Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Британский клуб
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Simpkin
10 августа 2014, 16:24
Ratty, поздравляю с обновкой! Пол вам попался как раз такого цвета, подходящего под котиков. Счастливо вам устроиться на новом месте.
Simpkin
10 августа 2014, 16:33

Sackville написала:

John Lewis is the best! На сайте EHIC объясняют про то, что все равно нужна/рекомендована страховка. Например, если билеты куплены и не можете поехать из-за болезни, то EHIC не поможет. В Германии, кажется нужно платить определенные суммы за лечение, а потом получать назад выплаты по страховке.

Счастливо съездить!
Simpkin
10 августа 2014, 16:52
История про замечательно от страховки от John Lewis. У мужа украли велосипед. 16 лет в Оксфорде и вот такая первая неудача. Утром поднялся чуть ли не со слезами на глазах - велика нет, редиски, не хорошие люди, стащили. Еще и историю рассказал. "Вчера закрываю окно и слышу, там внизу какое-то громкое позвякиванте цепями. Подумал - что-то они громко..." Причем у входной двери еще были привязаны соседские дамские супер элегантные велосипеды с корзинками и цветами. Они так и остались.

Я мужу нарасказывала историй о том, что велик не был в гараже, не был привязан чугунными цепями, никто тебе ничего не вернет. А муж только что перевел домашнюю страховку в John Lewis. Буквально за неделю до того. Позвонил с утреннего поезда в полицию, потом к страховым людям. Когда ехал назад вечером ему перезвонили и сказали, что возместят ущерб из их магазинного товара. "Пожалуйста, выбирете цвет и шины". Все это случилось в понедельник. В среду новый велик доставили. В коробке, разобранный. Так как руки у нас нежные, к тяжелой работе не приспособленные, пришлось приглашать человека из магазина, чтоб собрал, за £20. До сих пор не верю в эту историю.

Еще одна знакомая рассказала, что они каждый год что-нибудь дома меняют по этой Джон люисовской страховке, и они никогда не говорят НЕТ и даже особо не оспаривают и не проверяют. Прямо из другого мира сказки.
Hadley
10 августа 2014, 16:59

Sackville написала:
А мы обчитались про

А визу потом без проблем дают?

Пока не подавали. Но сотрудник Консульства очень вежливо вручил буклет компании, которая занимается визами в Россию и сказал, что, если надумете ехать , то документы нужно подавать теперь только через эту компанию.
Cosmopol
11 августа 2014, 17:06
Смотрел "Трамвай Желание" на прошлой неделе в Янг Вике с Джиллиан Андерсон — оказалось намного выше всяких ожиданий. Попасть практически невозможно - говорят, это самый быстро распродавшийся спектакль в истории Янг Вика. Но опять же, будет прямая трансляция в кинотеатры 16 сентября. Если кому интересно, вот ссылка:

http://ntlive.nationaltheatre.org.uk/produ...ar-named-desire
NightRoman
11 августа 2014, 23:18
Simpkin Хорошо, что так все сложилось удачно. Но за 16 лет один украденный велик? Это несерьезно! У меня за первые три или четыре года украли два. С концами, без страховок. В принципе это неплохой повод обновить велик и не надо ресайклить старый smile.gif
Cosmopol
13 августа 2014, 15:10
Был сегодня в Ноттин Хилле, посетители вовсю спрашивают "про новый закон", а их отсылают к тексту. Надо общаться с ФМС напрямую, по мере дальнейшего оформления процесса.
Ratty
13 августа 2014, 19:24
Я думаю, к ближайшей поездке в Россию надо обзавестись распечаткой пояснений о том, что есть 60 дней со дня пересечения границы.
Ratty
13 августа 2014, 19:25
И еще я думаю, что надо сделать перекличку, все ли мы есть на фейсбуке. Кактуз есть?
Sackville?
Где вы, давайте френдиться на всякий случай.
Erin
13 августа 2014, 20:08
Ратти, мне снова нужно твоё мнение про котика. Маня чего-то стал часто слишком учащённо дышать. Лето у нас очень влажнoе, дождливое, но не супержаркое. А у него частота дыхания в минуту иногда доходит до 60 frown.gif, в то время как нормой считается 20-40. К врачу пойду сегодня скорее всего. Маня слишком часто и вечером вчера так дышал и сегодня с утра frown.gif, но может всё-таки это ничего особенного, может это всё-таки от жары-духоты?
ПС Ест с удовольствием, как и прежде, воды, помимо потребляемой во влажном корме, не пьёт frown.gif
Ratty
14 августа 2014, 00:15
Erin, не знаю. От жары коты могут так дышать, но если ты говоришь, что не очень жарко, то ничего сказать не могу. Пусть врач что-нибудь посоветует.
Erin
14 августа 2014, 04:54
Рентген, анализы и 755 долларов, заплаченные за них, показали, что у мальчугана таки бронхит, я не зря волновалась.
Также выяснилось   Спойлер!
, что у зверька пуля в брюшке. Да-да, кто-то видимо стрелял в кота в какой-то момент его жизни, сказал мне врач. Находится в неопасном месте/доставать необязательно, но может хорошо объяснять, почему зверёк не любит, когда его поднимают на руки. Маня отходит от седативных уколов, я отхожу от новостей теперь.

ПС От жары коты должны дышать, высунув язык, как собаки. А прерывистое частое дыхание с закрытым ртом - хуже, сказали мне врач и гугл.
Ratty
14 августа 2014, 05:07
Бедный Манечка. Пусть поправляется, передавай ему от нас лучики.
Где он бронхитов набрался и чем лечить велели?

А ты выпей что-нибудь или тортик съешь.
Erin
14 августа 2014, 05:13

Ratty написала: Бедный Манечка. Пусть поправляется, передавай ему от нас лучики.
Где он бронхитов набрался и чем лечить велели?

Спасибо! Мы как переехали в июне на новую квартиру, так он стал ночевать на улице, спал на травке и всё такое, я думаю поэтому. Предстоит 5-дневный оральный курс антибиотиков, первая таблетка пошла сегодня с боем. Осталось 9, надо только новый скафандр купить, для дачи котику таблеточек.
Erin
14 августа 2014, 05:15

Ratty написала:
А ты выпей что-нибудь или тортик съешь.

Я съела ранее beef chow mein, сейчас посмотрю какое-нибудь глупое шоу, завтра посплю подольше и всё будет хорошо, да smile4.gif
Кебра-кабэса
14 августа 2014, 15:00
Бедный Манечка frown.gif Ужас какой, у кого рука поднялась frown.gif.

И пусть скорее выздоравливает от бронхита.
Erin
14 августа 2014, 20:28

Кебра-кабэса написала: Бедный Манечка frown.gif Ужас какой, у кого рука поднялась frown.gif.

И пусть скорее выздоравливает от бронхита.

Спасибо! У у меня теперь два раза в день челлендж накормить мальчика антибиотиками. Он в итоге плюётся, рычит и обиженно убегает на улицу. Потом через пару часов прибегает домой и ведёт себя как самый ласковый котёночек на свете.
Другой челлендж - ищу слова, сообщить об этом "отцу ребёнка".. Потому что если уже писать про это, нужно будет сказать слова поддержки по поводу небезызвестного конфликта, а я всё никак не сподоблюсь с ним на эту тему прокоммуницировать. Надо, как вы думаете?
Эстер
15 августа 2014, 00:19
Народ из Лондона!
Мы планируем приехать в Лондон 13 сентября. Точнее ночью 12го, но это уже детали. Кто будет в это время в городе - может организуем встречу?
Cosmopol
15 августа 2014, 12:40
Салют! Я вроде в городе. Там кое-какие планы вроде были на эту Пт-Сб, но давайте договариваться, что-нибудь придумается. Было бы здОрово вас увидеть!
Далекая
15 августа 2014, 18:53

Erin написала: Потому что если уже писать про это, нужно будет сказать слова поддержки по поводу небезызвестного конфликта, а я всё никак не сподоблюсь с ним на эту тему прокоммуницировать. Надо, как вы думаете?

По-моему не надо трогать тему конфликта, зачем?
Erin
15 августа 2014, 19:12

Далекая написала:
По-моему не надо трогать тему конфликта, зачем?

Мой бм из Донецка (и часть моей семьи из того же региона), я чувствую сильное сочувствие происходящему.. На мой взгляд, если уж контактировать (мы иначе не общаемся вообще), то стоит наверное упомянуть..
Далекая
16 августа 2014, 11:17
Ну, если чувствуешь, то выражай, а то из первого поста сложилось ощущение, что просто чувствуешь обязанность.
Эстер
17 августа 2014, 00:31
Маленькая реклама шотландских даров природы (аналогичную фотографию запостила и в Кулинарию).

Все собрано за один (сегодняшний) день, и практически в одном месте!
Malinna
17 августа 2014, 00:50
Ой, хочу лисичек в сметане! Надо в Моррисоне посмотреть, продают уже или как.
Вы молодцы такие.
Эстер
17 августа 2014, 01:05
Мы готовы раздавать лисички всем желающим соседям! Но Лондон слишком далеко!..
Эстер
17 августа 2014, 01:06
В маленькой плошке слева - белые грибы (конечно, они немного червивые, но это их почти не портит tongue.gif .
Malinna
17 августа 2014, 01:08
Когда мы жили в Шотландии, у знакомых в огороде лисички росли, мы их куда только не добавляли. А в парке за нашим домом - черника, которая настоящая, ароматная.
Эстер
17 августа 2014, 01:10
Чернику и малину мв с куста объели, домой не понесли.
Ratty
17 августа 2014, 01:13
А 13го в Лондоне что делать будем?
Эстер
17 августа 2014, 01:20
У нас есть возможность (пока теоретическая) попасть на футбол в Лондоне biggrin.gif . А что еще в городе будет в это время, кроме футбола? Может, какие выставки интересные?
Я точно знаю, что хочу на рынок, на который мне дала наводку Малинна, который за домами на берегу Темзы biggrin.gif . Там вку-у-усно!
Malinna
17 августа 2014, 01:21
А он разве не был только на Рождество? Какой-то банк его там спонсировал, я уже забыла.
Malinna
17 августа 2014, 01:22
Но вообще, практически в каждую субботу в разных borough разбивают палатки какого-нибудь рынка - французского, средиземноморского, немецкого или польского, можно перед приездом погуглить.
Эстер
17 августа 2014, 01:45
Рождественский - он на набережной. А за Southbank Centre по выходным ставят рынок с разнообразной уличной едой: http://www.realfoodfestival.co.uk/market/
Кебра-кабэса
17 августа 2014, 01:52
Пишите здесь и в фб где встреча, постараюсь быть.
Нечёсанный дракон
17 августа 2014, 05:38
Эстер, а у тебя нету ссылки на рецепт малосольных огурцов? Ты хвалила какой-то рецепт. smile.gif
Эстер
17 августа 2014, 13:45
Рецепт когда-то давали на ФЭРе, но он был примерно такой:
ссылка на чей-то ЖЖ

Укропа надо побольше класть!
KaKTuZ
19 августа 2014, 18:03

Ratty написала: И еще я думаю, что надо сделать перекличку, все ли мы есть на фейсбуке. Кактуз есть?

Ку-ку! У меня есть фейсбук есть, но запущенный. Я его не использую. А чо случилось-то, нас выселяют? :]
Cosmopol
20 августа 2014, 13:05

KaKTuZ написал:
Ку-ку! У меня есть фейсбук есть, но запущенный. Я его не использую. А чо случилось-то, нас выселяют? :]

Не то, что прямо всех выселяют, но миграционные тенденции наметились. Можем френдиться на всякий, а там уж пользоваться по желанию / необходимости.
Кебра-кабэса
20 августа 2014, 13:15
Да ладно, будем дублировать пока, а там посмотрим. Надо группу БК организовать в фб на всякий пожарный наверно.
Cosmopol
20 августа 2014, 15:51
Можем. Не знаю, кто лучший для этого админ. Мириам с опытом, но захочет ли ещё доп возни и головной боли?

Если что, я готов буду, наверное.
Cosmopol
20 августа 2014, 16:55
А, и ещё - я в принципе представляю, кто точно готов в такую группу (ибо это уже проявилось ранее). А наверное было бы неплохо, если кто не хочет, чтобы дали знать чтоб их privacy не нарушать?
Кебра-кабэса
20 августа 2014, 16:57
Давай ты, здорово было бы, ты технически фейсбук хорошо знаешь. Можно добавить всех, а потом кто не хочет может выйти. Дракона не забудь и Мийку, Симпкин, ау!
Erin
20 августа 2014, 18:09
Я за, правда много там не напишу скорее всего. Но я за smile.gif
Кебра-кабэса
20 августа 2014, 18:11
Ура. Я боялась, что ты не войдешь. А без тебя какой Клуб.
Erin
20 августа 2014, 18:39

Кебра-кабэса написала: Ура.  Я боялась, что ты не войдешь.  А без тебя какой Клуб.

flower.gif Ой, ну как же я не войду-то! smile.gif    Спойлер!
Я просто в американский клуб не стала входить, потому что мне там не совсем интерeсно и из девочкового клуба вышла, потому что пришёл мальчик и сказал, чего говорить, а чего не говорить, но британский-то клуб - завсегда smile.gif
Кебра-кабэса
20 августа 2014, 18:41
up.gif

Kleya, Далекая, ау. Еще Сашура пропал в своем Кардиффе, давненько не видно.
Cosmopol
20 августа 2014, 18:58
Если кто захочет добавиться, но не во френдах с кем-то из нас, шлите в личку как вы в ФБ называетесь, и добавим.
Гусёнок
20 августа 2014, 23:43

Эстер написала: Рождественский - он на набережной. А за Southbank Centre по выходным ставят рынок с разнообразной уличной едой: http://www.realfoodfestival.co.uk/market/

А на Borough Market вы не заходили? Открыт по субботам до трех, кажется.
Ratty
21 августа 2014, 18:25
Дорогие форумчане, если покажется, что мы тут несколько пропали, то это не так. Мы тут и на фейсбуке.
Иногда нас больше там, иногда здесь.
Если вы хотели бы написать в тред, но тут в данный момент пустовато, смело стучись на фейсбук к тредовцам, мы вас включим в группу и будем отвечать на вопросы или планировать митинги или еще что.
Эстер
21 августа 2014, 23:12

Гусёнок написала:
А на Borough Market вы не заходили? Открыт по субботам до трех, кажется.

О да, Бороу маркет - это вещь! Но таки о только в субботу с утра открыт. А маркет на Темзе - в пятницу, субботу и восресенье biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»