Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Британский клуб
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Miriam
22 мая 2014, 23:37

Кебра-кабэса написала: Мы голосуем только за своих.

Свои — это кто?
В смысле у вас европейские не сегодня?

А кто фашисты? ЮКИП фашисты? БНП понятно.
Там какой-то длинный список партий, мне не известных. Напомнило список каких-нибудь газовых компаний, продающих один и тот же газ из одной и той же трубы.
Кебра-кабэса
22 мая 2014, 23:48
Свои это местные кандидаты в Европарламент. Мы не голосуем за любую европейскую партию, а только за свои британские.

Ребенок сказал все фашисты, но думаю, это юношеский максимализм. Юкип говорят много наберет. Фашисты они или нет, идут споры. Но там большинство партий за выход из ЕС похоже.
Miriam
23 мая 2014, 00:01
Мы — это в смысле ты и твоя семья? Или в смысле у вас выборы по-другому устроены?
Miriam
23 мая 2014, 00:06
Ну либдемы за ЕС, консервы за ЕС с условием меньше на них денег тратить, лейбор и да, и нет, ЮКИП за выход, бнп (точно фашисты) конечно тоже за выход. Там еще были зеленые, и куча других.
Кебра-кабэса
23 мая 2014, 00:36
Мы - это тут в Британии smile.gif. Дракон спросил, можно ли нам голосовать за какую-нить партию в Прибалтике.
Нечёсанный дракон
23 мая 2014, 00:48

Кебра-кабэса написала: Дракон спросил, можно ли нам голосовать за какую-нить партию в Прибалтике.

Да, я уже понял. Мы -- это жители великой, как вы понимаете, Британии. smile.gif А за своих это означает за великих (или не очень), получается, британцев.
Нечёсанный дракон
23 мая 2014, 00:50
Я запомнил логотип NO2EU. Кто такие не знаю, но заголовок говорит за себя. Ссылку искать не хочу, чтобы рекламу непонятно кому не делать.
Miriam
23 мая 2014, 01:08
Я испытала на себе синдром эмигранта. Получить паспорт и захлопнуть за собой калитку, а то Великая Британия не резиновая, знаете ли. Но распознала вовремя wink.gif
Нечёсанный дракон
23 мая 2014, 01:14

Miriam написала: Я испытала на себе синдром эмигранта. Получить паспорт и захлопнуть за собой калитку, а то Великая Британия не резиновая, знаете ли.

Ты знаешь, я это за собой тоже заметил. И мне тоже пришлось "тормозть головой". smile.gif
Кебра-кабэса
23 мая 2014, 11:15
Кембридж перешел к Лейба.
Кебра-кабэса
23 мая 2014, 11:16
Я почти поставила крест напротив UKIP. Но стыдно стало. Результаты Европарламента только в воскресенье, еще не все страны проголосовали.
Cosmopol
23 мая 2014, 13:52
А я ещё надеюсь, что нашего бангладешца уберут подальше. Мелкие локальные нюансы, но есть люди и достойнее, мягко скажем.
Ratty
23 мая 2014, 14:00

Кебра-кабэса написала: Кембридж перешел к Лейба.

Мы за либдемов голосовали, но понятно было, что они не жильцы. Что делать в след. году неясно.
Нечёсанный дракон
23 мая 2014, 15:48

Кебра-кабэса написала: Я почти поставила крест напротив UKIP.  Но стыдно стало.

А я мимо рекламы Фарраджа проходил за месяц до выборов. Других реклам у нас не висит, а эта висит и даже по дороге с работы. wink.gif
И тоже почувствовал симпатию. И тоже стыдно стало. facepalm.gif
Sackville
23 мая 2014, 18:40
У нас в местные органы самоуправления нет консерваторов. Пичалька.
А Камерон же говорил, что будет референдум проводить о выходе из ЕС?
Кебра-кабэса
23 мая 2014, 21:17
Украли картинку сегодня. Вторую в этом году. Ну что за люди.
Ratty
23 мая 2014, 21:43

Кебра-кабэса написала: Украли картинку сегодня. Вторую в этом году. Ну что за люди

bigeyes2.gif Нифига себе. Камер не стоит? Кто хоть ворует? Подозрений нет, все приличные люди заходят?
Далекая
23 мая 2014, 21:53

Кебра-кабэса написала: Украли картинку сегодня. Вторую в этом году. Ну что за люди.

Это признание! wink.gif

Обидно, сочувствую... Вот интересные люди, все-таки, не кусок же хлеба, да и повесить ворованную картину, неужели будет глаз радовать? Может еще найдется?
Ratty
23 мая 2014, 21:58
В третьем чтении приняли http://top.rbc.ru/society/23/05/2014/925952.shtml
И там вот:
Исключение будет только для россиян, постоянно проживающих за пределами РФ, "имеющих также иное гражданство, или вид на жительство, или иной документ, который подтверждает право на его постоянное проживание в иностранном государстве", сообщает ИТАР-ТАСС.

Вот это исключение, интересно, будет определяться каким образом? Наличие прописки в России и, соответственно, не регистрация в консульстве не говорит о том, что человек в настоящий момент не проживает за пределами. Наличие паспорта иностранного государства будет у всех почти, у кого есть гражданство иностранного государства и кто, согласно этому закону, должен уведомлять.
Miriam
23 мая 2014, 22:00
Мы вернулись из краеведческой поездки.
Покатались на лодочке, зашли в ботсад, съездили в Хенли.
Хенли милый очень, а местность вокруг него еще краше.

Кебра, а тебе известны какие-нибудь деревни совсем на три избы? И какая-нибудь действующая молочная ферма?
Но только фром зе топ ов йо хэд, напрягаться не надо.
Кебра-кабэса
23 мая 2014, 22:16

Ratty написала:
bigeyes2.gif Нифига себе. Камер не стоит? Кто хоть ворует? Подозрений нет, все приличные люди заходят?

Камер нет. Мы в этом помещении уже 10 лет art weeks делаем. Самый дорогой район Оксфорда. Жопы.
Кебра-кабэса
23 мая 2014, 22:19

Далекая написала:
Это признание!  wink.gif

Обидно, сочувствую... Вот интересные люди, все-таки, не кусок же хлеба, да и повесить ворованную картину, неужели будет глаз радовать? Может еще найдется?

Я вот тоже думаю, ну что за радость на ворованное пялиться.

Вряд ли найдется, первая не нашлась. Одна радость - эта всего лишь маленькая пастель, всего 50 на 40 см в паспарту и раме, всего 200 фунтов.
Ratty
23 мая 2014, 22:22
Мириам, на запад от Оксфорда есть маленькая деревня с Kelmscott Manor.
Кебра-кабэса
23 мая 2014, 22:24

Miriam написала:
Кебра, а тебе известны какие-нибудь деревни совсем на три избы? И какая-нибудь действующая молочная ферма?  Но только фром зе топ ов йо хэд, напрягаться не надо.

Знаю миллион. Ewelme, Stoke Row, Goring/Streatly, Roke, Brightwell-Cum-Sotwell, надо обязательно съездить посмотреть Maharaja Well (выпало из головы название деревни но там же), Aldbury (там stocks). Когда эти посмотрите, еще есть много.

Махараджа Велл в Стоук Роу и есть.

Это все деревни с пабами. Вокруг них полно без пабов на полтора дома.
Кебра-кабэса
23 мая 2014, 22:29
С manor houses очень много, каждая третья. Можно в National Trust вступить и ездить с детьми по выходным.

Забыла West Wycombe, c ee адовыми пещерами.
Ratty
23 мая 2014, 22:32
Чайный магазин оповестил о проверенным местах для afternoon tea на юге http://web237.extendcp.co.uk/kenttea.co.uk/?p=74
Ratty
23 мая 2014, 22:34

Кебра-кабэса написала: С manor houses очень много, каждая третья.

Я на Уильяма Морриса западаю. Я бы весь дом увешала его тряпочками.
Кебра-кабэса
23 мая 2014, 22:38
А, точно. Тебе еще тогда наверно в Конистон будет интересно съездить, там дача Джона Раскина на озере. Самое классное, что в доме-музее есть квартира, которую можно снять. Когда посетительские часы заканчиваются где-то в 5, весь сад - ваш.
Erin
23 мая 2014, 22:48

Кебра-кабэса написала:
Камер нет.  Мы в этом помещении уже 10 лет art weeks делаем.  Самый дорогой район Оксфорда.  Жопы.

mad.gif
Кебра-кабэса
23 мая 2014, 22:49
Приняли в 3-м чтении закон об уведомлении о втором гражданстве. Непослушание карается 400 часами общественных работ. Крымчане с января 2016 года.
Ratty
23 мая 2014, 22:52

Кебра-кабэса написала: Приняли в 3-м чтении закон об уведомлении о втором гражданстве. Непослушание карается 400 часами
общественных работ. Крымчане с января 2016 года.

Я выше ссылку дала, там какое-то мутное исключение для проживающих в настоящий момент за границей
Кебра-кабэса
23 мая 2014, 22:53
Ой, пардон. Постоянно проживающие это только зарегистрированные в консульстве и выписавшиеся из России.
Ratty
23 мая 2014, 23:00
Ну, значит будет оповещать письмом, заказным с уведомлением. Если не разработают процедуру через консульство.
Кебра-кабэса
23 мая 2014, 23:36
А когда в консульстве паспорт обновляешь, там же есть вопрос о других гражданствах. Интересно, если в ОВИРе паспорт делаешь, в тамошней анкете такой вопрос есть?
Miriam
23 мая 2014, 23:36

Кебра-кабэса написала:

А может один из соглядатаев продал, деньги в карман, а скзал что спёрли?

В ботсаду висело объявление, что уворовано 15 растений, ув. граждане, сообщайте о подозрительных субъектах.
Miriam
23 мая 2014, 23:38
Я себе сделаю список деревень с посткодами и положу в машину. Чтоб когда вздумается куда-нибудь дёрнуть, было готовое решение.
Miriam
23 мая 2014, 23:38
Ратти, а по Кембриджем чего посоветуешь?
Miriam
23 мая 2014, 23:44
Бесплатный журнал "западное кукуево" напечатал разворот про то, как одна дизайнерша удизанерила дом. Все коньюнктурные фичи текущего момента в наличии.
А в концежурнала в разделе "недвижимость" этот дом как бы между прочим продаётся.
Кебра-кабэса
23 мая 2014, 23:58

Miriam написала:
А может один из соглядатаев продал, деньги в карман, а скзал что спёрли?

В ботсаду висело объявление, что уворовано 15 растений, ув. граждане, сообщайте о подозрительных субъектах.

Мрак, куда катится Оксфорд.

Соглядатаи исключены, мы друг друга продаем постоянно и деньги друг друга кэшем держим уже много лет.

Но ключи от помещения еще есть у всех постоянных съемщиков, типа йоги-групп по четвергам и медитации по понедельникам.
Кебра-кабэса
24 мая 2014, 00:14

Miriam написала: Я себе сделаю список деревень с посткодами и положу в машину. Чтоб когда вздумается куда-нибудь дёрнуть, было готовое решение.

Cookham еще обязательно - там паб хороший, и галерея Стэнли Спенсера.

Miriam написала: Ратти, а по Кембриджем чего посоветуешь?

Ратти, не в ваших ли местах знаменитая частная галерея викторианского художника то ли Ward, то ли еще как, такой модерновый весь из себЯ, а галерея на реконструкцию была закрыта года два? Не могу вспомнить, где и как точно фамилия. Watts?

Не у вас, нашла - Compton, Surrey. Я там пока не была.
Ratty
24 мая 2014, 02:09

Грантчестер! Наибольшая плотность нобелевских лауреатов в мире.
И яблоневый сад с чаем и миндальным тортиком. Сад называется The Orchard. Раньше неленивые студенты, типа Руперта Брукса, туда на пантах добирались. И предприимчивая хозяйка сада придумала поить их чаем. Так и повелось.
Ratty
24 мая 2014, 02:21
Если хочется ферму, у нас есть с павлинами и крокодилами.
Есть Anglesey Abbey, исторически обычное поместье, таких много, но последние владельцы были эстетами и любили искусство.
Есть Newmarket, где жоккейский клуб. Важнейшее конное место, все серьезно, вокруг лошади, лошади, лошади. Архитектура мужская.
Есть Duxford с шикарным авиамузеем.
Ну, поместья всякие есть, Wimpole Hall, Audley End и т.д.. Некоторые с фермами для детишек потрогать барашков. В некоторых бывают всякие концерты-спектакли на газонах. В ботаническом саду часто музыку играют.
В июле-августе Шекспир на газонах перед колледжами. Но это уже не под Кембриджем, а в.
Ratty
24 мая 2014, 02:30
Есть небольшой музейчик Кромвеля в Хантингдоне. И там и в Ст. Айвсе можно прокатиться по речке на катере. Старинные городки.
Если хочется деревенкого паба http://www.oldcrowngirton.com/, http://www.thewillowtreebourn.com/, http://www.chefandbrewer.com/pub/bridge-ca...m_content=S6335
Ratty
24 мая 2014, 02:42
Павлины тут http://www.johnsonsofoldhurst.co.uk/
Ферма очень компактная, на полчаса. И сугубо мясная.
Oxanka
24 мая 2014, 08:54

Кебра-кабэса написала: Интересно, если в ОВИРе паспорт делаешь, в тамошней анкете такой вопрос есть?

Есть.
Ratty
24 мая 2014, 14:29

Miriam написала: Бесплатный журнал "западное кукуево" напечатал разворот про то, как одна дизайнерша удизанерила дом. Все коньюнктурные фичи текущего момента в наличии.

Это ваш местный? У него онлайн версия есть?
Kleya
24 мая 2014, 15:14

А нам тоже актуально - мы как раз на пути в Кембридж smile.gif правда погодка на редкость мерзкая .....
Нечёсанный дракон
24 мая 2014, 15:46
А у нас большой пожар, сгорела Школа Искусств Макинтоша.
Я вчера мимо проезжал, видел толпу, полицейских, пожарных, дым и струи воды из брандспойтов. frown.gif
Miriam
24 мая 2014, 16:51

Ratty написала: Это ваш местный? У него онлайн версия есть?

http://www.theresident.co.uk/homes-interio...enbury-village/
Кебра-кабэса
24 мая 2014, 20:19

Нечёсанный дракон написал: А у нас большой пожар, сгорела Школа Искусств Макинтоша.
Я вчера мимо проезжал, видел толпу, полицейских, пожарных, дым и струи воды из брандспойтов. frown.gif

Это ужасно, просто ужасно mad.gif. Я так ее любила, у меня друг там учился, и бывала в ней не раз и не два. Просто не могу поверить. Шедевр Макинтоша.

Нарыла фотографию - в Маке 10 лет назад. Надеюсь, смогут восстановить по чертежам.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»