Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Британский клуб
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Cosmopol
6 ноября 2014, 14:38
Постная загадка.
Эстер
6 ноября 2014, 21:57
Какой ты загадочный biggrin.gif
Cosmopol
7 ноября 2014, 14:11
В мыслях мысли Черчилля о России, не иначе. reyes.gif
Эстер
7 ноября 2014, 20:53
А я заболела, насморк и горло распухло mad.gif . Лежу дома, чувствую себя непонятно чем mad.gif.
Кебра-кабэса
7 ноября 2014, 21:22
Выздоравливай скорей! Зато какой прекрасный повод пересмотреть список фильмов и сериалов, до которых руки не доходили.
Erin
7 ноября 2014, 23:00
Эстер, выздоравливай! И пользуйясь случаем - давно мы не делились мнениями про фильмы, а то у меня долгие зимние канадские вечера не за горами smile.gif Чтобы такого посмотреть, чтoбы не слишком пошло, но развлекательно и хоть немного интеллектуально.
А то я тут недавно посмотрела по случаю The Zero Theorem, снова загрузилась на тему тщетности своих рабочих усилий smile.gif

http://www.imdb.com/title/tt2333804/

Из понравившегося недавно хочу отметить Ida и My Best Enemy:

http://www.imdb.com/title/tt2718492/?ref_=nv_sr_1
http://www.imdb.com/title/tt1822255/?ref_=fn_al_tt_1

Уж казалось бы столько фильмов снятo на еврейскую и ВВ2 тему, а всё равно смотреть интересно было. И в последнем фильме Moritz Bleibtreu - он же hot smile.gif
Эстер
8 ноября 2014, 00:32
Я пока потратила первый день болезни на то, чтобы поспать. Завтра продолжу эксперимент.
Cosmopol
9 ноября 2014, 05:07
Желаю выздоравливать побыстрей!

А пока к нам от вас прямиком с Фринджа приехала постановка про семерых советских воинов, которых в 1944-м пленили нацисты, раздели догола и бросили в подвал без воды и пищи. Где и происходит действо.

Вечером сходил. БОльшая часть зала были гэи парочками и женщины группами; все с пивом, вином и прочими алкоголями. Сначала было много вздохов и нервных хихиканий; народ свыался с мыслью, что у них перед глазами полтора часа будут эти 7 голых тел в разных позаах и в динамике. Потом пошли ужасы дальше по сюжету, и у людей наступил диссонанс между красотой формы и уродливостью содержания. Но вроде бы осилили; хлопали в конце браво.

Вообще для фринджа высокий уровень — и тематики, и исполнения. Серьёзно так, я впечатлён. Думаю следующим летом заранее составить программу представлений и на длинный уикенд наведаться к вам. Если захотите, можем скоординировать походы на постановки и не только.
Erin
9 ноября 2014, 19:03

Cosmopol написал:
А пока к нам от вас прямиком с Фринджа приехала постановка про семерых советских воинов, которых в 1944-м пленили нацисты, раздели догола и бросили в подвал без воды и пищи. Где и происходит действо.

История звучит страшно...
Cosmopol
9 ноября 2014, 19:27

Erin написала:
История звучит страшно...

Ну, не для слабонервных как бы, да. Народ пил в зале. Отчасти ещё и это впечатлило, что не стесняются ставить вещи на не по-плакатному серьёзные военные темы, да ещё и про советских воинов, хотя вполне своих хватает на разные постановки.
Эстер
9 ноября 2014, 22:02
Мы редко ходим на фринжевские представления, но с удовольствием присоединимся, конечно же, к хорошей программе. Только там есть небольшая сложность: саму программу на Фринж похоже так долго собирают и подгоняют (наверняка есть в последний момент снимающие свои шоу и желающие выступить), что выпускают ее как-то очень поздно (к примеру, программу на музыкальный фестиваль выпускают в конце мая, а на Фринж - в конце июня или даже в начале июля), и времени на принятие решения оставляют неприлично мало smile.gif.

Кроме того, она такая толстая, что прочитать ее даже один раз - нелегкий труд...
Кебра-кабэса
9 ноября 2014, 22:45
Мы сходили на Дона Кихота в постановке Флинтлок Театра. Играли отлично, и вроде юмора достаточно, но сама интерпретация истории такая безысходная, аж зубы сводит. Там доном Кихотом становится полусумасшедший дед, сбежавший со своим carer из дома престарелых.
Cosmopol
9 ноября 2014, 23:15

Эстер написала: Мы редко ходим на фринжевские представления, но с удовольствием присоединимся, конечно же, к хорошей программе. Только там есть небольшая сложность: саму программу на Фринж похоже так долго собирают и подгоняют (наверняка есть в последний момент снимающие свои шоу и желающие выступить), что выпускают ее как-то очень поздно (к примеру, программу на музыкальный фестиваль выпускают в конце мая, а на Фринж - в конце июня или даже в начале июля), и времени на принятие решения оставляют неприлично мало smile.gif.

Кроме того, она такая толстая, что прочитать ее даже один раз - нелегкий труд...

Да, такая толстая, что всю охватить шансов нет особо. Можно подойти по-другому: выбрать пару уикендов, которые подходят, и уже смотреть что в эти дни идёт и и максимизировать программу. Отели можно букировать заранее и всю остальную логистику (билеты / машины), а уже конкретные представления подгонять по ходу.

В этом году так делал и получилось неплохо - 8-9 шоу за два дня, включая и дорогу скорым поездом тоже. Большинство были с билетами, два были экспромтом и бесплатно (за чай).

Увидим как будет, но если сможем разделить, радости прибавится. smile.gif

Кебра-кабэса написала: Мы сходили на Дона Кихота в постановке Флинтлок Театра.  Играли отлично, и вроде юмора достаточно, но сама интерпретация истории такая безысходная, аж зубы сводит.  Там доном Кихотом становится полусумасшедший дед, сбежавший со своим carer из дома престарелых.

Ха-ха, любят они класиику с подвыподвертом ставить. Много последнее время.
Cosmopol
18 ноября 2014, 17:48
Глинтвейн всё ближе.
Кебра-кабэса
18 ноября 2014, 18:58
Соленые помидоры ждут.
Эстер
19 ноября 2014, 01:52
Мы все еще не решили насчет начинки для пирогов!
Нечёсанный дракон
19 ноября 2014, 02:11

Кебра-кабэса написала: Соленые помидоры ждут.

Ура! tongue.gif
Нечёсанный дракон
19 ноября 2014, 02:12
Рано или поздно я тоже приглашу вас на новоселье. smile.gif
Нечёсанный дракон
19 ноября 2014, 06:06

Эстер написала: А я заболела, насморк и горло распухло  mad.gif . Лежу дома, чувствую себя непонятно чем mad.gif.

За 10 дней вирус дошёл до соседнего Глазго. Я в субботу болел. И даже в понедельник. smile.gif
Эстер
19 ноября 2014, 12:28
Это он от меня ушел! А я-то думала, куда он направился?

Я-то уже с прошлой недели поправилась и снова-здорова.
Кебра-кабэса
20 ноября 2014, 23:03
Дракон, теперь ты поправляйся!

А что там с новосельем у тебя - не решился пока?

Эстер написала: Мы все еще не решили насчет начинки для пирогов!

Может две? Мясо и какую-нибудь вегетарианскую?
Ratty
20 ноября 2014, 23:07
Капуста? А в вегетарианскую можно яйцо?
Кебра-кабэса
21 ноября 2014, 01:23
Можно наверно.. Аллергии ни у кого нет на яйца?
Нечёсанный дракон
21 ноября 2014, 04:10

Кебра-кабэса написала: А что там с новосельем у тебя - не решился пока?

Моя будущая квартира уже официально моя. rolleyes.gif
А с новосельем не решился. Зажимаю. coquet.gif
Нечёсанный дракон
21 ноября 2014, 04:20

Нечёсанный дракон написал:
Зажимаю.   coquet.gif

Ну пока зажимаю. Я ещё отопление там не умею включать. facepalm.gif
Зато я купил большой стол и 10 стульев за 57 фунтов. (Плюс 30 доставка.)
Потом пошёл с русским коллегой в ресторан, за небольшой ужин заплатил 30 фунтов. Сколько же стульев я проел в никуда? tongue.gif
Кебра-кабэса
21 ноября 2014, 12:51

Нечёсанный дракон написал:

Моя будущая квартира уже официально моя. rolleyes.gif
А с новосельем не решился. Зажимаю.   coquet.gif

Дракон, неужели! Поздравляю! Где и какая, расскажи. Хоть в фб.
Нечёсанный дракон
21 ноября 2014, 16:11

Кебра-кабэса написала:
Дракон, неужели!  Поздравляю!  Где и какая, расскажи.

Кебра, не в Партике, увы. smile.gif На южной стороне.
У меня там проходня кухня, вход в одну из спален через кухню. И вообще всё очень винтажно. smile.gif
Кебра-кабэса
21 ноября 2014, 16:15
Айброкс? В тенементс поди купил, ух ты ух ты. Повесь фотки в фб. Кухня проходная это ерунда, можно вообще объединить с чем-нибудь, типа с той же спальней?
Ratty
21 ноября 2014, 16:44
Ой, какие новости. Дракон, поздравляю. Приноси фоточки в фб, правда.
Cosmopol
24 ноября 2014, 17:06
Miriam, хозяйке на заметку, тут как-то внучатая племянница Пастернака пьесу написала про NHS: "a play that aims to show the way doctors live, work and, above all, think". smile.gif Её снова прокатывают в том же театре, что и раньше. Если вдруг интерес будет, я иду на previews, могу поделиться впечатлением потом.
Miriam
24 ноября 2014, 17:10

Cosmopol написал: внучатая племянница Пастернака

Так это поди кебрина соседка.
Кебра-кабэса
24 ноября 2014, 17:12
Не, у нас только старенькие, вся их молодая поросль в Лондоне.
Cosmopol
24 ноября 2014, 17:16
Да, они с братом также поставили пьесу Сердце ишака, про московскую комуналку. Я ходил когда они её ещё в пабе на Ангеле ставили, и они оба там были с отцом. Интересно было посмотреть, не помню рассказывал или нет. А сейчас та их пьеса совместная уже в Трафалгарских Студиях пойдёт, что практически Вест Энд. А им вроде и 30 ещё нет. Молодцы!
Нечёсанный дракон
25 ноября 2014, 21:52
Гусёнок, Гусёнок! Вот что я хочу тебе сказать. wink.gif
user posted image
m@rink@
1 декабря 2014, 01:23
Присоединяюсь к поздравлениям, хоть уже и поздновато. smile.gif
Хорошо отметили?
m@rink@
1 декабря 2014, 01:29
Никто не ходил на 20-летний юбилейный концерт Riverdance? Oчень рекомендую. Единственное, что мне не очень - это их песенные вставки. Но как танцуют, ах!
Эстер
1 декабря 2014, 23:14
Всех сотредников - с первым днем зимы!
Ratty
2 декабря 2014, 03:30
- Издевается, - подумал Мюллер.
Cosmopol
2 декабря 2014, 13:20
up.gif
Эстер
2 декабря 2014, 13:40

Ratty написала: - Издевается, - подумал Мюллер.

- Не сезон, - подумал Штирлиц, и кинул корзинку в сугроб.
Cosmopol
3 декабря 2014, 15:12
Этого не знаю, кстати.
Нечёсанный дракон
8 декабря 2014, 04:36
А я вас видел. wink.gif
За что вам всем спасибо.
Cosmopol
8 декабря 2014, 13:30
Очень взаимно! smile.gif
Эстер
8 декабря 2014, 22:12

Cosmopol написал: Этого не знаю, кстати.

Про Штирлица и корзинку не знаешь? tongue.gif
Cosmopol
9 декабря 2014, 13:38
Вроде нет... reyes.gif
Эстер
9 декабря 2014, 16:54
Штирлица одолела ностальгия по Родине, и он решил пойти в лес по грибы. Час ходит, два - никаких грибов не видно. "Не сезон," - подумал Штирлиц и кинул корзинку в сугроб.
Simpkin
10 декабря 2014, 03:57
Увидела книгу сегодня в Waterstones и подумала о вас, дорогие любители котов.

user posted image
Simpkin
10 декабря 2014, 04:04
Недавно мы там же прикасались к легенде. То есть потрогать, конечно, не дали, просто рядом постояли недолго.

user posted image

Потом сразу же читать.

user posted image

Нечёсанный дракон
10 декабря 2014, 14:32
А кто это? (Дракон чувствует себя невеждой. wink.gif )
m@rink@
10 декабря 2014, 23:16
Attenborough?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»