Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Британский клуб
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
leprechaun
10 сентября 2014, 05:51
Как неожиданно про сыры. smile.gif Я уже привыкла слышать, что гос-во США - самое убогое по жратве. А и у нас бри с полдюжины разных будет в весьма пролетарских магазинах, и моцареллы около этого. Если не считать буйволиной. Про колбасы не скажу, если покупаю, то у поляков в маленькой частной лавочке, где они их и делают. Сейчас захлебнусь слюной. А про баклажанно-кабачковую икру только могу сказать, что большей разницы между домашним и магазинным продуктом я даже представить себе не могу. Тоись для меня это два разных продукта - один могу есть хоть каждый день в разных вариациях, другой даже в самые голодные годы в рот не лез.

Но это не так важно, как то, что я вам сейчас напишу. smile.gif Вот если в пакет, в котором у вас малосолятся огурчики, добавить имбиря, огурчики от этого очень выиграют. Причем можно и свежий настругать, и маринованные листики положить, и даже карамелизированный, если другого не найдется.
Cosmopol
10 сентября 2014, 12:43

leprechaun написала: Как неожиданно про сыры.  smile.gif

Культура в целом та же, англо-саксонская... На пище никто не заострялся до недавнего. Даже в Лондоне до средне-поздних 90-х, не считая избранных дорогих старых ресторанов, было в плане еды шаром покати, что в магазинах, что в едальнях.

Ладно, сыр, хлеб был часто одного сорта - ватно-мягкого, нарезаного. До 70-х в супермаркетах не было вина вообще. Когда появилось, люди не понимали зачем это.

Зато вот сейчас увлёкся телеспекатклями из 60-х /70-х, там такие шедевры, россыпи просто, по две-три хорошие вещи в неделю шло. Сотни и сотни серьёзных вещей, от настоящих не карманных драматургов с известными актёрами и т.д. Смотреть не пересмотреть. Зачем те рестораны нужны были smile.gif

Вспоминая Кейт Фокс, хочется тоже воскликнуть, где те времена, когда верхние классы считали слишком вульгарным комментировать пищу, а у нижних классов хорошим ужином считался сытный! wink.gif
Летика
10 сентября 2014, 13:10
Панове, а где вы грибы берете, которые не шампиньоны?
Я за белые грибы счас бы душу продала ( но за много) smile4.gif

На рынках я еще ни разу не видела.
Нечёсанный дракон
10 сентября 2014, 14:27

Летика написала: На рынках я еще ни разу не видела.

Кто же будет продавать на рынках, испуганные покупатели тут же настучат в полицию.
rolleyes.gif

ps.gif Если ты про Британию сейчас говоришь. smile.gif
Miriam
10 сентября 2014, 15:20
Летика, ты в Лондоне, что ли?
Они в гурманских лавках продаются по 20ф за кило.
Летика
10 сентября 2014, 18:35
Я в Кембридже живу теперь smile.gif
Летика
10 сентября 2014, 18:36
Может их где-то собирать можно?

Miriam написала: Они в гурманских лавках продаются по 20ф за кило.

Я только одну знаю, с вином facepalm.gif (задумалась о себе)
Ratty
10 сентября 2014, 18:40

Летика написала: Я в Кембридже живу теперь

Нет повода не выпить. Хоть сегодня.
Нечёсанный дракон
10 сентября 2014, 20:31

Ratty написала:
Нет повода не выпить. Хоть сегодня.

А мы будем ждать фотографий с вашенского митинга. smile.gif
Кебра-кабэса
10 сентября 2014, 21:10

Летика написала: Я в Кембридже живу теперь  smile.gif

up.gif
Кебра-кабэса
10 сентября 2014, 21:12

Cosmopol написал:
Культура в целом та же, англо-саксонская... На пище никто не заострялся до недавнего. Даже в Лондоне до средне-поздних 90-х, не считая избранных дорогих старых ресторанов, было в плане еды шаром покати, что в магазинах, что в едальнях.

За 15 лет ресторанная культура дико изменилась под влиянием Континента. В Оксфорде было ну 3-5 ресторанов, не считая пабов и Макдональдса. Сейчас сотни. Удивительно.
BETH
10 сентября 2014, 21:13
Люди, а реально ли купить у вас мужские ботинки в диапазоне 50 фунтов?
Кебра-кабэса
10 сентября 2014, 21:14

Летика написала: Может их где-то собирать можно?

Можно, и довольно много. Мы ездим в New Forest.
Кебра-кабэса
10 сентября 2014, 21:21

BETH написала: Люди, а реально ли купить у вас мужские ботинки в диапазоне 50 фунтов?

Можно наверно в магазинах типа tKMaxx, только там все непредсказуемо. A так вообще приличные от 100 фунтов.
BETH
10 сентября 2014, 21:25

Кебра-кабэса написала:
Можно наверно в магазинах типа tKMaxx, только там все непредсказуемо.  A так вообще приличные от 100 фунтов.

Понятно, спасибо.
Erin
10 сентября 2014, 23:21

BETH написала: Люди, а реально ли купить у вас мужские ботинки в диапазоне 50 фунтов?

Clarks?

http://www.clarks.co.uk/mens

Летика
11 сентября 2014, 00:33
Как я нахально заявиа о себе под предлогом грибочков biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Но я на самом деле поехала бы за грибами. Замариную их и будет чем закусить на митинге smile.gif

alc.gif
Нечёсанный дракон
11 сентября 2014, 00:47

Кебра-кабэса написала:
Можно наверно в магазинах типа tKMaxx, только там все непредсказуемо.  A так вообще приличные от 100 фунтов.

По мне ботинки за 40 фунтов это уже шик и блеск. sla.gif

За 20-30 фунтов тут ведь большое разнообразие обуви. rolleyes.gif
Кебра-кабэса
11 сентября 2014, 01:26
Вам, ученым, хоть в тапках можно - подлецу все к лицу biggrin.gif. Это ж наверно про те, в чем в конторы ходить.
Cosmopol
11 сентября 2014, 03:53
У каждого портного свой взгляд на ботинки.
Эстер
11 сентября 2014, 11:18
Мы уже на пути обратно из Франции, но мы еще только в пятницу обратно tongue.gif . Пока все идет по плану.

Да, на субботу все по плану, правильно?
Кебра-кабэса
11 сентября 2014, 11:53
Лен, вы во сколько в ресторане будете? А то у меня день раздваивается и надо пострелу везде успеть, и хотелось бы вас не пропустить.
Далекая
11 сентября 2014, 16:24

Да-да, очень советую, и за 50 фунтов, и хорошие.
Simpkin
12 сентября 2014, 00:57

Летика написала: Я в Кембридже живу теперь 

Здорово! Учишь-изучаешь что-нибудь?
Simpkin
12 сентября 2014, 01:11

Юлия Десяткина написала: Sackville написала: В Англии санкций нет,...

Моццареллы - максимум 2 сорта, на вкус - одинаковая. Пармезан - 1. Колбаса - никаких 20 сортов нет и в помине: одна салями, одна мортаделла и одна чоризо.

Зато сколько чеддера! А колбаса с ветчиной - чисто розовая смерть с белыми прожилками, недавно по телеку популярно объяснили.

Я сегодня зашла в парочку польских магазинов, и застряла в вопросе выбора творога из шести сортов, тоже ничего хорошего от этого разнообразия. Но удивило то, что там были даже соль в польской упаковке и зеленая щупленькая картошка. Вот ведь кто-то решил, что не не обойдутся английскими эквивалентами.
Эстер
12 сентября 2014, 01:28
Про ресторан лучше узнавать у организатора smile.gif .
Cosmopol
12 сентября 2014, 02:59
Насчёт ресторана - у них кухня открывается в 6 вечера, т.е. на это время и забронировал. Однако я предупредил, что мы можем приехать и раньше. Поэтому можем договориться на 5.30 или ещё как-нибудь уже ближе к делу. Мобильники вроде у всех есть, не говоря уже о ФБ.

До встречи.
Нечёсанный дракон
12 сентября 2014, 05:06

leprechaun написала: Вот если в пакет, в котором у вас малосолятся огурчики, добавить имбиря

Не будем показывать пальцем, но из-за некоторых я в пол-двенадцатого ночи побежал в супермаркет специально за имбирём. Мне нужны самые вкусные малосольные огурцы в мире, а не абы что... smile.gif
Нечёсанный дракон
12 сентября 2014, 05:16

Simpkin написала:
Но удивило то, что там были даже соль в польской упаковке и зеленая щупленькая картошка. Вот ведь кто-то решил, что не не обойдутся английскими эквивалентами.

У нас в городе открылся новый прибалтийский магазин. Хозяин предлагал мне свежий лосось, рассказывая, что почти весь раскупили, остались, мол, остатки... А я искренне недоумевал. Я знаю (на вскидку) мест пять, где можно купить свежий лосось. Начиная от Мориссона и заканчивая китайским супермаркетом. Я хотел спросить у хозяина, чем же его лосось лучше, но чего-то постеснялся.

Если весь его товар раскупили, может иные товарищи не умеют пользоваться Мориссоном и китайским супермаркетом? У кого-то ведь и английский зачаточный, может это одна из причин.
Кебра-кабэса
12 сентября 2014, 11:16

Cosmopol написал: Насчёт ресторана - у них кухня открывается в 6 вечера, т.е. на это время и забронировал. Однако я предупредил, что мы можем приехать и раньше. Поэтому можем договориться на 5.30 или ещё как-нибудь уже ближе к делу. Мобильники вроде у всех есть, не говоря уже о ФБ.

До встречи.

Пошла искать, где собираемся. У меня еще и телефон половину адресной книжки сожрал пока я с приложениями баловалась mad.gif
Далекая
12 сентября 2014, 12:16
У нас в польском тоже и помидоры, и капуста, и картошка, и соль, и макароны, и фарш, и мясо свежее... Вообще все. Бог его знает, я думаю, верят, что английское все обколотое химией, а родное исконно-посконное, вручную леечкой поливали. На работе уборщица полька, судя по ее английскому свеже-понаехавшая, говорит, что английская еда вкуса не имеет. Патриотизм может принимать весьма оригинальные формы, я вам скажу.
Но малосольни огорки в этом польском магазине действительно ахнуться. Это хорошо, что у людей такие тараканы, на одной селедке с творогом магазин бы не выжил, и ездила бы я опять в Вустер, а так прям в деревне нашей можно отоварится.
Cosmopol
12 сентября 2014, 14:40

Кебра-кабэса написала:
Пошла искать, где собираемся.  У меня еще и телефон половину адресной книжки сожрал пока я с приложениями баловалась  mad.gif

Наш изначальный ФБ-event исчез, я только что создал новый, со всей инфой. Если не трудно, нажмите там на кнопку ещё раз, кто сможет прийти - я тогда сообщу им соответственно, чтоб ждали со сдинутыми столами в нужном количестве. wink.gif
Miriam
12 сентября 2014, 14:43
Я, наверное, не смогу. У меня куча какой-то байды-лабуды накопилась.
Cosmopol
12 сентября 2014, 14:44
На всякий случай место придержим, а так - пусть быстрей всё разберётся.
Miriam
12 сентября 2014, 14:50
Спасибо! Я попробую.
Cosmopol
12 сентября 2014, 15:00
Будет здОрово, даже если "по дороге" на чашку чая или бокал розэ.
Malinna
12 сентября 2014, 23:16

Далекая написала: а работе уборщица полька, судя по ее английскому свеже-понаехавшая, говорит, что английская еда вкуса не имеет.

Ты знаешь, почти десять лет назад после Польши мне тоже так казалось. Сейчас уже и не знаю, в Польше давно не бывала, плюс фрукты-овощи стараюсь на рынке и в турецких магазинах брать, там они все-таки другие. Когда в самом начале знаешь только супермаркет и овощи оттуда, может создаться такое впечатление.
Malinna
12 сентября 2014, 23:16
Илья, меня тоже, скорее всего, не будет. frown.gif
Летика
14 сентября 2014, 08:56

Simpkin написала: Здорово! Учишь-изучаешь что-нибудь?

Пока нет, но лелею эту мысль smile.gif
Malinna
14 сентября 2014, 13:52
Как посидели? Где слайды?
Cosmopol
14 сентября 2014, 15:49
Посидели супер-душевно, хотя и пришлось передислоцироваться в более тихое место, чем невыносимо шумное.
Потом ещё прошлись, и ещё посидели, кто смог задержаться. И общались, общались, общались. Не считая еды и напитков. Глаза разбегались, руки были постоянно заняты, до слайдов дело не дошло вроде, если я правильно увидел.

Попробуем вскоре повторить.
Erin
14 сентября 2014, 20:20

Cosmopol написал:Глаза разбегались, руки были постоянно заняты..

Xo-xo © smile.gif
Эстер
15 сентября 2014, 00:37
Фото в течение длинной встречи сделали одно - на рынке, когда нас было только трое (бросили на фейсбук wink.gif ).
В пабе не задержадись из-за шума, а в итальянском все похоже были слишком голодные, чтобы думать о фотографиях tongue.gif .
Нечёсанный дракон
22 сентября 2014, 23:13
И тишина... smile.gif
Эстер
22 сентября 2014, 23:22
Фотографию со встречи с Цепорой и СЗК положила тоже в Фейсбук.
Cosmopol
23 сентября 2014, 00:52
up.gif

Отлично пообщались, да.
Malinna
25 сентября 2014, 13:59
Кажется, уже осень наступила.
Cosmopol
6 октября 2014, 13:16
Да, особенно сегодня это кажется.
Эстер
6 октября 2014, 22:31
А в Шотландии еще грибы не кончились! Вчера еще немного набрали. Осень продолжается!
Emily Entropy
8 октября 2014, 19:26
Всем привет еще раз и большое спасибо за советы относительно банка! Я прошу прощения, что не на все ответила, у меня довольно долгое время не было интернета. smile.gif Но теперь есть и адрес и интернет, так что отчитаюсь, как только открою счет.

Гусёнок и Рэтти велели постить наблюдения удивленного новичка, засим выполняю, наконец. Я выросла в основном в Германии, поэтому сравниваю с ней, а не с Россией.

1. Сыр, который чеддар. В Берлине он исключительно mature и довольно дорогой, в качестве сыра на каждый день там Gouda, и я не подозревала, что чеддара бывает столько сортов и что он везде. smile.gif

2. Голые ноги, руки и прочие части тела. На дворе октябрь, я уже с простудой кутаюсь в шарф, а мимо все равно проходят голые ноги. Меня предупреждали, в принципе, но я все равно впечатлилась. Заодно татуировки и пирсинги, даже у сотрудников банков и полиции, такого я вообще еще не видела. smile.gif

3. Религиозные центры и проповедники. Такого их количества я от Лондона точно не ожидала. Мои окна выходят на перекресток, и как минимум два раза в неделю там стоит кто-то с мегафоном и по несколько часов вещает. С впечатляющей энергией, иногда переходящей в притопывание и танцевальные фигуры. На том же перекрестке в прошлую пятницу человек десять играли на барабанах в четыре утра. И никто не вызвал полицию. wink.gif

4. Медицина для меня пока еще покрыта глубоким мраком. Систему surgeries, в которых надо регистрироваться, я пока видела исключительно во втором сезоне Шерлока. Аптеки в Германии сами по себе и отдельно от шампуней, поэтому в Boots и Superdrugs мне пришлось тоже сначала разбираться. smile.gif

5. Магазины открыты по воскресеньям. Россиянам это само собой, а я себя каждую субботу поздравляю, что не надо срочно бежать закупаться. wink.gif

6. Солнце. Меня предупреждали, что будеть дождь, но что будет солнце, никто не сказал. А оно есть и я его видела.

To be continued. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»