Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Британский клуб
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Miriam
20 июня 2014, 15:06

KaKTuZ написал: Вчера в поезде увидел рекламу концерта "Valeriya and frends (Iosif Kobzon, Valery Meladze et al" в Royal Albert Hall...

Ну всё. Понаехала критическая масса коррупционеров, способная заполнить роял альберт холл.
Кебра-кабэса
20 июня 2014, 15:09
Фигасе.
Cosmopol
20 июня 2014, 16:03

KaKTuZ написал: Вчера в поезде увидел рекламу концерта "Valeriya and frends (Iosif Kobzon, Valery Meladze et al" в Royal Albert Hall...

М-да.

Miriam написала:
Ну всё. Понаехала критическая масса коррупционеров, способная заполнить роял альберт холл.

Я думаю, им заполнить не так приниципиально, им само слово роял душу греет wink.gif
Ratty
20 июня 2014, 16:07

KaKTuZ написал: Вчера в поезде увидел рекламу концерта "Valeriya and frends (Iosif Kobzon, Valery Meladze et al" в Royal Albert
Hall...

Йолки. Такую страну про... copy.gif
KaKTuZ
20 июня 2014, 16:27
Вы таки читаете мои мысли tongue.gif

Вот оно.
Ratty
20 июня 2014, 16:49
Гранд тиэ - 257 фунтов. Точно, олигархи привезли себе развлекуху.
Cosmopol
20 июня 2014, 17:00
М-да.
Miriam
20 июня 2014, 18:47
Вы только почитайте, на что я наткнулась, читая про NHS. Этот врач убивал и грабил пациентов, а суд не мог его приговорить, потому что это бы повредило NHS. Мой моск с большим скрипом постигает эту логику.
Он был типа со связями, но все равно о нем шла плохая молва, и все равно люди у него лечились.
http://en.wikipedia.org/wiki/John_Bodkin_Adams

1956 год.
Кебра-кабэса
20 июня 2014, 19:43

KaKTuZ написал: Вы таки читаете мои мысли tongue.gif

Вот оно.

Мрак. Мы от них, а они за нами mad2.gif
Кебра-кабэса
20 июня 2014, 19:52

Miriam написала: Вы только почитайте, на что я наткнулась, читая про NHS. Этот врач убивал и грабил пациентов, а суд не мог его приговорить, потому что это бы повредило NHS. Мой моск с большим скрипом постигает эту логику.

Странная история. Этот журналист до конца был уверен в его невиновности. На мой взгляд, как-то слишком много трупов.
Erin
20 июня 2014, 20:38

Cosmopol написал:
слово роял душу греет wink.gif

Ну что вы так сразу, может они не от амбиций туда полезли, а просто думали, что это просто музыкальный холл, где просто есть рояль..
Erin
20 июня 2014, 20:40

"Also appearing will be Valeriya's son Arseny Shulgin - a talented pianist and the winner of several international music contests and festivals."
У неё же дети вроде совсем маленькие, а уже талантливые пианисты..
Miriam
20 июня 2014, 21:01

Кебра-кабэса написала: Мрак. Мы от них, а они за нами mad2.gif

Но. Интересно, что у нее среди участников заявлен Олег Скрипка, что в свете неназываемых событий выглядит любопытно. Валерия с мужем ж вроде в поддержку Путина выступали, если я не путаю?
Miriam
20 июня 2014, 21:02

Erin написала: У неё же дети вроде совсем маленькие, а уже талантливые пианисты..

Он тут на 55 минуте играет. Хорошо играет. 14 лет ему.
https://www.youtube.com/watch?v=Ov8-zQTWFYE
Кебра-кабэса
20 июня 2014, 21:08

Miriam написала:
Но. Интересно, что у нее среди участников заявлен Олег Скрипка, что в свете неназываемых событий выглядит любопытно. Валерия с мужем ж вроде в поддержку Путина выступали, если я не путаю?

Интервью вот дал по поводу Валерии:

"— Если мы хотим строить новое демократическое общество, то сами должны вести себя соответственно. Я не хочу навешивать ярлыки, кого-то осуждать. Подписаться или не подписаться под письмом Путину — личное дело каждого. Кто-то, как Макаревич, идет на митинг на Болотную площадь. А кто-то едет петь в Крым, поддерживая «референдум». Я всячески пытаюсь понять такую позицию. Беседовал по телефону и с Валерией, и с Иосифом. Они говорят, что под многим, в чем их обвиняют, не подписывались. Якобы им сказали, что в Крыму население хочет провести референдум и самостоятельно решить, как жить дальше. А артисты просто поддержали выбор людей, устроив концерт."

На самом деле мне пофиг их политические взгляды, удивляет как они в музыкальном смысле могут вместе уживаться - это же полный отстой, а Скрипка хороший музыкант. Западло, я считаю.
Miriam
20 июня 2014, 21:31
У Валерии есть голос. Удивительно, какое можно петь хавно, при нормальном голосе и больших деньжищах в распоряжении.
Но это не только ее беда. Лариса Долина тоже зарыла свой голосище в навозной куче.
Malinna
20 июня 2014, 22:12

Miriam написала: Не думаю, что связано с заповедью. Думаю, связано с местоположением госпиталя, куда ты ходила, и со стечением обстоятельств.
Ты про окулиста или про оптометриста?

Я пошутила про заповедь. Это был Specsavers, в котором в обычные дни преобладают работники из местного населения.
Sackville
20 июня 2014, 22:33
А у нас лето. Внезапно. В связи с этим соседи культурно отдыхают в саду: трандят по телефону, орут и слушают какую-то попсу 70-х годов. А, нет, не орут. Это они разговаривают так. Кстати, о соседях. Для чего нужна сигнализация на доме? Тут периодически орет у некоторых, ничего не происходит: не соседи с дрекольем не бегут, ни полиция не едет.
А еще у нас скоро будет Тур де франс. Лошадники ополчились на велосипедистов.
Sackville
20 июня 2014, 22:36
Я тут задумала родственника в гости привезти. Родственник пожилой, говорит только по-русски, за рубежом только в Британии один раз был. Это преамбула.
Фабула. Хочу я его завезти через Париж. И тут моя мысль буксует. Понятно про визу в Англию, проходили уже. Но вот въезжает чел во Францию - на каком основании ему визу дадут? Обратного билета нет, только в Англию. Родственник боится.
Эстер
21 июня 2014, 01:18
А зачем через Париж?
Ratty
21 июня 2014, 01:33

Sackville написала: Обратного билета нет, только в Англию.
Родственник боится.

Ну, транзит.
Их устроит. Или вы во Франции с осмотром замков Луары? Но все равно должно устроить, билет на въезд, билет на выезд.
Sackville
21 июня 2014, 23:49

Эстер написала: А зачем через Париж?

Увидеть и умереть. Мы там в это время все равно будем, так почему бы не показать еще один город пожилому человеку? Я, наверное, по-дурацки написала, раз непонятно.
Sackville
21 июня 2014, 23:55

Ratty написала: Или вы во Франции с осмотром замков Луары? Но все равно должно устроить, билет на въезд, билет на выезд.

Луары? Интересно. Сами не были. Надо?
Нет, планировали на 3 дня на посмотреть. Я сама Шанген открывала только в Италию и ВНЖ в Испанию, в остальные места - без виз.
Логично рассуждая, нужно открыть туристический Шанген, потом - обычную визу в Британию (уже делали, тут проблем быть не дложно... Или должно?).
Что смущает: в Италию требовали бронь отеля и билеты туда-назад. Отель бронировать будем мы. На себя бронировать или на человека лучше? Опять же билет туда - из России, а обратного не будет, только в Лондон на поезд. Как французы к такому отнесутся?
В свою очередь, британцам на таможне будет пофигу, откуда чел въезжает: из России или Франции? Или вопросы могут возникнуть?

Эстер
22 июня 2014, 00:02

Sackville написала:
Луары? Интересно. Сами не были. Надо?
Нет, планировали на 3 дня на посмотреть. Я сама Шанген открывала только в Италию и ВНЖ в Испанию, в остальные места - без виз.
Логично рассуждая, нужно открыть туристический Шанген, потом - обычную визу в Британию (уже делали, тут проблем быть не дложно... Или должно?).
Что смущает: в Италию требовали бронь отеля и билеты туда-назад. Отель бронировать будем мы. На себя бронировать или на человека лучше? Опять же  билет туда - из России, а обратного не будет, только в Лондон на поезд. Как французы к такому отнесутся?
В свою очередь, британцам на таможне будет пофигу, откуда чел въезжает: из России или Франции? Или вопросы могут возникнуть?

Мои родители недавно подали на французскую визу. Насколько я помню, требовались билеты на приезд-отъезд, резервации гостиниц и страховка на все дни пребывания в стране. Так что бронировать лучше на человека.
Miriam
22 июня 2014, 00:22
Гостиница должна резервироваться на имя подающего на визу. Ну или он там должен быть упомянут в списке постояльцев.

С билетами я делала такой трюк: покупала дорогие билеты, которые можно сдать с полным возмещением. После получения визы сдавала.

Пограничнику пофиг, откуда въезжает в ЮК турист.
Эстер
22 июня 2014, 00:40
Мои родители заказали билеты в турагенстве и принесли справку. Приняли. Страховку делают прямо в визовом центре, евро в сутки вроде платили. Вообще французы, похоже, гораздо более толерантные люди, чем наши британцы.

Правда приглашение французское (из мэрии со штампом) - морока страшная по сравнению с приглашением в Британию (любая приличная на вид бумажка).
Эстер
22 июня 2014, 00:40
Замки на Луаре я проезжала, на машине. Красиво, да.
Sackville
22 июня 2014, 22:15

Эстер написала: авда приглашение французское (из мэрии со штампом) - морока страшная по сравнению с приглашением в Британию (любая приличная на вид бумажка).

Тоже надо?! А как делать из Англии приглашение из Франции?
Miriam
22 июня 2014, 22:17
Брони из отеля должно быть достаточно.
Эстер
23 июня 2014, 12:49

Sackville написала:
Тоже надо?! А как делать из Англии приглашение из Франции?

Без паники! Приглашения не надо, если нет никого во Франции, кто может пригласить. Если же человек есть (у меня был), то это его забота - сделать приглашение tongue.gif .
Далекая
23 июня 2014, 23:49

Erin написала: У неё же дети вроде совсем маленькие, а уже талантливые пианисты..

За время пути собачка могла подрасти.... Они маленькие были в девяностых.
Далекая
23 июня 2014, 23:52

Sackville написала:  Для чего нужна сигнализация на доме?

Для куражу. У наших соседей тоже есть, там паучок проползет через датчик, и начинается.... Долгоо вопит, я просыпаюсь и закрываю окно. Каждую неделю один раз минимум. По моему лучший способ всем сообщить, что дом стоит пустой, были бы там люди, выключили бы быстренько smile.gif
Cosmopol
24 июня 2014, 15:11
Новый журнал на русском - элитный, глянцевый.
Mijka
24 июня 2014, 21:36
Друзья, а не балуется ли кто-нибудь из вас выпечкой собственного изготовления?
Очень я интересуюсь британскими интернет-магазинами с хорошим ассортиментом товаров для пекарей и кондитеов. Ничего не посоветуете?
Malinna
25 июня 2014, 00:17
Я все покупаю на Ибее и Амазоне. Формы для выпечки, мастику и пр.
Эстер
25 июня 2014, 00:33

Mijka написала: Друзья, а не балуется ли кто-нибудь из вас выпечкой собственного изготовления?
Очень я интересуюсь британскими интернет-магазинами с хорошим ассортиментом товаров для пекарей и кондитеов. Ничего не посоветуете?

Я регулярно пеку, но без особого усердия, поэтому все покупаю в обычных магазинах. Формы, противни и всякие для печения видела в магазине LakeLand.
Mijka
25 июня 2014, 10:40

Эстер написала:
Я регулярно пеку, но без особого усердия, поэтому все покупаю в обычных магазинах. Формы, противни и всякие  для печения видела в магазине LakeLand.

Да, его я знаю, и в оффлайн-версию в Глазго наведываюсь.
Но он для домохозяек больше.

Malinna написала: Я все покупаю на Ибее и Амазоне. Формы для выпечки, мастику и пр.

Мне интересно посмотреть именно на торговую площадку для профи.
Эстер
25 июня 2014, 11:19
В Эдинбурге, например, есть очень много маленьких торговых точек, где делают и продают "свое" - в основном маффины. Думаю, при желании можно походить пообщаться и все узнать. При них часто бывают всякие курсы выпекания (где наверняка рассказывают больше деталей). Можно прикинуться валенком и попробовать разговорить tongue.gif.

В Глазго такое тоже должно быть, я думаю.
Эстер
27 июня 2014, 00:35
Футбол смотрим? pepsi.gif
Наши воюют за место в плей-офф.
Эстер
27 июня 2014, 02:13
Хорошо, что никто не смотрел tongue.gif
Miriam
27 июня 2014, 10:57
Ратти, а ты смотришь nicety.livejournal.com? Там про интерьер.
Miriam
27 июня 2014, 14:17
Чёта мы давно не этосамое. Не митинговали.
Simpkin
27 июня 2014, 15:48

Miriam написала: Чёта мы давно не этосамое. Не митинговали.

Это точно! Даже не особо митингующие это заметили. Хотела предложить идею пикника. Сижу в машине, жду когда чадо выспится, а вокруг дождь - стеной. Какой уж тут пикник, сразу переходим к водным процедурам.
Simpkin
27 июня 2014, 15:58
А мы вчера с дочкой сходили в театр, но как бы в кино. Понравилось. Все лица так хорошо видно. Мне с моей слепотой хоть в первом ряду сиди, никогда толком ничего не разглядеть. Самое главное то, что по окончании спектакля не нужно было бежать на последний поезд через весь Лондон.

Дочка сначала не оценила ни глубину сюжета, ни актеров и тихонько начала посапывать. Я ее не могла растолкать. Потом еще один ценитель начал так смачно храпеть, мы начали переживать, как бы этот гул назад в Лондон не передался, по обратной связи. 3d.gif Я свою напугала, что она точно так же храпела. До конца потом сидела торчком и внимала.
Simpkin
27 июня 2014, 16:02
Miriam, хотела спросить. Не подумай, я не твой stalker. Но дифферину я уже прикупила (в Италии без рецепта biggrin.gif ). Теперь бы вот еще того зеленого чаю с запахом молока. Ты как-то ссылку давала. Не подскажешь? Хочу выпендриться подарок сделать даме у которой "все есть".
Miriam
27 июня 2014, 20:04
Milk oolong, но он не весь пахнет. И в отзывах пишут, что, дескать, в России оолонг пахнет так пахнет, а у вас фигня. Я покупала онлайн у какой-то то ли Сохо кофе кампани, то ли еще какой-то кофе кампани, не помню. У них пахнет.
Cosmopol
27 июня 2014, 20:23
А вот по недавно рекомендованной книжке, которую я ещё не читал, выходит фильм, который я ещё не смотрел. Но планирую.
Miriam
27 июня 2014, 21:32
У меня лежит нечитанная.
Malinna
28 июня 2014, 00:05
Я рекомендовала, книжка очень-очень. Тоже недавно видела рекламный плакат на станции.
Cosmopol
28 июня 2014, 02:11
Читать у меня не выйдет в ближайший год-два, уже перебор и так, а сходить наверное схожу. Не мой взгляд на жись смотреть кино вместо книг, но обстоятельства берут своё.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»