Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Британский клуб
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Ratty
29 мая 2014, 21:34

Кебра-кабэса написала: Досмотрелась до того, что решила свой конструктор оранжевый на фотке выше просто перетянуть в мастерской в другие цвета

Я как-то смотрела, сколько стоит поменять поролон и перетянуть. Получилось дороже нового. Может, где-то есть тайные места, где выгодно.
Miriam
29 мая 2014, 21:35
Кебра, че за художник? Неужто живой еще, раз недорогой. Рисует-то как футуристы 20-х гг.
Кебра-кабэса
29 мая 2014, 21:40

Miriam написала: Кебра, че за художник? Неужто живой еще, раз недорогой. Рисует-то как футуристы 20-х гг.

Сергей Иксигон, но что с размерами надо выяснять. Посылает по-моему в любую страну.

https://www.facebook.com/sergei.ixygon?ref=ts&fref=ts

Вот тут много его супрематистских работ и авангарда 20-х.

http://www.artmajeur.com/ru/artist/ixygon/...ematism/1362451
Malinna
29 мая 2014, 21:43

Erin написала: Что бы ещё такого из акцентов добавить?

Вязаные крючком салфетки? Можно еще диванные подушки с тканью, как у павлопосадских платков и с бахромой. Графин хрустальный, либо поднос со стаканами в подстаканниках и опять же хрустальной вазочкой с сахаром-рафинадом.
Кебра-кабэса
29 мая 2014, 21:44

Ratty написала:
Я как-то смотрела, сколько стоит поменять поролон и перетянуть. Получилось дороже нового. Может, где-то есть тайные места, где выгодно.

У меня поролон как железный. А перетянуть запросили полторы тыщи почти. На что я подумала и решила - сниму обшивку и отнесу в магазин где шьют шторы и чехлы. Может там дешевле?
Erin
29 мая 2014, 21:51

Malinna написала:
Вязаные крючком салфетки? Можно еще диванные подушки с тканью, как у павлопосадских платков и с бахромой. Графин хрустальный, либо поднос со стаканами в подстаканниках и опять же хрустальной вазочкой с сахаром-рафинадом.

О, у меня есть вязаная крючком скатерть, брошу наискосок на диван как покрывало.. А подушки-графины уже многовато будет, я всё-таки за китч, а не за тотальное воссоздание стиля smile.gif
Erin
29 мая 2014, 21:52

Кебра-кабэса написала:
Сергей Иксигон, но что с размерами надо выяснять.  Посылает по-моему в любую страну.

Спасибо, мне очень нравится такое!
Miriam
29 мая 2014, 21:52
Эрин, тюль на окна и сетку с замороженными пельменями из форточки вывесить.
Кебра-кабэса
29 мая 2014, 21:53
Что касается принтов. Кадры из фильма Аэлита 1924 года мне кажется очень стильно выглядят

user posted image
Erin
29 мая 2014, 21:53

Miriam написала: Эрин, тюль на окна и сетку с замороженными пельменями из форточки вывесить.

У меня тюль уже на окнах есть. Это первый этаж, а я не люблю жалюзи
Erin
29 мая 2014, 21:54

Кебра-кабэса написала: Что касается принтов.  Кадры из фильма Аэлита 1924 года мне кажется очень стильно выглядят

А на мой взгляд, немного безумно smile.gif
Miriam
29 мая 2014, 21:54
Тюль надо правильный. Абы какой не пойдет smile.gif
Miriam
29 мая 2014, 21:55
Я не люблю портреты чужих людей в доме. Но я не Эрин, может Эрин любит.
Кебра-кабэса
29 мая 2014, 21:56
Освоение космоса тоже. Но где бы найти с четким разрешением.

user posted image
Miriam
29 мая 2014, 21:57
Если первый этаж, то пельмени нельзя — скрадут.
Erin
29 мая 2014, 21:57

Miriam написала: Я не люблю портреты чужих людей в доме. Но я не Эрин, может Эрин любит.

Я люблю только, если это какие-нибудь картинки с надписями по-французски Бале Рюс и на них Дягилев кого-нибудь за ногу держит, а так тоже не люблю.
Erin
29 мая 2014, 21:58

Miriam написала: Если первый этаж, то пельмени нельзя — скрадут.

Я не ем пельмени smile4.gif
Кебра-кабэса
29 мая 2014, 21:58

Erin написала:
А на мой взгляд, немного безумно smile.gif

или Метрополис. Такой же безумный. Но Метрополис не советский, a немецкий.

Спойлер!
user posted image
Кебра-кабэса
29 мая 2014, 21:59

Miriam написала: Я не люблю портреты чужих людей в доме. Но я не Эрин, может Эрин любит.

Так это не портреты людей, а постеры из фильмов.
Ratty
29 мая 2014, 22:05
Я тюль обязательно повешу. Я люблю тюль.
А какой сейчас модно? Ну, среди приличных людей, которые по какой-то причине все-таки любят тюль. Совсем мешковину не хочу.
Ratty
29 мая 2014, 22:09
Смотрю люстры в ДжонЛьюисе, ничто не предвещает, много висит всяких 30-100 фунтов. Вдруг вижу прям нужную, уже мысленно повесила в будущий дом, хорошо весит. Смотрю ценник - 650. И так всегда.
Erin
29 мая 2014, 22:10

Ratty написала: Я тюль обязательно повешу. Я люблю тюль.
А какой сейчас модно? Ну, среди приличных людей, которые по какой-то причине все-таки любят тюль. Совсем мешковину не хочу.

Не мудрствуя лукаво - IKEA продаёт отличнoго вида и качества тюль, задёшево smile.gif
Кебра-кабэса
29 мая 2014, 22:16
Я тоже люблю и развесила по всему коридору. Заблюрила белье на сушке, пардон. Тюль как капрон, только мягкий.
Ratty
29 мая 2014, 22:19
О, точно. Я в Москве у них покупала очень красивый. Придется в Милтон Кинз съездить, но в Икею с переездом надо все равно. Спасибо, что напомнила.
Miriam
29 мая 2014, 22:19
Вот правильный. Икейский не годится.
user posted image
Ratty
29 мая 2014, 22:20
Кебра, как у тебя хорошо. И доски на полу шикарные.
Ratty
29 мая 2014, 22:21

Miriam написала: Вот правильный. Икейский не годится.

Это в богатых домах. Может, в будущем.
Miriam
29 мая 2014, 22:22
Ратти, такие доски ты себе можешь легко устроить, ободрав ковер. Они во всех домах такие. Шлифуешь, красишь лаком, и всё. Впрочем, если у тебя новый дом, может и не такие.
Кебра-кабэса
29 мая 2014, 22:23
Спасибо, доски родные. Уже не у меня, продано. Скучать буду mad.gif.
Miriam
29 мая 2014, 22:26
Ну ты в следующем доме себе опять такие устроишь.
Мне тоже нравятся, но у меня совсем гнилые и уродские были, не судьба.
Miriam
29 мая 2014, 22:26
Как нас Ратти ловко увлекла в пучину мещанских терзаний!
Ratty
29 мая 2014, 22:27

Miriam написала: Впрочем, если у тебя новый дом, может и не такие.

Да, я думаю, что сейчас дерево жалеют.
Ratty
29 мая 2014, 22:29

Miriam написала: Как нас Ратти ловко увлекла в пучину мещанских терзаний!

Я еще дооолго буду. Год. Или ваще.
Кебра-кабэса
29 мая 2014, 22:33

Miriam написала: Ну ты в следующем доме себе опять такие устроишь.

У нас с мужем вкусы противоположные. Я обожаю богемную эклектику, а он Линию Розе.
Erin
29 мая 2014, 22:34

Ratty написала: Смотрю люстры в ДжонЛьюисе, ничто не предвещает, много висит всяких 30-100 фунтов. Вдруг вижу прям нужную, уже мысленно повесила в будущий дом, хорошо весит. Смотрю ценник - 650. И так всегда.

У меня такая же болезнь, на все товары потребления причём. Вчера все понравившиеся славянские шкафы-будуарные столики были с 4-х значными ценниками. Нашла только красивую лампу за 65 долларов, единственная понравившаяся вещь дешевле 100 долларов smile.gif
Erin
29 мая 2014, 22:35

Кебра-кабэса написала: Я тоже люблю и развесила по всему коридору.  Заблюрила белье на сушке, пардон.  Тюль как капрон, только мягкий.

Очень мило! Жалко, у меня в новой квартире коридора совсем нет, я бы тоже так повесила. А вот, кстати, в новой квартире прихожая и ситтинг - одна большая гидра, буквой Г. Думала перегораживать буфетом, теперь буду думать про занавесочки smile.gif
Miriam
29 мая 2014, 22:37

Кебра-кабэса написала:
У нас с мужем вкусы противоположные.  Я обожаю богемную эклектику, а он Линию Розе.

О, а мне дико нравится сочетание. Вот когда ремонт как у тебя, со всеми сохраненными фичами, а мебель в этом всем линь розе.
В линь розетовских каталогах, кстати, она расставлена по парижским квартирам с лепниной и хрустальными люстрами.стены старинные, в бледный цвет покрашены, а на их фоне их безумные диваны.
Кебра-кабэса
29 мая 2014, 22:40
Мне тоже так нравится, когда сочетают. Ему нравится, чтобы все в одном стиле.
Malinna
29 мая 2014, 22:40

Ratty написала: Смотрю люстры в ДжонЛьюисе, ничто не предвещает, много висит всяких 30-100 фунтов. Вдруг вижу прям нужную, уже мысленно повесила в будущий дом, хорошо весит. Смотрю ценник - 650. И так всегда.

Я снимаю, искала что-то недорогое, но чтобы не как у всех. Наткнулась на эту прелесть, повесила в спальню. Зато можно снизу подуть и перышки так прикольно развеваются. 3d.gif
Еще этот нравится, но тут как под пресловутый воротничок, нужно было бы всю комнату переделывать.

Кебра-кабэса написала: Тюль как капрон, только мягкий

Пол очень нравится.
Ratty
29 мая 2014, 22:46

Malinna написала: Зато можно снизу подуть и перышки так прикольно развеваются.

Прикольная. А коты открыли бы охоту.

Malinna написала: Еще этот нравится, но тут как под пресловутый воротничок, нужно было бы всю комнату переделывать.

Я прорезную такого рода куда-нибудь обязательно повешу. В маленькую комнатку или коридор, мне кажется, осветить она сможет очень небольшой метраж.
Кебра-кабэса
29 мая 2014, 23:01
У меня в спальне самый дурновкусный светильник, который удалось найти. Он не просто красный, он бархатный.

Еще нравятся грандиозные в несколько ярусов с бусами и висюльками из разноцветного стекла, но было дорого, а деньги кончились.
Нечёсанный дракон
29 мая 2014, 23:58

Erin написала:
О, точно! Я очень люблю репродукций всяких Мухиных и прочих Красных Коней Петрова-Водкина smile.gif

Меня опередили. Я тоже хотел что-то такое посоветовать.
Кебра-кабэса
30 мая 2014, 01:41
Крепыши такие крутобедрые.
Нечёсанный дракон
30 мая 2014, 05:16
Ой, я хочу вам пожаловаться.
У меня есть карточка российского Сбербанка. Карточка "евровая", то есть валюта карты это Евро.
Понадобились мне наличные. Чего-то я подумал, что с евро-карты если и снимать наличные, то лучше уже наличные евро. И увидел я тут евро-фунтовый банкомат от Thomas Cook. Решил проэкспериментировать. Снял 60 евро. Фиг вам, дорогая редакция, банкомат пересчитал мой запросы в фунты. И отправил системе "Мастер-Кард" сообщение, что Дракон снял £51.65 наличными. Те £51.65 пересчитали обратно в евры и добавили €3 комиссии.

Итого, снимая €60 с евровой карты с меня списали больше, чем €68.

В зоне действия фунтов-стерлингов снимать надо только фунты. И стерлинги. tongue.gif
Нечёсанный дракон
30 мая 2014, 05:20

Кебра-кабэса написала: Крепыши такие крутобедрые.

А мне понравилась "на свете нет прекрасней одёжи"... Это надо на вьюношу с голым торсом мышкой кликнуть. smile.gif
Vasillyy
30 мая 2014, 11:19

Erin написала:
О, у меня есть вязаная крючком скатерть, брошу наискосок на диван как покрывало.. А подушки-графины уже многовато будет, я всё-таки за китч, а не за тотальное воссоздание стиля smile.gif

Можно промежуточный вариант - реставрированную технику:
   Спойлер!
user posted image
Cosmopol
30 мая 2014, 13:58

Нечёсанный дракон написал: Ой, я хочу вам пожаловаться.
У меня есть карточка российского Сбербанка. Карточка "евровая", то есть валюта карты это Евро.
Понадобились мне наличные. Чего-то я подумал, что с евро-карты если и снимать наличные, то лучше уже наличные евро. И увидел я тут евро-фунтовый банкомат от Thomas Cook. Решил проэкспериментировать. Снял 60 евро. Фиг вам, дорогая редакция, банкомат пересчитал мой запросы в фунты. И отправил системе "Мастер-Кард" сообщение, что Дракон снял £51.65 наличными. Те £51.65 пересчитали обратно в евры и добавили €3 комиссии.

Итого, снимая €60 с евровой карты с меня списали больше, чем €68.

В зоне действия фунтов-стерлингов снимать надо только фунты. И стерлинги.  tongue.gif

Это вообще практичеки повсеместный закон, что расчёты на территории страны могут производиться только в национальной валюте или других закреплённых законом как legal tender. Все остальные валюты являются товаром, т.е. не деньгами а бумажками, за которые ты готов платить определённную цену. Тот факт, что продавцом является банкомат, роли не играет - местная бухгалтерия фирмы-собственника идёт в фунтах, где они показывают прибыль от торговли евро и пр.

Я первый раз получил этот урок ещё в Москве, когда оформлял как-то итальянскую визу, стоила она 35 евро. Подхожу к окошку, протягиваю 35 евро, а меня кассир просит ещё доплатить Х рублей, немного совсем. Я говорю, а зачем - у меня ж под расчёт? А она говорит - пошлина банка за конвертацию по курсу в рубли, т.к. бухгалтерия у них рублёвая. Вот тебе и итальянцы. smile.gif
Гусёнок
30 мая 2014, 15:07

Vasillyy написал: Можно промежуточный вариант - реставрированную технику

Ой, у моего дедушки такой точно был! Даже работал. Я в детстве обожала ручки крутить и даже просто на ощупь он такой чудный.
Ratty
30 мая 2014, 15:34
Это было окно в заграницу. Там были написаны латиницей Лондоны и Парижы (на нашем аппарате, он был похож, но на высоких ножках). От кручения ручек ничего особо не происходило, но все равно было приятно.
Cosmopol
30 мая 2014, 16:35

Ratty написала: Это было окно в заграницу. Там были написаны латиницей Лондоны и Парижы

Это правда. Таинственный мир шумов на коротких волнах...

Ratty написала: От кручения ручек ничего особо не происходило, но все равно было приятно.

А у меня в какой-то момент получилось настроиться на Голос Америки, правда вещали на средних волнах, 379 метров, как сейчас помню. С 6.30 утра на украинском, а с 7.00 - на английском; первый опыт живого языка был. Глушили их явно, но пробивалось. Да и приёмник был мощный с некоторых пор, Ленинград 006.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»