Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Британский клуб
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Cosmopol
6 января 2014, 13:27

Кебра-кабэса написала:
Не пойдем.

Ну, идти на ТВ сериал в кино - это вообще на любителя. smile.gif Я скорее имел в виду, что если по телику будут показывать, то лучше половину этого времени потратить на хичкоковскую версию... reyes.gif
Гусёнок
6 января 2014, 19:05
Слушайте, а слово "молескин" в английском используют?
Или это как и ксерокс с памперсом?
Кебра-кабэса
6 января 2014, 19:10
Используется, и очень активно, но блокнот должен при этом быть именно этого брэнда.
Кебра-кабэса
6 января 2014, 19:12
Услышала вчера про героя Второй Мировой войны mad Jack Churchill. За что люблю эту страну, так вот за таких.
Гусёнок
6 января 2014, 20:13

Кебра-кабэса написала: Используется, и очень активно, но блокнот должен при этом быть именно этого брэнда.

Спасибо! Мне просто всё время попадается "запишите в свои молескины", вот я и задумалась. smile.gif
Cosmopol
6 января 2014, 21:01

Кебра-кабэса написала: Услышала вчера про героя Второй Мировой войны mad Jack Churchill.  За что люблю эту страну, так вот за таких.

Да, есть мужчины в английских селеньях...
Ratty
6 января 2014, 23:22
В шотландских же..
Cosmopol
6 января 2014, 23:25
Ну вроде там Сарри был указан как возможное место рождения, но "в британских" наверное будет нормально. wink.gif
Malinna
7 января 2014, 00:05

Гусёнок написала:  как и ксерокс с памперсом

Вот памперс как раз не употребляют, если только это не именно эта марка. Везде говорят nappy.
Гусёнок
7 января 2014, 00:30

Malinna написала: Вот памперс как раз не употребляют, если только это не именно эта марка.

Да и ксерокс не говорят. smile.gif
Гусёнок
8 января 2014, 12:26
Вчера шеф рассказал, что по правилам equal opportunities в составе интервьюирующих на работу должны быть представлены все три оба пола.
Шутил? Или есть такое?
Cosmopol
8 января 2014, 15:49
В этой шутке есть доля шутки. Всякие такие правила - не догма, а руководство к действию. © Чем больше компания, тем более желателен общий баланс - гендерный, расовый и пр. Но сказать конкретному нанимающему менеджеру, что кровь из носа, но у тебя в составе группы должен быть представитель той или иной категории у меня б язык не повернулся.
Гусёнок
8 января 2014, 16:07

Cosmopol написал: В этой шутке есть доля шутки. Всякие такие правила - не догма, а руководство к действию. © Чем больше компания, тем более желателен общий баланс - гендерный, расовый и пр. Но сказать конкретному нанимающему менеджеру, что кровь из носа, но у тебя в составе группы должен быть представитель той или иной категории у меня б язык не повернулся.

Ты, как обычно, прав (с). biggrin.gif
Я пошла и сунула нос не в своё дело уточнила. Говорит, наш факультет не слишком благополучный в этом плане (в смысле равных возможностей) и, поэтому, если можно как-то баллов добрать - нужно это делать.
Например собрания проводить не раньше 10 и не позже 16 или вот в панель интервьюирующих включить девочек.

А, да, не в составе группы (в смысле кого взять на работу), а в составе интервьюеров.
Cosmopol
8 января 2014, 18:13

Гусёнок написала:
Ты, как обычно, прав (с). biggrin.gif
Я пошла и сунула нос не в своё дело уточнила. Говорит, наш факультет не слишком благополучный в этом плане (в смысле равных возможностей) и, поэтому, если можно как-то баллов добрать - нужно это делать.
Например собрания проводить не раньше 10 и не позже 16 или вот в панель интервьюирующих включить девочек.

А, да, не в составе группы (в смысле кого взять на работу), а в составе интервьюеров.

Да, насчёт интервьюеров я понял. smile.gif Но это и не важно - я вообще про эти упражнения в политкорректностях и равных возможностях. Если у менеджера есть возможность проявить себя и организацию с правильной стороны, то почему бы и нет - общая картина может стать немного лучше (или менее чёрно-белой в крайних случаях). Но там, где это плохо вписывается в процесс или вообще контпродуктивно, я считаю, что настоящей работе мешать нельзя.
Cosmopol
8 января 2014, 20:02
Русские учат местных в Телеграфе чего как делать на кухне. smile.gif
Erin
8 января 2014, 20:23

Cosmopol написал: Русские учат местных в Телеграфе чего как делать на кухне. smile.gif

Ничё не поняла, в чём революционность и кто это, и голос мне не понравился как-то вообше biggrin.gif И подумалось, что ведь и мой английский кого-то так же ужасает, как и меня в момент просмотра ...
Erin
8 января 2014, 20:26
И я и тут спрошу - как вы считаете, Онегин лучше в балете или в опере? И стоит ли идти на балет? У нас ещё приезжает русский цирк театр по весне, и тоже с Онегиным, но в театральной постановке (с Маковецким, но я совсем не знаю, хорошо это или плохо). Что вы думаете, надо идти на балет/в театр на Онегина?
Гусёнок
8 января 2014, 20:30
Сегодня узнала два с половиной английских народных блюда.
   Спойлер!
Сандвич с криспсами и сандвич с чипсами. И ещё сандвич с тостом (или тост с хлебом, точно не помню).
facepalm.gif
Cosmopol
8 января 2014, 20:33

Erin написала:
Ничё не поняла, в чём революционность и кто это

Ну вот я тоже. Чуть ли не стёб, но ладно бы в Сане каком-нть или ДМ, а это Ш серьёзная газета, из серии... biggrin.gif Да и не важно, я просто так, позабавиться.
Гусёнок
8 января 2014, 20:33

Erin написала: Ничё не поняла, в чём революционность и кто это, и голос мне не понравился как-то вообше

Я послушать не могу, но мне уже его морда не нравится.

Erin написала: Что вы думаете, надо идти на балет/в театр на Онегина?

Я б на оперу. А балет, только если гейский мальчуковый (как Дориан Грей был). Это было бы забавно.
Cosmopol
8 января 2014, 20:36

Erin написала: И я и тут спрошу - как вы считаете, Онегин лучше в балете или в опере? И стоит ли идти на балет? У нас ещё приезжает русский цирк театр по весне, и тоже с Онегиным, но в театральной постановке (с Маковецким, но я совсем не знаю, хорошо это или плохо). Что вы думаете, надо идти на балет/в театр на Онегина?

Я вроде не ходил ни на то, ни на другое, но выскажу два соображовывания. На тему идти на что-нть или не идти, обычно у меня есть просьба огласить весь список ©, а уже из имеющихся опций можно порешить свой досуг. Иной раз лучше на хороший цирк сходить, чем на плохую оперу. smile.gif А другое, что с оперой / балетом мне чаще важно кто на сцене, чем что. Как-то так.
Erin
8 января 2014, 20:37

Гусёнок написала: Сандвич с криспсами и сандвич с чипсами.

Ой да, меня всегда ужасает, не только вид, но даже упоминание. И когда ещё туда уксус льют, на чипсы-то. И это я как толерантный челвек, не гнушаюшийся junk food, говорю..
Cosmopol
8 января 2014, 20:38
Есть места, где чипсы реально вкусные, но их мало и далеко между, это да.
Erin
8 января 2014, 20:46

Гусёнок написала:
Я б на оперу. А балет, только если гейский мальчуковый (как Дориан Грей был). Это было бы забавно.

Я слушала оперу, в НЙ Метрополитене, ваще. Арию Ленского пел итальянец, с таким милейшим акцентом, арию Онегина - Хворостовский (или наоборот, не помню уже smile.gif). Русские крестьяне были через одного нерусские и даже небелые (пардон за такую неполиткорректность) и вё это длилось 3,5 часа, но это была одна из лучших слышанных мной опер.
Hе пойду, я наверное, на балет. Он местной постановки, я им как-то не очень теперь доверяю после того, как они переделали Шелкунчик на абсолютно русский манер (Дроссельмайер стал Uncle Nicolai, Фриц и Мари стали Marie and Misha, их няня была Baba и действие происходило то на конюшне, то на фоне берёзок). Но добили меня не имена персонажей, а люди в костюмах медведей, на роликовых коньках, хотя сценка и была милой...
Erin
8 января 2014, 20:47

Cosmopol написал: Есть места, где чипсы реально вкусные, но их мало и далеко между, это да.

Я люблю английcкие чипсы, очень. Но только если их не подают на hot dog bun smile.gif
Erin
8 января 2014, 20:50

Cosmopol написал:
обычно у меня есть просьба огласить весь список ©

1. Канадская балетная постановка "Онегина" в ТО;
2. Рoссийская театральная постановка "Онегина" в ТО;
3. "Океан Эльзы" в Лондоне smile.gif
Гусёнок
8 января 2014, 20:54

Cosmopol написал: Есть места, где чипсы реально вкусные, но их мало и далеко между, это да.

В сендвиче? То есть мы говорим о chips butty? То есть чипсы-то вкусные, но зачем же их в бутерброд пихать. biggrin.gif
Гусёнок
8 января 2014, 20:55

Erin написала: 3. "Океан Эльзы" в Лондоне

!!!
Особенно, если ты готова прислушаться в результатам голосования.
Cosmopol
8 января 2014, 20:56

Erin написала:

Ну, я, понятно, за №3, и совсем не из-за Эльзы. biggrin.gif
Cosmopol
8 января 2014, 20:56

Гусёнок написала:
В сендвиче? То есть мы говорим о chips butty? То есть чипсы-то вкусные, но зачем же их в бутерброд пихать. biggrin.gif

Согласен. Но это отдельно, а я вообще. smile.gif
Erin
8 января 2014, 21:02

Гусёнок написала:
!!!
Особенно, если ты готова прислушаться в результатам голосования.

Я, как всегда, не обещаю, но мне скорей всего будет нужно в Лондон в скором времени и билеты на Океан Эльзы стоят от 30 фунтов (плюс 700 канадских за перелёт smile.gif)
Erin
8 января 2014, 21:04

Cosmopol написал:
Ну, я, понятно, за №3, и совсем не из-за Эльзы. biggrin.gif

Сказать что ли из вредности, что я за номер 3 таки из-за Эльзы... biggrin.gif
Cosmopol
8 января 2014, 21:10

Erin написала:
Сказать что ли из вредности, что я за номер 3 таки из-за Эльзы... biggrin.gif

А я и не против, я просто не уверен, что слышал её so far. smile.gif Я безнадёжен в этом плане.
Erin
8 января 2014, 21:13

Cosmopol написал:
А я и не против, я просто не уверен, что слышал её so far. smile.gif Я безнадёжен в этом плане.

Неужели ты что-то в этой жизни не слышал? smile.gif Не может быть, она даже в эмиграции известна, на мой взгляд...
Ratty
8 января 2014, 21:15

Erin написала: 

Cosmopol написал:
обычно у меня есть просьба огласить весь список ©

Конечно, 3, хотя именно на Эльзу подойти не обещаем. Ну, 2 тоже можно, но не вместо, а вместе.
Ratty
8 января 2014, 21:15
Яндекс новости огорошили, что в России запретили любые жидкости на борт, вообще. Только багаж.
Erin
8 января 2014, 21:20

Ratty написала: Яндекс новости огорошили, что в России запретили любые жидкости на борт, вообще. Только багаж.

Как-то не очень умно это, я считаю...
Ratty
8 января 2014, 21:30
Да ваще. Написано, что можно взять что-то необходимое, доказав, что это не взрывчатка, но это будет спец. проверка.
Кебра-кабэса
8 января 2014, 23:18
Ну что, ожидаем сегодня к ночи погромы в Тотнэме?
Эстер
8 января 2014, 23:18
Кстати, про N3 (то есть про Эльзу)! Хотя мы еще не взяли на нее билеты, но уже заказали гостиницу, и приедем в Лондон в субботу 8 марта, и уедем после Эльзы в воскресенье (передвижение еще тоже не точно решено, возможно это вообще машина будет). В любом случае - вечер субботы или утро/день воскресенья открыты для встреч! 8го можно Международный Женский День отметить заодно smile.gif.
Cosmopol
8 января 2014, 23:39

Erin написала:
Не может быть, она даже в эмиграции известна, на мой взгляд...

Ну, в эмиграции само собой, а просто я от постсоветской культуры по всем фронтам отстаю. Вот только недавно начал по ТВ-вериалам навёрстывать. Всё ещё впереди.
Cosmopol
8 января 2014, 23:46

Ratty написала: Яндекс новости огорошили, что в России запретили любые жидкости на борт, вообще. Только багаж.

Учитывая пост-Волгоградскую и пред-сочинскую панику в рядах спецслужбистов, я не удивляюсь - перенимают опыт европейских коллег. Можем сказать спасибо, что хоть в багаж разрешают. reyes.gif

Ratty написала: Да ваще. Написано, что можно взять что-то необходимое, доказав, что это не взрывчатка, но это будет спец. проверка.

А вот тут могут быть суровости, наверное. Как доказывать, пока непонятно.

Я в марте планирую через Шарик лететь. Посмотрим как будет.
Cosmopol
8 января 2014, 23:47

Кебра-кабэса написала: Ну что, ожидаем сегодня к ночи погромы в Тотнэме?

Я надеюсь, у меня будет тихо. Прошлый раз, когда бушевало пламя пожаров, у нас была гробовая тишина.
Cosmopol
8 января 2014, 23:50

Эстер написала: В любом случае - вечер субботы или утро/день воскресенья открыты для встреч! 8го можно Международный Женский День отметить заодно smile.gif.

Замечательно, я постараюсь быть, с Эльзой или без. smile.gif
Гусёнок
9 января 2014, 00:18

Cosmopol написал: Я надеюсь, у меня будет тихо. Прошлый раз, когда бушевало пламя пожаров, у нас была гробовая тишина.

Я за справедливлость! Чё всё время нам да нам.
Кебра-кабэса
9 января 2014, 01:05
Ну присылайте к нам. Так ведь не поедут. На месте гадить будут. Наши местные гопники в прошлый раз не нашли ничего лучшего кроме как спалить макдональдс на шоссе где они обычно сами собирались.
Эстер
9 января 2014, 02:04

Кебра-кабэса написала: Ну присылайте к нам.  Так ведь не поедут.  На месте гадить будут.  Наши местные гопники в прошлый раз не нашли ничего лучшего кроме как спалить макдональдс на шоссе где они обычно сами собирались.

Спалить собственный Макдональдс - это работа, требующая самоотречения (почти (с)). tongue.gif
Гусёнок
9 января 2014, 02:55

Кебра-кабэса написала: Ну присылайте к нам.

Мне почему-то кажется, что они меня не послушают. Но я в прошлый раз как-то уж больно близко к сердцу приняла. mad.gif
Далекая
9 января 2014, 13:19

Гусёнок написала: Сегодня узнала два с половиной английских народных блюда.

Есть еще банана сэндвич, это вообще не укладывается у меня в картину мира, ни вдоль, ни поперек.
Далекая
9 января 2014, 13:29

Кебра-кабэса написала: Ну что, ожидаем сегодня к ночи погромы в Тотнэме?

(почитала новости)Какие такие ответы они хотят получить интересно и какой справедливости добиваются? Шо тут непонятного? Или им просто компенсации хочется? Я надеюсь несчастного полисмена не накажут, ему и так уже нервов вытрепали.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»