Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Британский клуб
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Erin
29 июля 2014, 23:57

Гусёнок написала: Согласился только HSBC.

HSBC Canary Wharf (Canada Place и Jubilee Place) достаточно легко открывают счета, насколько я знаю
Malinna
30 июля 2014, 00:19
МетроБанк тоже, по слухам, открывает легко. Не по слухам (нескольких товарищей знаю) делает карту дебитную на месте, не нужно ждать неделю.
Cosmopol
30 июля 2014, 03:14
Подтверждаю насчёт дебитной карты, на месте сделали.
Ratty
30 июля 2014, 03:51
Мы тоже открывали в HSBC без контракта на жилье и любых подтверждений адреса, но с письмом с работы. Вообще, мы ими довольны все это время.
Erin
30 июля 2014, 06:02
Oy, смотрите, на что я наткнулась на фейсбуке smile.gif Не всё подряд, но иногда очень смешно. У меня наверное ностальгия - даже язык комментариев доставляет smile.gif)

https://www.facebook.com/groups/shitlondon/

Гусёнок
30 июля 2014, 13:10

Ratty написала: Мы тоже открывали в HSBC без контракта на жилье и любых подтверждений адреса, но с письмом с работы. Вообще, мы ими довольны все это время.

По итогам: в отличие от нескольких других банков, HSBC готов принять вместо подтверждения адреса письмо с работы.
Эмили, тебе на работе дадут такое письмо?
Ratty
30 июля 2014, 15:15
Пишут, Евростар со следующего мая пустит прямой в Марсель.
В Италию еще сделали бы чего.
Кебра-кабэса
30 июля 2014, 15:23
Ну наконец-то.
Cosmopol
31 июля 2014, 02:14
up.gif
Malinna
31 июля 2014, 11:57
Дракона с Днем Варенья!
Гусёнок
31 июля 2014, 16:51
Британские ученые ™ показали, что курение мышами трех джоинтов в день в детском возрасте ухудшает их обучаемость по сравнению с тем, которые курили будучи взрослыми. biggrin.gif
Ratty
31 июля 2014, 17:48
Ох уж эти ученые. Им только и дай для мышей джойнт раскурить.
Ratty
31 июля 2014, 17:49
Дракон, и тут тебя поздравляю! Ура. Денег и успехов. super.gif
Ratty
31 июля 2014, 17:51
Добрая ландлордша и агенство вернули весь депозит до копеечки. И деньги выплаченные вперед до конца месяца. Посчитали аккуратно точно до даты нашего выезда и всё отдали. Не ожидала.
Гусёнок
31 июля 2014, 18:30

Ratty написала: Дракон, и тут тебя поздравляю!

И я и тут! ura.gif

Ratty написала: Добрая ландлордша и агенство вернули весь депозит до копеечки. И деньги выплаченные вперед до конца месяца. Посчитали аккуратно точно до даты нашего выезда и всё отдали. Не ожидала.

Молодцы какие! Наверное, вы просто очень хорошие жильцы. Ну то есть не наверное, а совершенно точно. smile.gif
Ratty
31 июля 2014, 18:49

Гусёнок написала: Наверное, вы просто очень хорошие жильцы.

Это правда, но я все равно ждала, что за что-нибудь вычтут. Ну, потому что это должна быть агентская натура.
Нам ландлордша и открыточку подарила по поводу дома. Думаю, может шампанского ей отвезти.
Кебра-кабэса
31 июля 2014, 18:51
Здорово. Как коты?
Ratty
31 июля 2014, 19:04
Хорошо. Мы постригли газон пониже и выдрали практически всю остальную траву. Может, несколько травинок пропустили. Поползали с ножницами по всяким местам, куда газонокосилка не влезла. И теперь Локи ест траву, но она коротенькая и сложно отрываемая. В общем, видимо, все будет ок, если газон стричь часто и следить за остальным.
Набор для забора заказала, потому что гулять во дворе коты будут.

А как у вас противостояние? И что с продажей?
Кебра-кабэса
31 июля 2014, 19:39
Обследовать по забору соседние сады не пробуют пока? Хорошо, что с травой справились.

Фабер вроде больше не бьет Гершвина, наверно понял, что тот убогий. Соблюдают нейтралитет, ттт. Гершвин интересуется, а Фабер его презирает, даже миску с едой Гершвина брезгливо обходит стороной.

Переезд вроде на 27 назначен, но проблем куча и мы в длинной цепочке, так что держим пальцы.
Ratty
31 июля 2014, 19:55

Кебра-кабэса написала: Обследовать по забору соседние сады не пробуют пока?

Локи хочет, поэтому и покупаем защиту. Он очень любопытный.

Кебра-кабэса написала: Гершвин
интересуется, а Фабер его презирает, даже миску с едой Гершвина брезгливо обходит стороной.

Кисы. У них большая разница в размерах?
Кебра-кабэса
31 июля 2014, 20:20
На фотографии трудно разобрать, но вот приблизительно. Соседи поначалу, мимо проходя, комментировали: О, Гершвин сидит. Потом замечали Фабера: О, и мамо тут.

user posted image
Ratty
31 июля 2014, 20:25
Фабер серьезен, конечно. А Гершвин такой деликатный.
Как они спят в доме теперь? В разных комнатах?

Вообще, явно прогресс есть. Рядом сидят, не шипят.
Кебра-кабэса
31 июля 2014, 20:31
С этим большие проблемы. Гершвин отказывается спать дома, я думаю, боится Фабера. Спит на подушке под навесом у двери. Думаю, боится, что Фабер ночью нападет. В дождь приходит, и поесть. А так нет. Фабер в отдельной спальне, под кроватью. В общем, до нормальности пока далеко, но в связи с предстоящим переездом для обоих, ничего не пытаюсь предпринять.

user posted image
Ratty
31 июля 2014, 20:33
Ох, бедненькие. У вас сад на новом месте ожидается?
Кебра-кабэса
31 июля 2014, 20:44
Маленький совсем, лужайка в несколько метров.

user posted image

Впереди галька. Надо придумать какую-то структуру для Гершвина, он ходит только в передний сад - за общением с прохожими. Пока там ничего нет.

user posted image
Эстер
1 августа 2014, 00:53
А у меня есть фотография именинника, свежая (с подарками biggrin.gif ).
Эстер
1 августа 2014, 01:15
Вот он, герой дня!
Кебра-кабэса
1 августа 2014, 11:44
Красавец super.gif И фартук зачотный smile.gif
Cosmopol
1 августа 2014, 12:48
up.gif
Нечёсанный дракон
1 августа 2014, 17:21
Люди, спасибо за поздравления. СПА-СИ-БО!!! smile.gif
Нечёсанный дракон
1 августа 2014, 17:23

Кебра-кабэса написала: Красавец super.gif  И фартук зачотный  smile.gif

Это даже больше чем фартук. Это почти-что килт, типа "от дождя". Раздают туристам в качестве благодарности за посещение Commonwealth Games. wink.gif
Malinna
1 августа 2014, 22:01
Въехали к нам новые соседи слева. Каждый вечер, начиная с понедельника, около 7-8 вечера курят травку (сегодня еще нет, но еще и не время). Молодая пара - кажется, она беременна. Ветер все время в мою сторону, окна и двери в сад у меня открыты, так что воняет достаточно сильно.

Это вообще нелегально или меня высмеют, если я обращусь в какие-нибудь Crimestoppers? Ладно я, могу время от времени потерпеть, но у меня же ребенок. Даже вон британские ученые на мышах доказывают, что вредно.

С соседями, кмк, говорить нету смысла - если они настолько подсели, что каждый вечер отрываются, то вряд ли перестанут.
Кебра-кабэса
1 августа 2014, 22:15
Вообще если у вас есть подозрение, что они ее в саду и пытаются выращивать, то это может вызвать некоторый интерес у полиции.
Malinna
1 августа 2014, 22:18

Кебра-кабэса написала: Вообще если у вас есть подозрение, что они ее в саду и пытаются выращивать, то это может вызвать некоторый интерес у полиции.

Это вряд ли, если только с собой в горшках привезли. Из того, что я слышала от другой соседки, он повар (или любитель, хз - into cooking) и даже сообщил соседке, что very much into herbs.
Erin
1 августа 2014, 22:21

Malinna написала: Въехали к нам новые соседи слева.

Курение марихуаны нелегально в ЮК, отсюда их действия не совсем законны. Я не помню, можно ли в ЮК курить траву по медицинским показаниям, но даже если и так, я была бы против, если бы мой ребёнок такое видел и нюхал помимо моей воли. Я бы позвонила в горсовет и побеседовала на тему кто виноват и что делать сразу же.
Кебра-кабэса
1 августа 2014, 22:36
Наверно и в полицию можно было бы, вопрос в том, придут ли. Проблема в том, что только warning грозит, если на тебе найдут, а тут вообще дома они у себя, это как минимум ордер на обыск нужен будет. Есть ли шанс? Я поэтому и говорю - вполне могут быть у соседей подозрения о выращивании. Тут хоть какой-то шанс был бы.
Malinna
1 августа 2014, 23:03
Я буду пока принюхиваться, поймаю еще - позвоню.
Эстер
1 августа 2014, 23:08

Erin написала:
Курение марихуаны нелегально в ЮК, отсюда их действия не совсем законны. Я не помню, можно ли в ЮК курить траву по медицинским показаниям, но даже если и так, я была бы против, если бы мой ребёнок такое видел и нюхал помимо моей воли. Я бы позвонила в горсовет и побеседовала на тему кто виноват и что делать сразу же.

Да, это точно нелегально в Британии.

Вот у моей двоюродной сестры в общаге соседка травку курила, и даже некому пожаловаться, потому что это происходило в Голландии mad.gif .
Malinna
1 августа 2014, 23:42

Эстер написала: Да, это точно нелегально в Британии

Отлично. Я не была уверена.
Erin
2 августа 2014, 22:39
Дорогие мои, мне нужны ваши идею на одну важную для меня тему. Дано - человек преклонного возраста, живущий в одной европейской стране. После 15 лет проживания, уплаты налогов И одобренной петиции на гр-во страна проживания сначала заморозила, а потом выкинула из имм. законодательства пункт про натурализацию. Прошение на гр-во заморожено на неопределённый срок (прошло уже два года с момента одобренной петиции). Бессрочный вид на жит-во есть, но не даёт бесплатную мед. помощь или пособия (страна в фин. заднице). Человек уже давно плюнул на это всё и живёт как живётся, но тут перемкнуло в голове у меня. Я обозлилась и хочу судиться на тему. Со структурой страны проживания я знакома хорошo - там это делать бесполезно, но должны же быть какие-то высшие инстанции в Евросоюзе, тот же суд по правам человека, в конце концов. Буду очень благодарна, если поделитесь соображениями на тему. Ситуация у человека не безвыходная, но получение этого конкретного гр-ва было бы наиболее оптимальным вариантом в данной ситуации.
Кебра-кабэса
2 августа 2014, 22:46
Ох, сочувствую frown.gif Да еще после полученного одобрения гражданства frown.gif. Давай посмотрим, есть ли какие-то стандарты ЕС для таких случаев.
Erin
2 августа 2014, 23:13

Кебра-кабэса написала: Ох, сочувствую frown.gif Да еще после полученного одобрения гражданства frown.gif.

Спасибо, меня особенно этот момент и злит - прошение одобрено, человек очень интегрирован (говорит на языке свободно, платит налоги и пр.) и ничего взамен. Уже даже была ситуация, когда прошение заморозили и не хотели продлять вид на жит-во, человек практически оказался в нелегальной ситуации. Беспредельщики долбаные.
Кебра-кабэса
2 августа 2014, 23:27
Я бы попробовала начать писать. Ты уже нашла, в какие надзирающие органы можно попробовать постучаться? Вот эту инструкцию не видела случайно? Там ничего конкретного, но перечислены органы, занимающимися вопросами иммиграции на уровне EU.
Erin
2 августа 2014, 23:37

Кебра-кабэса написала: Я бы попробовала начать писать.  Ты уже нашла, в какие надзирающие органы можно попробовать постучаться?  Вот эту инструкцию не видела случайно?  Там ничего конкретного, но перечислены органы, занимающимися вопросами иммиграции на уровне EU.

Я ещё ничего не видела из евродокументов, искала пока источники страны проживания, но там глухо. Спасибо за ссылку, почитаю.
Кебра-кабэса
2 августа 2014, 23:45
Еще вот такая ссылка - Who can help you. Судя по всему, у long-term residents (больше 5 лет проживания) появляются дополнительные права по сравнению с другими категориями неграждан. По идее должны внимательно отнестись к жалобе.
Erin
3 августа 2014, 01:40

Кебра-кабэса написала: Еще вот такая ссылка - Who can help you.  Судя по всему, у long-term residents (больше 5 лет проживания) появляются дополнительные права по сравнению с другими категориями неграждан.  По идее должны внимательно отнестись к жалобе.

Лен, спасибо большое за навигацию, а то я как-то было совсем растерялась, в ярости своей. Сидела сегодня с мыслями навроде "как пройти в библиотеку и всех убить".. smile.gif
Erin
3 августа 2014, 01:48
ПС Как у вас всех с иммиграцией ваших родителей - что-то сдвинулось?
Нечёсанный дракон
3 августа 2014, 01:52
Страна проживания это Кипр?
Erin
3 августа 2014, 01:54

Нечёсанный дракон написал: Страна проживания это Кипр?

Нет, а что там - похожие проблемы?
Ratty
3 августа 2014, 02:38
Постоянно слышно, как, напирая на права человека, выигрывают суды по такому поводу совершенно левые люди. И они явно не сами за это платят, они идут в какие-нибудь фонды.
Может, у кого есть идеи, как такие фонды ищутся? Насколько фонд заинтересуется вопрос, конечно, в новостях с законопослушным клиентом на окажешься. Но вдруг.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»