Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Британский клуб
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Miriam
26 мая 2014, 22:41

Ratty написала:
Как они, интересно, это представляют. Германия и Франция скажут, ок, не платите, а торговать будем как раньше?

Ну а почему нет? С Россией же они торгуют, и с другими не ею странами.
Кебра-кабэса
26 мая 2014, 22:42

Erin написала:
А common-law partnership куда девался? Партнершип тоже ведь признаётся, только права разные

http://www.adviceguide.org.uk/wales/relati...differences.htm

Никогда не было равенства с браками у комон ло в Британии. Недвижимость, наследование порознь. Только civil partnerships равны браку. Но они исключительно для same-sex партнеров. Если разнополая пара против брака по каким-то причинам, но хотела бы заключить civil partnership ради материальных целей, им откажут.
Miriam
26 мая 2014, 23:19
А чем гейский брак от партнерства отличается?
У обычных людей же тоже был церковный брак, а потом сделали еще гражданский. По тем временам это партнершип и был поди.
Ratty
26 мая 2014, 23:24

Miriam написала: Ну а почему нет? С Россией же они торгуют, и с другими не ею странами.

Так между евро странами налогов нет и таможенных границ. Ты как будто продаешь и покупаешь в своей стране.
Кебра-кабэса
26 мая 2014, 23:26
Брак - это регистрация супружеского союза государством. Церковный он или нет - это вопрос процедуры. Основной момент - в лице государства партнеры наделяются правами и обязанностями. Например, наследовать друг за другом или хранить друг другу верность - адюльтер основание для развода. Civil Partnership - это признание государством того факта, что два человека находятся в отношениях, предполагающих совместное проживание и имущество. Отсутствует момент морализаторства, благословения государства на союз (или плюс церкви) и нет требования верности. Но по закону разнополые пары не имеют права вступать в партнерство. Для них - только брак, верность и традиционные ценности.
Ratty
26 мая 2014, 23:27
А что, в ЮК до сих пор верность в браке как-то ожидается государством?
Miriam
26 мая 2014, 23:28

Ratty написала:
Так между евро странами налогов нет и таможенных границ. Ты как будто продаешь и покупаешь в своей стране.

Ну будут значит. В чем тезническая проблема-то? Налоги и таможня могут быть такими, какими их захотят сделать и сделают. Могут вообще не делать, как у Беларуси и России.
Кебра-кабэса
26 мая 2014, 23:30

Ratty написала: А что, в ЮК до сих пор верность в браке как-то ожидается государством?

Да. Неверность - основание для развода. Но не для геев, их не разведут за неверность.
Miriam
26 мая 2014, 23:32
Будет как с Беларусью: белорусским лифчикам — да-да-да, белорусским мигрантам — нет-нет-нет. Официально, по крайней мере.
Кебра-кабэса
26 мая 2014, 23:33
Мечта англо-сакса. Ввозить только то что нравится - лифчики, газ и симпатичных полек. Страшным полькам прикажут шить лифчики дома.
Erin
26 мая 2014, 23:41

Кебра-кабэса написала:
Никогда не было равенства с браками у комон ло в Британии.  Недвижимость, наследование порознь.   

Я о том же говорила, прoсто ты видимо что-то другое имела ввиду выше, про идентичные права
Кебра-кабэса
26 мая 2014, 23:43
Так у common law нет никаких прав, нет здесь такого юридического понятия, а у civil partnerships все до единого как в официальном браке.
Ratty
26 мая 2014, 23:55

Miriam написала: Ну будут значит. В чем тезническая проблема-то? Налоги и таможня могут быть такими, какими их захотят сделать и сделают. Могут вообще не делать, как у Беларуси и России.

Я думаю, что Франция и Германия не захотят их сделать никакими, если их оставить одних поддерживать прочую греко-испанию. Мелкие бизнесы, у которых охотно сейчас покупают из Европы, потеряют существенный процент покупателей.
Местные покупатели потеряют, потому что цены взлетят, сейчас их сдерживает остальная Европа.
Т.е. народ станет беднее. А богатые станут богаче, это да.
Что там у них в программе - оборонка на 40% больше, нефть и прочая ресурсная экономика с тем самым фракингом, меньше налоги на корпорации, подоходный меньше для богатых.
Ratty
27 мая 2014, 00:08
Это просто моё ни на чем не основанное и не квалифицированное ощущение.
Кебра-кабэса
27 мая 2014, 00:27
Да бессмысленная эта партия, и когда дойдет дело до всеобщих выборов, она никуда не пройдет. Местные все же не дебилы доверять страну непонятно кому на пять лет. Это не ЕС, который не жалко.
Miriam
27 мая 2014, 00:39

Ratty написала:
Я думаю, что Франция и Германия не захотят их сделать никакими, если их оставить одних поддерживать прочую греко-испанию. Мелкие бизнесы, у которых охотно сейчас покупают из Европы, потеряют существенный процент покупателей.
Местные покупатели потеряют, потому что цены взлетят, сейчас их сдерживает остальная Европа.
Т.е. народ станет беднее. А богатые станут богаче, это да.
Что там у них в программе - оборонка на 40% больше, нефть и прочая ресурсная экономика с тем самым фракингом, меньше налоги на корпорации, подоходный меньше для богатых.

А почему французы не пойдут на такое? Они же экспортеры, а не британцы. Британцы разве что-то производят кроме услуг?. И немцы экспортеры. Им же самим выгодно.
Miriam
27 мая 2014, 00:43
Но то, что польских строителей хотят вышвырнуть — это популищм чистой воды. Потрму что для богатых-то как раз дешевая раб сила нужна.

Это я просто в адвоката дьявола играю.
На самом деле я считаю, что Евросоюз, как общество нормальных людей в мире шибздиков, хорошая идея. Только уж слишком много бюрократии и всякого прочего бреда в нем развелось.
Ratty
27 мая 2014, 01:34

Miriam написала: А почему французы не пойдут на такое? Они же экспортеры, а не британцы. Британцы разве что-то производят кроме услуг?. И немцы экспортеры. Им же самим выгодно.

Так, посмотрела. С французами мы одинаково продаем-покупаем друг другу. Немцы нам продают в 2 раза больше, чем покупают, ну, в 1.5.
Фишка наша - продажа высокотехнологичных машин, оборудования, материалов. Но они часто в себе содержат детали, которые сделали где-то еще. Еще важный экспорт - нефть и брюлики.
Германия - главный торговый партнер, больше Штатов, Франции. И в продаже, и в покупке.
Miriam
27 мая 2014, 01:50
Думаю, Франции и Германии, если они столкнутся с необходимостью кормить Грецию в одиночку, будет тем более не выгодно терять деньги в торговле с Бритами. Гораздо более невыгодно, чем Бритам, которым никого кормить не надо будет.
Впрочем, к тому времени все не то что богатые, но и зажиточные французы из Франциисвалят нафиг, от таких налогов smile.gif
Miriam
27 мая 2014, 01:51
Блин, одолела меня эта болезнь писать по-русски дни недели с большой буквы. Вот и бритов стала тоже писать с большой. Кошмар smile.gif
Ratty
27 мая 2014, 02:30
Главное не начать писать Я с большой буквы.
Нечёсанный дракон
27 мая 2014, 03:10

Кебра-кабэса написала: Геям нафиг не нужны браки, если есть партнерства, более того они против браков - наш Питер Тэтчелл например. Активисты за них боролись под лозунгом - нам не нужны, пользоваться не будем, но шоб было.

Ой, я общался с воодушевлённым активистом кампании за признание однополых браков. С геем, конечно же. wink.gif Он эмоционально утверждал, что "гражданские партнёры" имеют меньше прав. На русскоязычных ресурсах я много где читал, что права одинаковые. Но то был англичанин, и он ничуть не сомневался, что геи ущемлены и что надо добиваться однополых браков. Он вообще мечтал, что закон заставит церковь заключать... Я совсем запутался и уточнил — вам нужно признание со стороны Бога, что ли? Зачем брак заключать в церкви? (Я ж советский юноша, для меня брак перед государством и людьми заключается в ЗАГСе, а в церкви только перед Богом.) Он ответил, что до Бога ему нет дела. Но вот чтобы было всё, как у всех, иначе ведь неравенство.

Хотя это похоже на Кебрины слова.

Кебра-кабэса написала: Активисты за них боролись под лозунгом - нам не нужны, пользоваться не будем, но шоб было.

Нечёсанный дракон
27 мая 2014, 03:11

Miriam написала: Блин, одолела меня эта болезнь писать по-русски дни недели с большой буквы.

Ой. И меня. Я вручную исправляю потом. tongue.gif
Нечёсанный дракон
27 мая 2014, 03:19

Кебра-кабэса написала:
Да.  Неверность - основание для развода.  Но не для геев, их не разведут за неверность.

Хм. А если не будет обоюдного согласия на развод, то супругов всё равно разведут только на основании факта неверности? Я не про геев, я про обычных.

Богатый муж может жену выгнать, не делясь с ней состоянием, если она закрутила роман с другим мужчиной? Не понимаю, сейчас ведь не 18-й век то уже...
Далекая
27 мая 2014, 10:36

Нечёсанный дракон написал: Богатый муж может жену выгнать, не делясь с ней состоянием, если она закрутила роман с другим мужчиной? Не понимаю, сейчас ведь не 18-й век то уже...

Ну почему же не делясь, не 18-й же век smile.gif Но может выгнать.
Кебра-кабэса
27 мая 2014, 12:09

Нечёсанный дракон написал:
Он эмоционально утверждал, что "гражданские партнёры" имеют меньше прав.

Врет. Все права идентичные, кроме разводов. Но и в браке у геев теперь точно так же адюльтер не является основанием для развода, и регистрация Гражданских Партнерств сохраняется для геев, но не доступна разнополым. То есть, у однополых сейчас все равно нет юридического "равенства" с разнополыми.
Кебра-кабэса
27 мая 2014, 12:11

Хм. А если не будет обоюдного согласия на развод, то супругов всё равно разведут только на основании факта неверности? Я не про геев, я про обычных.

Богатый муж может жену выгнать, не делясь с ней состоянием, если она закрутила роман с другим мужчиной? Не понимаю, сейчас ведь не 18-й век то уже...

На финансовый раздел имущества не влияет, но является основанием для немедленного развода. При этом имя и фамилия любовника попадает в судебные документы. А без неверности придется два года по отдельности жить для развода, или пять лет если нет обоюдного согласия.
Erin
27 мая 2014, 18:08

..признание со стороны Бога, что ли? Зачем брак заключать в церкви?

Я тоже этого не понимаю, кстати. Но я нынче к заключению брака спокойно отношусь, а другим, наверное, да важно, чтобы по всем статьям закрепить..
Гусёнок
28 мая 2014, 00:49
МиЖ - сплошное вредительство. После треда о бабушках третий день сосиски ем, теперь после треда о фиалках хочется лайнз установить.
Кебра-кабэса
28 мая 2014, 01:38
Я там только в "Знакомства по интернету" хожу читать, который "А поговорить" теперь называется - хочется чтобы все девчонки перезнакомились и уехали нафиг нашли себе по порядочному человеку. Но тред захламили совсем, читать стало неинтересно mad.gif.
Ratty
28 мая 2014, 01:43
Да, тяжело продираться стало.
Эстер
28 мая 2014, 11:28

Гусёнок написала: МиЖ - сплошное вредительство. После треда о бабушках третий день сосиски ем, теперь после треда о фиалках хочется лайнз установить.

А у меня лайнс на телефоне есть!.. Доктор, мне куда? tongue.gif
Гусёнок
28 мая 2014, 17:08

Эстер написала:  Доктор, мне куда?

*строго* А сосиски ешь?
А у меня зомби с плантами на телефоне.
Cosmopol
28 мая 2014, 17:35
Пошёл слух, что Катя беременна двойней. Интересно, как в таких случаях выстраивается очередь на престол? Кто на 20 минут раньше, тот и молодец?
Гусёнок
28 мая 2014, 17:44

Cosmopol написал: Интересно, как в таких случаях выстраивается очередь на престол? Кто на 20 минут раньше, тот и молодец?

Ну, в её случае места второе и третье, что не так прям критично. wink.gif
Cosmopol
28 мая 2014, 17:46

Гусёнок написала:
Ну, в её случае места второе и третье, что не так прям критично. wink.gif

smile4.gif Учитывая, что очередь на престол расписывается на 400 человек, 2-е и 3-е — это очень, и очень критично. biggrin.gif Может, не для нас, а для некоторых. Но тоже не знаешь, иной раз такие монархи бывают - так что может, и для нас.

ps.gif я не то, чтоб волнуюсь - любопытствую просто, есть ли у них правило и на этот сценарий. reyes.gif
Erin
28 мая 2014, 17:56

Cosmopol написал: Пошёл слух, что Катя беременна двойней. Интересно, как в таких случаях выстраивается очередь на престол? Кто на 20 минут раньше, тот и молодец?

Ну вроде же уже были преценденты в истории - кто кого быстрее отравит и вперёд. Делов-то, на 2 минуты tongue.gif
Cosmopol
28 мая 2014, 18:15

Erin написала:
Ну вроде же уже были преценденты в истории - кто кого быстрее отравит и вперёд. Делов-то, на 2 минуты tongue.gif

Это историческая история smile.gif А у нас тут текущие события. smile.gif
Кебра-кабэса
28 мая 2014, 19:46
Они все равно в порядке очередности рожаются - привяжут на ножку ленточку, чтоб не забыть который старше.
Cosmopol
28 мая 2014, 19:58
Ну да, о чём и речь - то есть по хронологии будет устанавливаться, думаешь?...
Кебра-кабэса
28 мая 2014, 20:08
Ребенок юридически считается человеком с момента появления на свет, а до этого - плод, так что наверно с рождения по старшинству будут считать.
Ratty
28 мая 2014, 20:11

Cosmopol написал: Ну да, о чём и речь - то есть по хронологии будет устанавливаться, думаешь?.

Обязательно. С королями нечасто бывало, а всякие лорды и просто люди с закрепленным по старшинству поместьем только так титулы передавали. Детей даже растили во многом с детства по-разному. Один наследник, другой - нет.
Miriam
28 мая 2014, 21:53
Ратти, вот тебе еще ультрапопосовый дом. Но мне нравится, чего уж там. Хотя у себя бы не стала делать, скоропортящийся уж больно.
http://nicety.livejournal.com/1527359.html
Ratty
28 мая 2014, 22:18
О, спасибо. Мне тоже нравится. Но мне он кажется довольно классическим, если не считать кухни. Разве что по мелочи в комнатах - скамейка, стена в изголовье. А остальное, вроде, долго должно жить.

На кухне да, доски вытащенные из моря, смеситель под ретро-нищету, стулья с помойки.
Прикольно траву в остров посадили.

Попсы избежать какой-то все равно не удастся. Парочку стульев я собралась брать типа тех, что в спальне. Светильники в виде лампочек на проводах может быть. Но это меняется потом легко.

А что мы думаем про светлые, как на кухне, доски? Никогда с таким полом не жила.
И про фартук из материала рабочей поверхности? Тоже многие сейчас делают.
Кебра-кабэса
28 мая 2014, 22:22
Я хочу такой дом.

Пока нас по третьему дому уже отфутболили. Если учесть что офферы на свои квартиры мы приняли, а по своей муж уже к юристам все передал, то скоро окажемся на улице.
Кебра-кабэса
28 мая 2014, 22:23
Я смотрела один дом с белым дощатым полом. На фотографиях классно, а в реальности выглядело shabby но не chicy.
Ratty
28 мая 2014, 22:25

Кебра-кабэса написала: Пока нас по третьему дому уже отфутболили. Если учесть что офферы на свои квартиры мы приняли, а по своей муж уже к юристам все передал, то скоро окажемся на улице.

Перебивают офферы? Или за каш?
Кебра-кабэса
28 мая 2014, 22:26
Перебивают. Мы за каш практически уже считаемся, потому что на свои офферы приняли.
Ratty
28 мая 2014, 22:27

Кебра-кабэса написала: Я смотрела один дом с белым дощатым полом. На фотографиях классно, а в реальности выглядело shabby но не chicy

Вот захочешь не стандартный деревянный цвет, а не получается. На очень темном мельчайшие крупинки кошачьего наполнителя видны. Белый, говоришь, тоже не то.
Ratty
28 мая 2014, 22:29

Кебра-кабэса написала: Перебивают.

Сегодня по телевизору сказали, что цены встали в марте. Но не у нас, конечно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»