Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Британский клуб
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Ratty
29 мая 2014, 01:13
Насмотрелась интерьеров по ссылке Мириам. Ослепла от количества белого. Не буду делать белых комнат.
Miriam
29 мая 2014, 01:16

Ratty написала: Насмотрелась интерьеров по ссылке Мириам. Ослепла от количества белого. Не буду делать белых комнат.

Они не белые, скорее всего. Белые (в смысле белоснежные) никто не делает.
Ratty
Глаз порадовался темному
Ratty

Miriam написала: Они не белые, скорее всего. Белые (в смысле белоснежные) никто не делает.

Почти белые. В магазине оттенков белого штук 20.
Кебра-кабэса
29 мая 2014, 01:19
А я собралась белую кухню-пристройку делать. Такая нравится. У меня абстрактной живописи накуплен вагон. Вешать в белое надо.

user posted image
Ratty
29 мая 2014, 01:19
Или картинок нарисую. Я в школьные годы разрисовала советскую ванную под болото, а через пару лет свою комнату под подводный мир. Комнату, правда, не всю, а местами. Было ужасно, но я была довольна.

А у людей приличные варианты:
Miriam
29 мая 2014, 01:23

Кебра-кабэса написала: У меня абстрактной живописи накуплен вагон.

Покажи где берешь.
Кебра-кабэса
29 мая 2014, 01:27
На выставках. Еще две у друга купила, обе 1.20 на 1.20. Но у меня сейчас гораздо больше чем могу развесить, буду менять.
Miriam
29 мая 2014, 01:33

Кебра-кабэса написала: На выставках. Еще две у друга купила, обе 1.20 на 1.20. Но у меня сейчас гораздо больше чем могу развесить, буду менять.

Покажи, если не лень. Мне надо.

Я тут зашла к соседке и матери дочкиной подружки, а у нее висит живопись моей мечты. Оказалось, рисует ее брат. Окончил арт скул, рисует всю жизнь, но с самого начала не раскрутился и не продает, чем-то тривиальным зарабатывает на жизнь.
Ratty
29 мая 2014, 01:39

Miriam написала: Я тут зашла к соседке и матери дочкиной подружки, а у нее висит живопись моей мечты. Оказалось, рисует ее брат. Окончил арт скул, рисует всю жизнь, но с самого начала не раскрутился и не продает, чем-то тривиальным зарабатывает на жизнь

И выразившим восторг не продает?
Ratty
29 мая 2014, 01:40
Нравятся цвета
Ratty
29 мая 2014, 01:41
Мириам, а какая у тебя живопись мечты?
Miriam
29 мая 2014, 01:43

Ratty написала: И выразившим восторг не продает?

Продает-продает. Обещала дать контакт и заглохла. Тем временем ее дочь наплевала моей дочери в ухо и они не разговаривают. biggrin.gif
После каникул опять спрошу.

Живопись мечты такая мазюк-мазюк, безыдейная и непафосная. Сине-зелено-серая.
Ratty
29 мая 2014, 01:46
Вообще, мне вся квартира с той гостиной понравилась очень. Но сама не потяну надизайнерить
http://www.shootfactory.co.uk/apartments/9...m-location.html
Miriam
29 мая 2014, 01:48
Самой только нейтральненькое можно. Я и с нейтральненьким напортачила.
Кебра-кабэса
29 мая 2014, 01:48
Купила у друга эти две. А остальное в студии складировано, фоток нет, а эти фотки его.

user posted image

user posted image

Еще наверно куплю эту. Когда здоровенная, впечатляет.

user posted image
Кебра-кабэса
29 мая 2014, 01:52
Вторая на стенке.

user posted image
Miriam
29 мая 2014, 01:53

Кебра-кабэса написала: Купила у друга эти две. А остальное в студии складировано, фоток нет, а эти фотки его.

А это он чем рисовал?
Кебра-кабэса
29 мая 2014, 01:54
Акрил конечно.
Erin
29 мая 2014, 03:44

Кебра-кабэса написала: Угадайте этническое происхождение хозяев этого дома

Самое ужасное в этом интерьере ковёр. Тот, что на полу. Тот, что на стене, просто абсурден. Мне кaртинку хочется крутить, как в гуглмапс, чтобы он на полу оказался.
Erin
29 мая 2014, 03:46

Miriam написала: Горжусь своим вбросом про мозаику smile.gif

Я вообще не переношу плитку на полу, если дом не в Средиземноморье и не мрамор, но та, что у тебя дома мне нравится. Она ведь у тебя ещё и с подогревом, верно?
Erin
29 мая 2014, 03:48

Кебра-кабэса написала: Вот наши стандартные викторианские дома в диапазоне до миллиона, и ваши наверно кембриджские тоже.  Классно так с плиткой и со всей лепниной.

И с этим тоже - я к такому равнодушна совсем, но эта картинка очень милая.
Erin
29 мая 2014, 03:50

Ratty написала:
Вот захочешь не стандартный деревянный цвет, а не получается. На очень темном мельчайшие крупинки кошачьего наполнителя видны. Белый, говоришь, тоже не то.

У меня сейчас на полу ламинат из разных оттенков серого, очень-очень советую такой цвет.
Miriam
29 мая 2014, 12:00

Erin написала:
Я вообще не переношу плитку на полу, если дом не в Средиземноморье и не мрамор, но та, что у тебя дома мне нравится. Она ведь у тебя ещё и с подогревом, верно?

Да, и из-за подогрева ее не так просто поменять теперь smile.gif
Malinna
29 мая 2014, 12:10

Кебра-кабэса написала: Наши

Кажется, там еще угол с иконами в спальне?
Кебра-кабэса
29 мая 2014, 13:14
Вроде похоже. Я внутри не была, когда агент сказал, что сада нет, я не пошла смотреть, несмотря на то, что хозяева русские музыканты.

А я нашла дом моей мечты. Не нравится только зияющий потолок в одном месте. Все остальное, включая бывший магазин на первом этаже - атас.

Где б такой манекен взять. Стул такой я знаю, где берут.

Хотя это наверно не манекен, а скульптур-мультур.

user posted image

И вымпел актуальненький. У меня знамя есть. Не такое красивое.

user posted image

Людовик шикарный. Не уверена насчет оторванной руки у камина. Придется обойтись живым котом.

user posted image
Кебра-кабэса
29 мая 2014, 13:25
Дракон, ты подобный дом в Глазго показывал. Можно даже не ремонтировать, только обезопасить электропроводку и от сырости избавиться. У вас там шикарные антикварные и винтажные мебельные магазины в Партике.
Нечёсанный дракон
29 мая 2014, 13:25

Кебра-кабэса написала: Пока нас по третьему дому уже отфутболили.  Если учесть что офферы на свои квартиры мы приняли, а по своей муж уже к юристам все передал, то скоро окажемся на улице.

Опа. Кебра, я и не знал, что вы на полном серьёзе переезжаете.
Кебра-кабэса
29 мая 2014, 13:29

Нечёсанный дракон написал:
Опа. Кебра, я и не знал, что вы на полном серьёзе переезжаете.

А куда деваться. Жить на два дома тяжело, а переехать ко мне муж не хочет, а у меня студия там. Приходится искать компромисс. Еще котов придется вместе жить приучать, пока ребенок сам не переехал и своего Гершвина не забрал. А они старички - одному 13, а другому 14.
Нечёсанный дракон
29 мая 2014, 13:37

Кебра-кабэса написала: У вас там шикарные антикварные и винтажные мебельные магазины в Партике.

Ещё можно на аукционах мебель смотреть. Говорят это может быть дёшево. Только как тут проверить цены?
Кебра-кабэса
29 мая 2014, 13:41
Можно съездить и посмотреть до аукциона, а до или во время сделать bid online. Поставить верхнюю границу, за которую не можешь выходить и все. Выгоднее всего аукционы, на которые поступают пожитки от probate sales, то что к государству, фондам или наследникам поступает, а они не хотят сами заниматься.

Еще смотри магазины Emmaus и подобные, в Партике их много. Реставрировать самому.

Ездили как-то смотреть один дом в деревне рядом, так там камин был из отеля Дорчестер, тем же путем купленный.
Cosmopol
29 мая 2014, 14:57

Кебра-кабэса написала: Ребенок юридически считается человеком с момента появления на свет, а до этого - плод, так что наверно с рождения по старшинству будут считать.

Понятно - видимо, так...

Ratty написала:
Обязательно. С королями нечасто бывало, а всякие лорды и просто люди с закрепленным по старшинству поместьем только так титулы передавали. Детей даже растили во многом с детства по-разному. Один наследник, другой - нет.

Ну, в нормальном процессе оно и понятно, когда дети идут с интервалом. Мне было интересно, в нонешние либеральные времена, не будет ли какой поблажки за то, что вместе 9 месяцев пробыли, а потом один на чуток раньше успел.

Так, фантазирую, не тема, в общем - доживём, увидим. smile.gif
Cosmopol
29 мая 2014, 14:58
Квартирный вопрос испортил их ©, как и было сказано ©.
Cosmopol
29 мая 2014, 18:26
А где проституцию налогом облагают, в Голландии? Не помню уже, но у нас тоже нада.
Cosmopol
29 мая 2014, 20:18
Извиняюсь, что зачастил, но тему острую не я затронул. Вот ещё и ОлдВик туда же:

From estate agents to squatters, from support workers to oligarchs, we are all united in a race to get a place. But who can afford to go the distance? Luckily Sam’s got a chance to make a change, to make things better somehow. Sam’s going to tell us the answer. He just doesn’t know what it is yet.

David Watson’s epic tale, based on the testimonies of over 200 Londoners, is a response to the mounting housing crisis and asks what it means to find some space in a city that’s squeezing you out.

Кебра-кабэса
29 мая 2014, 20:30

Cosmopol написал: А где проституцию налогом облагают, в Голландии? Не помню уже, но у нас тоже нада.

Уже в accounts включают, GDP повышают на ровном месте.

Cosmopol написал: Квартирный вопрос испортил их ©, как и было сказано ©.

Так оно и есть. Пока кто-нибудь не осмелится остановить это безумие. Народ в дорожающих сараях надувает щеки и следит как его груда кирпичей растет в цене на сотни тысяч. А расплачиваться за это в переносном смысле будут его дети и внуки.
Ratty
29 мая 2014, 20:39

Кебра-кабэса написала: Хотя это наверно не манекен, а скульптур-мультур.

Манекен, должен быть совсем недорогим, на хай-стрите такие стояли у кого-то в витрине в промышленных количествах.
Erin
29 мая 2014, 20:40

Cosmopol написал: Извиняюсь, что зачастил, но тему острую не я затронул. Вот ещё и ОлдВик туда же:

"Generously (and randomly?) supported by Some Random Greek Foundation.." I am so writing to them now too smile.gif
Erin
29 мая 2014, 20:47

Кебра-кабэса написала:

И вымпел актуальненький. 

О, я как раз вчера приняла решение новую квартиру, которая родом из 60-70-х, украсить в стиле Back to USSR.
Пока только додумалась до репродукций матрёшек на стенах. Что бы ещё такого из акцентов добавить? Ковёр на стену, вымпелы/знамёна не предлагать! smile.gif
Ratty
29 мая 2014, 20:49

Erin написала: У меня сейчас на полу ламинат из разных оттенков серого, очень-очень советую такой цвет.

Серый да, вариант. Сегодня смотрела в магазине на мебель из Sheesham wood, такой мягкий пестренький цвет, тоже подумала, что неплохо бы такой на пол.
Erin
29 мая 2014, 20:53

Ratty написала:
Серый да, вариант. Сегодня смотрела в магазине на мебель из Sheesham wood, такой мягкий пестренький цвет, тоже подумала, что неплохо бы такой на пол.

Он именно что мягкий - психологически приятный и уютный при любой погоде. Не говоря уже о котовой шерсти и всё такоэ smile.gif
И к нему достаточно легко подбирать мебель, если не задаваться целью обставлять буфетами из цельного дерева тёмнокоричневого цвета.
Ratty
29 мая 2014, 20:54
Я сегодня примеряла на задницу разные кресла, стулья, диваны. Половина типа шестидесятые-ish. Некоторые удобные. Наверное, что-то такое и будем брать, надо смириться, что через 10 лет все будет хотеться выбросить.
Мне из того времени только длинные наклонные ножки у мебели не нравятся. Когда они короткие, то уже нормально. Но это понятно откуда - детская травма.
Кебра-кабэса
29 мая 2014, 20:58

Ratty написала:
Манекен, должен быть совсем недорогим, на хай-стрите такие стояли у кого-то в витрине в промышленных количествах.

С такими дикими рожами? Надо на ибее порыться.

Erin написала:
О, я как раз вчера приняла решение новую квартиру, которая родом из 60-70-х, украсить в стиле Back to USSR.
Пока только додумалась до репродукций матрёшек на стенах. Что бы ещё такого из акцентов добавить? Ковёр на стену, вымпелы/знамёна не предлагать! smile.gif

А вот не знаю. Сама буду рада идеям. Мне тоже эта мысль нравится в отношении акцентов.
Кебра-кабэса
29 мая 2014, 21:01

Ratty написала: Я сегодня примеряла на задницу разные кресла, стулья, диваны. Половина типа шестидесятые-ish. Некоторые удобные. Наверное, что-то такое и будем брать, надо смириться, что через 10 лет все будет хотеться выбросить.
Мне из того времени только длинные наклонные ножки у мебели не нравятся. Когда они короткие, то уже нормально. Но это понятно откуда - детская травма.

Я тоже хожу и смотрю. Досмотрелась до того, что решила свой конструктор оранжевый на фотке выше просто перетянуть в мастерской в другие цвета. Ничего не могу найти, чтобы нравилось.
Erin
29 мая 2014, 21:11

Ratty написала: Мне из того времени только длинные наклонные ножки у мебели не нравятся.

Я обожаю просто, у кресел особенно. У меня в детстве я такого не помню, видимо поэтому smile.gif Вчера в рабочее время прошлась по антикварным магазинам, столько всего вкусного, только деньги подавай smile.gif
Erin
29 мая 2014, 21:13

Кебра-кабэса написала:
А вот не знаю.  Сама буду рада идеям.  Мне тоже эта мысль нравится в отношении акцентов.

Я придумала ещё одну вещь - поставлю на буфет под колбу матрёшку или олимпийского медведя, если найду. А ночной столик, покрытый павлово-посадским платком, у меня уже имеется smile.gif
Кебра-кабэса
29 мая 2014, 21:16
Я б чего-нибудь конструктивистского повесила/поставила.

Спойлер!
user posted image
Erin
29 мая 2014, 21:17

Кебра-кабэса написала: Я б чего-нибудь конструктивистского повесила/поставила.

О, точно! Я очень люблю репродукций всяких Мухиных и прочих Красных Коней Петрова-Водкина smile.gif
Кебра-кабэса
29 мая 2014, 21:27
Вот шикарная висюлька.

user posted image

Картинка 1947 г

user posted image

Кебра-кабэса
29 мая 2014, 21:34

Erin написала:
О, точно! Я очень люблю репродукций всяких Мухиных и прочих Красных Коней Петрова-Водкина smile.gif

Купи картинку лучше. Какую-нибудь такую. Это московский художник, недорогой, по фейсбуку знакома. Работает в конструктивистском стиле.

user posted image

user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»