Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Британский клуб
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Асклепий
1 июня 2015, 09:16

Troubleshooter написал: У меня в проекте сейчас работают несколько людей, кто на выходные летает домой. Но согласен, это не для каждого.

Я с 2009 года в сумме около двух лет прожил в гостиницах в разных уголках мира, на выходные летая к семье (а иногда и не летая по три месяца). И сейчас каждые выходные езжу к семье. Потихоньку это начинает надоедать.
Кебра-кабэса
1 июня 2015, 12:39

Асклепий написал:
Мне тоже, но жена работу бросать отказывается, а переезжать одному на несколько лет — тоже как-то не очень. Это получится, что я уеду, когда ребёнок ещё в детсадовском возрасте будет, а приеду, когда он уже в среднюю школу пойдёт.

Ну и забей пока - у жены обстоятельства на работе могут измениться и тогда вернетесь к этому вопросу. Даже если ЮК выйдет из ЕС, специалистам рабочие визы будуть давать всегда.
Асклепий
1 июня 2015, 21:26

Кебра-кабэса написала: Ну и забей пока - у жены обстоятельства на работе могут измениться и тогда вернетесь к этому вопросу. Даже если ЮК выйдет из ЕС, специалистам рабочие визы будуть давать всегда.

Да, получается так. Ну, подожду. smile.gif
Cosmopol
2 июня 2015, 11:22

Troubleshooter написал:
Некоторые большие, например Tesco 24, работают круглосуточно и по воскресеньям.

Их приезжему человеку без машины не всегда просто найти, потому не стал даже предлагать. А в ночь на воскресенье / понедельник многие из них тоже закрываются, кстати.
Гата
2 июня 2015, 22:52
Леди и джентльмены, господа британцы! Есть ли среди вас ученые - эмигранты из России? Меня интересует, как вы переезжали в Англию, засчитывают ли российские ученые степени в британских университетах, какие сложности, в том числе бытовые встречают иммигранта? Как решали вопрос с жильем, брали ли ипотеку, посильна ли она для выплаты ассоциированному профессору?
Hadley
3 июня 2015, 00:48

Гата написал: Леди и джентльмены, господа британцы! Есть ли среди вас ученые - эмигранты из России? Меня интересует, как вы переезжали в Англию, засчитывают ли российские ученые степени в британских университетах, какие сложности, в том числе бытовые встречают иммигранта? Как решали вопрос с жильем, брали ли ипотеку, посильна ли она для выплаты ассоциированному профессору?

Иди на "понаехалитут". Там все расскажут. Весь форум читать не надо smile.gif. Строго по вопросу.
Гата
3 июня 2015, 09:44

Hadley написала:
Иди на "понаехалитут". Там все расскажут. Весь форум читать не надо smile.gif. Строго по вопросу.

Спасибо большое.
Асклепий
6 июня 2015, 13:24
Слушайте, как из вашего Southampton (наиболее вероятный кандидат пока) дёшево летать в Германию? У меня меньше 400 евро за раз не получается в район Франкфурта или Штуттгарта. Сдайте грибные места! smile.gif
Франческа
7 июня 2015, 02:48

Кебра-кабэса написала:
А что там делать, в мусульманских или социальных районах Бирмингема - живи себе в поселке рядом или в деревне - никакой гопоты и исламистов там нет, все как вокруг Лондона, те же люди. 

Извините, встряну. Жить в деревне около Бирмингема - что оказаться на необитаемом острове 3d.gif Ибо вся жизнь будет сконцентрирована на шоппинге, доме и работе. Это если никуда не ездить. А за всякой культурной пищей гонять в столицу. Ибо делать в Бирмингеме нечего. В деревне так и подавно.
Ratty
7 июня 2015, 05:14

Асклепий написал: Слушайте, как из вашего Southampton (наиболее вероятный кандидат пока) дёшево летать в Германию?

Я думаю, что только ехать в Лондон на машине или поезде. В цене парковок в аэропортах не очень разбираюсь, а поезда тоже не дешевы, хотя есть всякие скидочные программы. Но все равно суммарно меньше 400 евро будет, если заранее все планировать.
С западной стороны Лондона аэропорты еще более дорогие, а к дешевым вокруг Лондона долго ехать.
Асклепий
7 июня 2015, 10:31

Франческа написала: Извините, встряну. Жить в деревне около Бирмингема - что оказаться на необитаемом острове  Ибо вся жизнь будет сконцентрирована на шоппинге, доме и работе. Это если никуда не ездить. А за всякой культурной пищей гонять в столицу. Ибо делать в Бирмингеме нечего. В деревне так и подавно.

Да и пёс с ним. smile.gif Я сам по себе живу очень скучно: дом-работа-дом, "шоппинг" ограничивается покупкой продуктов два-три раза в неделю. Сейчас я живу в деревне и очень рад этому, потому что развлечений мне не надо, а деревенская тишина мне очень даже подходит.
Асклепий
7 июня 2015, 10:32

Ratty написала: Я думаю, что только ехать в Лондон на машине или поезде.

Спасибо, понятно. smile.gif
Кебра-кабэса
8 июня 2015, 12:05

Франческа написала:
Извините, встряну. Жить в деревне около Бирмингема - что оказаться на необитаемом острове  3d.gif  Ибо вся жизнь будет сконцентрирована на шоппинге, доме и работе. Это если никуда не ездить. А за всякой культурной пищей гонять в столицу. Ибо делать в Бирмингеме нечего. В деревне так и подавно.

А это как везде. Если нужна культур-мультур - ты ее найдешь. Как прожившая почти год в гостинице в "культурной пустыне" Свиндоне, могу свидетельствовать - все есть, только надо делать усилия, чтобы найти и примкнуть. В сабурбии Лондона то же самое. Пользуются возможностями столицы те, кто предпринимает усилия сесть на электричку и потратить час туда и час обратно на два часа в театре.

Я кстати дважды специально ездила на выставки в Бирмингем, один из них в пригород - Солихал.
Кебра-кабэса
8 июня 2015, 12:08

Асклепий написал: Слушайте, как из вашего Southampton (наиболее вероятный кандидат пока) дёшево летать в Германию? У меня меньше 400 евро за раз не получается в район Франкфурта или Штуттгарта. Сдайте грибные места! smile.gif

Из соседнего Борнмута я пару раз летала в Испанию, но Германия смотрю только из Станстеда. Должны ходить регулярные автобусы National Express в Heathrow, фунтов за 30-35.
Кебра-кабэса
8 июня 2015, 12:18
Посмотрела - в Heathrow 28 фунтов туда-обратно, ехать 1.15 на National Express, в Stansted - 40 фунтов туда-обратно c копейками, ехать 4 с половиной часа с пересадкой через Викторию. Ходят каждый час.
Асклепий
9 июня 2015, 21:57
Кебра, спасибо. smile.gif

Получается, всего в пути часов 6-7, учитывая пересадки и дорогу из Штуттгарта домой (2 часа до Gatwick, полтора часа в аэропорту, 2 часа рейс, час по Германии) за плюс-минус 200 евро с поездом. На практике реализуемо только если в пятницу брать отпуск, тогда утром вылет, 40 часов дома, в воскресенье вылет назад.

Короче, документы я всё-таки отослал, а там посмотрим. smile.gif
Ratty
10 июня 2015, 00:43
Знакомый человек, который так жил, перераспределил часы - по 10 рабочих часов 4 дня в неделю. Получается без использования отпуска.
Асклепий
10 июня 2015, 09:12

Ratty написала: Знакомый человек, который так жил, перераспределил часы - по 10 рабочих часов 4 дня в неделю. Получается без использования отпуска.

На этой позиции у меня и так по 12 часов 5 дней в неделю. smile.gif
Cosmopol
10 июня 2015, 21:02

Асклепий написал:
На этой позиции у меня и так по 12 часов 5 дней в неделю. smile.gif

А у вас не действует Европравило про 48 часов в неделю, не более? Или вы из него по контракту исключены?
Асклепий
10 июня 2015, 21:39

Cosmopol написал: А у вас не действует Европравило про 48 часов в неделю, не более? Или вы из него по контракту исключены?

Ну в Германии люди, занятые на руководящих должностях, выводятся из-под действия закона (немецкого, замечу, закона, в европравилах я не секу), они могут работать сколько угодно. А как в Англии, я не знаю, поэтому просто предположил, что так же, как и в Германии, на родине моей конторы. smile.gif
Кебра-кабэса
11 июня 2015, 02:12
Вроде только силовики и всякие спасатели из европейской директивы исключены. Ну и директора, понятное дело, над которыми нет боссов. Весь корпоративный народ разных уровней должен подписать опт-аут отдельной бумажкой, если предполагаются длинные часы.
cassiopella
11 июня 2015, 21:15
Здравствуйте жители туманного альбиона... помогите пожалуйста разобраться с транзитной визой. А то я нахожу противоречивые ответы.

Лечу в США из Франции и достаточно много предложений с пересадками в Лондоне. Транзитная виза вроде как нужна для россиян, но я так же нашла такую информацию:
1) Если летишь в США с транзитом и есть виза США, то ничего не надо. Главное что бы транзит был меньше 24 часов.

2) Другой сайт утверждает, что транзитная виза не нужна только если идешь через спец корридор, без паспортной проверки.

Кто прав? Может кто-то из ваших знакомых уже так летал?

Спасибо зарание за ответы.
Erin
11 июня 2015, 21:29

cassiopella написала:
Лечу в США из Франции и достаточно много предложений с пересадками в Лондоне. Транзитная виза вроде как нужна для россиян, но я так же нашла такую информацию

Если у тебя есть действующая фр. виза, зачем тебе транзитная английская?
Далекая
11 июня 2015, 22:06
Для пересадки виза не нужна, только если планируешь покидать аэропорт.
cassiopella
11 июня 2015, 22:17

Erin написала: Если у тебя есть действующая фр. виза, зачем тебе транзитная английская?

UK не шенген. wink.gif

Далекая написала: Для пересадки виза не нужна, только если планируешь покидать аэропорт.

А если прийдется менять терминалы аэропорта?
Далекая
11 июня 2015, 23:57

cassiopella написала: А если прийдется менять терминалы аэропорта?

Я думаю, лучше поискать такой, чтобы не менять.
Cosmopol
16 июня 2015, 15:21
Если придётся пересекать иммиграционный контроль, то лучше визу иметь для гарантии. Можно и без визы, если нижеследующие правила выполняются (что при американской визе - да, проходишь), но всё равно это остаётся на усмотрение офицера паспортного контроля. По идее не должны отказать, тем более, если резидентство во Франции какое-то есть.

Transiting without a visa
You might be eligible for ‘transit without visa’ if:

you arrive and depart by air
have a confirmed onward flight that leaves on the day you arrive or before midnight on the day after you arrive
have the correct documents for your destination (eg a visa for that country)
One of the following must also apply:

you’re travelling to (or on part of a reasonable journey to) Australia, Canada, New Zealand or the USA and have a valid visa for that country
you’re travelling from (or on part of a reasonable journey from) Australia, Canada, New Zealand or the USA and have a valid visa for that country
you’re travelling from (or on part of a reasonable journey from) Australia, Canada, New Zealand or the USA and it’s less than 6 months since you last entered that country with a valid entry visa
you have a residence permit issued by Australia or New Zealand
you have a common format residence permit issued by an European Economic Area (EEA) country or Switzerland
you have a residence permit issued by Canada issued after 28 June 2002
you have a uniform format category D visa for entry to a country in the EEA or Switzerland
you have an Irish biometric visa and an onward flight ticket to the Republic of Ireland
you’re travelling from the Republic of Ireland and it’s less than 3 months since you were last given permission, on the basis of holding a valid Irish biometric visa, to land or be in Ireland
you have a valid USA I-551 Temporary Immigrant visa issued by the USA (a wet-ink stamp version will not be accepted)
you have a valid USA permanent residence card issued by the USA on or after 21 April 1998
you have an expired USA I-551 Permanent Residence card issued by the USA on or after 21 April 1998, with a valid I-797 letter authorising extension
you have a valid standalone US Immigration Form 155A/155B issued by the USA (attached to a sealed brown envelope)
You won’t be able to transit without a visa if a Border Force Officer decides you don’t qualify under the immigration rules. You can apply for a transit visa before you travel if you’re unsure whether you qualify for transiting without a visa.

Юлия Десяткина
14 июля 2015, 14:45
Что ж вы все время так и норовите потонуть? Еле поймала на первой странице.
smile.gif

Леди и джентльмены, скажите, есть в Лондоне камеры хранения - чтобы с утра засунуть чемоданы, а вечером забрать? На вокзалах, или еще где-то?

Как они называются по-английски? Lockers?
Cosmopol
14 июля 2015, 15:16
Lockers это автоматические камеры хранения, которые изжил терроризм. От слова напрочь.

Вместо этого есть пункт приёма багажа с человеком и просветкой, при многих вокзалах и аэропортах:

http://www.left-baggage.co.uk/
Юлия Десяткина
14 июля 2015, 15:25
Great, thanks a lot!

Ну и цены у вас!
mad.gif
Нечёсанный дракон
14 июля 2015, 16:35

Юлия Десяткина написала:

Юля, а это ты в Глазго приезжаешь? А когда? Напомни, пожалуйста.
Нечёсанный дракон
14 июля 2015, 16:40

cassiopella написала:
UK не шенген.  wink.gif

Cassiopella, месяц прошёл, чем дело закончилось?
Я знаю про это правило, оно всегда считалось ненадёжным. Главное, что авиакомпания может отказаться посадить а самолёт. frown.gif
Юлия Десяткина
14 июля 2015, 18:55

Нечёсанный дракон написал:
Юля, а это ты в Глазго приезжаешь? А когда? Напомни, пожалуйста.

Yes, sir!
smile4.gif
Прилетаем поздно вечером 7 августа, 8-9 будем в городе.
(Я уже часы считаю).

Я помню твое предложение показать нам город, будем очень рады (мы с друзьями и взрослыми детьми).
Нечёсанный дракон
15 июля 2015, 13:34
Тогда ждём. smile.gif
f_evgeny
15 июля 2015, 13:40

Юлия Десяткина написала:
Yes, sir!
smile4.gif
Прилетаем поздно вечером 7 августа, 8-9 будем в городе.
(Я уже часы считаю).

Я помню твое предложение показать нам город, будем очень рады (мы с друзьями и взрослыми детьми).

Берите автобусный тур. Не пожалеете. Есть с русским аудиогидом.
Юлия Десяткина
15 июля 2015, 14:58

Нечёсанный дракон написал: Тогда ждём. smile.gif

Спасибо! Что привезти из Земли Обетованной? smile4.gif
Cosmopol
21 июля 2015, 11:12

Юлия Десяткина написала:
Ну и цены у вас!
mad.gif

Это ж разве цены smile.gif Это так, раз потратил, два потратил и забыл. А вот взять транспорт, скажем, или жильё... куда податься бедным, но счастливым? reyes.gif
Erin
21 июля 2015, 22:21

Cosmopol написал:
... куда податься бедным, но счастливым?  reyes.gif

В рай? smile.gif
BigSister
21 июля 2015, 23:24

Cosmopol написал: А вот взять транспорт, скажем, или жильё... куда податься бедным, но счастливым?

Ходить пешком, ездить на велосипеде, жить в шалаше 3d.gif

Читаю книгу Кейт Фокс "Watching the English", которую порекомендовали в ТО-шном треде. Это жесть 3d.gif. В фильмах англичане не так "ужасны" smile.gif
Юлия Десяткина
23 июля 2015, 11:09

Cosmopol написал: взять транспорт, скажем, или жильё

3d.gif
Нашел чем израильтян удивить ...
Cosmopol
25 июля 2015, 15:06

Erin написала:
В рай? smile.gif

Только что и остаётся, да. smile.gif
Cosmopol
25 июля 2015, 15:09

BigSister написала:
Ходить пешком, ездить на велосипеде, жить в шалаше 3d.gif

Где-нибудь - да, а в Лондоне на велике ездить смертельно опасно может быть, не говоря уже про шалаш, на который ещё разрешение надо какое-нибудь небось.

BigSister написала:
Читаю книгу Кейт Фокс "Watching the English", которую порекомендовали в ТО-шном треде. Это жесть 3d.gif. В фильмах англичане не так "ужасны" smile.gif

Они и в жизни не так ужасны. Это как у Свифта... Если увеличительное стекло приставить к красоте, то можно испугаться, да. Но пониманию помогает. wink.gif
Cosmopol
25 июля 2015, 15:15

Юлия Десяткина написала:
3d.gif
Нашел чем израильтян удивить ...

Да, но всё же. © Даже для израильтян здесь будет дорого. wink.gif

http://www.expatistan.com/price/public-transport/london

http://www.expatistan.com/cost-of-living/index

http://www.telegraph.co.uk/finance/propert...-in-Europe.html

http://www.cityam.com/blog/1403091474/hack...-hit-2125-month
BigSister
25 июля 2015, 15:35

Cosmopol написал: Где-нибудь - да, а в Лондоне на велике ездить смертельно опасно может быть, не говоря уже про шалаш, на который ещё разрешение надо какое-нибудь небось.

Ну, Великобритания намного больше Лондона biggrin.gif, а шалашом может послушить коммуналка smile.gif

Cosmopol написал: Они и в жизни не так ужасны.

Мне тоже так кажется. Во всяком случае, коллеги в количестве двух штук smile.gif похожи на "нормальных" людей smile.gif

Cosmopol написал: Это как у Свифта... Если увеличительное стекло приставить к красоте, то можно испугаться, да. Но пониманию помогает.

Отчасти smile.gif

Фокс пишет, что две трети англичан посещают пабы. У меня паб ассоциируется исключительно с алкогольными напитками. Или неалкогольные напитки ("коктейли" из соков) там тоже можно заказать? И что там с курением?
Cosmopol
25 июля 2015, 15:57

BigSister написала:
Ну, Великобритания намного больше Лондона  biggrin.gif

Это да, но там про камеры хранения когда зашло, именно про Лондон вопрос был, где цены и куснулись. Оттуда и разматываем wink.gif

BigSister написала:
Фокс пишет, что две трети англичан посещают пабы. У меня паб ассоциируется исключительно с алкогольными напитками. Или неалкогольные напитки ("коктейли" из соков) там тоже можно заказать? И что там с курением?

У Фокс вообще отдельная книженция есть про пабы - она 10 лет потратила на полевые иследования там. Но если вкратце, пабы - это не бары, куда приходят выпить и закусить. Паб - это чуть ли не социальный институт, куда приходят пообщаться, отвлечься от дома и т.д. Наличие пабов в том числе помогает тому, что мой дом - моя крепость, т.к. регулярно общаясь с дроузьями в пабе, уже не обязательно их звать домой. Ну и т.д.
BigSister
25 июля 2015, 16:47

Cosmopol написал:  там про камеры хранения когда зашло, именно про Лондон вопрос был, где цены и куснулись. Оттуда и разматываем

А! smile.gif

Cosmopol написал: У Фокс вообще отдельная книженция есть про пабы - она 10 лет потратила на полевые иследования там.

Спасибо за ссылку smile.gif

Cosmopol написал: Но если вкратце, пабы - это не бары, куда приходят выпить и закусить. Паб - это чуть ли не социальный институт, куда приходят пообщаться, отвлечься от дома и т.д.

Об этом я уже прочла в её "английской" книге. Собственно, как раз читаю главу о пабах. Про безалкогольные напитки и курение пока ничего не сказано. Чисто об общении smile.gif

Cosmopol написал: Наличие пабов в том числе помогает тому, что мой дом - моя крепость, т.к. регулярно общаясь с дроузьями в пабе, уже не обязательно их звать домой.

Странно. Дома я не люблю присутствие недрузей. А друзья - пожалуйста smile.gif
Cosmopol
26 июля 2015, 14:26

BigSister написала:
Странно. Дома я не люблю присутствие недрузей. А друзья - пожалуйста smile.gif

Так ты ж не англичанка! smile.gif Наша культура, конечно, "домашняя", не сказать вообще "кухонная"! smile.gif
BigSister
26 июля 2015, 15:07

Cosmopol написал: Так ты ж не англичанка!

Это да 3d.gif

Cosmopol написал: Наша культура, конечно, "домашняя", не сказать вообще "кухонная"!

А зачем вам тогда друзья? smile.gif
Cosmopol
31 июля 2015, 19:39

BigSister написала:
А зачем вам тогда друзья? smile.gif

Про "наша" я имел в виду советскую / пост-советскую / российскую / СНГовскую...
Эстер
31 июля 2015, 19:51
Насчет курения - в Британии нигде в публичных местах не курят - пабы не исключение.

Насчет камер хранения - если сумка не очень большая (не чемодан с колесиками), я иногда сдаю ее в раздевалку Британского музея biggrin.gif , там стоимость 1,5 фунта - и держи хоть весь день (да, до 6 надо забрать). Или, если это не устраивает - Кингс Кросс, там есть хранение.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»