Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Британский клуб
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Кебра-кабэса
4 июня 2014, 00:02

Ratty написала: Котики прекрасны.
Поддерживаю идею поселить первое время отдельно, чтобы к другому коту за запертой дверью привыкали.

Придется. Жалко их, старенькие уже. А тут еще не просто друг к другу но и новому дому привыкать придется. Да еще ремонт будет несколько месяцев.
Кебра-кабэса
4 июня 2014, 00:06
В связи с ремонтом - никто не строил себе или не жил в доме с glass box extension? Еще structural glass называется. Стекло склеенное силиконом. Мне с одной стороны нравится, а с другой опасаюсь - как оно носится, интересно. А то в аквариумах бывают протечки по подобной технологии ведь вроде.

user posted image
Далекая
4 июня 2014, 00:16
Мне кажется, будут недостатки как у "консерватории" - жарко при солнечной погоде и дорого отапливать зимой, шумно во время дождя, нужно будет регулярно мыть сверху - птички гадят, мусор, пыль...
Кебра-кабэса
4 июня 2014, 00:21
Вроде утверждают, что там такое стекло, что хранит тепло и прохладу.

С мытьем - это да. Вот не уверена, а хочется.
Ratty
4 июня 2014, 00:59

Далекаянаписала: нужно будет регулярно мыть сверху

Да, вот это я видела - загаженное и в разводах прямо у тебя над головой. В общем, надо быть готовым к регулярному мытью. Поэтому, стены стеклянные - ок, а потолок мне не очень.
Ratty
4 июня 2014, 01:03

Кебра-кабэса написала: А тут еще не просто друг к другу но и новому дому привыкать придется.

Еще бы в старое жилье удрать не попытались бы.

Margarita111 написала: У нас коты спокойно пролезают под заборами.

У нас нет сейчас подлазов, и, вроде, в след. доме нет. Обычно секции забора тут устанавливают на толстый брус, который должен гнить, но беречь остальной забор. Брус плотно прилегает.
Далекая
4 июня 2014, 01:03

Кебра-кабэса написала: Вроде утверждают, что там такое стекло, что хранит тепло и прохладу.

С таким стеклом я сталкивалась в обычных окнах - ну что хочу сказать, может и лучше обычного стекла, но до кирпичной стены в плане теплоизоляции далеко.
Кебра-кабэса
4 июня 2014, 01:07

Ratty написала:
Еще бы в старое жилье удрать не попытались бы.

Уже страшно mad.gif особенно Герши, у него совсем мозги набекрень.
Далекая
4 июня 2014, 01:07

Ratty написала: У нас нет сейчас подлазов, и, вроде, в след. доме нет. Обычно секции забора тут устанавливают на толстый брус, который должен гнить, но беречь остальной забор. Брус плотно прилегает.

Мы ставили gravel boards, как на картинке, они и не гниют. Менять забор теперь одно удовольствие - одну панель вынул, другую вставил.
http://www.mouldsfencing.com/residential/i...nd%20panels.jpg
Ratty
4 июня 2014, 01:17

Далекая написала: Мы ставили gravel boards, как на картинке, они и не гниют.

Это какой-то вариант бетона? Или каменная крошка? Нарядно выглядит.
Далекая
4 июня 2014, 01:21

Sackville написала: Спасибо.

Cюда ходи - http://cks.nice.org.uk/chest-infections-ad...33;topicsummary

Это библия ЖП. Там написано, что на рентген пошлют после 6 недель жалоб, если тебе за 50, или (и) ты куришь - чтобы исключить рак легких. Для диагноза пневмония рентген не обязателен, тригеры другие (перечислены). Лечить будут доксициклином, если амоксициклин не поможет. Если хочешь полный анализ крови, жалуйся на хроническую усталость и сонливость. Но чем он тут тебе поможет?
Я очень люблю этот сайт, всегда можно узнать, на что нужно пожаловаться, чтобы прописали анализы-рентгены, ну или узнать, что такую фигню не лечат, можно и не ходить. Болела у меня спина - я вычитала, что жп даст обезболивающие, а впоследствии инвалидность, ну и не пошла.
Ratty
4 июня 2014, 01:23

Кебра-кабэса написала: Уже страшно  особенно Герши, у него совсем мозги набекрень

Да, проблема. Правда, на забор защиты наставить.
Далекая
4 июня 2014, 01:23

Ratty написала: Это какой-то вариант бетона?

Пришлось лезть в словарь за словом бетон smile4.gif Да, бетон. Узорчик кирпичиками правда только с одной стороны, но соседи не жаловались. Просто у нас разница с соседями в уровнях немного, деревянные панели бы гнили каждый год.
Ratty
4 июня 2014, 01:32

Далекая написала: Узорчик кирпичиками правда только с одной стороны

С правильной!
Sackville
4 июня 2014, 01:41

Далекая написала: Болела у меня спина - я вычитала, что жп даст обезболивающие, а впоследствии инвалидность, ну и не пошла.

А у нас одному иностранному студенту операцию назначили при болях в спине. Правда, он, кажется, не дождался, у него виза кончилась раньше, чем очередь подошла. smile.gif
Далекая
4 июня 2014, 01:42
Да у меня защемление нерва было, само прошло.
Гусёнок
4 июня 2014, 01:48
Я со спиной ходила к остеопатам, осталась очень довольна. После меня туда же ещё пару человек послала и тоже довольны.
Miriam
4 июня 2014, 01:50
В Лондоне есть Поликлиника номер 1
Про другие города ничего не знаю.
Нечёсанный дракон
4 июня 2014, 04:11

Miriam написала: В Лондоне есть Поликлиника номер 1.

Ой. Доктор Денис Цепов это же Матрос Кошка? Он самый?
dekupzhik
4 июня 2014, 05:15
Девушки, подскажите пожалуйста сайты uk, где можно заказать платье на выпускной для дочери. Спасибо.
Далекая
4 июня 2014, 10:35

Гусёнок написала: Я со спиной ходила к остеопатам, осталась очень довольна. После меня туда же ещё пару человек послала и тоже довольны.

У меня подруга ходит, когда "сорвет" спину - сразу как новая, боль снимают за один сеанс, тоже рекомендует. Но я не страдаю, был один эпизод. ЖП ей тоже только обезболивающие предлагал.
Далекая
4 июня 2014, 10:40
Красивые платья в Monsoon
http://uk.monsoon.co.uk/uk/women/dresses/prom-dresses

большой выбор на Asos

http://www.asos.com/Women/Dresses/Cat/pgec...CFWf3wgodjz8AsA

Доставка по всему миру.
Miriam
4 июня 2014, 16:51
Далекая, как твоя работа?
Далекая
4 июня 2014, 17:23
Удовлетворяет 3d.gif , как в анекдоте. Стресс, нагрузка, но мне нравится. Не устаю поражаться многообразию человеков и высоте их ожиданий. Поскольку работка собачья по большому счету, коллектив прекрасный, не жизнерадостные оптимисты не выдерживают долго, дама, которая со мной начала, надысь швырнула телефоном в стену. facepalm.gif За смену в среднем принимаем по 70 звонков каждая, помимо основной работы, ее можно понять - то тюлень позвонит, то олень, и такая дребедень целый день. И хотят невозможного - доктора, не локама, и сразу, а докторов мало, на всех не хватает, и тут начинаются переговоры, шантаж, угрозы... Доктора перегружены, прессуют со своей стороны, отпихиваются...
Очень много хамства от пациентов, ну просто очень, глупости тоже оказывается, предела нет. Короче не скучно. Приходим рано, уходим поздно, потому все же люди, нам их жалко... Скоро иду на повышение, в ИТ, но также соблязняюсь на флеботомиста выучится. Не решила еще.
Отчетливо вижу, что к моей старости здравоохранение бесплатным не будет.
Гусёнок
4 июня 2014, 21:24
*по мотивам Раттиной интриги*
У меня сегодня меньшая, но более круглая дата! biggrin.gif
Кебра-кабэса
4 июня 2014, 21:36
5 лет в Лондоне?
Miriam
5 июня 2014, 00:28

Далекая написала: в ИТ

Это что?
Miriam
5 июня 2014, 00:28

Далекая написала: на флеботомиста

Им платят больше? Иначе зачем?
Я думаю, что если менять карьеру, то тебе есть смысл поработать на твоем нынешнем месте, а потом уйти в частный госпиталь.
Гусёнок
5 июня 2014, 02:23

Кебра-кабэса написала: 5 лет в Лондоне?

Ага. biggrin.gif

Miriam написала: Им платят больше?

Я, кстати, давеча посматривала, как бы получить официальную лицензию флеботомиста (для дела, понятное дело). Попалась информация, что они за 37-часовую рабочую неделю получают что-то типа 20-21 тысячу. Я ещё подумала, что маловато за такую работу.
Нечёсанный дракон
5 июня 2014, 02:57

Гусёнок написала: как бы получить официальную лицензию флеботомиста...

А кто такие флеботомисты?
Cosmopol
5 июня 2014, 13:30
Всего 10 дней назад ездил по Нью-Брансвику, показался одной из самых вежливых провинций в Канаде. Даже нищие попрошайки говорили "не волнуйся", если у меня при себе кэша мелкого не было. А тут стрельба и всё такоэ. Сорри за оффтоп.
Гусёнок
5 июня 2014, 13:49

Нечёсанный дракон написал: А кто такие флеботомисты?

Такие специальные люди, которые в вену попадают. Иглой, то есть.
Нечёсанный дракон
5 июня 2014, 15:09

Гусёнок написала:
Такие специальные люди, которые в вену попадают. Иглой, то есть.

По русски это хирургическая медсестра?
Гусёнок
5 июня 2014, 15:17

Нечёсанный дракон написал: По русски это хирургическая медсестра?

Насколько я знаю - нет. Хирургическая медсестра работает во время операции, всякие так "скальпель, спирт, огурчик" подаёт.
А флеботомист, как правило, кровь из вены берет.
По-моему, у нас нет полного аналога. Ближе к узкоспециализированной процедурной медсестре, наверное.
Далекая
5 июня 2014, 16:06

Miriam написала: Им платят больше? Иначе зачем?
Я думаю, что если менять карьеру, то тебе есть смысл поработать на твоем нынешнем месте, а потом уйти в частный госпиталь.

Ходят слухи, что хорошим - да, больше, но просто я по-прежнему сомневаюсь, что ресепшионист с акцентом - хорошая идея. Там учится не долго и не дорого, а получаешь Профессию, плюс я этому уже училась и умею. Поди пОциенты хамить не станут тому, кто в них иголками тычет, хотя кто его знает...Можно постепенно стать HCA. У меня комплекс, что админ - это не скил сам по себе, хочу хоть штукатуром, но чтоб профессия, чтобы знать, что в search заводить, когда работу ищешь.
Кебра-кабэса
5 июня 2014, 19:26
Если тебе сам процесс не противен, то почему бы и нет. Хамить действительно вряд ли будут.

Cosmopol написал: Всего 10 дней назад ездил по Нью-Брансвику, показался одной из самых вежливых провинций в Канаде. Даже нищие попрошайки говорили "не волнуйся", если у меня при себе кэша мелкого не было. А тут стрельба.

Охотник блин mad.gif Надеюсь быстро поймают.
Erin
5 июня 2014, 21:05

Cosmopol написал: Всего 10 дней назад ездил по Нью-Брансвику, показался одной из самых вежливых провинций в Канаде. Даже нищие попрошайки говорили "не волнуйся", если у меня при себе кэша мелкого не было. А тут стрельба и всё такоэ. Сорри за оффтоп.

Cтрелок хренов frown.gif Стрелять не просто в полицейских, а в mounties, которые плюшевому мишке не нагрубят по жизни - utterly f***ing lame frown.gif
Должны поймать скоро, город оцепили сразу.
Ratty
5 июня 2014, 21:29
Некоторые описания домов потрясают
A beautiful Victorian terraced house in the heart of Cambridge.
Начальная цена 375тыс, между прочим.
Erin
5 июня 2014, 22:07

Ratty написала: Некоторые описания домов потрясают

Это даже безответственно в какой-то мере. Потoму что у незнающего местности человека вполне может напроситься логический вопрос, что если это у Кембриджа такой heart, то какая же у него тогда жопа...
Ratty
5 июня 2014, 22:19
Там еще в описании дальше слово delightful.
Дом вполне характерный для Кембриджа, это те викторианские, каких у нас много. Видимо, тогда жилья не хватало именно такого рода, центр был уже застроен приличными, а по тогда окраинам для людей попроще настроили вот таких. Стоят они совершенно по-взрослому, популярны и все такое. Но как его можно назвать красивым у меня в башке не помещается. Еще и окна поставили настолько не в стиле. Впрочем, соседи с дверью извратились еще круче.
Erin
5 июня 2014, 22:52

Ratty написала: Там еще в описании дальше слово delightful.

Навеяло - я когда в Канаде употребляю в речи словa delight/delightful (love как обращение к человеку, superb, etc.), люди думают, что это сарказм.
Бывший бф как-то раз спросил "Чё я такого сделал-то??" в ответ на фразу "Sweetie, it's been a real delight..", тру стори.
Кебра-кабэса
5 июня 2014, 23:02
А он в хорошем состоянии - окна и двери новые, скорее всего внутри тоже подлатали. Да еще в центре. Просто подарок.

Я все вот от этого офигеваю. Неужто нельзя было покрасить в белый, почти 3 лимона хотят.

user posted image

План. Сада нет, внутри патио, вокруг которого построен дом.

Спойлер!
user posted image
Кебра-кабэса
5 июня 2014, 23:18
Свежий пример об описаниях домов. Я этот дом, кстати, страшно хочу под ремонт/extension. Он на моей любимой улице возле любимого паба.

Описание:

"A Victorian home which has been completely modernised and upgraded by the current owners, to now offer a comfortable modern home." Фотографий нет, кроме общего вида дома на улице.

И фотографии, что я там на самом деле увидела.
Нечёсанный дракон
5 июня 2014, 23:32
Слушайте, дайте я у вас спрошу. Где лучше брать mortgage, в банке или в Building Society? Чем они отличаются?

Ratty, вы где брали? И ходили ли вы к платному консультанту, когда исследовали, кто вокруг жаждет вам денег дать? rolleyes.gif
Далекая
5 июня 2014, 23:49
К платным консультантам ходили 12 лет назад, когда скринскраперов еще не изобрели, и то, они свой интерес от банка получали. Я бы не стала. Насчет банк и Building Sosiety, где условия лучше, там и берите.
Ratty
5 июня 2014, 23:49

Кебра-кабэса написала: А он в хорошем состоянии - окна и двери новые, скорее всего внутри тоже подлатали. Да еще в центре. Просто
подарок.

Он в 5-6 км от центра, пешком уже долго.

Кебра-кабэса написала: Я все вот от этого офигеваю. Неужто нельзя было покрасить в белый, почти 3 лимона хотят

Приколисты.
А ванных на плане как-то мало для такого дома.
Ratty
5 июня 2014, 23:58

Нечёсанный дракон написал: Ratty, вы где брали? И ходили ли вы к платному консультанту, когда исследовали, кто вокруг жаждет вам
денег дать?

Сначала сравни просто гугль-могадж сервисом, кто тебе на твой депозит и на твою цену дома даст лучшие условия. Может оказаться, что это банк или еще какое общество, которое работает напрямую, а не через посредников. Тогда зачем идти к кому-то?
Но, сравнивая, учитывай не только процент, но и fee. Лучшие проценты идут с таким fee часто, что становится невыгодно. Т.е., если берешь фикс, то считаешь, сколько процентов за годы фикса будет суммой, прибавляешь все стоимости - начальную, закрытия - и сравниваешь именно это число между разными моргаджами, а не какие-то мифические проценты и ежемесячные выплаты.

Рейтинг свой кредитный укрепляй уже сейчас. Если у тебя несколько карт, и ты ни разу карту не закрывал, закрой какую-нибудь не особо нужную.
Если ты можешь откладывать хоть 100 фунтов в месяц, то открой сейвинг аккаунт, привязанный к твоему текущему в банке, и клади туда эту сотню каждый месяц. И т.д. делай уже прямо сейчас, не жди, когда ты определишься, что ты покупаешь и кто тебе даст ипотеку.
Ratty
6 июня 2014, 00:08

Кебра-кабэса написала: И фотографии, что я там на самом деле увидела.

Наверное, имелось в виду, что крыша, проводка и пол не требуют замены. Ну и видно, что свежештукатурен, бери и крась.
Он detouch?
Erin
6 июня 2014, 00:39

Кебра-кабэса написала:  Неужто нельзя было покрасить в белый, почти 3 лимона хотят.

А мне нра. Только цена не устраивает smile.gif
Кебра-кабэса
6 июня 2014, 00:57

Ratty написала:
Он в 5-6 км от центра, пешком уже долго.

А, это конечно далеко.

Ratty написала:
Наверное, имелось в виду, что крыша, проводка и пол не требуют замены. Ну и видно, что свежештукатурен, бери и крась.
Он detouch?

Наверно. Окна пластиковые поставили - агент смело пишет "полностью переоборудован и модернизован" biggrin.gif.

Не отдельно стоит, с одной стороны терраса из низких домиков присобачена. И нет никакого front garden, сразу ступаешь на мостовую. Но ничего не поделаешь, домов в интересных районах просто нет на продажу, либо за нереальные деньги.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»