Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Британский клуб
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Кебра-кабэса
24 июля 2014, 15:07
Ратти, вас не ограбили на survey'e? Позвонила тому кого использовала в прошлом - хочет полторы тыщи за homebuyer's, даже не за полный структурный. Куда бечь?
Miriam
24 июля 2014, 19:58
Скажите, а бывает, что люде без survey покупают? Ну типа если там ремонт все равно большой предстоит.
Кебра-кабэса
24 июля 2014, 21:21
Новые квартиры или дома за кэш. А если есть хоть маленький моргидж, то все делают, иначе не дадут.

Я бы в идеале полный структурный делала, но чет совсем дорого это стало как-то.
Ratty
25 июля 2014, 02:40

Кебра-кабэса написала: Ратти, вас не ограбили на survey'e?

Мы не брали, у нас дому три года, и он еще на гарантии.

Miriam написала: Скажите, а бывает, что люде без survey покупают?

Во, мы нашлись.
Ratty
25 июля 2014, 02:42

Кебра-кабэса написала: А что там за картинки?

Хорошие иллюстрации к Фаусту.
Нечёсанный дракон
25 июля 2014, 03:16
Люди, а вы спортивные репортажи из Глазго смотрите?
Там столько интересного, оказывается. smile.gif
Кебра-кабэса
25 июля 2014, 12:00
Я даже открытие посмотрела в саду по прерывающемуся интернету. В момент gay kiss из Gretna Green расплакалась от умиления.

Кебра-кабэса
25 июля 2014, 12:02

Ratty написала:
Мы не брали, у нас дому три года, и он еще на гарантии.

Вы хитрые. А вода далеко, нет следов подтоплений?
Miriam
25 июля 2014, 14:04

Кебра-кабэса написала: Новые квартиры или дома за кэш.  А если есть хоть маленький моргидж, то все делают, иначе не дадут. 

Я бы в идеале полный структурный делала, но чет совсем дорого это стало как-то.

Просто сервейеры эти пишут дисклеймер, что всё, что они написали в отчёте, явдяется художественным вымыслом, за который они ответственности не несут.
Типа, наверное, дом не упадет. Но может и упадёт, но мы за это не отвечаем.
Ratty
25 июля 2014, 14:20

Кебра-кабэса написала: Вы хитрые. А вода далеко, нет следов подтоплений?

Проточной вообще нет рядом, мы немного на холме по отношению к Кему и довольно далеко. Есть грунтовые воды через несколько домов от нас, нотариусы предоставили нам отчет, что вероятность затопления 1 раз в 100 лет. Там такие интересные градации - несколько раз в 10, раз в 100, раз в 1000.
Ratty
25 июля 2014, 14:22

Нечёсанный дракон написал: Люди, а вы спортивные репортажи из Глазго смотрите?

У нас сейчас телевизора нет, и без новостей неудобно.
К нам хороший интернет должны протянуть в сентябре примерно, до этого мы никаких контрактов заключать не хотим, поживем на 3г. А обычное ТВ у меня что-то не настроилось, надо будет прочитать мануал что ли.
Ratty
25 июля 2014, 14:29
Вообще, такие забавные карты нотариусы присылают. Вероятности затопления в округе, высоковольные линии в округе, бывшие свалки и шахты в округе, использование химикатов в округе. В результате мы узнали, что высоковольтная линия в километре от нас, свалок нет, а химикаты использует химчистка в 500 метрах.
Еще вместе с домом мы и наши гости и доставки купили право пересекать автобусную дорогу, которая находится в частном управлении.
Плюс к нашему и соседским домам идет обязательство от застройщика заменить временный асфальт у дома на брусчатку. Надо бы спросить, чего не поменяли до сих пор, на прилегающих все уже лежит.
Кебра-кабэса
25 июля 2014, 16:31

Miriam написала:
Просто сервейеры эти пишут дисклеймер, что всё, что они написали в отчёте, явдяется художественным вымыслом, за который они ответственности не несут.
Типа, наверное, дом не упадет. Но может и упадёт, но мы за это не отвечаем.

Да. Но хоть приблизительно покажут в какую сторону смотреть при ремонте.

Ratty написала:
Проточной вообще нет рядом, мы немного на холме по отношению к Кему и довольно далеко. Есть грунтовые воды через несколько домов от нас, нотариусы предоставили нам отчет, что вероятность затопления  1 раз в 100 лет. Там такие интересные градации - несколько раз в 10, раз в 100, раз в 1000.

У нас так было в том доме, который вы видели на канале - 1 к 100. В результате район затопило 3 раза за семь лет. В основном грунтовые воды, ибо берег был высокий. Но раз Кем далеко, то грунтовые по идее тоже быстро так не поднимутся.
Кебра-кабэса
25 июля 2014, 16:38
Вспомнила сегодня Мириам про зеркало в гостевой лу и купила в чарити шопе антикварное зеркало. Склоняюсь к тому, что скорее французское, чем итальянское. Весит тонну, размер 40x45 см. Почти нет повреждений. Страшно нравится. Куда вешать, непонятно. В туалет тяжеловато.

Спойлер!
user posted image

user posted image
Ratty
25 июля 2014, 16:48

Кебра-кабэса написала: У нас так было в том доме, который вы видели на канале - 1 к 100. В результате район затопило 3 раза за семь
лет. В основном грунтовые воды, ибо берег был высокий. Но раз Кем далеко, то грунтовые по идее тоже быстро
так не поднимутся.

Хитро они измеряют. Я бы думала, что он был вообще в зоне, раз так близко к реке.
У нас река реально далеко, в километрах. Но есть пруд не очень далеко. Но все равно мы на возвышении, чтобы нас затопило, пол-Кембриджа уже под водой должно быть.
Ratty
25 июля 2014, 16:49
О, какое красивое зеркало.
Кебра-кабэса
25 июля 2014, 16:50
Да, главное чтобы река подальше. Они еще смотрят высокий берег или низкий, когда определяют зону затопления, если весь центр совсем рядом с водой как в нашей f*ng венеции.
Ratty
25 июля 2014, 17:00
Зато какой у вас был вид!
Кебра-кабэса
25 июля 2014, 17:03
Да, там все гейпрайды проводились, концерты up.gif
Malinna
25 июля 2014, 18:47

Кебра-кабэса написала: Скетч это идея

Вышивка или а-ля вышивка хорошо в раму впишется, кмк. О, а ты нарисуй вышивку!
Cosmopol
25 июля 2014, 20:27

Кебра-кабэса написала:
Да.  Но хоть приблизительно покажут в какую сторону смотреть при ремонте.

А то всякое бывает, да.

Кебра-кабэса написала:
У нас так было в том доме, который вы видели на канале - 1 к 100.  В результате район затопило 3 раза за семь лет.  В основном грунтовые воды, ибо берег был высокий.  Но раз Кем далеко, то грунтовые по идее тоже быстро так не поднимутся.

Один статистик утонул, переходя вброд реку со средней глубиной в 15 сантиметров. wink.gif
Кебра-кабэса
26 июля 2014, 12:28

Malinna написала:
Вышивка или а-ля вышивка хорошо в раму впишется, кмк. О, а ты нарисуй вышивку!

Надо поэксперементировать. smile.gif

Cosmopol написал:
А то всякое бывает, да.

Бедненький. Я так понимаю, хозяева передали в траст и нифига не делали для обеспечения безопасности?
Erin
27 июля 2014, 00:57

Miriam написала: Скажите, а бывает, что люде без survey покупают? Ну типа если там ремонт все равно большой предстоит.

Если дом продают с аукциона, то обычно с условием as is
Erin
27 июля 2014, 00:59

Кебра-кабэса написала: А можешь попросить разрешения сфотографировать кусочек?  А то я вижу такие стенки практически во всех здесь домах рядом с лестницей.  Скорее всего придется с такой жить.

Вот, смотри, задняя стена. Фотографии телефонные, плохо передают структуру нарочитой незаконченности, но хорошо передают цвет
Erin
27 июля 2014, 01:00
Блин, планок похоже не видно будет совсем, но попробую ещё раз
Нечёсанный дракон
27 июля 2014, 05:19
"Альтернативные" новости из столицы КоммонВэлс Гэймс.
У нас в городе происходит много чего интересного.
Кебра, тебе точно понравится. smile.gif

Кебра-кабэса
27 июля 2014, 13:43

Erin написала:
Вот, смотри, задняя стена. Фотографии телефонные, плохо передают структуру нарочитой незаконченности, но хорошо передают цвет

Здорово. И эта стена служит как большая headboard визуально.
Кебра-кабэса
27 июля 2014, 13:44

Нечёсанный дракон написал: "Альтернативные" новости из столицы КоммонВэлс Гэймс.
У нас в городе происходит много чего интересного.
Кебра, тебе точно понравится. smile.gif

Дракон, скажи, пусть не одеваются. Уже еду. Кстати, с удовольствием бы, если бы не эти переезды. Мои все в Глазго ходят и отчитываются в фб. Дракон, ты тоже держи нас в курсе.
Miriam
27 июля 2014, 14:13

Какая чистота! Мне о таком можно только мечтать.
Кебра-кабэса
27 июля 2014, 17:45
Наткнулась на мебельный магазин онлайновый, есть интересные вещи, не очень дорого. Нот он зе хай стрит
Erin
27 июля 2014, 19:36

Miriam написала:
Какая чистота! Мне о таком можно только мечтать.

Это постановочные фото smile.gif

http://beta.realtor.ca/PropertyDetails.asp...88&CultureId=1&

Плюс она там живёт одна и без детей. Плюс все те разы, что я была у тебя, там было и чисто и мило smile.gif
Erin
27 июля 2014, 19:45

Кебра-кабэса написала:
Здорово.  И эта стена служит как большая headboard визуально.

Мне очень нравится. Там в принципе достаточно пространства и спальный этаж хорош сам по себе, но стена придаёт хороший доп. эффект.
Ratty
27 июля 2014, 21:53

Кебра-кабэса написала: Наткнулась на мебельный магазин онлайновый

Они не один магазин. Это площадка, где разные мелкие магазины (подарки, игрушки, дом, аксессуары) выставляют свои товары. Качество, сервис и т.д. зависит строго от конкретного продавца, но узнать заранее трудно, отзывов мало. И, в отличие от ибея, фиговому продавцу ничего не будет. Ну, и они такие частные-расслабленные, высылают многие медленно, зато упакуют в папиросную бумажку и т.д.
Кебра-кабэса
28 июля 2014, 00:28
Так вот оно что. Понятно тогда, откуда такое разнообразие.

Emily Entropy
28 июля 2014, 22:56
Леди и джентльмены, я тут поняла, что пора заводить банковский счет и может даже кредитку, и была бы благодарна за рекомендации. smile.gif Если можно, то сначала без ограничений вроде минимальной месячной зарплаты.

(Я помню, Рэтти что-то рекомендовала за ужином, но напрочь не помню, что это было...)
Гусёнок
28 июля 2014, 23:49

Emily Entropy написала: Леди и джентльмены, я тут поняла, что пора заводить банковский счет и может даже кредитку, и была бы благодарна за рекомендации. smile.gif Если можно, то сначала без ограничений вроде минимальной месячной зарплаты.

(Я помню, Рэтти что-то рекомендовала за ужином, но напрочь не помню, что это было...)

Насколько я помню, без "подтверждения проживания" есть шанс (ограниченный) у HSBC. Или у вас уже есть подтверждение?
Emily Entropy
29 июля 2014, 02:06

Гусёнок написала:
Насколько я помню, без "подтверждения проживания" есть шанс (ограниченный) у HSBC. Или у вас уже есть подтверждение?

У меня есть контракт с лэндлордом. Это считается?
Гусёнок
29 июля 2014, 10:16

Emily Entropy написала:
У меня есть контракт с лэндлордом. Это считается?

Не совсем. Тебе на твой адрес и твоё имя должны прийти счета за газ - электричество - районные налоги или, например, из банка. biggrin.gif Это считается подтверждением адреса.
Malinna
29 июля 2014, 13:19

Гусёнок написала:  или, например, из банка.

Кстати, это вполне можно организовать. Попросить назначить аппойнтмент и выслать письменное подтверждение.
f_evgeny
29 июля 2014, 14:10

Гусёнок написала:
Не совсем. Тебе на твой адрес и твоё имя должны прийти счета за газ - электричество - районные налоги или, например, из банка. biggrin.gif Это считается подтверждением адреса.

Зависит от банка. Нужно идти в банк и спрашивать, что им годится в качестве "Proof of address". У HSBC есть кажется вариант без доказательства адреса, но он платный и дорогой.
Emily Entropy
29 июля 2014, 14:23
Какая прелесть. smile.gif У меня есть страшно официальное письмо с моим National Insurance number. biggrin.gif

Ну хорошо, а если/когда у меня будет proof of address, то тогда в какой банк лучше всего податься? Или всё равно? smile.gif
Erin
29 июля 2014, 15:58

Гусёнок написала:

http://www.hsbc.co.uk/1/2/customer-support...us-identify-you

List of acceptable address verification:
..............................
Tenancy agreement (must be from a local council or reputable lending agency)
Гусёнок
29 июля 2014, 16:12

Malinna написала: Попросить назначить аппойнтмент и выслать письменное подтверждение.

Ухты. О таком варианте я не знала, интересно. Спасибо. smile.gif

f_evgeny написал: У HSBC есть кажется вариант без доказательства адреса, но он платный и дорогой.

В моём случае HSBC единственный открыл счет с письмом с работы и письмом от той конторы, которая сдавала мне жильё. Все остальные - отказались.

Erin написала: List of acceptable address verification:
..............................
Tenancy agreement (must be from a local council or reputable lending agency)

Так я ж и пишу, что HSBC даёт некий шанс. А остальные не особо. smile.gif
Я, правда, так поняла, что у Эмили лендлорд, а не "агенство с репутацией".
f_evgeny
29 июля 2014, 17:03

Гусёнок написала:
В моём случае HSBC единственный открыл счет с письмом с работы и письмом от той конторы, которая сдавала мне жильё. Все остальные - отказались.

Да, мы моей жене так же открывали в HSBC, это почти нормальный счет, но у них есть и еще один вариант по моему, вообще без пруф оф адрес.
Гусёнок
29 июля 2014, 17:09

f_evgeny написал: у них есть и еще один вариант по моему, вообще без пруф оф адрес.

Запомню, вдруг кому пригодится. smile.gif
Emily Entropy
29 июля 2014, 18:06
У Эмили пока без репутации, это да. А почти нормальный счет, это как? В смысле, что здесь считается нормальным?
Erin
29 июля 2014, 18:14

Гусёнок написала:
Так я ж и пишу, что HSBC даёт некий шанс. А остальные не особо. smile.gif
Я, правда, так поняла, что у Эмили лендлорд, а не "агенство с репутацией".

Это не некий, это нормальный шанс. Формулировка про договор о сдаче жилья не обязательно подразумевает агенство с репутацией, главное чтобы договор был составлен как надо, а не на коленке записан и был в округе того же горсовета, где счёт планируется открыть.

Emily Entropy, принеси в банк (HSBC) договор и письмо про NIN и этого должно быть достаточно. Если какому-то конкретному клерку будет недостаточно, то: 1. попробуй попросить всё-таки открыть счёт со словами "я вам донесу utility bills, но мне сначaла нужно открыть у вас счёт, что было с чего снимать плату (direct deposit) для этих utility bills; 2. если клерк будет упираться дальше - забирай док-ты, не теряй время и иди в другое отделение банка.
Erin
29 июля 2014, 18:17

Emily Entropy написала: А почти нормальный счет, это как? В смысле, что здесь считается нормальным?

А что тебе нужно? Нормальный счёт обычно включает в себя сберегательный и чековый, привязанная к ним дебитная карта, овердрафт опционально. No service fee.
Гусёнок
29 июля 2014, 23:43
Моя сотрудница (францужанка) давеча открывала счет. Обошла сколько-то банков. Согласился только HSBC. При наличии контракта на жильё и рабочего контракта же, запросили гарантийное письмо из отдела кадров.
Гусёнок
29 июля 2014, 23:50
Эмили, ты расскажи, когда откроешь. Будет в копилку. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»