Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Британский клуб
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Ratty
12 мая 2014, 21:22

Cosmopol написал:  Возьмите с собой британские
корочки на случай деклараций независимости или ещё чего там.

Может, там подоходный будет 13%, мы еще посмотрим.

Miriam написала: Интересная идея. Надо подумать как бы исхитриться.

Прекрасная идея. И всего на час с небольшим.
KaKTuZ
12 мая 2014, 22:26
Я попробую подрулить, но твёрдо не обещаю пока.

Отдельно, Erinочка какое-то время назад упоминала, что оставила в Лондоне хорошего дантиста. Мопед не мой (с) для друга, если у кого ещё есть пароли-явки, заранее спасибо. Там мелочь какая-то, кусочек зуба откололся и нужно поправить.
Кебра-кабэса
12 мая 2014, 22:42

Cosmopol написал: Судя по ФБ, район Альберт Холла будет в пятницу вечером объявлен Новороссией. Возьмите с собой британские корочки на случай деклараций независимости или ещё чего там.

Заодно и проголосуют.
Кебра-кабэса
12 мая 2014, 22:44

Ratty написала: Ужас новых домов, и они почти все такие. Дом на 3 спальни, самая большая 10 км. м.

Викторианские еще хуже. Вы что решили купить в конце концов?
Erin
12 мая 2014, 22:45

KaKTuZ написал: Отдельно, Erinочка какое-то время назад упоминала, что оставила в Лондоне хорошего дантиста. Мопед не мой (с) для друга, если у кого ещё есть пароли-явки, заранее спасибо. Там мелочь какая-то, кусочек зуба откололся и нужно поправить.

О да, он очень хороший, Др Фишер:

http://www.barbicandentist.co.uk/about_lon...rbican_ec2.html

У моего бывшего мужа как раз была похожая история, когда кусочек откололся и доктор Фишер отлично зуб нарастил. Тут непринято такое делать, сразу коронку предлагают ставить, стачивают зуб и всё такое, потому что так денег больше делается. A Др Фишер - он не такой хапуга smile.gif
KaKTuZ
12 мая 2014, 23:03

Erin написала: О да, он очень хороший, Др Фишер:

Спасибо, передал. kiss.gif
Miriam
12 мая 2014, 23:16

Erin написала: Тут непринято такое делать

Это не так.
Кебра-кабэса
12 мая 2014, 23:50
Мне дважды наращивали - у частного и в НХС, оба раза все отвалилось mad.gif Во второй раз к вечеру того же дня.
Erin
13 мая 2014, 00:18

Miriam написала:
Это не так.

Не знаю, он мне сказал, что ходил по другим докторам и они ему предлагали коронку взамен. Может дело в данном конкретном случае.
Erin
13 мая 2014, 00:19

KaKTuZ написал:
Спасибо, передал. kiss.gif

Желаю, чтобы помогло!
Miriam
13 мая 2014, 00:21

Кебра-кабэса написала: Мне дважды наращивали - у частного и в НХС, оба раза все отвалилось mad.gif Во второй раз к вечеру того же дня.

Это смотря сколько наращивать. Если утрачено более трети зуба, то оно либо отваливается, либо в результате усадки пломбировочного материала, который прочнее и плотнее зуба (особенно депульпированного, что часто присутствует при большом дефекте), разрушает зуб. Усаживающийся материал, если его много по объему, перекореживает остатки родного зуба, крошит его.
Гусёнок
13 мая 2014, 00:24

KaKTuZ написал: Мопед не мой (с) для друга, если у кого ещё есть пароли-явки, заранее спасибо. Там мелочь какая-то, кусочек зуба откололся и нужно поправить.

Хотела похвастаться своим, но не знаю, делает ли он такое. Так что не буду.
Ratty
13 мая 2014, 01:23

Кебра-кабэса написала: Вы что решили купить в конце концов?

Современный, 3 года пробега, еще на гарантии.
Miriam
13 мая 2014, 01:29

Ratty написала: Современный, 3 года пробега, еще на гарантии.

Зови на новоселье! Обещаю ходить в бахилах.
Ratty
13 мая 2014, 01:49

Miriam написала: Зови на новоселье! Обещаю ходить в бахилах.

Позову. Надеюсь, некоторое отсутствие мебели никого не испугает, подушечки накидаем на пол вокруг столика. Зато винные бокалы у нас есть.
Кебра-кабэса
13 мая 2014, 01:51
Мы будем в Кембридже в конце июля - начале августа.
Ratty
13 мая 2014, 02:05

Кебра-кабэса написала: Мы будем в Кембридже в конце июля - начале августа.

Отлично. Я надеюсь, что мы уже переедем.
Кебра-кабэса
13 мая 2014, 02:07
А я все в раздрае по поводу вбухать столько денег в дом. Уже два оффера получила с аскинг прайс по продаже своей квартиры, а все тяну с ответом. А кроме Оксфорда ничего не нравится mad.gif. А в Оксфорде страшненький двуспаленный дом в приличном районе в плохом состоянии уже 650 тысяч.

Уехать нафиг, но куда. Посмотрела Гибралтар - дома от двух миллионов, а в квартиру не можем с двумя котами.
Ratty
13 мая 2014, 02:30
Мы берем умеренно приличный район - он новый, в нем нет социального жилья, может, обязательный минимум только, в общем, очень мало, живут либо молодые семьи, либо профессионалы снимают. Приличные люди с работой, очень многие ученые и айтишники, занятые в Сайнс Парке, который за углом.
Но между этим районом и центром есть социальный район, большой. Как бы он нас и не касается, но цену снижает.
А совсем приличный район и не укупить. Мне кажется, там даже в продажу дома практически не поступают, между своими их передают, что ли. Я понимаю, что фигня, просто так как бы выглядит.
Ratty
13 мая 2014, 02:34

Кебра-кабэса написала: Уехать нафиг, но куда.

А просто деревня рядом с Оксфордом?
Miriam
13 мая 2014, 02:35

Кебра-кабэса написала: Уехать нафиг, но куда. Посмотрела Гибралтар

Ты б еще Монако посмотрела smile.gif

А почему Испания и Португалия не привлекают?
Кебра-кабэса
13 мая 2014, 10:42

Ratty написала:
А совсем приличный район и не укупить. Мне кажется, там даже в продажу дома практически не поступают, между своими их передают, что ли. Я понимаю, что фигня, просто так как бы выглядит.

Так оно и есть. На рынок сейчас идут только те дома, что агенты не смогли распределить среди своих. Они сейчас полпроцента за acquisition services получают. Мне денег жалко, я надеюсь все-таки найти без мзды им.
Кебра-кабэса
13 мая 2014, 10:44

Ratty написала:
А просто деревня рядом с Оксфордом?

Объездили уже все вдоль и поперек. В тех, что нравятся, цены те же что в Оксфорде.

Miriam написала:
Ты б еще Монако посмотрела smile.gif

А почему Испания и Португалия не привлекают?

Привлекают, но чисто практически не подойдет - я больше не хочу переезжать, а если уехать в другую страну, то потом придется в старости из-за НХС возвращаться сюда, а цены к тому времени еще убегут. Поэтому смотрела Гибралтар - но нереально.
Кебра-кабэса
13 мая 2014, 12:30
Получила емэйл с подписью вместо "целую" - May the spirit of Conchita be with you.
Нечёсанный дракон
13 мая 2014, 12:38

Кебра-кабэса написала: то потом придется в старости из-за НХС возвращаться сюда,

Из-за NHS? В Португалии здравоохранение заметно хуже чем в ЮК, что ли?
Кебра-кабэса
13 мая 2014, 12:45
Да. Масса уехавших и там состарившихся пытаются вернуться, но недвижимость уже ускакала. Мой GP сказал, у него масса экспатов приезжает сюда лечиться. Но блин, это геморрой же.
Cosmopol
13 мая 2014, 12:50
Это досада, конечно. А то ведь Португалия такая милая, особенно когда язык есть... reyes.gif

Кебра-кабэса написала: Получила емэйл с подписью вместо "целую" - May the spirit of Conchita be with you.

Да, всколыхнула она широкого читателя. smile.gif

Ну и на злобу дня - к слову о перездах на юга.
Ratty
13 мая 2014, 13:18

Кебра-кабэса написала: Так оно и есть. На рынок сейчас идут только те дома, что агенты не смогли распределить среди своих. Они сейчас полпроцента за acquisition services получают. Мне денег жалко, я надеюсь все-таки найти без мзды им.

Интересно, я тут спросила пару агентов в первый же месяц, они сказали, что ничего такого массово нет, что это в особенных случаях. Какого фига врать, мы, может, заплатили бы.
Кебра-кабэса
13 мая 2014, 13:30

Cosmopol написал: Ну и на злобу дня - к слову о перездах на юга.

Да, я это тоже уже читала. Ехать я все еще собираюсь, но только снимать на осенне-зимние месяцы.

Ratty написала:
Интересно, я тут спросила пару агентов в первый же месяц, они сказали, что ничего такого массово нет, что это в особенных случаях. Какого фига врать, мы, может, заплатили бы.

Ишо не докатилось значит. Но скоро будет, если ничего в этой истерии не изменится в ближайший год. Нам агенты официально предлагали такой контракт, когда мы свои квартиры на рынок ставили. Даже специального человека привели, который занимается исключительно acquisition services.
Cosmopol
13 мая 2014, 13:43

Кебра-кабэса написала: Получила емэйл с подписью вместо "целую" - May the spirit of Conchita be with you.

She seems to rule the world now... smile.gif
Cosmopol
13 мая 2014, 13:45

Кебра-кабэса написала:
Ехать я все еще собираюсь, но только снимать на осенне-зимние месяцы.

Тоже отрада. Уже знаешь, в каких местах? У меня после поездки некая ностальгия образовалась. Пройдёт, конечно, но уж очень душевная страна.
Кебра-кабэса
13 мая 2014, 13:55

Cosmopol написал:
Тоже отрада. Уже знаешь, в каких местах? У меня после поездки некая ностальгия образовалась. Пройдёт, конечно, но уж очень душевная страна.

Мой любимый регион - Алкабидеш-Кашкайш, хотя он и самый дорогой, к сожалению. На втором месте Коимбра. А тебе где больше всего понравилось?

Cosmopol написал:
She seems to rule the world now... smile.gif

Хаха. Такой гейский исусик образовался.
Гусёнок
13 мая 2014, 14:24

Cosmopol написал: Да, всколыхнула она широкого читателя.

Меня френдлента ФБ утром после крайне удивила. А в чем-то даже разочаровала.
Cosmopol
13 мая 2014, 16:03

Кебра-кабэса написала:
Мой любимый регион - Алкабидеш-Кашкайш, хотя он и самый дорогой, к сожалению.  На втором месте Коимбра.  А тебе где больше всего понравилось?

А я до сих пор перевариваю свой калейдоскоп из впечатлений. Так много всего разного и всё по-своему хорошее. Я наверное опять в этом году поеду - закрепить и устаканить впечатления. smile.gif

Гусёнок написала:
Меня френдлента ФБ утром после крайне удивила. А в чем-то даже разочаровала.

Ну, с одной стороны да. А с другой - на фоне украинских событий, моя френдлента уже ничем новым не удивляет и не разочаровывает. reyes.gif
Гусёнок
13 мая 2014, 16:27

Cosmopol написал:  А с другой - на фоне украинских событий, моя френдлента уже ничем новым не удивляет и не разочаровывает.

Ты знаешь, я заметила некоторую корреляцию высказываний. wink.gif
Cosmopol
13 мая 2014, 16:43

Гусёнок написала:
Ты знаешь, я заметила некоторую корреляцию высказываний. wink.gif

Я тоже. Грязь к грязи липнет. Просто не удивляет уже.
Гусёнок
13 мая 2014, 17:05
Наверное, ты прав. Просто мне казалось, что это очень удаленные друг от друга сферы...
Cosmopol
13 мая 2014, 17:19
Казалось бы, да. Видимо, ничто так не сближает, как низкий общий знаменатель.
KaKTuZ
13 мая 2014, 18:25
Да ладно, национализм, ксенофобия и гомофобия все одного поля ягоды cwm32.gif Но я не питаю иллюзий, остался бы в своей деревне, тоже бы сейчас, наверное, гневно осуждал. Слаб человечек, ох, слаб...
Гусёнок
13 мая 2014, 19:11
На самом деле я совершенно спокойно отношусь к заявлениям тех, кому Кончита не нравится. В конце концов она не доллар и вкусы у всех разные.
А вот на редкость агрессивные высказывания меня, признаться, удивили.
И это при том, что случайных людей у меня в ленте нет, все образованые, разумные и, в целом, интеллигентные.
Cosmopol
13 мая 2014, 19:19

KaKTuZ написал: остался бы в своей деревне, тоже бы сейчас, наверное, гневно осуждал. Слаб человечек, ох, слаб...

up.gif
Об этом ещё Ларошфуко в 18-м что ли веке писал, но своими словами.
Я тоже не забываю о связи между местом и нами.
Кебра-кабэса
13 мая 2014, 19:19
Вы сходите посмотрите, что на ее официальном видео на ютьюбе пишут. Умри гадина от AIDS - это еще не самое злобное.
Гусёнок
13 мая 2014, 19:49

Кебра-кабэса написала: Вы сходите посмотрите

Не пойду. Я вообще подумываю, как бы все комменты отключить. Везде.
Erin
13 мая 2014, 19:58

KaKTuZ написал: Но я не питаю иллюзий, остался бы в своей деревне, тоже бы сейчас, наверное, гневно осуждал. Слаб человечек, ох, слаб...

О, я всегда думаю точно такое ...
Кебра-кабэса
13 мая 2014, 20:15
Шла сегодня из студии домой, и пожалела что не сфотографировала - огромный плакат Фарража на всю стену дома. Никогда у нас в Оксфорде не видела такой оголтелой внешней агитации.
Кебра-кабэса
13 мая 2014, 23:05
Нашла в какой цвет хочу кухню покрасить
user posted image
Нечёсанный дракон
14 мая 2014, 00:02

KaKTuZ написал: Да ладно, национализм, ксенофобия и гомофобия все одного поля ягоды cwm32.gif Но я не питаю иллюзий, остался бы в своей деревне, тоже бы сейчас, наверное, гневно осуждал.

Когда-то лектор по философии читал нам на лекциях: "Человек не существует сам по себе. Я это 'я плюс моё окружение'." Будет другая среда, хоть материальная, хоть социальная, тот же самый человек неожиданно окажется совсем-совсем другим, будет по другому мыслить и совсем другие выводы делать из тех же самых предпосылок.
То были ещё времена советской власти, но мы потом уже заметили, что ничего истинно большевисткого в его лекциях по марксистко-ленинской философии практически не было. Он старался следовать общемировым тенденциям в своей "науке".
А подтверждение тезиса про "я и моё окружение" я наблюдаю очень часто. wink.gif
Нечёсанный дракон
14 мая 2014, 00:03

Кебра-кабэса написала: огромный плакат Фарража на всю стену дома.

И у нас в центре города висит.
Miriam
14 мая 2014, 00:59
А у меня в ленте только одно упоминание Кончиты, от Матроса Кошки, который назвал ее Елена Бородач. И все, ни слова больше.
Гусёнок
14 мая 2014, 02:19

Miriam написала: А у меня в ленте только одно упоминание Кончиты, от Матроса Кошки, который назвал ее Елена Бородач. И все, ни слова больше.

А на Экслера ты не подписана?
И кто-то из форумчанок, вроде, похвалил. А уж в комментариях всякое разное.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»