Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Британский клуб
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Ratty
19 мая 2014, 18:08

Нечёсанный дракон написал: Хм. То есть не годовщина свадьбы?

Не, хотя годовщины тоже бывают, чего скрывать.
Ratty
19 мая 2014, 18:09

Нечёсанный дракон написал: По-моему про неработающих мам могут быть разные точки зрения. Но работающая мама, разве это не в
порядке вещей?

Да, вот мне тоже так кажется. Исторические различия.
Ratty
19 мая 2014, 18:10

Гусёнок написала: Не дала поинтриговать!

Я ж подождала, но Дракон решил, что нелюбопытствование провоцирует больше, чем вопросы.
Гусёнок
20 мая 2014, 13:23
Ха! Про нашу статью рассказали в BBC news, Телеграфе, Дейли мейле и индепенданте. biggrin.gif
Ratty
20 мая 2014, 14:32
Ура! Вы настоящие британские ученые!
Miriam
20 мая 2014, 15:51

Гусёнок написала: Ха! Про нашу статью рассказали в BBC news, Телеграфе, Дейли мейле и индепенданте. biggrin.gif

О, поздравляю!

Там про нитро и жирные кислоты.
Я так понимаю, овощи должны быть в идеале нитратые, а еще лучше колбаса? smile.gif
Ratty
20 мая 2014, 15:57
Я помню, на волне всеобщего испуга про удобрения в 90х, было много объяснений бестолковой публике про нитраты и нитриты, чем отличаются и что полезно в каких дозах. Вроде, нитриты признали полезными. Но, может, и наоборот.
Гусёнок
20 мая 2014, 16:29

Miriam написала: Я так понимаю, овощи должны быть в идеале нитратые, а еще лучше колбаса?

Да, я тоже об этом подумала. РозАвинькая такая. biggrin.gif
KaKTuZ
20 мая 2014, 16:58

Гусёнок написала: Ха! Про нашу статью рассказали в BBC news, Телеграфе, Дейли мейле и индепенданте

Гуся, поздравляю. На качковских форумах уже пишут про нитрАты, как средство борьбы с гипертензией, видимо, по вашим следам tongue.gif
Нечёсанный дракон
20 мая 2014, 17:20

Гусёнок написала: Ха! Про нашу статью рассказали в ...

Ой. Поздравляю! smile.gif
Гусёнок
20 мая 2014, 17:34

KaKTuZ написал: На качковских форумах уже пишут про нитрАты, как средство борьбы с гипертензией, видимо, по вашим следам

Не, ну этто вряд ли. Сама-то статья не вышла ещё.
С учетом того, что в другом проекте мы с брокколи возимся, то мы уже почти нутришинл сайнтисты. biggrin.gif
KaKTuZ
20 мая 2014, 17:48

Гусёнок написала: Не, ну этто вряд ли. Сама-то статья не вышла ещё.

Была ещё одна какое-то время назад, наверное она: Nitrates found in green veg and beetroot help tackle high blood pressure.

Гусёнок написала: С учетом того, что в другом проекте мы с брокколи возимся, то мы уже почти нутришинл сайнтисты.

drink.gif
Miriam
20 мая 2014, 19:03

Ratty написала: Я помню, на волне всеобщего испуга про удобрения в 90х, было много объяснений бестолковой публике про нитраты и нитриты, чем отличаются и что полезно в каких дозах. Вроде, нитриты признали полезными. Но, может, и наоборот.

Они одни в другие превращаются.
Кебра-кабэса
20 мая 2014, 20:14

Гусёнок написала: Ха! Про нашу статью рассказали в BBC news, Телеграфе, Дейли мейле и индепенданте. biggrin.gif

Супер up.gif Гордимся super.gif
Гусёнок
20 мая 2014, 20:15

KaKTuZ написал: Была ещё одна какое-то время назад

О том, что нитраты снижают давление, довольно давно говорят и пишут. У нас важный поинт то, что они с условным маслом образуют комплекс, который ингибирует интересующий нас фермент. По отдельности - не ингибируют, если что.
Гусёнок
20 мая 2014, 20:20
Спасибо всем! На самом деле я там какой-то средний автор, но всё равно горда. Шефа позвали на телевиденье интервью давать, о как.
Erin
20 мая 2014, 21:05
Гусёнка поздравляю с! smile.gif

Гусёнок написала:
..в другом проекте мы с брокколи возимся, то мы уже почти нутришинл сайнтисты.

Мироздание услышало меня про мышек, видимо biggrin.gif
Miriam
20 мая 2014, 21:19
Нитраты как средство борьбы с гипертензией примеляются лет семьдесят уже. Только в виде инфузий и таблеток, а не сосисок и салата smile.gif
Дешевое лекарство, в каждой российской болтнице есть, не говоря уже об осталтных странах.
Erin
20 мая 2014, 23:07
Ратти, ты меня поймёшь. Какое твоё мнение на тему рутинного обследования котегов? smile.gif    Спойлер!
Мане уже 11, им нужно в какой-то момент делать ежегодное обследование в плане всяких тестов, наверное? Я обычно его в Англии водила каждый год для прививок и визуального осмотра, а здесь тесты как сделали полтора года назад перед чисткой зубов, я его так больше и не стрессую походом к врачу, он же волнуется сильно иначе. Мы сейчас живём в доме, где вет офис есть прямо этажом ниже под нами, так что может стресса будет меньше в плане транспорта, но кровь из лапки брать всё равно перепугается. Нужно водить ежегодно за таким, как ты думаешь? У него из жалоб пока только на меня, что не разгуляешься нынче по улице в 5 утра вроде только..
Ratty
20 мая 2014, 23:30
Я не вожу, если не вижу изменений поведения, шерсти, ничего не прощупывается, нигде при нажатии не болит и т.д.
Манечке привет.
Ratty
20 мая 2014, 23:31

Гусёнок написала: На самом деле я там какой-то средний автор, но всё равно горда.

Все равно очень круто.
Erin
20 мая 2014, 23:40

Ratty написала: Я не вожу, если не вижу изменений поведения, шерсти, ничего не прощупывается, нигде при нажатии не болит и т.д.
Манечке привет.

При нажатии обычно можно получить лапой, хотя последнее время зверёк помягчел и даже (по настроению) даёт обниматься-целоваться smile.gif Я однажды застала бывшего бф за целованием в лобик, чуть не упала от умиления удивления smile.gif

Привет обязательно передам и так ему и скажу, что он избежал похода к врачу благодаря тебе smile.gif
KaKTuZ
21 мая 2014, 00:11

Гусёнок написала: О том, что нитраты снижают давление, довольно давно говорят и пишут.

Miriam написала: Нитраты как средство борьбы с гипертензией примеляются лет семьдесят уже.

В очередной раз проявил отрывочность своих знаний wink.gif
Miriam
21 мая 2014, 00:37
Ну тогда вот тебе, Кактуз, еще материал для изучения: нитраты применяются в довольно ограниченном числе ситуаций. И довольно часто вызывают головную боль.
Потому что почему? Потому что являются фигурантами метаболического обращения субстанции Пэ. (P for Pain).
Ratty
21 мая 2014, 01:43

Erin написала: Привет обязательно передам и так ему и скажу, что он избежал похода к врачу благодаря тебе

А вдруг он хотел им там показать?

Erin, поданный одновременно с твоим паспорт готов.
Miriam
21 мая 2014, 01:44
Мой паспорт тоже давно готов, все не дойду его забрать.
Ratty
21 мая 2014, 01:44
Надо устроить митинг по забиранию паспортов.
Miriam
21 мая 2014, 01:47
Я могу в пятницу через 2 недели.
Ratty
21 мая 2014, 01:50
В пятницу они только по утрам выдают.
Вечерняя (14-17) выдача в среду и четверг.
Miriam
21 мая 2014, 03:23

Ratty написала: В пятницу они только по утрам выдают.

В остальные дни я работаю.

А вот никто не хочет на такоэ сходить?
Кино-домино во дворе сомерсет хауса.

http://www.somersethouse.org.uk/film/film4...mer-screen-2014
Miriam
21 мая 2014, 03:29
Исчо купила билеты на 12 июля на это: http://www.oldvictheatre.com/whats-on/2014/the-crucible/

И на дневной на 27 сентября на это: http://www.oldvictheatre.com/whats-on/2014/electra/

А также на это аж на март. С Бинош.
https://www.barbican.org.uk/theatre/event-d...il.asp?ID=16573

Кто со мной?
Ratty
21 мая 2014, 03:31
Прикольно. Я бы на Тененбаумов пошла.
А что у них принято на случай дождя?
Miriam
21 мая 2014, 03:39

Ratty написала: А что у них принято на случай дождя?

Ни слова о дожде на сайте. Значит дождя не будет.

Erin
21 мая 2014, 04:42

Miriam написала: Я могу в пятницу через 2 недели.
А я могу только в пятницу в марте 2015 года. biggrin.gif
A oн у тебя там долго лежал?
Erin
21 мая 2014, 04:45

Ratty написала:
А вдруг он хотел им там показать?

Он наверняка и всенепременно хотел. Но я не готова 300 долларов платить за шоу, которое смотрю и слышу почти каждое утро, как только рассветёт, когда кисочка хочет идти на улицу smile4.gif

Ratty написала:
Erin, поданный одновременно с твоим паспорт готов.

Это очень хорошие новости, спасибо. Я жду, пока закон, разрешающий высылать паспорта по почте, утвердят smile.gif
Cosmopol
21 мая 2014, 05:08
Если ты про российские законы, то они между Британией и Канадой не действуют. wink.gif
Cosmopol
21 мая 2014, 05:08
Гусёнок ura.gif
Erin
21 мая 2014, 06:00

Cosmopol написал: Если ты про российские законы, то они между Британией и Канадой не действуют. wink.gif

Напугали ежа. У меня вредности хватит до Англии доехать, лично забрать. Как-нибудь smile.gif
Cosmopol
21 мая 2014, 06:22
up.gif smile.gif
Miriam
21 мая 2014, 10:13
Эрин, я в конце марта подала и не проверяла до мая.
Чокки
21 мая 2014, 11:24

Ну наконец-то, красодко. Эт та самая? Поздравляю! smile.gif
Гусёнок
21 мая 2014, 11:43

Miriam написала: Нитраты как средство борьбы с гипертензией примеляются лет семьдесят уже. Только в виде инфузий и таблеток, а не сосисок и салата

По-честному, мы не изобретали велосипед исследовали эффект нитратов, это было бы уж слишком банально.
У нас нитроолеиновая (не уверена, что правильно по-русски проспелила) кислота, у неё свои эффекты, отличные от банального нитроглицерина.
Miriam
21 мая 2014, 13:42
Кебра и знатоки! Подскажите пож-та какой-нибудь прекрасный город с пабом/гастро пабом/рестораном в Оксфордшире на пути из Лондона? Чтоб немного в сторону с дороги вильнуть, и прям пастораль?
Я в пятницу повезу стреднюю дочь в оксфорд кататься на лодочках, по пути хочу заехать.
Кебра-кабэса
21 мая 2014, 14:00
Если нигде пока не были, то в Хенли съездите, или в Wallingford еще можно. Если деревня лучше, то в Goring/Streatley (одно и то же), cходите в The Swan, на речке. А так миллион вариантов. Можно даже Оксфорд пропустить biggrin.gif

Ewelme, офигенная маленькая деревня, тоже паб есть, кресс-салатовые болота, церковь со средневековыми домами для бедных и могилой Джерома К Джерома, одна и старейших школ в Англии. Там еще есть рыцарский саркофаг, где наверху красавица, а если сесть на пол то иссохший мраморный труп. Брр страшно. Лучше с ребенком постарше.

Miriam
21 мая 2014, 14:34
Большое спасибо! То что нужно. Оксфорд не пропустим, быстро сплаваем и поедем обратно по этим деревням, думаю так. Реалистично одно-два места посетить, ящетаю.
Кебра-кабэса
21 мая 2014, 14:38
Хорошенько подумав - отличный маршрут Хенли-Горинг/Стритли-Ewelme (произносится Июлм). В Июлме можно в принципе на пол не садиться чтобы не видеть страшный саркофаг Алисы Чосер (внучка Джеффри, они там кстати все тоже похоронены) с ланчем в Горинге в Своне.

В Хенли есть вроде музей Беатрикс Поттер для детей, но я не была, но вроде помню что он на самой речке, очень красиво.
Miriam
21 мая 2014, 15:38
Спасибо, Кебра! Гляну из дома на маршрут.
Кебра-кабэса
22 мая 2014, 14:49
Проголосовать не забыли?
Нечёсанный дракон
22 мая 2014, 15:35

Кебра-кабэса написала: Проголосовать не забыли?

Я бегу. Мне по дороге надо бы ещё решить за кого. smile.gif

Я, кстати, хотел спросить на будущее. А мы кого выбираем-то? Депутата от ЮК, депутата от какого-то местного округа? Или голосовать можно вообще за любую европейскую партию и все голоса складываются? Тогда я мог бы проголосовать за какую-нибудь русскоязычную партию из Прибалтики.
Кебра-кабэса
22 мая 2014, 19:54
Мы голосуем только за своих. Ребенок пришел с выборов и сказал, что на европейских сплошь фашисты, кроме традиционных партий. Под кличкой peace party, или тому подобное.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»