Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Британский клуб
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Эстер
11 декабря 2014, 00:12
Какой все же Федя прелестный малыш!
(дочка тоже красотка smile.gif )
Adolf
15 декабря 2014, 22:37
Всем здравствуйте.
Кто может помочь, прошу отозваться.
Мои друзья ездили в Лондон и забыли в аэропорту сумку с вещами. Сейчас эта сумка в отделе потерянных и забытых вещей аэропорта Станстед. Если у кого-нибудь из вас есть возможность, то был бы признателен, если бы этот человек забрал эту сумку и отправил бы ее в Петербург экспресс-почтой. Все виды затрат, само собой, готов компенсировать.
Либо, возможно, посоветуйте что делать. Друзья уже звонили в этот отдел, но по их правилам, они не отправляют найденные вещи. Рассматривается вариант полета в Лондон туда и обратно за сумкой, но этот вариант - на самый крайний случай.
Нечёсанный дракон
16 декабря 2014, 02:25
Задумчиво: а они согласятся отдать сумку ещё кому-то, кроме как владельцу?

Увы, я далеко от Лондона. Зато я знаю фирму-перевозчика, которая доставляет за неделю (или неделю с небольшим) прямо до дома, до Москвы и Питера, по крайней мере. rolleyes.gif
Adolf
16 декабря 2014, 10:32

Нечёсанный дракон написал: Задумчиво: а они согласятся отдать сумку ещё кому-то, кроме как владельцу?

Увы, я далеко от Лондона. Зато я знаю фирму-перевозчика, которая доставляет за неделю (или неделю с небольшим) прямо до дома, до Москвы и Питера, по крайней мере.  rolleyes.gif

Подошедший называет код, по правильному коду выдается вещь.
Дн
27 декабря 2014, 20:03
Скажите, а в Британии действительно не любят мандарины? biggrin.gif
Гусёнок
27 декабря 2014, 20:40
Они тут клементины, сатсумы и изипиллерсы. Фото с митинга прямщас - не прицепилось biggrin.gif .
Дн
27 декабря 2014, 21:26
Не, я отчётливо слышал "Нэубоди лайкс танджеринс". biggrin.gif
Erin
28 декабря 2014, 06:07

Дн написал: Не, я отчётливо слышал "Нэубоди лайкс танджеринс". biggrin.gif

Где? Если это фраза из Doctor Who, то этот сериал не про реальную жизнь, если что smile4.gif
Дн
28 декабря 2014, 14:01
Хочешь сказать, там не отражены реальные британские ценности? Однако, сенсация! biggrin.gif
Гусёнок
28 декабря 2014, 14:38
И в словах "We don't need no education" (если я правильно цитирую) тоже не целиком отражены!
Дн
28 декабря 2014, 14:49
ЧОрт! Я понял! Это же английский юмор! mishka2.gif
m@rink@
28 декабря 2014, 17:11

Дн написал: ЧОрт! Я понял! Это же английский юмор! mishka2.gif

Больше сарказм. Юмор, он же на виду совсем. wink.gif
Нечёсанный дракон
10 января 2015, 12:56

Adolf написал:
Подошедший называет код, по правильному коду выдается вещь.

Адолф, как разрешилась ситуация?
Франческа
11 января 2015, 23:56
Все доброго вечера!
А никто не смотрит УргантаПознеровский фильм "Англия в общем и в частности"? smile.gif
Cosmopol
19 января 2015, 04:37
Доброго! Я поспрашивал на досуге - пока вроде никто.
Sackville
25 января 2015, 03:38
"Поможите, кто чем можете! Сами мы неместные неопытные и пугливые!"
Родственники собрались к нам приехать, муж и жена. Живут вместе, а вот прописаны хоть и в одном городе, но по разным адресам. У одного из них адрес проживания указан в нескольких сопроводительных документах (справка из банка, еще что-то), у другого адрес не указан нигде, кроме анкеты. Можно, конечно, в анкете указать адрес первого, но врать не хотелось бы. А вдруг отловят на вранье, закроют въезд? Паника-паника!
Я предлагаю оставить все, как есть, т.е. в анкете указать адрес их фактического проживания, но они тоже боятся, что адрес в анкете и адрес в документах не совпадает. Если кто-то может что-нибудь посоветовать (или сослать), буду очень благода.
Далекая
25 января 2015, 18:41
В анкете спрашивают адрес проживания, значит надо писать адрес проживания, в других доках указан residence permit, можно где-нибудь это упомянуть. Опять же, если указать разные адреса, то тоже ничего страшного, такой у них брак. smile4.gif smile4.gif Личное дело. Или не брак, ты же можешь приглашеть в гости друзей, не проживающих совместно, это не важно, мне кажется, не накручивайте себя.
Нечёсанный дракон
26 января 2015, 03:23
У меня у жены адрес прописки в Московской области, а фактический адрес (и адрес в анкете) в Москве. Мы поначалу писали адрес по прописке, потом стали писать фактический. Никаких вопросов не вызвало.

А пункт "примечания" в анкете есть? Если нет, то можно сопроводительное письмо написать, Covering Letter. В этой стране (в ЮК) это очень любят.
Sackville
27 января 2015, 00:02

Далекая написала:

Нечёсанный дракон написал:

Спасибо. Я уже голову сломала, решила писать фактический адрес. В конце концов, их же не прописка интересует, а куда письма грустные слать.
Sackville
27 января 2015, 00:04
И еще вопрос. smile.gif
Теоретически только женскую половину спрашиваю, но вдруг у кого жена-девушка-дочь сталкивались? Куда здесь обращаются с мелкими косметическо-хирургическими проблемами? А то я посмотрела местную частную клинику, а у них там только пришить-отрезать есть за агромадные тыщи. А мне мелочь совсем, но жить мешает.
Erin
27 января 2015, 00:25

Sackville написала: И еще вопрос.  smile.gif
Теоретически только женскую половину спрашиваю, но вдруг у кого жена-девушка-дочь сталкивались? Куда здесь обращаются с мелкими косметическо-хирургическими проблемами? А то я посмотрела местную частную клинику, а у них там только пришить-отрезать есть за агромадные тыщи. А мне мелочь совсем, но жить мешает.

Дерматологу?
Далекая
27 января 2015, 00:33
Салон красоты (папилломы, капилляры), ЖП ( родинки, бородавки)
Sackville
27 января 2015, 14:19

Erin написала: Дерматологу?

Найти где-то в госпитале платного, да?

Далекая написала: ЖП ( родинки, бородавки)

Отправил. Сказал, NHS таким не занимается.

Далекая написала: Салон красоты (папилломы, капилляры)

Какой-то специальный? А то я какие ни смотрю, там только всякие косметические процедуры типа чистки и массажа.
Далекая
28 января 2015, 18:29

Sackville написала: Какой-то специальный?

Ну да, в разных разные мастера... В нашей склеротерапевт(? - сосудистые сеточки) раз в неделю приходит. В другом есть тетка с банкой жидкого азота, она по записи принимает, тоже не каждый день, отмораживает лишнее. Гугли проблему, желтые страницы посмотри. Есть на дом приходят даже, чтобы аренду не платить, как парикмахеры. Наша медсестра в свободное время людям ботоксы колет, например.
Sackville
29 января 2015, 17:54

Далекая написала:  Гугли проблему, желтые страницы посмотри.

Дык уже. С этого и начала. По нашему городу ничего не нашлось, по соседним только. Я боюсь, что к дерматологу приду, деньги отдам, а он скажет, что это не его профиль.
Кста, с гуглем. Гуглила я тут как-то сауну, после простуды походить. Удивилась.
Далекая
29 января 2015, 20:48
Чему удивилась?
Sackville
30 января 2015, 13:56

Далекая написала: Чему удивилась?

По запросу Sauna выдает публичный дом. И ни одной бани я так и не нашла.
Юлия Десяткина
23 февраля 2015, 15:14
Леди и джентльмены, не тоните, пожалуйста!
А то мы к вам в августе собрались, хотелось бы воросов позадавать. Про жилье, например - есть у вас на примете адекватные сайты для аренды апартментов в Лондоне и Эдинбурге? Последний - моя давняя мечта, а что скажете про Глазго - стоит мессы, и если да, то сколько дней на него отвести? Мы неделю плывем по Caledonian Canal, и, соответственно, планируем отпуск вокруг него.
Кстати, август, конечно, не лучший период для посещения Израля, но вдруг кто-нибудь захочет погреться smile.gif и устроить "отпуск по обмену"? Предоставим небольшой дом и машинку.
Cosmopol
23 февраля 2015, 16:15
Мне кажется, местные как раз хуже всех могут знать, какие сайты лучше для съёма квартир. smile.gif

Я слышал от друзей, что они были очень довольны airbnb - может, стоить попробовать? На booking.com тоже варианты могут быть. Правда, наверное, не квартирные, а скорее B&B, но всё же.
Юлия Десяткина
23 февраля 2015, 18:12

Cosmopol написал: Мне кажется, местные как раз хуже всех могут знать, какие сайты лучше для съёма квартир.

Как знать? Я, например, далко не всех знакомых готова принять на неделю, и далеко не все знакомые готовы жить у меня в салоне на кушеточке, поэтому я нашла отличную квартирку в Нетании, и многие, в том числе с ФЭРа, этой опцией воспользовались.
В свое время именно форумские французы подсказали мне сайт Localflat с отличным выбором квартир в Париже.

В любом случае, спасибо. airbnb я смотрела - ух, и дорогое же место этот ваш Лондон!
smile4.gif
Кебра-кабэса
23 февраля 2015, 18:29
Юль, а может вам имеет смысл прямиком в Шотландию, а Лондон пропустить с таким маршрутом как Каледонский Канал? Тогда и Эдинбург и Глазго на пару дней, и по маршруту например Макинтоша проехать, если архитектура интересует.
Юлия Десяткина
24 февраля 2015, 01:42

Кебра-кабэса написала: Юль, а может вам имеет смысл прямиком в Шотландию, а Лондон пропустить с таким маршрутом как Каледонский Канал?

Мои друзья, с которыми мы плывем, так и делают. Но у нас возможностей путешествовать меньше, я в Лондоне больше 10-ти лет не была, а муж и дочка - вообще никогда, и неизвестно, когда мы еще в ваши края попадем. Летим сразу в Глазго, там два дня, потом неделя по каналу. Потому у меня неделя - я хочу в Эдинбург тоже на день-два, и в Лондон (улетаем оттуда).
Но если не трудно, кинь ссылку на этого Макинтоша (вернее, на хороший туристический сайт по Шотландии).
Кебра-кабэса
24 февраля 2015, 01:54
Каледонский канал - это очень круто сплавать. Я местами прошла, или проехала, но на яхте или барже - никогда. Рени Макинтош построил несколько зданий в Глазго и интереснейший дом в Хелленсбро, где-то час езды - вот полный маршрут. В принципе Глазго можно вполне как раз и смотреть по макинтошевскому маршруту - очень многое лучшее в городе увидите. Плюс еще в Келвингроув Галерею Kelvingrove, там Glasgow Boys, и знаменитый очень красивый Дали Christ of St Johns.

Про Эдинбург кто-нить еще расскажет, я плохо знаю.

Юлия Десяткина
24 февраля 2015, 02:23

Кебра-кабэса написала:  вот полный маршрут.

Oh, thanks a lot! smile4.gif
Cosmopol
24 февраля 2015, 22:03

Юлия Десяткина написала:
ух, и дорогое же место этот ваш Лондон!
smile4.gif

Это да. Можно заодно и ко второму шоку приготовиться: после того как решишься потратить эти суммы, качество жилья на порядок ниже ожидаемого может оказаться. Т.к. часто платишь не за качество, а за location. Но очень надеюсь, что я преувеличиваю, и у вас всё будет в радость.
Ratty
25 февраля 2015, 17:07
http://www.laterooms.com/
http://www.homeaway.co.uk/lettings/united-kingdom/r21234
http://www.ownersdirect.co.uk/search_advanced.asp
http://www.holidaylettings.co.uk/
Это жилье.
Если вылетать из Лондона, я б на север не раскидывалась, день-другой посмотреть и все. В Лондоне столько всего, и квартиру проще снять не на день, а на неделю.
Юлия Десяткина
25 февраля 2015, 23:48

Cosmopol написал: качество жилья на порядок ниже ожидаемого может оказаться

Ну, у нас к комфорту в отпуске требованиня минимальные, так что надеюсь на лучшее.

Ratty написала: Это жилье.

Спасибо, посмотрю.

Если вылетать из Лондона, я б на север не раскидывалась, день-другой посмотреть и все. В Лондоне столько всего, и квартиру проще снять не на день, а на неделю.

Совершенно согласна. Мы прилетаем в Глазго за два дня до спуска на воду, так что на обратном пути заедем в Эдинбург, и сразу в Лондон. Правда же, лучше всего на поезде? Муж машину вести отказывается, а я вообще за границей за руль не сажусь, потому что с ручником водить не умею.

Спасибо еще раз за отклики!
Ratty
26 февраля 2015, 01:43
На поезде хорошо, но надо брать заранее и играть с датами-временем, иначе дорого.
Может, сначала день Глазго, день Эдинбург, а потом сразу в Лондон? У вас где окончание маршрута?
Cosmopol
26 февраля 2015, 14:12

Юлия Десяткина написала:
я вообще за границей за руль не сажусь, потому что с ручником водить не умею.

Можно и без "ручника" машину взять, автомат, просто подороже будет. Но может оказаться гораздо дешевле, чем на поезде на нескольких человек. Не исключай этот вариант. Ещё самолёты могут быть дешёвые.
Ratty
26 февраля 2015, 17:17
У всех вариантов плюсы и минусы.
Машину, если заранее и чисто на поездку в Лондон взять, то дешево. Но самим вести и дольше.
Поезд быстро, беспроблемно, из центра в центр, багаж удобно везти, заранее приходить не надо.
Самолет тоже дешево можно найти, особенно если багаж не сдавать, но ехать в аэропорт и заранее.
Нечёсанный дракон
26 февраля 2015, 17:26
Ребята, когда вы в Глазго приезжаете? Вас же надо будет выгуливать по городу? smile.gif
Юлия Десяткина
27 февраля 2015, 00:36

Нечёсанный дракон написал: Ребята, когда вы в Глазго приезжаете? Вас же надо будет выгуливать по городу?  smile.gif

Oh yes! 7 августа вечером прилетаем, и будем очень рады выгуляться. smile4.gif
Юлия Десяткина
27 февраля 2015, 00:59

Ratty написала: На поезде хорошо, но надо брать заранее и играть с датами-временем, иначе дорого.
Может, сначала день Глазго, день Эдинбург, а потом сразу в Лондон? У вас где окончание маршрута?

Маршрут "туда-сюда", то есть и начало, и окончание в Laggan. Такие блошиные скачки- все-таки не наш метод, у нас отпуск, а не наказание. Неужели на Эдинбург одного дня достаточно?
Ratty
27 февраля 2015, 19:15
Сложный вопрос. На основные тур. достопримечательности - например замок, Холируд, яхту - в принципе, да, если не тянуть. Но можно это же два дня смотреть. С третьей стороны, в августе там фестиваль театральный. Это самый высокий туристический сезон, туристов толпы, представления и концерты вообще везде, жилье самое дорогое и надо резервировать очень заранее.
Нечёсанный дракон
2 марта 2015, 02:31
А я видел Mijku по телевизору. Это был короткий репортаж Sky News про митинг в Москве.
BigSister
8 марта 2015, 06:27
Граждане британцы! Подскажите, плиз, как добраться на общественном транспорте от Манчестерского аэпорта до Ливерпуля (университетский квартал), а также примерную стоимость и длительность путешествия.
Нечёсанный дракон
8 марта 2015, 17:37

BigSister написала: Граждане британцы! Подскажите, плиз, как добраться на общественном транспорте от Манчестерского аэпорта до Ливерпуля (университетский квартал), а также примерную стоимость и длительность путешествия.

BigSister, а напиши дату и время приезда?
Так-то опций полно. В самом аэропорту есть и железнодорожная станция, и терминал междугородних автобусов. Можно доехать до самого Манчестера и опций будет ещё больше.
Нечёсанный дракон
8 марта 2015, 17:38
ps.gif Как добраться от центра Ливерпуля до университетского квартала, это, увы, лучше к Гуглю. Не_ливерпульцы вряд ли знают.
BigSister
8 марта 2015, 19:15

Нечёсанный дракон написал: BigSister, а напиши дату и время приезда?
Так-то опций полно. В самом аэропорту есть и железнодорожная станция, и терминал междугородних автобусов. Можно доехать до самого Манчестера и опций будет ещё больше.

Их ещё нет smile.gif. Поездка пока планируется. Прилёт в воскресенье около полудня. Чемодан будет тяжёлый, поэтому жалателен самый быстрый вариант с наименьшим количеством пересадок. Ж/д подходит. Если знаешь сайт с рассписанием поездов и ценами, кинь, плиз, ссылку. Вдруг, там и билетик купить можно smile.gif
BigSister
8 марта 2015, 19:17
А супермаркеты в воскресенье работают?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»