Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Британский клуб
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Cosmopol
9 марта 2015, 13:34

BigSister написала:
Если знаешь сайт с рассписанием поездов и ценами, кинь, плиз, ссылку. Вдруг, там и билетик купить можно smile.gif

Можно.

BigSister написала: А супермаркеты в воскресенье работают?

Большие с 11 до 17; маленькие тех же брендов (но больше по формату похожие на convenience store) могут и до полуночи работать, но скорее до 10-11 вечера.
BigSister
10 марта 2015, 04:49

Cosmopol написал: Можно

Спасибо smile.gif

Cosmopol написал: Большие с 11 до 17; маленькие тех же брендов (но больше по формату похожие на convenience store) могут и до полуночи работать, но скорее до 10-11 вечера.

Ура!
Cosmopol
4 апреля 2015, 13:28
Поплавок на плаву покачнулся.
Юлия Десяткина
2 мая 2015, 14:48

Cosmopol написал: Поплавок на плаву покачнулся.

Вот-вот.
Я сегодня гостницу в Глазго заказала. smile4.gif
Martin
2 мая 2015, 20:34
Вики клевещет, что

Согласно международному исследованию качества среднего образования, Великобритания на протяжении последних 10 лет (2000—2009 гг.) демонстрирует негативную динамику в отношении качества подготовки выпускников своих школ. Так, например, в 2000 году, по данным мониторинга оценки качества образования в школе PISA (Programme for International Student Assessment), проводимым ОЭСР (Организацией экономического сотрудничества и развития), Великобритания занимала 7 место из 32 стран, находясь на уровне существенно выше среднего по ОЭСР, а в 2009 году качество образования спустилось до среднего по ОЭСР уровня, позволив стране занять только 24 место из 65 возможных[3].

Это правда?
Martin
3 мая 2015, 00:27
Господа британцы, какое у вас впечатление об образовании в UK, как и где учатся ваши дети?
Cosmopol
3 мая 2015, 13:38
В Вики речь идёт о среднем образовании, которое обязательно по закону, и надо учить всех, от сирых до ярких, от местных до беженцев. Есть школы, где по английски в классе с акцентом все говорят. Поэтому среднее образование в сколь-нибудь большх странах может хромать "в среднем по больнице". Отдельно взятые дети учатся в отдельно взятых школах, и это качество уже зависит от конкретных факторов — места жительства, выделенных денег, способностей ребёнка, расторопности родителей. Хорошего много, но как всегда, на лучшее большая конкуренция.
boikovlan
17 мая 2015, 22:56
В Британию чтобы попасть нужна виза, и её можно получить на месте в аэропорту? Кто-нибудь знает?
Далекая
17 мая 2015, 23:00
Кому нужна, а кому и нет, но в аэропорту точно нельзя.
Кебра-кабэса
24 мая 2015, 23:22
Love love love love.gif
Erin
24 мая 2015, 23:32

Кебра-кабэса написала: Love love love  love.gif

Oh-k. Me too smile.gif
Асклепий
28 мая 2015, 20:59
Подскажите, плз, насколько хорошо можно прожить в сельской местности в районе, скажем, возле Birmingham или Southampton с зарплатой в 60 000 фунтов? А в 70 000?

Для чистоты эксперимента будем считать, что это на семью с одним ребёнком, второй партнёр занимается домохозяйством.

P. S. Я, конечно, в курсе, что это доход выше среднего, но у экспата и расходы будут сильно выше средних, плюс непонятно что со школой и с немецким языком для ребёнка (немецкая няня?) ну и так далее. smile.gif
Далекая
28 мая 2015, 23:47
Отлично можно прожить. 70 лучше 60 biggrin.gif
Трудно ответить на вопрос, если честно. Цены на продукты ты можешь посмотреть в онлайн магазинах, вот сравнительный сайт https://www.mysupermarket.co.uk/ , на дома - на сайтах агенств (www.rightmove.co.uk). Ты хоть примерно опиши уровень запросов, какой дом, какая машина, какая еда, куда отпуска, школа частная или государственная. Няньку немецкую, я думаю, можно au pair - будет недорого. Школа начинается в 4,5 лет с 9 до 3, так что жена сможет поработать на пол-ставки, если захочет.
Асклепий
29 мая 2015, 00:38

Далекая написала: Трудно ответить на вопрос, если честно. Цены на продукты ты можешь посмотреть в онлайн магазинах, вот сравнительный сайт https://www.mysupermarket.co.uk/ , на дома - на сайтах агенств (www.rightmove.co.uk).

Хорошие сайты, спасибо. smile.gif Цены на дом с тремя спальнями болтаются в районе 1200-1500 фунтов, если я правильно понимаю, но это я внимательно не смотрел пока. Дорого, на мой взгляд.

Далекая написала: Ты хоть примерно опиши уровень запросов, какой дом, какая машина, какая еда, куда отпуска, школа частная или государственная.

Запросы скромные, машины скромные (сейчас у нас двухлетний Пежо 2008 и пятилетняя Вольво С30, обе малютки), еда скромная, я сам готовлю, отпуск я терпеть не могу и никогда не езжу. Просто я наслышан про сказочную дороговизну жизни в Англии, про победоносный марш немецких дискаунтеров, которые воспользовались тем, что англичане и не знали, что продукты можно покупать так дёшево, про невозможность снять нормальное жильё (только купить) и так далее. Школа — я не знаю разницы у вас; в Германии ребёнок ходит в платный частный садик при наличии бесплатных государственных и пойдёт в платную частную школу (400-450 евро в месяц, не знаю, насколько это считается "платной" школой в Англии). Связано прежде всего с объёмом услуг (к собственно школе прилагаются все кружки, спорт, музыка, робототехника, языки, всё что хочешь) и со временем под присмотром — с половины восьмого до половины седьмого дети в школе. Привёз, уехал на работу, через 10 часов закончил работу, приехал, забрал.

(Блин, это ж ещё и за руль с другой стороны садиться! А-а-а!)

Короче, я пытаюсь разузнать всё на берегу.
Кебра-кабэса
29 мая 2015, 02:54
Асклепий, на 60 тысяч нормально проживешь с Саутгемптоне, а в Бирмингеме подавно. Что касается съема - здесь нет таких тепличных условий для квартиросъемщиков как в Германии, прав гораздо меньше, жилье часто в плохом состоянии. Но на эти деньги найдешь. Такс после 30 с копейками будешь платить 40 процентов и социальный налог 12 процентов, плюс фунтов 150 в месяц местный налог. Жизнь в чем-то дешевая, а в чем-то (удовольствия для миддл-класса типа ресторанов и оперы) дорогая. Платная школа 15-17 тысяч в год, но если есть желание и возможность у тебя или у мамы следить чтобы ребенок делал уроки (как в СССР народ следил), то это деньги на ветер, лучше отдавай в приличную госшколу.
Erin
29 мая 2015, 04:13

Асклепий написал: Подскажите, плз, насколько хорошо можно прожить в сельской местности в районе, скажем, возле Birmingham или Southampton с зарплатой в 60 000 фунтов? А в 70 000?

Для чистоты эксперимента будем считать, что это на семью с одним ребёнком, второй партнёр занимается домохозяйством.

P. S. Я, конечно, в курсе, что это доход выше среднего, но у экспата и расходы будут сильно выше средних, плюс непонятно что со школой и с немецким языком для ребёнка (немецкая няня?) ну и так далее. smile.gif

Неплохо проживёте, только немецкий ребёнку поддерживать будет трудно, скорее всего.
И ещё я лично очень не люблю Бирмингем, не поехала бы жить в те края ни за что..
Erin
29 мая 2015, 04:15

Асклепий написал:
.. Просто я наслышан про сказочную дороговизну жизни в Англии, про победоносный марш немецких дискаунтеров, которые воспользовались тем, что англичане и не знали, что продукты можно покупать так дёшево, про невозможность снять нормальное жильё (только купить) и так далее. Школа — я не знаю разницы у вас; в Германии ребёнок ходит в платный частный садик при наличии бесплатных государственных и пойдёт в платную частную школу (400-450 евро в месяц, не знаю, насколько это считается "платной" школой в Англии). Связано прежде всего с объёмом услуг (к собственно школе прилагаются все кружки, спорт, музыка, робототехника, языки, всё что хочешь) и со временем под присмотром — с половины восьмого до половины седьмого дети в школе. Привёз, уехал на работу, через 10 часов закончил работу, приехал, забрал...

Дело даже не в дороговизне, а в том, что в Англии во многих сферах услуг трудно найти хороший баланс value for money. Такой лафы с садиком и школой точно не будет.

Асклепий написал:
Блин, это ж ещё и за руль с другой стороны садиться! А-а-а!

С левым рулём в Англии никто не запрещает ездить, кстaти. Как и с немецкими номерами и страховкой smile.gif
Асклепий
29 мая 2015, 07:57

Кебра-кабэса написала: Асклепий, на 60 тысяч нормально проживешь с Саутгемптоне, а в Бирмингеме подавно.

Ну это для примера было, послать-то могут куда угодно, от Ньюкасла до Плимута. smile.gif Смысл в том, что не в столицу.

Кебра-кабэса написала: Что касается съема - здесь нет таких тепличных условий для квартиросъемщиков как в Германии, прав гораздо меньше, жилье часто в плохом состоянии. Но на эти деньги найдешь.

Да, это меня немножко пугает. После моей нынешней совершенно идеальной квартиры с гаражом, парковкой, кухней и всеми прибамбасами за 700 евро или 500 фунтов в месяц-то.

Кебра-кабэса написала: Такс после 30 с копейками будешь платить 40 процентов и социальный налог 12 процентов, плюс фунтов 150 в месяц местный налог.

52 процента?! Слушайте, я лучше в Германии останусь, здесь у меня налоговый класс выгодный! biggrin.gif

Кебра-кабэса написала: Платная школа 15-17 тысяч в год, но если есть желание и возможность у тебя или у мамы следить чтобы ребенок делал уроки (как в СССР народ следил), то это деньги на ветер, лучше отдавай в приличную госшколу.

О, это очень ценно, спасибо!
Асклепий
29 мая 2015, 08:00

Erin написала: И ещё я лично очень не люблю Бирмингем

А за что?

Erin написала: Дело даже не в дороговизне, а в том, что в Англии во многих сферах услуг трудно найти хороший баланс value for money. Такой лафы с садиком и школой точно не будет.

Это угнетает, конечно. frown.gif Хотя можно оставить жену с ребёнком в Германии на эти 3-5 лет, а я сам могу жить хоть в коробке из-под телевизора. smile.gif

Erin написала: С левым рулём в Англии никто не запрещает ездить, кстaти. Как и с немецкими номерами и страховкой

Да, но по левой стороне дороги! Это ж месяц переучиваться, не меньше!
Далекая
29 мая 2015, 10:55

Кебра-кабэса написала: Платная школа 15-17 тысяч в год, но если есть желание и возможность у тебя или у мамы следить чтобы ребенок делал уроки (как в СССР народ следил), то это деньги на ветер, лучше отдавай в приличную госшколу.

У нас гос. школы очень тут приличные, часто лучше частных в Лондоне, началки так особенно, смысла нет платить, уроков тоже особо не задают. Но с 9 до 3. У тебя же сын маленький, да? Частная 12 тыс в год с в 8 до 6, буквально надавно шопили образование - дочь идет в сентябре в частную, но ей будет 12 лет в этом году. Няньки дороговаты, но вам немецкая о-пера лучший выход, дорого кружки всякие, ну как, около 5 за занятеие, музыка фунтов 25 за полчаса урока. Сказочная дороговизна сильно преувеличена, зависит от, еда-шмотки дешевые, медицина бесплатная. Я знаю много семей, которые живут на 50, хорошо живут, не нуждаются. Ты пока должен обустроится, но тебе и денег больше чуть предлагают.
В недвиге сильный разброс по ценам, в нашем городишке жутко дорого, мне непонятно, почему, в соседнем - дешевле, хотя там хорошая хайскул и в целом прилично, отъехать в сторону Стабриджа - значительно дешевле. Очень много факторов, многие из которых тебе будут не важны, так что надо смотреть.
Кебра-кабэса
29 мая 2015, 13:04

Асклепий написал:
52 процента?! Слушайте, я лучше в Германии останусь, здесь у меня налоговый класс выгодный!

Не, не на всю сумму 52 процента - там же слоями расчитывается - забей в любой онлайн salary take home calculator.
Кебра-кабэса
29 мая 2015, 13:11

Асклепий написал:
Ну это для примера было, послать-то могут куда угодно, от Ньюкасла до Плимута. smile.gif Смысл в том, что не в столицу.

Это хорошо. Север дешевый, но там своя специфика - есть миллионерские места, где уровень жизнь высокий, но опять-таки очень дорогое жилье. Может буквально в 10 раз отличаться от соседних регионов, а рынок аренды практически не существует - все уходит в тот же день.
Erin
29 мая 2015, 19:37

Кебра-кабэса написала:
Это хорошо.  Север дешевый, но там своя специфика - есть миллионерские места, где уровень жизнь высокий, но опять-таки очень дорогое жилье.  Может буквально в 10 раз отличаться от соседних регионов, а рынок аренды практически не существует - все уходит в тот же день.

Дело тут даже не в жилье, на мой взгляд, а в укладе жизни, к которому они привыкли в Германии - сомневаюсь, что у них будет возможность его воспроизвести за те же деньги в Англии.
Erin
29 мая 2015, 19:41

Асклепий написал:
А за что?

Ээ, как бы это пополиткорректнее выразиться - я лично считаю Бирмингем рассадником исламских экстремистов и белой гопоты.

Асклепий написал:
Это угнетает, конечно. frown.gif Хотя можно оставить жену с ребёнком в Германии на эти 3-5 лет, а я сам могу жить хоть в коробке из-под телевизора. smile.gif

Мнение жены в студию! smile.gif

Асклепий написал:
Да, но по левой стороне дороги! Это ж месяц переучиваться, не меньше!

Ну есть ведь ещё возможность пользоваться общественным транспортом вместо smile.gif
BigSister
29 мая 2015, 23:41
Поменяла Ливерпуль на Йорк smile.gif. Кто что порекомендует посмотреть/посетить в Йорке и его окрестностях?
Кебра-кабэса
30 мая 2015, 12:00

Erin написала:
Ээ, как бы это пополиткорректнее выразиться - я лично считаю Бирмингем рассадником исламских экстремистов и белой гопоты.

А что там делать, в мусульманских или социальных районах Бирмингема - живи себе в поселке рядом или в деревне - никакой гопоты и исламистов там нет, все как вокруг Лондона, те же люди.

Erin написала:
Дело тут даже не в жилье, на мой взгляд, а в укладе жизни, к которому они привыкли в Германии - сомневаюсь, что у них будет возможность его воспроизвести за те же деньги в Англии.

Если вычесть расходы на жилье - и то будет зависеть от местности, то, что там такого в Германии есть, чего нельзя воспроизвести в средней Англии smile.gif? Это не Лондон, где народу как муравьев, и все борятся за место под солнцем. Есть и хорошие бесплатные школы, и недорогие частные, если приспичит. Медицина качеством та же - им же платят везде по стране одинаково - мужа к консультанту аж в Грейт Ярмут по поводу аллергического ринита как-то посылали, когда в нашей помочь никак не могли. Природа лучше, земли больше. Семьи-друзей на Юге у него нет, чтобы за Юг держаться. Прекрасно будет жить.
Асклепий
30 мая 2015, 13:28
Всё такое вкусненькое, почти как тогда в Китае. smile.gif
Далекая
30 мая 2015, 14:13
Асклепий, не попробуешь - не узнаешь, по-моему- прекрасная возможность.
Kleya
30 мая 2015, 14:52

Erin написала:
Неплохо проживёте, только немецкий ребёнку поддерживать будет трудно, скорее всего.
.

Мне кажется немецкий будет не так уж и трудно поддерживать - в более менее крупных городах есть школы, которые организуют родители - иностранцы. Ребенкины одноклассники, у которых хоть один из родителей иностранец, ходят в воскресные-субботние школы французский, испанский, русский, немецкий... Вот только знакомые, приехавшие из Японии (русскоязычные), так и не нашли японской школыfrown.gif, есть только корейская и китайская.
Troubleshooter
30 мая 2015, 19:30

Cosmopol написал:

Большие с 11 до 17; маленькие тех же брендов (но больше по формату похожие на convenience store) могут и до полуночи работать, но скорее до 10-11 вечера.

Некоторые большие, например Tesco 24, работают круглосуточно и по воскресеньям.
Erin
30 мая 2015, 20:24

Kleya написала:
Мне кажется немецкий будет не так уж и трудно поддерживать - в более менее крупных городах есть школы, которые организуют родители - иностранцы. Ребенкины одноклассники, у которых хоть один из родителей иностранец, ходят в воскресные-субботние школы французский, испанский, русский, немецкий... Вот только знакомые, приехавшие из Японии (русскоязычные), так и не нашли японской школыfrown.gif, есть только корейская и китайская.

Воскресные школы, на мой взгляд, ни рыба ни мясо обычно. Моя племянница ходит в русскую, дома обычно слушает русскую речь в свою адрес, но предпочитает отвечать по-английски, ей так легче.
Erin
30 мая 2015, 20:25

Далекая написала: Асклепий, не попробуешь - не узнаешь, по-моему- прекрасная возможность.

Это однозначно, но я бы всё равно учитывала все факторы при этом.
BigSister
30 мая 2015, 20:28

Troubleshooter написал: Некоторые большие, например Tesco 24, работают круглосуточно и по воскресеньям.

Маленькие или большие - мне не принципиально. Лишь бы поблизости нашёлся хоть какой-то и в нём нашёлся бы йогурт без "фруктовых" примесей.
Erin
30 мая 2015, 20:32

Кебра-кабэса написала:

Если вычесть расходы на жилье - и то будет зависеть от местности, то, что там такого в Германии есть, чего нельзя воспроизвести в средней Англии smile.gif?  Это не Лондон, где народу как муравьев, и все борятся за место под солнцем.  Есть и хорошие бесплатные школы, и недорогие частные, если приспичит.  Медицина качеством та же - им же платят везде по стране одинаково - мужа к консультанту аж в Грейт Ярмут по поводу аллергического ринита как-то посылали, когда в нашей помочь никак не могли.  Природа лучше, земли больше.  Семьи-друзей на Юге у него нет, чтобы за Юг держаться.  Прекрасно будет жить.

Привычный уклад жизни в данной конкретной стране. За меньшие деньги при том. Я не знаю, как объяснить в бОльших деталях, я просто из собственного опыта сравниваю жизнь в Англии и Германии.
За Юг, я так понимаю, Асклепий не держится, но есть вводное условие "куда пошлют"..
Erin
30 мая 2015, 20:33

BigSister написала:
Маленькие или большие - мне не принципиально. Лишь бы поблизости нашёлся хоть какой-то и в нём нашёлся бы йогурт без "фруктовых" примесей.

Ну такое много где в Англии найдётся smile.gif
Кебра-кабэса
30 мая 2015, 21:33

Erin написала:
Привычный уклад жизни в данной конкретной стране. За меньшие деньги при том. Я не знаю, как объяснить в бОльших деталях, я просто из собственного опыта сравниваю жизнь в Англии и Германии.
За Юг, я так понимаю, Асклепий не держится, но есть вводное условие "куда пошлют"..

Привычный уклад можно сохранить только если вообще страну не менять. Что-то приобретешь, что-то потеряешь, это нормально. Я считаю, что "послать" лучше всего в Бристоль.

Асклепий, если у вас там есть форпост, то просись в Бристоль, не пожалеешь. Европа и Англия в одном флаконе, есть аэропорт, море, и недвижимость пока не самая дорогая.
BigSister
30 мая 2015, 21:39

Erin написала: Ну такое много где в Англии найдётся

Ура! Мюсли я возьму с собой biggrin.gif
Kleya
30 мая 2015, 23:54

Erin написала:
Воскресные школы, на мой взгляд, ни рыба ни мясо обычно. Моя племянница ходит в русскую, дома обычно слушает русскую речь в свою адрес, но предпочитает отвечать по-английски, ей так легче.

Ну почему же, у ребенкиного друга мать бельгийка, оба ребенка хорошо говорят по-французски (папа англичанин), мой мелкий говорит по-русски (у него и выбора нет, оба родителя русские, зато садик с годика и в школе продлёнка). У друзей у девочки поддерживаются 3 языка - украинский (мамин и отчима), немецкий (папин) и русский .... Кстати с ними мы попали на день открытых дверей в немецкой школе, очень понравилось smile.gif так что все сильно зависит от родителей.
Troubleshooter
31 мая 2015, 00:22

Асклепий написал: Подскажите, плз, насколько хорошо можно прожить в сельской местности в районе, скажем, возле Birmingham или Southampton с зарплатой в 60 000 фунтов? А в 70 000?

"насколько хорошо" у всех своё. "Насколько хорошо" живется сейчас и в чем это измеряется? На счет денег, с моей точки зрения при зарплате в 70К при не работающей жене, стоимости аренды в 1К и частной школе для ребенка, будет оставаться что то около 1К в месяц. Насколько это хорошо зависит от потребностей
Кебра-кабэса
31 мая 2015, 01:24
Yearly Monthly

Gross Income £70,000.00 £5,833.33
Taxable Income £59,400.00 £4,950.00
Tax £17,403.00 £1,450.25
National Insurance £4,671.30 £389.28

2015 Take Home £47,925.70 £3,993.81
Erin
31 мая 2015, 01:36

BigSister написала:
Ура! Мюсли я возьму с собой biggrin.gif

А уж мюсли так и подавно в Англии на каждом шагу smile.gif
Troubleshooter
31 мая 2015, 18:58

Кебра-кабэса написала
Yearly                  Monthly

Gross Income    £70,000.00          £5,833.33
Taxable Income      £59,400.00          £4,950.00
Tax                      £17,403.00          £1,450.25
National Insurance  £4,671.30          £389.28

2015 Take Home      £47,925.70            £3,993.81

1000 жильё
1100 частная школа
400 еда
500 газ-электричество, консыл такс, проезд,страховки, спорт и прочее в том же духе.
1000 - остаток (плюс-минус)
BigSister
31 мая 2015, 20:24

Erin написала: А уж мюсли так и подавно в Англии на каждом шагу

В данном вопросе я чрезвычайно привередлива coquet.gif. Чем тратить время на поиски удовлетворяющего меня микса или компонентов, лучше взять любимые мюсли с собой, чтобы в случае неудачных поисков не ругать потом ни себя, ни Англию smile.gif
Кебра-кабэса
31 мая 2015, 20:55

Troubleshooter написал:
1000 жильё
1100 частная школа
400 еда
500 газ-электричество, консыл такс, проезд,страховки, спорт и прочее в том же духе.
1000 - остаток (плюс-минус)

Это две большие разницы - "остаток" после аренды жилья и "остаток" после всех расходов на жизнь. Не понятно, зачем сюда спорт вписывать - это может быть 25, а может 70 в месяц, то же самое со счетами (отопление за новую квартиру или за 300-летний коттедж), едой (Алди или М&С), транспортом (автобус или 4x4), ресторанами и прочими операми. К тому же, в Хенли одни цифры, а в Ньюкасле, извините, другие. Оставаться на счету может от двух тысяч до нуля.
Troubleshooter
31 мая 2015, 22:22

Кебра-кабэса написала:
Это две большие разницы - "остаток" после аренды жилья и "остаток" после всех расходов на жизнь.   Не понятно, зачем сюда спорт вписывать - это может быть 25, а может 70 в месяц, то же самое со счетами (отопление за новую квартиру или за 300-летний коттедж), едой (Алди или М&С), транспортом (автобус или 4x4), ресторанами и прочими операми.  К тому же, в Хенли одни цифры, а в Ньюкасле, извините, другие.  Оставаться на счету может от двух тысяч до нуля.

Если рассуждать таким образом то и жить можно в кортонной коробке или в замке. Так что аренда жилья тоже не показатель в этом случае.

Это некие усредненные цифры дающие примерную картину на семью из 3х человек. Не нравится цифры, вноси коррективы.При все при этом разница скорее всего будет в пределах примерно 300 фунтов. Если не брать эктримальные случае вне зависимости от места проживания. Восновном за счёт проезда, как мне видется.
Асклепий
31 мая 2015, 22:44

Erin написала: Мнение жены в студию!

Забанят. frown.gif По-моему, ничего не выйдет.
Кебра-кабэса
1 июня 2015, 01:05
Жаль, Асклепий frown.gif
Асклепий
1 июня 2015, 01:08

Кебра-кабэса написала: Жаль, Асклепий

Мне тоже, но жена работу бросать отказывается, а переезжать одному на несколько лет — тоже как-то не очень. Это получится, что я уеду, когда ребёнок ещё в детсадовском возрасте будет, а приеду, когда он уже в среднюю школу пойдёт.
BigSister
1 июня 2015, 01:26

Асклепий написал: жена работу бросать отказывается

Поддерживаю smile.gif
А кто она по профессии, если не секрет?

Асклепий написал: а переезжать одному на несколько лет — тоже как-то не очень. Это получится, что я уеду, когда ребёнок ещё в детсадовском возрасте будет, а приеду, когда он уже в среднюю школу пойдёт.

Домой раз в несколько недель или раз в месяц (плюс праздники, отпуск) никак?
Troubleshooter
1 июня 2015, 09:00

Асклепий написал:
Это получится, что я уеду, когда ребёнок ещё в детсадовском возрасте будет, а приеду, когда он уже в среднюю школу пойдёт.

У меня в проекте сейчас работают несколько людей, кто на выходные летает домой. Но согласен, это не для каждого.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»