вам поднимают? А то всем, кого я знаю, раз в год поднимают. В свете этого зафиксировать оплату на максимально длительный срок кажется привлекательным.

Да нет, у нас в первом жилье 4 года не поднимали, а потом 7 лет в другом не поднимали smile.gif только нам съехать пришлось из-за школыfrown.gif
Далекая
9 мая 2014, 12:09

Ratty написала: Далекая, как у тебя с компенсацией, получается?

Дела идут, контора пишет, но толком ничего не известно. Какая-то будет компенсация точно, но сколько - не известно. Наконец-то собрали все нужные бумажки, осмотрел меня эксперт, юристодантист провел анализ, сейчас все у юриста, должны вот приступить к переговорам по деньгам. Паралельно, 2 дантистов отказались от лицензии добровольно, еще 2 вчера посетили комиссию по лишению, результатов пока не знаю. Читала их объяснительные - ну, это не смешно. Типа, а мы думали, миссис Далекая лечиться не хочет. Мы думали, на рентгене это просто бракованная пленка. Им пришлось по многим пунктам признать вину, так как не отвертеться. В карте запись - кариеса нет, а его прям на рентгене видно (юристы нашли "потерянные" снимки).
Сейча, работая в НЧС, я прекрасно понимаю, почему так вышло. Деньги клиника получает за зарегистрированных пациентов, не за залеченный кариес, им невыгодно лечить - денег меньше, ответственности больше. Им выгоднее сделать 8 чекапов, чем 1 коронку. Кстати, после моих приключений, многие знакомые перешли в другие клиники с тем же результатом - запущенные проблемы обнаруживаются на первом приеме. Но поскольку там другие деньги, жаловаться не хотят, жалко времени.
Кебра-кабэса
10 мая 2014, 21:40
Вином запаслись? Через час голосуем за Кончиту. Rise Like a Penis.

Ratty
10 мая 2014, 21:57
Мне дуэт понравился, не помню из какой страны, правда.
Кебра-кабэса
10 мая 2014, 22:38
Букиз фэйваритс Швеция и Австрия. Швецию вообще не могу вспомнить.
Miriam
10 мая 2014, 22:43
Сейчас же прекращайте это мещанство!!!
Ratty
11 мая 2014, 00:58
Во, Нидерланды. Совершенно прекрасны.
Кебра-кабэса
11 мая 2014, 01:16
Они уде на второй бутылке были, поэтому не запомнилось.
Ratty
11 мая 2014, 01:23
Щас напомнят, они где-то ближе к концу.
Ratty
11 мая 2014, 01:24
Еще мне Германия понравилась. И выбывшая в полуфинале Латвия.
Ratty
11 мая 2014, 02:15
А как вы думаете, что из нынче модного в дизайне интерьеров будет через 20 лет выдавать год ремонта?
Как 90ые - обои разных сочетающихся рисунков с бордюром посередине, 60ые - коричневые двери, артекс, вудчип обои.
Miriam
11 мая 2014, 02:38

Ratty написала: А как вы думаете, что из нынче модного в дизайне интерьеров будет через 20 лет выдавать год ремонта?.

Фсё.
Даже 5-летние и 10-летние ремонты выдают себя.
Возьми любой журнал по интерьерам и тыкай пальцем — не ошибешься.

А ты что, собралась 20 лет ремонт не делать? smile.gif
Кебра-кабэса
11 мая 2014, 02:39
А что сейчас модно в дизайне? Мы как 15 лет назад заказали в Дании лего-диван углом, так до сих пор таскаем.
Нечёсанный дракон
11 мая 2014, 03:13

Ratty написала: Еще мне Германия понравилась. И выбывшая в полуфинале Латвия.

А мне Польша. За тех, кто мне понравился (а таких было дофига) я звонил по два раза. За тех, кто не понравился, я вообще не звонил. За тех, про кого я не знаю (понравилось или не понравилось) я звонил один раз.
И только за Польшу я позвонил трижды. tongue.gif
Эстер
11 мая 2014, 03:18
Кирилл, а почему трижды?    Спойлер!
грудастых девиц же две только было?
Нечёсанный дракон
11 мая 2014, 03:25

Miriam написала: Возьми любой журнал по интерьерам и тыкай пальцем — не ошибешься.

Miriam, ты при ремонте сверяешься с журналами по интерьеру? Снимаю шляпу, меня на это никогда-никогда не хватало. Я, похоже, жутко консервативен.

Впрочем мне иногда хочется воспроизвести какие-нибудь элементы дизайна, увиденные в ресторанах. Для меня это вершина, потому что выше я никогда никуда не смотрел. smile.gif

ps.gif Как правило меня поражает дизайн туалетов. facepalm.gif
Нечёсанный дракон
11 мая 2014, 03:35

Эстер написала: Кирилл, а почему трижды?

Они на меня произвели тройное впечатление. biggrin.gif

ПыСы. Одна стирала, другая толкла воду в ступе, а третья пела и танцеала. Так то всё правильно. smile4.gif
Ratty
11 мая 2014, 04:27

Miriam написала: А ты что, собралась 20 лет ремонт не делать?

Не, но я не хочу сделать что-то уж очень сиюсекундное.
Вот плитка в виде кирпичиков, мне кажется, слишком популярна сейчас. Она у меня помечена "не брать".
Erin
11 мая 2014, 08:52

Ratty написала: А как вы думаете, что из нынче модного в дизайне интерьеров будет через 20 лет выдавать год ремонта?

Я не знаю, у меня в голове меняется каждые полгода, какой в доме должен быть стиль, то артдеко, то френч кантри. А в доме уже стоит по всем углам мебель в стиле shabby chic aka разных мастей smile.gif А что через 20 лет будет, представить страшно smile.gif И это я ещё не знаю при этом, что там модного вне моей квартиры в дизайне интерьеров и не меняю рукомойники-унитазы...

Ratty написала:
Как 90ые - обои разных сочетающихся рисунков с бордюром посередине, ...вудчип обои.

О, я как раз сегодня ходила в обойный магазин smile.gif) А как это, разных рисунков, вудчип?
Нечёсанный дракон
11 мая 2014, 11:02

Erin написала: О, я как раз сегодня ходила в обойный магазин  smile.gif

.
А мы в Москве ходили в обойный магазин. Мне как-то мои глазговские приятели жаловались, что им в B&Q выбор обоев не нравится. С тех пор мне кажется, что в России (в крупных столичных "всё_дя_ремонта" супермаркетах) выбор обоев больше. Наверное это всё же стереотип из серии "хорошо там, где нас нет".
Нечёсанный дракон
11 мая 2014, 11:05

Ratty написала:
Не, но я не хочу сделать что-то уж очень сиюсекундное

Ratty, я пропустил, вы дом купили уже? Или ты на шаг вперёд думаешь?
Далекая
11 мая 2014, 11:54

Нечёсанный дракон написал: А мы в Москве ходили в обойный магазин. Мне как-то мои глазговские приятели жаловались, что им в B&Q выбор обоев не нравится. С тех пор мне кажется, что в России (в крупных столичных "всё_дя_ремонта" супермаркетах) выбор обоев больше. Наверное это всё же стереотип из серии "хорошо там, где нас нет".

Выбор всего, включая обои, кажется большим, когда не выбираешь. Когда хочешь купить, то все не то, то размер, то цвет, то рисунок...
Erin
11 мая 2014, 16:33

Далекая написала:
Выбор всего, включая обои, кажется большим, когда не выбираешь. Когда хочешь купить, то все не то, то размер, то цвет, то рисунок...

Да! Мне вчера не подошли цвет, фон и размер рисунка tongue.gif Только 80 долларов за рулон не смутили совсем biggrin.gif , но мне немного рулонов надо..
Кто знает, где купить такие обои, чтобы по светло-зелёному фону золотой краской были нарисованы полоски и птички в клетках? biggrin.gif
Miriam
11 мая 2014, 16:36

Ratty написала: Вот плитка в виде кирпичиков, мне кажется, слишком популярна сейчас. Она у меня помечена "не брать".

Этатак. Но в то же время кажущееся вечным может вдруг тоже стать устарелым.
Но вообще надо делать то, что нравится.

А вы купили дом? Или это пока плитка неубитого медведя?

Меня в тоску вгоняют ихние английские встроенные шкафы. Такие с филеночками, по бокам от камина они строят. На 120см от пола закрытые, а выше открытые. И на этих открытых полках ладно если книги, часто ничего нет кроме каких-то фото в рамках и "оригинальных" артефактов.

Я когда их вижу, у меня экзистенциальная тоска наступает.
У меня, кстати, есть такие в одной из комнат, не стали рушить. Там книги. Надо было расфигачить их нафиг и сделать открытые полки от пола до потолка.
Miriam
11 мая 2014, 16:41

Нечёсанный дракон написал: Miriam, ты при ремонте сверяешься с журналами по интерьеру? Снимаю шляпу, меня на это никогда-никогда не хватало. Я, похоже, жутко консервативен.

Ты мальчик-физик, я девочка-врач. Ты на суше я на море нам не встретиться никак.
Нечёсанный дракон
11 мая 2014, 16:48

Miriam написала: нам не встретиться никак.

Как, даже на блины или на пиво? smile.gif
beer.gif
Ratty
11 мая 2014, 17:21

Erin написала: А как это, разных рисунков

Если специально искать картинку, фиг найдешь. 20 лет назад были популярны внизу полоски, сверху цветочки, между ними связывающий их вместе бордюр
Ratty
11 мая 2014, 17:22

Erin написала: вудчип

Текстурированные обои: два слоя бумаги, между ними реденько опилки для интересности. Кроме того, что их повально использовали в 60-70х, они еще знамениты тем, что их страшно трудно отдирать от стен.
Ratty
11 мая 2014, 17:24

Нечёсанный дракон написал: Мне как-то мои глазговские приятели жаловались, что им в B&Q выбор обоев не нравится. С тех пор мне кажется, что в России (в крупных столичных "всё_дя_ремонта" супермаркетах) выбор обоев больше.

Их больше в продаже в среднем магазине, потому что их просто используют больше в России, но выбор по сайтам и под заказ тут шире.
Ratty
11 мая 2014, 17:28

Нечёсанный дракон написал: Ratty, я пропустил, вы дом купили уже? Или ты на шаг вперёд думаешь?

Miriam написала: А вы купили дом? Или это пока плитка неубитого медведя?

Не-не, в процессе оформления и будем еще минимум полтора месяца, но я картинки откладываю.

На самом деле, в доме ничего делать не надо, можно сразу жить, но мне не очень нравятся ванные. И тут есть две варианта развития пути, которых хотелось бы избежать - сделать слишком быстро, а через месяц понять, что есть идеи получше, или привыкнуть, перестать замечать и не сделать никогда. Второй путь хотя бы не хлопотный.
Ratty
11 мая 2014, 17:31

Miriam написала: И на этих открытых полках ладно если книги

Да, с книгами это смотрится естественно. Только их пылесосить лень, поэтому мне всегда хочется стеклянные дверцы и нормальные книжные шкафы, а не полки.
Miriam
11 мая 2014, 17:35
В вопросе санузлов я перфекционист. Ящетаю, санузел должен быть безупречным. И кухня. Остальное я переживу.
А, и окна еще хорошо бы, чтоб нормальные были.
Ratty
11 мая 2014, 17:47
Вот, кстати, про кухни. Мне нравится, когда делают целую стену шкафов, куда встраивают все, от холодильников до духовок, а в остальной кухне можно навешивать меньше верхних шкафчиков. Но, может, оно уже через месяц обрыднет, если так сделать, я с такими не жила, не знаю. Но пока кажется красиво.
Кухню мы трогать не будем, правда, так что можно не париться.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»