Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Британский клуб
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Ratty
15 мая 2014, 14:02
300тыс плюс обязательство построить, кроме полной реконструкции внутри, забор вокруг земли при доме.
Но это за городом, километров 7 до центра, и дорога с пробками. Правда, если в сайнс-парк работать, то километра 3, и велосипедная дорожка хорошая.
Кебра-кабэса
15 мая 2014, 14:03
Дешево. Но да, это не в городе, поэтому навар будет спорным.
Кебра-кабэса
15 мая 2014, 14:04
Горжусь нашими депутатами. Дали отпор Кончите. Некий депутат Олег Нилов, в Думе -

Ratty
15 мая 2014, 14:07
Пропорции красивые. Ванную тянуть наверх и терять спальню. Но какая конфетка может быть.
Далекая
15 мая 2014, 14:08

Ratty написала: 300тыс плюс обязательство построить, кроме полной реконструкции внутри, забор вокруг земли при доме.

Просто хватай и беги, я бы купила.
Ratty
15 мая 2014, 14:11

Кебра-кабэса написала: Дешево. Но да, это не в городе, поэтому навар будет спорным.

Да, в городе бы за такой в текущем состоянии миллион бы отдали не вздрогнув, при нем еще хорошая лужайка, красивые ворота, в общем, очень genteel.
Ratty
15 мая 2014, 14:13

Далекая написала: Просто хватай и беги, я бы купила.

Такие дома не ипотечные, только cash. Чтобы его купить, человеку надо иметь 500 тыс налом и еще где-то жить.
Кебра-кабэса
15 мая 2014, 14:13
А вы уже далеко зашли в процессе покупки, не переиграешь?
Далекая
15 мая 2014, 14:15

Ratty написала: Такие дома не ипотечные, только cash.

Это сложность, да. Но если есть кэшь, то хватай и беги.
Ratty
15 мая 2014, 14:18

Кебра-кабэса написала: А вы уже далеко зашли в процессе покупки, не переиграешь?

Не, нам это не подходит. Он в полтора раза дальше от центра, на велосипеде уже будет не то, а мы хотим без машины жить. Я просто полюбоваться.
Кебра-кабэса
15 мая 2014, 14:24
А, тогда тем более. У нас тут тоже в лучшем районе Оксфорда появился на реконструкцию - мы позвонили, а нам его даже не показали. У них уже есть кэш оффер 100 тыщ сверх аскинг прайс без viewings люди звонят и предлагают.
Домишко

Ratty
15 мая 2014, 14:31
У нас таких почти нет. Либо совсем большие из того периода, либо уже 30ые года. Вот тридцатых очень много.
А без просмотра понятно. Чего его смотреть, если все равно все обдирать, подпирать и перестраивать. Отложил 150-200 тыс, примерно покроет, и переделку чердака тоже.
Кебра-кабэса
15 мая 2014, 14:36
Я бы купила тридцатые, хотя и не нравятся чисто внешне. Но у них драйвей и гаражи часто есть, и участки больше. Но в том районе 30-е за миллион за semi. A других жить невозможно в тех где 30-е. Оксфорд сильно геттоизирован. Середины очень мало.
Ratty
15 мая 2014, 15:07
Читала комментарии http://www.dailymail.co.uk/femail/article-...ng-MY-BABY.html
Все-таки огромная разница в менталитете по сравнению с Россией. Там женщины работали давно, несколько поколений сменилось, мне кажется комментариев в стиле "плохая мать, если пошла на работу после рождения детей, таким нельзя заводить детей, нечего перебрасывать ответственность на нянь и оправдывать себя экономической ситуацией" будет минимальное количество. Что-то они совсем офигели.
Или это комментарии от людей, которые в принципе не работали никогда, а тут такая возможность проехаться по работающим, обычно-то наоборот.
Cosmopol
15 мая 2014, 15:10

Далекая написала:
Меня больше интересует, если честно, как гражданин Укрины будет ездить в Крым маму проведать? ... Посольство не предлагать, украинский загран давно просрочен.

А как он собирался ездить с просроченым паспортом до перехода Крыма под эгиду РФ?
Далекая
15 мая 2014, 15:28

Cosmopol написал: А как он собирался ездить с просроченым паспортом до перехода Крыма под эгиду РФ?

Он собирался ездить по британскому, ибо британцам виза для Украины не нужна. А для России нужна.
Ratty
15 мая 2014, 15:32

Кебра-кабэса написала: Я бы купила тридцатые, хотя и не нравятся чисто внешне.

Вот такие мне нормально.
Cosmopol
15 мая 2014, 15:34

Далекая написала:
Он собирался ездить по британскому, ибо британцам виза для Украины не нужна. А для России нужна.

А, тогда засада, конечно! Видимо, придётся визу получать российскую и ехать через Москву.
Ratty
15 мая 2014, 15:34
А вот такие плоские хуже
Кстати, вот этот розовый мы собирались смотреть, тоже под полную реставрацию шел, но его тоже купили за наличные без просмотра.
Но почему они просторнее? Такие же 80кв метров, если оригинальная площадь, без пристроев.
Ratty
15 мая 2014, 15:36

Далекая написала: Он собирался ездить по британскому, ибо британцам виза для Украины не нужна. А для России нужна.

А так с Украиной можно? С Россией нельзя, потому что на территории России гражданин России обязан пользоваться родным паспортом. Т.е. в Россию пустят, скорее всего, а вот обратно уже нет, восстанавливай документы сначала.
Далекая
15 мая 2014, 15:36
Головняк с документами предстоит точно. С Украиной можно. А с Россией - так я и не гражданин. А если гражданин, то паспорт у меня новый, почему не воспользоваться. Только в тот паспорт мне никто братанскую визу не поставит, так как я гражданин Британии, то есть британский таки надо доставать из широких штанин?
А вот думаю, если я гражданин Британии, в русской визой, я могу же подарить гражданину России что-нибудь ненужное? А это ненужное на другую фамилию... Ну, засада. Хотя нет, я вьеду как британка, а подарю, как укранка с внутренним паспортом?
Ratty
15 мая 2014, 15:46

Далекая написала: Хотя нет, я вьеду как британка, а подарю, как укранка с внутренним паспортом?

Нотариусам пофиг, как ты въезжаешь. Внутренний паспорт их должен устроить.
Далекая
15 мая 2014, 15:49
Я там дописала, что если я получу русский паспорт, и должна только русским пользоваться, то по русскому меня не выпустят - в нем нет визы.
Ratty
15 мая 2014, 15:58

Далекая написала: Я там дописала, что если я получу русский паспорт, и должна только русским пользоваться, то по русскому меня не выпустят - в нем нет визы.

Пограничникам наплевать на визы, если человек гражданин. Им важен действующий загран.
Т.е. в Россию и из России с британскими и русскими паспортами ты ездишь так: пришла в Хитроу, достала оба паспорта, показала их авиакомпании, прилетела в Россию, показала русский паспорт, на британский им плевать, визы не нужны, если есть русский паспорт. На обратном пути показала авиакомпании оба паспорта, пограничникам только русский, визы и чужие паспорта пограничники не смотрят, улетела, по прилету показала только британский.
Cosmopol
15 мая 2014, 17:06

Далекая написала:С Украиной можно. 

Формально - нет. Более того, по конституции Украины только одно гражданство разрешается. Другое дело, что никто это не реализует толком.
Cosmopol
15 мая 2014, 18:09
Сегодня утром у самолёта из Сити кусок крыла сломался. Вот тебе и безопасный транспорт.
Кебра-кабэса
15 мая 2014, 20:28

Ratty написала: А вот такие плоские хуже
Кстати, вот этот розовый мы собирались смотреть, тоже под полную реставрацию шел, но его тоже купили за наличные без просмотра.
Но почему они просторнее? Такие же 80кв метров, если оригинальная площадь, без пристроев.

Они широкие. А викторианские узкие и длинные, если они не дабл-франтед. Живешь как в коридоре. У меня квартира такая.

Вот план моей.

user posted image
Гусёнок
15 мая 2014, 20:35

In addition, if the request to vary this clause was at the request of the Tenant, the Tenant will reimburse the Landlord the letting commission (10% of the rent + vat) from the date of early termination until the date that this contract was originally due to expire.

Я правильно понимаю, что, если мы с лендлордом договоримся завершить контракт раньше (и найдутся другие тенанты), я всё равно должна заплатить 10% оплаты до конца контракта?
Гусёнок
15 мая 2014, 20:45
Кстати, а куда мы ужинать-то идем перед БГ?
Vasillyy
15 мая 2014, 20:51

Далекая написала
А вот думаю, если я гражданин Британии, в русской визой, я могу же подарить гражданину России что-нибудь ненужное? А это ненужное на другую фамилию... Ну, засада. Хотя нет, я вьеду как британка, а подарю, как укранка с внутренним паспортом?

Хе-хе: Развод.
Кебра-кабэса
15 мая 2014, 20:55

Гусёнок написала:
Я правильно понимаю, что, если мы с лендлордом договоримся завершить контракт раньше (и найдутся другие тенанты), я всё равно должна заплатить 10% оплаты до конца контракта?

Впиши после этих слов - "It has been agreed that, in the case of early termination due to a change in work circumstances, the clause relating to the payment of letting fee will not be invoked if the Landlord has found a suitable replacement tenant."
Гусёнок
15 мая 2014, 20:58

Кебра-кабэса написала: due to a change in work circumstances

А если не рабочие? То всё, плати?
У меня первый раз такой длинный контракт и я нервничаю.
Кебра-кабэса
15 мая 2014, 20:59
Впиши то что вы обсудили и обговорили.
Ratty
15 мая 2014, 21:55

Гусёнок написала: Кстати, а куда мы ужинать-то идем перед БГ?

Ближайшее место - паб The Queens Arms. Пойдем?
Ratty
15 мая 2014, 22:06
Еще восточная кафешка http://www.jakobs.co.uk/contact/index.html
Хвалят
Ratty
15 мая 2014, 22:09
Мириам, Кактуз, вы соберетесь?
Гусёнок
15 мая 2014, 22:38

Ratty написала: Еще восточная кафешка http://www.jakobs.co.uk/contact/index.html
Хвалят

Оно какое-то подозрительно здорово-вегетарианско-органическое. Вы ударились в ЗОЖ?
Erin
15 мая 2014, 22:39

Cosmopol написал: Сегодня утром у самолёта из Сити кусок крыла сломался. Вот тебе и безопасный транспорт.

Ты смотри не садись на такой самолёт завтра, хорошо? tongue.gif И куртку возьми с собой. И таблеток, что я тебе отсыпала, не забудь. Sorry to sound like your mother biggrin.gif
Ratty
15 мая 2014, 23:37

Гусёнок написала: Вы ударились в ЗОЖ?

Не, но просто прямо рядом с АХ очень немного мест. Во всяком случае мне что-то не попадаются.
Но мясо там дают - перечислены рыба, курица.
Гусёнок
15 мая 2014, 23:40

Ratty написала: Но мясо там дают - перечислены рыба, курица.

Да? Значит я так ловко с телефона читала. smile.gif
Паб тоже нравится, впрочем.
Cosmopol
16 мая 2014, 00:29

Erin написала:
Ты смотри не садись на такой самолёт завтра, хорошо?  tongue.gif И куртку возьми с собой. И таблеток, что я тебе отсыпала, не забудь. Sorry to sound like your mother biggrin.gif

Ну, уж постараюсь. smile.gif Тот был местного пошиба - трансламаншский. А я буду долго лететь, на большом, небось. reyes.gif Тёплого возьму, у вас там до ноля падает, я видел. mad.gif Таблетки надо найти ещё, у меня с тех пор всё смешалось как у обломовых. Но спасибо, по-любому.
Miriam
16 мая 2014, 00:34

Хорошая планировка.
Cosmopol
16 мая 2014, 00:36
Получил вчера бумаги на голосование по почте. Сегодня изучал имена, пароли, явки. На мэры района и в местную управу баллотрируется по-нормальному обычная четвёрка партий + пару-тройку независимых энергичных. В Европарламент - простыня со списком партий в три раза сложеная, там такие, каких и не слышал никогда про.

Так и хочется ещё раз посмотреть The Gravy Train.
Ratty
16 мая 2014, 01:12
Нашла польский ресторан http://www.ogniskorestaurant.co.uk/restaurant?menu=10102
В самом АХ что-то итальянское, фигня, наверное http://www.royalalberthall.com/uploadedFil...sample-menu.pdf
Бистро http://bistro190.goreandpelhamhotels.com/w...et_08.05.14.pdf

Ratty
16 мая 2014, 01:21

Кебра-кабэса написала: Они широкие. А викторианские узкие и длинные,

Такая же ширина, вроде. Просто у тебя передняя спальня на две разделена, а у задней часть ширины отняли на коридор, когда достраивала ванную с кухней.
Кебра-кабэса
16 мая 2014, 01:26

Ratty написала:
Такая же ширина, вроде. Просто у тебя передняя спальня на две разделена, а у задней часть ширины отняли на коридор, когда достраивала ванную с кухней.

У меня всего чуть больше 4 метров ширина всего дома. А semi 30-х минимум 5.5-6. В своем я себя как в коридорной общаге чувствовала.
Кебра-кабэса
16 мая 2014, 01:27
Пока вы не уснули, я вам кандидата в мэры принесла. Воровал и стакана йогурт, пришлось налить в блюдце.

user posted image
Ratty
16 мая 2014, 01:29

Кебра-кабэсанаписала: я вам кандидата в мэры принесла. Воровал

Квалификация подтверждена. Выбираем.
Кебра-кабэса
16 мая 2014, 01:29
Хаха biggrin.gif

Cosmopol написал:

Так и хочется ещё раз посмотреть The Gravy Train.

Надо посмотреть, я люблю Алексея.
Эстер
16 мая 2014, 01:35
Всем, кто идет - хорошего концерта!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»