Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Британский клуб
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Кебра-кабэса
3 августа 2014, 02:39

Erin написала:
Лен, спасибо большое за навигацию, а то я как-то было совсем растерялась, в ярости своей. Сидела сегодня с мыслями навроде "как пройти в библиотеку и всех убить".. smile.gif

Да ну какой там, я в иммиграционных вопросах полный ноль, помощи как от козла молока, могу только морально поболеть. У нас ничего с иммиграцией - никаких подвижек.
Ratty
3 августа 2014, 02:46
Кебра, я загружена теперь, как должна выглядеть конструкция для кота для приветствия прохожих.

Мы установили, что стрижка газона до 4 см раз в неделю не годится - к концу недели отрастает до вредного для Локи состояния.
Сегодня состригли до 2 см, посмотрим. Если тоже будет слишком отрастать, перейдем на 2 раза в неделю. Хорошо, что газона всего несколько метров.
Кебра-кабэса
3 августа 2014, 11:22
На прошлой странице немножко видно, где Гершвин сидит под своей подушкой. Такие тумбы-скамейки построены под навесом-крыльцом. До постройки ему ставили стул - он с него общался. Особенно около 9 и 3 дня, когда родители детей в соседнюю школу приводили и отводили. Чем бы ни был занят - бежит со всех ног на свою позицию.

С такой стрижкой у вас газон будет как the green на поле для гольфа - бархатный biggrin.gif
Нечёсанный дракон
3 августа 2014, 15:48
Новости с Родины... Пока только в Карелии.
Нечёсанный дракон
3 августа 2014, 15:49

Erin написала:
Нет, а что там - похожие проблемы?

Мне казалось, что у тебя там мама живёт. Хотя я мог и напутать.
Нечёсанный дракон
4 августа 2014, 06:21
А я по грибы ходил. Грибов мало, очень мало.
Правда те три, что были, с некоторым трудом поместились в кастрюлю. tongue.gif

ПыСы. Ванна Таллинн здесь для масштаба. tongue.gif
Гусёнок
5 августа 2014, 01:14
Пришла вам рассказать, что "кто-то в сети дебил не прав"™. Я ссылочку на ФБ открыла, но сразу потеряла. А открытое прочла позже. В общем "шамо приполжло" (с)
Статья о том, как ужасно Запад угробил образование и дети вырастают идиотами (цитировать не буду, нафиг вам муть всякую читать). И в качестве примера автор приводит ужжжасную британскую паблик-скул, со словами "это школы исключительно для плебса". Сразу хочется написать "аффтар жжОт".
Нечёсанный дракон
5 августа 2014, 02:21

Гусёнок написала:  И в качестве примера автор приводит ужжжасную британскую паблик-скул, со словами "это школы исключительно для плебса".

Школы разные бывают. Родители ж недаром квартиры меняют, чтобы быть в округе хорошей школы. Но только это школы разные, а не система образования.

В бывшем СССР что ли все выпускники были отличниками?
Гусёнок
5 августа 2014, 02:39
Дракон, вопрос не в том, что школы разные, а в том, что автор, рассуждающий о загнивающей системе британского образования, не удосужился почитать хотя бы википедию о структуре школ в ЮК и о том, что есть паблик скул.
Эстер
6 августа 2014, 00:51
В Эдинбурге начался фестиваль музыки и прочий Фринж. Сегодня в кафе на столе нашла 2 бесплатных билета на шоу этим же вечером, в "китайский театр". Пошли конечно! Понравилось tongue.gif .
Кебра-кабэса
6 августа 2014, 11:52
Надо почаще в кафе ходить smile.gif
Кебра-кабэса
6 августа 2014, 12:24

Нечёсанный дракон написал: А я по грибы ходил. Грибов мало, очень мало.
Правда те три, что были, с некоторым трудом поместились в кастрюлю.

Ничего себе. У нас пока нету вообще.
Erin
6 августа 2014, 19:10
Ну так что, кто из вас планирует заявить российкому правительству про предательство Родины? Я точно забью.
Ratty
6 августа 2014, 19:35
Я бы забила, но может потребоваться поехать.
Мы в треде в ТО обсуждаем, не встать ли на учет в консульстве, тогда не надо.
Erin
6 августа 2014, 20:41

Ratty написала: Я бы забила, но может потребоваться поехать.

Да, я как раз по прочтении того треда и задалась вопросом. На учёт становиться - нужно деньги платить. В Канаде это ~250 долларов, я принципиально этого делать не хочу, и так уже прорва денег и времени тратится на поддержание российского гр-ва. Я серьёзно думаю не ездить больше никогда..
Cosmopol
6 августа 2014, 21:12

Erin написала: Ну так что, кто из вас планирует заявить российкому правительству про предательство Родины? Я точно забью.

Про меня они и так знают, и на учёте я как бы стою, но вопрос в том, что регистрироваться нужнов ФМС в России, по месту прописки, а для меня это болЪшое неудобство. Но в игнор их ставить не могу, надо ездить.

Ratty написала: Я бы забила, но может потребоваться поехать.

Я звонил в конусльство, они отсылают в ФМС. Звонил в ФМС, они говорят пока ничего не знаем, звоните позже.

Планирую в пятницу звонить, если что поделюсь.
Erin
6 августа 2014, 22:44
Кстати. Меня не волнует сторона въезда-выезда, но вопрос обложения налогами. У меня есть прописка в РФ и паспорт соответственно. Дохода нет, налоги не плачу. Мне чисто гипотетически интересно - они эти данные собирают, чтобы обложить меня каким-то налогом?
А то я уже манкирую насчёт как я правильно должна себя вести по отношении к Англии и Канаде, а тут ещё и Россия в эту же кастрюлю... У меня столько денег не хватит, если они все с меня налоги захотят.
Кебра-кабэса
6 августа 2014, 23:33

Cosmopol написал:
Про меня они и так знают, и на учёте я как бы стою

Может, просто съездить в Ноттинг Хилл и взять у них справку о том, что состоишь на учете?
Ratty
7 августа 2014, 00:13

Erin написала: На учёт становиться - нужно деньги платить.

Постановка бесплатна, ты можешь в ЮК встать по имейлу. Но, говорят, что с пропиской можно только на временный учет встать, а это не поможет с проблемой. Будем ждать ответов.

Erin написала:  Я серьёзно думаю не ездить больше никогда..

Если тебе это реально, то забей, конечно.
Ratty
7 августа 2014, 00:14

Кебра-кабэса написала: Может, просто съездить в Ноттинг Хилл и взять у них справку о том, что состоишь на учете?

Я не увидела на сайте инфы о выдаче таких справок.
Ratty
7 августа 2014, 00:20

Erin написала: Мне чисто гипотетически интересно - они эти данные собирают, чтобы обложить меня каким-то налогом?

Я так понимаю, что они хотят дополнительную возможность прищучивать неблагонадежных. "Посмотрите на него, он хочет быть президентом, а у него гражданство Северной Кореи, он же пытается пробиться к власти, чтобы работать им в угоду". Типа, депутатами, министрами и журналистами должны быть наши, чистые люди.
Остальные под горячую руку.

Ну, побочно, наверное, они могут это использовать для сбора налога с продажи недвиги, но это не прямой путь - наличие второго гражданства не говорит о том, что человек не резидент.
Erin
7 августа 2014, 02:02

Ratty написала:
Если тебе это реально, то забей, конечно.

(просто рассуждения вслух) Вот с одной стороны - да, это логично так думать, а с другой стороны - я знаю примеров и потому убеждённый пессимист по вопросу того, что постсоветское наследие, оно аукается, если не детскими психотравмами пионерии или там приобретённой в отчизне желтухой от некипячёной воды, то ещё как-нибудь. Как держатель российского паспорта я точно знаю, что в этом деле, как от сумы-тюрьмы, зарекаться невозможно, поэтому всегда держу в голoве, что однажды придёт час, когда придётся чего-нибудь этакое сделать для родины-матери снова. Но больше всего сочувствую, конечно, тем, кто выбора не имеет между пересидеть или забить.
Спасибо за инфо про регистрацию, кстати, я не знала, что в Лондоне это бесплатно делается.
ПФУК
7 августа 2014, 10:09
Тут вот вчера посмотрел ораторию Пайтонов, премиленькая штучка.

И воспоминая английские комедии докучи, возник у меня вопрос, а почему, в отличие от других стран в Англии, как то совершенно спокойно относятся к шуткам про религию и её служителей и последователей?
С чем это связано?

ps.gif К сожалению в современной России подобное невозможно, к КЗ вбежали бы искренне верующие молодые дебилы с дубинками и всех избили.
Cosmopol
7 августа 2014, 13:46

Кебра-кабэса написала:
Может, просто съездить в Ноттинг Хилл и взять у них справку о том, что состоишь на учете?

В Ноттинг Хилл я поеду на след неделе, хочу раньше срока обновить паспорт на 10-летний биометрический.

Справка об учёте вроде не нужна никому. Как в консульстве говорят we have nothing to do with this, так и в московском УФМС объясняют, что вся эта чехарда с регистрацией исключительно внутрироссийская, т.е. даже не в центральном Управлении ФМС по Москве с тобой имеют дело, а сразу отсылают меня в районный отдел.
Cosmopol
7 августа 2014, 14:02

ПФУК написал:
почему, в отличие от других стран в Англии, как то совершенно спокойно относятся к шуткам про религию и её служителей и последователей?
С чем это связано?

Ну, мне кажется, общая черта английского юмора + некого скепсиса к публичным фигурам, идеологам, демагогам и пр. Свойство не принимать всё происходящее и самих себя "слишком всерьёз"; отношение, что все они тоже брюки надевают по одной штанине за раз, и т.п. Сюда и политики относятся (которых беспощадно в сечку могут срубить невзирая на вчерашние заслуги / славу, и прочие знаменитости, которые в иных обществах бы были предметом полу-культа...

Другое дело, что начиная с Монти Пайтона и им подобных, это отношение стало гораздо более... раскованым и открытым, что ли... чтоб не сказать разнузданным. smile.gif
Ratty
7 августа 2014, 15:36

ПФУК написал: С чем это связано?

Количество верующих в ЮК достаточно низкое, существенно ниже Европы или Штатов.
И важнейшим элементом британского характера является не принятие себя или идеи слишком серьезно. Быть earnest или eager очень чуждо населению, это предмет насмешек или маркер, что человек чуждый.
Я что-то не знаю, как это перевести, кроме как "относиться слишком всерьез", что я уже сказала.
Ratty
7 августа 2014, 15:38

Erin написала:  Как держатель российского паспорта я точно знаю, что в этом деле, как от сумы-тюрьмы, зарекаться невозможно, поэтому всегда держу в голoве, что однажды придёт час, когда придётся чего-нибудь этакое сделать для родины-матери снова.

Может, тебе отказаться от гражданства, если родственников, к которым надо ездить, нет в стране?

Erin написала: Спасибо за инфо про регистрацию, кстати, я не знала, что в Лондоне это бесплатно делается.

Мало что бесплатно, ты это можешь сделать из Канады, как я понимаю.
ПФУК
7 августа 2014, 15:54

Cosmopol написал:
Другое дело, что начиная с Монти Пайтона и им подобных, это отношение стало гораздо более... раскованым и открытым, что ли... чтоб не сказать разнузданным. smile.gif

Ты хочешь сказать, что это всё началось с Пайтонов?
ПФУК
7 августа 2014, 15:55

Ratty написала:
Количество верующих в ЮК достаточно низкое, существенно ниже Европы или Штатов.
И важнейшим элементом британского характера является не принятие себя или идеи слишком серьезно. Быть earnest или eager очень чуждо населению, это предмет насмешек или маркер, что человек чуждый.
Я что-то не знаю, как это перевести, кроме как "относиться слишком всерьез", что я уже сказала.

А почему?
Почему именно в Англии?
Cosmopol
7 августа 2014, 16:29

ПФУК написал:
Ты хочешь сказать, что это всё началось с Пайтонов?

Ну, не всё, и не совсем начиналось, а, скажем так, приобрело более широкий размах в публичном дискурсе типа ТВ и пр.
Кебра-кабэса
7 августа 2014, 16:39

ПФУК написал:
А почему?
Почему именно в Англии?

Традиционно сложилось. А теперь эту национальную черту они холят и лелеют.
ПФУК
7 августа 2014, 16:45

Кебра-кабэса написала:
Традиционно сложилось.  А теперь эту  национальную черту они холят и лелеют.

А почему и когда?
Кебра-кабэса
7 августа 2014, 16:53
В Wiki хорошая статья об этом, с экскурсией в литературу - Тут.
Erin
7 августа 2014, 17:49

Ratty написала:
Может, тебе отказаться от гражданства, если родственников, к которым надо ездить, нет в стране?

Могу, но это же тоже денег стоит?
Плюс я только что сделала новый российский паспорт...

Ratty написала:
Мало что бесплатно, ты это можешь сделать из Канады, как я понимаю.

В том-то и дело, что мне было сказано в Торонто, что за это нужно платить тоже.
Но, по правде сказать, инфо по отказу от российского гр-ва и регистрации в кон-ве у меня реально 10-летней давности, как я сейчас осознала..
Malinna
7 августа 2014, 22:43

Erin написала: Плюс я только что сделала новый российский паспорт...

Customer's satisfaction or money back © 3d.gif
Скажи: I am not entirely satisfied with my purchase, it does not fit the purpose any more.
Сорри, длинный день на работе. smile.gif
Кебра-кабэса
7 августа 2014, 23:01

Erin написала:
В том-то и дело, что мне было сказано в Торонто, что за это нужно платить тоже.
Но, по правде сказать, инфо по отказу от российского гр-ва и регистрации в кон-ве у меня реально 10-летней давности, как я сейчас осознала..

За регистрацию в посольстве я точно платила. Сколько не помню, было это давно. Но сам факт оплаты помню, так что память тебя не подводит.
Erin
8 августа 2014, 07:16

Malinna написала:
Customer's satisfaction or money back © 3d.gif

tongue.gif
Ratty
8 августа 2014, 14:08
Теперь за регистрацию платить не надо.
И за отказ сильно снизили цену.
Ratty
8 августа 2014, 14:11
Если примут инструкцию, что 60 дней с момента въезда, то регистрироваться в посольство не пойду.

Офигела про вай-фай сейчас. Жуть в том, что куча народа поддержит.
Кебра-кабэса
8 августа 2014, 16:25
Про вай-фай я не поняла. Мудрено что-то. Отключить вообще проще было бы.

Ratty написала: Теперь за регистрацию платить не надо.
И за отказ сильно снизили цену.

То ли совесть проснулась, то ли облегчить процесс выпинания нас из граждан хотят. А то консульства по-моему были единственными окружными участки, которые всегда голосовали против Путина.
Sackville
8 августа 2014, 23:45

Erin написала: На учёт становиться - нужно деньги платить. В Канаде это ~250 долларов

2 года назад было или бесплатно, или настолько символические деньги, что в голове не отложилось. За 250 долларов я бы точно на учет не встала.

Ratty написала: Но, говорят, что с пропиской можно только на временный учет встать, а это не поможет с проблемой.

Да вроде нет... Правда, лениво идти смотреть, что в справке написано (справку дали, да), но вроде как на постоянный учет. Мы тогда вставали, потому что нам пообещали новые паспорта не 4 месяца оформлять, а 3 недели.
Народ говорит, что мало в консульстве на учет встать, надо еще и в России прописку аннулировать. Как проверять будут - непонятно. Обяжут погранцов внутренний паспорт с пропиской при выезде проверять? Замумукаются они. Тем более дите мы дистанционно выписали, поэтому ни печати в паспорте, ни листка выбытия у него нет. Короче, опять какой-то бред.
PS. Дошла до справки. Формулировка просто "постевлен на учет".
Sackville
8 августа 2014, 23:47

Кебра-кабэса написала: То ли совесть проснулась, то ли облегчить процесс выпинания нас из граждан хотят.

Могут быть потом с визой проблемы. Кроме того, вроде как молодым людям призывного возраста все равно гражданство насильно оставляют как неотдавшим долг.
Sackville
8 августа 2014, 23:49
А я опять с глупым вопросом. Может, кто мед. страховку по Европе брал, не сдадите пароли-явки? Нам не для визы, а на случай как раз проблем. У меня появилась дурная привычка перед отъездом заболевать, когда уже все поздно отменять. Хотелось бы в случчего хотя бы консультацию терапевта получить.
Далекая
9 августа 2014, 00:00
Cделай себе такое, бесплатно
http://www.nhs.uk/NHSEngland/Healthcareabr...t-the-ehic.aspx

Будешь получать мед. обслуживание на правах аборигена.
Sackville
9 августа 2014, 00:46

Далекая написала: Будешь получать мед. обслуживание на правах аборигена.

Не успеваю уже. Я вообще хотела без страховки ехать, не на год же.
Кебра-кабэса
9 августа 2014, 10:42

Sackville написала:
Могут быть потом с визой проблемы. Кроме того, вроде как молодым людям призывного возраста все равно гражданство насильно оставляют как неотдавшим долг.

Ужас какой, вот так приехать мальчику в гости к бабушке с дедушкой.

Насчет визы я и сама думала - не будут ли мстить.
Sackville
9 августа 2014, 14:23

Кебра-кабэса написала: Ужас какой, вот так приехать мальчику в гости к бабушке с дедушкой.

На нашем примере наблюдаем интересный дуализьм. По закону не подлежат призыву граждане России, проживающие постоянно за рубежом. Они даже не учете не состоят, так как по месту жительства не прописаны. Но играть с нашим гос-вом по им же установленным правилам не всегда получается. Помнится, Piol рассказывала, как у ее знакомого сына, который родился и вырос в Германии, в армию загребли, папа его только через 3 месяца добыл. Мальчик приехал к бабушке и как порядошный временно зарегистрировался. Короче, мы годоваса в Россию не пускаем. А бабушки и дедушки требуют, чтобы он приехал, и типа ничонебудет. Или им изнутри виднее, или непонятно, что. При этом сами сюда приезжают, т.е. без внука не остаются.
Malinna
9 августа 2014, 21:59

Sackville написала: Не успеваю уже. Я вообще хотела без страховки ехать, не на год же.

Cходи во Flight Centre.
Hadley
10 августа 2014, 04:09

Sackville написала:
Кроме того, вроде как молодым людям призывного возраста все равно гражданство насильно оставляют как неотдавшим долг.

Нет. В прошлом году без проблем выпустили из гражданства. В июне было подано заявление,в ноябре позвонили из посольства и сказали придти сдать паспорт. Все предельно вежливо.
Sackville
10 августа 2014, 11:07

Malinna написала:
Cходи

А мы обчитались про

Далекая написала: Cделай себе такое, бесплатно

и выяснили, что оно со дня аппликации действует. Ну и проапплицировались. Спасибо большое.

Hadley написала:
Нет. В прошлом году без проблем выпустили из гражданства. В июне было подано заявление,в ноябре позвонили из посольства и сказали придти сдать паспорт. Все предельно вежливо.

О, значит, сведения устарели. А визу потом без проблем дают?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»