Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Британский клуб
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Нечёсанный дракон
30 мая 2014, 16:55

Ratty написала: Это было окно в заграницу. Там были написаны латиницей Лондоны и Парижы (на нашем аппарате, он был похож, но на высоких ножках). От кручения ручек ничего особо не происходило, но все равно было приятно.

Cosmopol написал: Это правда. Таинственный мир шумов на коротких волнах...

Да-да-да!

It's tradition on 'Rusi',
Nightly listen BBC.

Перевод нак английский, типа мой. Потому так и коряво.
Кебра-кабэса
30 мая 2014, 16:59
Как это ничего не происходило? А Сева Новгородцев? Мы с ним выросли и возмужали.
Erin
30 мая 2014, 18:47

Vasillyy написал:
Можно промежуточный вариант - реставрированную технику:
   Спойлер!
user posted image

Я такого не найду в своих палестинах и не буду искать впрочем, но согласна - очень хорошая идея заполнить угол. Я в прошлом году была в гостях, где стоял в углу местный аналог такого устройства, именно как часть интерьера, вместе с журнальным столиком, сделанным на основе тумбы от шв. машинки Зингер, очень уютно.
Ratty
30 мая 2014, 20:55

Кебра-кабэса написала: Как это ничего не происходило? А Сева Новгородцев? Мы с ним выросли и возмужали.

Видимо, закрытый город Нижний лучше защищали от влияния. Кроме шурша ничего не слышно было.
Miriam
31 мая 2014, 18:08

Ratty написала: Видимо, закрытый город Нижний лучше защищали от влияния. Кроме шурша ничего не слышно было.

Может география как-то влияла? Нижний-то подальше от заграницы, чем Москва.
А уж до Новосибирска-то совсем ничего не доходило. Но там был Академгородок рассадником диссидентской мысли.
Гусёнок
31 мая 2014, 20:18
Мириам, а ты, по-моему, писала, что ты подписалась на какой-то стрим, не нетфликс, не лавфильм, а ещё какой-то (почему-то мне кажется, что я уже спрашивала, ну да ладно). Не скажешь, какой именно?
Miriam
31 мая 2014, 20:53
MUBI
Кебра-кабэса
31 мая 2014, 20:58
Нижний наверно глушили лучше. Нас тоже иногда глушили, но Севу не так часто. Сева Сева Новгородцев, город Лондон БиБиСи
Кебра-кабэса
1 июня 2014, 12:21
Так. Интересно, можно ли как-то объяснить Фаберу, что мы не едим убитых белок, и что не надо нам платить за пансион. Вторая белка за месяц mad.gif.

Держать его ночью взаперти невозможно - приходит в спальню и долбит по садовой двери лапой буквально часами, если не открываешь. Третьего дня пытался долбить мне по голове.
Гусёнок
1 июня 2014, 15:03

Кебра-кабэса написала: Вторая белка за месяц

Зайка какой! Он старается вам показать, как он вас (своих питомцев) любит!
Проще убедить себя, что это такая благодарность, чем переучивать Фабера. ИМХО, конечно.
Кебра-кабэса
1 июня 2014, 15:14
Так и приходится себя уговаривать - а то с утра рассердилась конечно на него. Муж засунул белку в тесковский пакет и трусцой побежал к бакам, чтобы соседи не увидели.
Miriam
1 июня 2014, 15:18

Кебра-кабэса написала: Муж засунул белку в тесковский пакет и трусцой побежал к бакам, чтобы соседи не увидели.

Типа с утренними круассанами? smile.gif
Кебра-кабэса
1 июня 2014, 15:21
Ага, купил - не понравились, сразу в бак.
Нечёсанный дракон
1 июня 2014, 16:58
Я в газете Англия прочитал. В Лондоне выставка социалистического реализма. V.Popkov: Genius of the Russian Soul
Может сходите и расскажите? wink.gif

ps.gif Вот ещё.
Ann:-)
1 июня 2014, 17:18

Кебра-кабэса написала: Так. Интересно, можно ли как-то объяснить Фаберу, что мы не едим убитых белок, и что не надо нам платить за пансион. Вторая белка за месяц

Фабер это пес?
Кебра-кабэса
1 июня 2014, 19:33
Фабер - это британский короткошерстный кот 14 лет от роду. Постыдился бы седых усов.

user posted image

Нечёсанный дракон написал: Я в газете Англия прочитал. В Лондоне выставка социалистического реализма. V.Popkov: Genius of the Russian Soul
Может сходите и расскажите?  wink.gif

ps.gif Вот ещё.

Очень хороший художник.
Ratty
1 июня 2014, 19:41
Лапочка какой. А белки, ведь, шустрые.

Мы купим котоограничитель на забор, чтобы в народ не ходили. Но у нас они свободы не нюхали.
Кебра-кабэса
1 июня 2014, 19:42
А что это такое?
Ratty
1 июня 2014, 20:02
Мы на таком останавились, который на имеющийся забор крепится.
Но можно и без забора делать http://purrfectfence.co.uk/photo_gallery.asp
Ratty
1 июня 2014, 20:08
Еще есть совсем дешевая идея http://www.kittyklips.com/basic.htm, но я не уверена в ней. Может, сначала ее проверим.
Ratty
1 июня 2014, 20:12
Вообще, если вы переедете, то, может, и у вас прокатит, новое место же.
Кебра-кабэса
1 июня 2014, 20:16
Который все небо закрывает, мне не очень, немножко по-тюремному. Надо поначалу попробовать облегченный вариант.
Дар
1 июня 2014, 20:23
Когда несколько лет назад кто-то нажаловался на нашего котика, мы рассматривали вариант электрического забора. Но у нас уж очень двор большой, солжно и дорого устанавливать. Пока мы мялись, соседи перестали жаловаться и котик, видимо от возраста, перестал далеко гулять. Проблема то-ли решилась, то-ли отодвинулась.
Ratty
1 июня 2014, 20:23

Кебра-кабэса написала: Который все небо закрывает, мне не очень, немножко по-тюремному.

Он, видимо, самый надежный.
Эстетически ничего есть вот такой http://www.katzecure.com/, но, мне кажется, часть котов с ним справится.
Ratty
1 июня 2014, 20:25

Дар написала: Когда несколько лет назад кто-то нажаловался на нашего котика, мы рассматривали вариант электрического забора.

А почему электрического?
Дар
1 июня 2014, 20:44

Ratty написала:
А почему электрического?

Потому что физические прегдады он умеет ловко обходить. У нас разные заборы с разных сторон, довольно большой двор и три двери, через которые можно удрать. С электрическим забором они очень быстро выучивают территорию и потом уже ошейник можно не надевать. И эстетически двор выглядит хорошо, без тюремного антуража.
Ratty
1 июня 2014, 20:50
А вдруг коту поплохеет?
Дар
1 июня 2014, 20:56

Ratty написала: А вдруг коту поплохеет?

Мы с ветеринаром советовались, она нам и посоветовала забор. Там, вроде бы, все безопасно. Я с котами не видела, а с собаками видела неоднократно, как оно работает. Выглядит не жестоко даже со щенками.

Но, наверное, стоит добавить, что я не особенно хотела его устанавливать по этой причине тоже. Я внутренне протестую против любого ограничения свободы. Особенно электричеством.
Так что, пока обошлось и я рада.
Ratty
1 июня 2014, 21:05
А у вас кот даже зимой гуляет, в морозы?
Дар
1 июня 2014, 21:12

Ratty написала: А у вас кот даже зимой гуляет, в морозы?

Молодой был - гулял, не часами, как летом, но на улицу рвался. Сейчас постарел, постоит у двери с требованием открыть, потом посмотрит на снег с отвращением на морде: "чего это вы тут насыпали?", и уходит в дом. Как перестал зимой выходить, так и летом гуляет меньше. Привык дома.
Ratty
1 июня 2014, 21:19

Дар написала: Сейчас постарел, постоит у двери с требованием открыть, потом посмотрит на снег с отвращением на морде: "чего это вы тут насыпали?", и уходит
в дом.

У нас так на дождь смотрят.
Кебра-кабэса
1 июня 2014, 21:57
Наши тоже в дождь гулять не ходят, хотя и у того и у другого есть навес.
Margarita111
3 июня 2014, 05:55

Ratty написала: Еще есть совсем дешевая идея http://www.kittyklips.com/basic.htm, но я не уверена в ней. Может, сначала ее проверим.

У нас коты спокойно пролезают под заборами. Выпускаем своего на длинном поводке.
Erin
3 июня 2014, 07:05
Ещё можно так smile.gif Думаю, не надо объяснять, где такие толстые попы маленькие окошки бывают? smile.gif
Кебра-кабэса
3 июня 2014, 19:01
Зайчик такой на волю смотрит. А не прыгнет? Или невысоко?
Erin
3 июня 2014, 19:12

Кебра-кабэса написала: Зайчик такой на волю смотрит.  А не прыгнет?  Или невысоко?
Это специальный лаз, ради которого зайчику была снята эта квартира redface.gif Прыгает (и обратно влазит тоже), но там меньше метра. С этой недели будет прыгать на постоянной основе туда-сюда и пусть только хоть раз уведомит меня ещё об этом в 5 утра smile.gif
Margarita111
3 июня 2014, 20:04

Erin написала: Это специальный лаз, ради которого зайчику была снята эта квартира redface.gif Прыгает (и обратно влазит тоже), но там меньше метра. С этой недели будет прыгать на постоянной основе туда-сюда и пусть только хоть раз уведомит меня ещё об этом в 5 утра smile.gif

Ты рискуешь. Меня прошлым летом посетил енот. Пожрал кошачью еду на кухне, что не с`ел, то разбросал.
А моя подруга обнаружила ночью у себя в спальне целое семейство енотов. smile.gif
Erin
3 июня 2014, 20:51

Margarita111 написала:
Ты рискуешь. Меня прошлым летом посетил енот. Пожрал кошачью еду на кухне, что не с`ел, то разбросал.
А моя подруга обнаружила ночью у себя в спальне целое семейство енотов. smile.gif

Да, я много думала про это. Но я уже несколько месяцев сплю урывками, потому что кот хочет гулять, непереносимо и об этом постоянно мне сообщает каждый день и особенно ночь. Дворовый он, вчера вечером снова орал на меня вечером, сегодня с утра просто плакал, чтобы его на улицу выпустили из душного кондо - и так продолжается уже год. Ходим вместе с ним гулять по вечерам, у него есть огромный балкон с его деревом, креслом и подушкой для сна, но ему недостаточно. Сегодня поедем спать на новом месте, и пусть хоть все соседские еноты к нам лезут.
Кебра-кабэса
3 июня 2014, 21:10
Мои такие же - совершенно невозможно удержать дома. Видно, если они вкусили свободы в молодости, то переучить к комнатному содержанию нереально.

У нас большой вопрос на носу - удастся ли объяснить Фаберу, что Гершвин - это его потерянный в детстве брат-близнец, и что его какое-то время придется потерпеть. А Гершвину придется объяснить, что орать по привычке как безумный в присутствии Фабера нельзя, он не выносит громких звуков.
Erin
3 июня 2014, 21:22

Кебра-кабэса написала: Мои такие же - совершенно невозможно удержать дома.  Видно, если они вкусили свободы в молодости, то переучить к комнатному содержанию нереально.

Я в сильно надеялась, что поскольку Мане уже 11, то потребность в гулянии скоро пойдёт на убыль. Не пошла. Он не плачет больше ни за чем, кроме улицы. Еду просит одним мурком всегда и не больше, а про улицу может "рассказывать" мне часами..

Кебра-кабэса написала: Мои такие же - совершенно невозможно удержать дома.  Видно, если они вкусили свободы в молодости, то переучить к комнатному содержанию нереально.

У нас большой вопрос на носу - удастся ли объяснить Фаберу, что Гершвин - это его потерянный в детстве брат-близнец, и что его какое-то время придется потерпеть.  А Гершвину придется объяснить, что орать по привычке как безумный в присутствии Фабера нельзя, он не выносит громких звуков.

В БНМ писали, как приучать котов друг к другу постепенно (закрыть на 5 дней в разные комнаты, потом постепенно выводить в общую зону, кормить одновременно одними и теми же вкусняшками и пр.) Я не пробовала такое в своём хаусхолде - Маня, сами понимаете, слишком чувствительный для такого, но там было очень много положительных отзывов про методику.
Кебра-кабэса
3 июня 2014, 21:25
Будем закрывать и выводить. Они меня оба разорвут facepalm.gif
Erin
3 июня 2014, 21:29

Кебра-кабэса написала: Будем закрывать и выводить.  Они меня оба разорвут  facepalm.gif

А может и нет. Может объединятся против вас в коалицию и один другого выстроит как надо. smile.gif
Sackville
3 июня 2014, 23:03
Англичане и примкнувшие к ним, кто-нибудь пользуется частной мед. страховкой? А то меня местная ненавязчивая медицина с диагнозом по внешнему виду доканывает уже. Третью неделю чахну непонятно, из-за чего. Сказали, вирус, но что-то он какой-то долгий получается. Можно тут какое-то альтернативное мнение быстро получить? И сколько это примерно стоит?
Erin
3 июня 2014, 23:12

Sackville написала: Англичане и примкнувшие к ним, кто-нибудь пользуется частной мед. страховкой? А то меня местная ненавязчивая медицина с диагнозом по внешнему виду доканывает уже. Третью неделю чахну непонятно, из-за чего. Сказали, вирус, но что-то он какой-то долгий получается. Можно тут какое-то альтернативное мнение быстро получить? И сколько это примерно стоит?

Если ты уже чахнешь, но новообретённая частная страховка такое уже не покроет, увы. А получить можно быстро, да.
Альтернатива также есть в посещении другого врача, например в госпитале вечером. Или сходить к натуропату. Или гомеопату.
Sackville
3 июня 2014, 23:22

Erin написала: Если ты уже чахнешь, но новообретённая частная страховка такое уже не покроет, увы. А получить можно быстро, да.

На будущее интересуюсь. Ну или просто без страховки куда-то пойти, хоть анализы сдать. К нам тут родственник приезжал после операции, мы так и не нашли, куда можно платно обратиться, чтобы быстро приняли и швы сняли.

Erin написала: Альтернатива также есть в посещении другого врача, например в госпитале вечером. Или сходить к натуропату.

Была в госпитале, температура не сбивалась. Парацетамол и антибиотики (кто бы сомневался?). На след. день GP сказал, что ничего в легких не слышит. Они ж ни кровь не проверяют, ни рентген не делают. Все на глаз и на всякий случай.

Ratty
3 июня 2014, 23:48
Просто к консалтанту - 200. Сколько и чего назначит анализов неизвестно, первые анализы, когда проверяли всё, запросто получались на 1000. Поэтому без страховки может быть неприятно.
В новостях рассказывали, что поляки в Лондоне организовали клинику, где цены существенно гуманнее. Может, где-то у вас в округе тоже есть.
Ratty
3 июня 2014, 23:50
Котики прекрасны.
Поддерживаю идею поселить первое время отдельно, чтобы к другому коту за запертой дверью привыкали.
Ratty
3 июня 2014, 23:55
Можно поискать врача тут http://finder.bupa.co.uk/
Кебра-кабэса
4 июня 2014, 00:00
У меня была 10 лет, не пользовалась ни разу, сейчас нету. Маринка пользовалась недавно, недовольна осталась - все равно все через GP, все направления, всякие утверждения назначения, бюрократия - получила в результате какую-то физиотерапию, но толком ничего путного.
Sackville
4 июня 2014, 00:00

Ratty написала: Можно поискать врача тут

Спасибо.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»