Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Британский клуб
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Нечёсанный дракон
9 января 2014, 15:26

Cosmopol написал:
Замечательно, я постараюсь быть, с Эльзой или без. smile.gif

Я залез почитать форум "с конца". И решил, что Эльза это твоя жена. smile.gif
Нечёсанный дракон
9 января 2014, 15:38

Erin написала: У нас ещё приезжает русский цирк театр по весне, и тоже с Онегиным, но в театральной постановке (с Маковецким, но я совсем не знаю, хорошо это или плохо). Что вы думаете, надо идти на балет/в театр на Онегина?

Это Вахтанговский спектакль? Я бы сходил бы обязательно.
Я не буду утверждать, что тебе понравится, ибо театр Вахтангова нынче один из самых авангардных. Помнишь мы тут обсуждали Дядю Ваню? Мириам тогда сказала, что режиссёрская трактовка вызывает недоумение, но если с ней согласиться, то спектакль хороший, и играют все-все хорошо. Онегин это же тот же театр, тот же режиссёр и те же артисты.

Иди, иди обязательно, просто потом не жалей о потраченных веремени и деньгах, зато будет чего нам рассказать в эмоциональных выражениях. facepalm.gif
Cosmopol
9 января 2014, 17:13

Нечёсанный дракон написал:
Я залез почитать форум "с конца". И решил, что Эльза это твоя жена. smile.gif

А кто знает, судьба такими переливами переливается порой. Глядишь, ещё и женюсь на Эльзе в один из прекрасных дней. smile.gif
Cosmopol
9 января 2014, 17:18

Кебра-кабэса написала: Ну присылайте к нам.  Так ведь не поедут.  На месте гадить будут.  Наши местные гопники в прошлый раз не нашли ничего лучшего кроме как спалить макдональдс на шоссе где они обычно сами собирались.

Интересно, что одна из эхомосковских радиоведущих диагностировала это как общий синдром у доморощенных террористов и признак низкого интеллекта:

Как человек, который некоторое количество терактов изучал, я могу просто сказать, что террористы взрываются, где живут. В крайнем случае где жили. Живет в Махачкале – взрывается в Махачкале. Живет в Пятигорске – взрывается в Пятигорске. Вот, почему теракт в 1999 году был в Волгодонске? Потому что один исполнитель хорошо знал Волгодонск. Почему Гочияев взрывал на Каширке? Потому что он хорошо знал Каширку. Почему шахидка взорвалась в Москве? Потому что братик, который жил в Москве, отвел ее в метро.

Эти люди глупы. В отличие от того, что мы видим в голливудских триллерах, большинство людей, которые идут в шахиды и шахидки, у них просто прямые проблемы с восприятием мира. Приехать и взорваться там, где они не были, часто выше их интеллектуальных возможностей. Почему Волгоград? Мой ответ: потому что они там бывали.

© Эхо

Не сцелью устроить ПЖ, а просто навеяло... reyes.gif
Cosmopol
9 января 2014, 18:39
В Шордиче открылся Циферблат, где можно почаевать за 3 пенса в минуту. Я наверное зайду на днях посмотреть.
Ratty
9 января 2014, 20:11
Как-то дешево. Я за час столько чаю могу выпить...
Кебра-кабэса
9 января 2014, 20:24
Я не пойму, смысл в чем. Я иду в кафе, чтобы за мной ухаживали. А тут что - сам себе помой, приготовь, налей - зачем мне для этого топать в их кафе, я и дома могу.
Cosmopol
9 января 2014, 21:20
Ну, это если ты возле дома. А вот представь себе, ты в восточном Лондоне, пройдёшь по Абрикосовой, свернёшь на Виноградную, и захочется чайку на скорую руку. Налево - Старбакс по рупь девяносто девять, а направо - Циферблат по 3 пенса минута. Вот на это они и надеются, я думаю.
Ratty
10 января 2014, 00:00
А вы проверяете время от времени сроки действия своих паспортов? Всех?
Собрались в поездку, случайно посмотрели в один из. И что вы думаете? Опять надо менять.
Далекая
10 января 2014, 00:07
Мой украинский истек, я обнаружила это год спустя... Так и лежит. facepalm.gif
Miriam
10 января 2014, 00:11
Они там поди доооолго несут smile.gif
Кебра-кабэса
10 января 2014, 00:17

Cosmopol написал: Ну, это если ты возле дома. А вот представь себе, ты в восточном Лондоне, пройдёшь по Абрикосовой, свернёшь на Виноградную, и захочется чайку на скорую руку. Налево - Старбакс по рупь девяносто девять, а направо - Циферблат по 3 пенса минута. Вот на это они и надеются, я думаю.

Старбакс, без вариантов tongue.gif
Кебра-кабэса
10 января 2014, 00:18

Ratty написала: А вы проверяете время от времени сроки действия своих паспортов? Всех?
Собрались в поездку, случайно посмотрели в один из. И что вы думаете? Опять надо менять.

Истек в 2005 mad.gif. Британский в этом году истекает.
Гусёнок
10 января 2014, 01:21

Ratty написала: А вы проверяете время от времени сроки действия своих паспортов?

Я сегодня проверяла. Нужен был только ребенкин, правда.
Ratty
10 января 2014, 02:07
У меня на какие-то стоят напоминалки на через 8 лет или типа того, но оказалось, что не на все.
Гусёнок
10 января 2014, 02:09
А внутренние ты тоже контролируешь? В смысле российские внутренние.
Ratty
10 января 2014, 02:12

Гусёнок написала: А внутренние ты тоже контролируешь? В смысле российские внутренние.

С ними проще, они меняются по возрасту.
Cosmopol
10 января 2014, 03:05

Ratty написала: А вы проверяете время от времени сроки действия своих паспортов? Всех?

Я столько намучился с бюрократами, что у меня сроки действия всяких документов и даже кредиток огнём горят с закрытыми глазами. Мне и проверять не надо, я за полгода себя дискомфортно чувствовать начинаю и иду менять. reyes.gif
Cosmopol
10 января 2014, 03:07

Кебра-кабэса написала:
Старбакс, без вариантов  tongue.gif

Знаешь, чего хочешь. smile.gif Или не хочешь. А это пол дела. Или больше.
Нечёсанный дракон
10 января 2014, 03:23

Ratty написала:
С ними проще, они меняются по возрасту.

Кому проще. А кому настолько всё пофигу в этих ваших Британиях, аж самому стыдно facepalm.gif ...

Я в прошлом году две недели назад пошёл в Москве в Сбербанк. А у меня начинают спрашивать, сколько же мне лет уже, маленькому. wink.gif А потом говорят, что паспорт то уже недействителен... Интересно, что в тот же день я собирался покачать права в Альфа-банке. А мне там грустно отвечают, что они ничего против меня не имеют, но только вот паспорт мой не действителен, стало быть разговаривать по существу они не имеют права. Ну а вдруг я это и не я вовсе, паспорта то у меня нет...

На паспорт я заявление отдал в родном ЖЭКе. Думаю теперь, может слетать в феврале, получить?
Нечёсанный дракон
10 января 2014, 03:42
Есть у меня в Америке друг, однокурсник по университету. Профессор компьютерных наук, ему приятнее витать в виртуальных облаках, чем заниматься ненужными земными проблемами. В штатах живёт давно, в Россию ездит очень редко. Что российский паспорт заканчивается через три дня он вспомнил, когда из России позвонила его сестра и сказала, что у мамы сердечный приступ и они там уже вызвали скорую.
Димка умудрился записаться в российское консульство в последний день действия заграна (его собственного и жены), их приняли вне очереди. Поехал в Нью-Йорк из Бостона, через пол-Америки. До того, наверное, надеялся, что попадёт в Нью-Йорк как-нибудь когда-нибудь по случаю.

У мамы в больнице через несколько дней началось воспаление лёгких. Маме было сильно за семьдесят. В конце декабря мама умерла. Загранпаспорт сыну будет готов через пару месяцев. В консульстве он спросил, а не может ли он полететь по просроченному заграну. "Вас не посадят в самолёт", это был ответ женщины в окошке.

Извините за избыток слов, это всё история декабря 2013, совсем свежая история.
Нечёсанный дракон
10 января 2014, 03:45

Кебра-кабэса написала:
Истек в 2005  mad.gif.  Британский в этом году истекает.

Кебра, поменяла бы ты свои паспорта. Лучше бы оба. Если на руках нет действующего внутреннего, обмен российского ЗП затянется надолго. Посему лучше бы начать пораньше.
Ratty
10 января 2014, 05:39

Нечёсанный дракон написал: . В консульстве он спросил, а не может ли он полететь по просроченному заграну.
"Вас не посадят в самолёт", это был ответ женщины в окошке.

Странно. Страна не может не пустить гражданина, как бы паспорт не был просрочен. Вот не выпустили бы его, это да.
Ratty
10 января 2014, 05:41

Нечёсанный дракон написал: На паспорт я заявление отдал в родном ЖЭКе. Думаю теперь, может слетать в феврале, получить?

Без внутреннего можно жить, он для поездок не так важен. Можно забрать, когда по плану поедешь, вроде.
А в Нижнем его за день делают за денежку малую. Тут они молодцы.
Гусёнок
10 января 2014, 11:33
А в каком возрасте его надо делать, может я уже всё прошляпила.
Эстер
10 января 2014, 12:27

Нечёсанный дракон написал:
Кому проще. А кому настолько всё пофигу в этих ваших Британиях, аж самому стыдно  facepalm.gif ...

Я в прошлом году две недели назад пошёл в Москве в Сбербанк. А у меня начинают спрашивать, сколько же мне лет уже, маленькому.  wink.gif  А потом говорят, что паспорт то уже недействителен... Интересно, что в тот же день я собирался покачать права в Альфа-банке. А мне там грустно отвечают, что они ничего против меня не имеют, но только вот паспорт мой не действителен, стало быть разговаривать по существу они не имеют права. Ну а вдруг я это и не я вовсе, паспорта то у меня нет...

На паспорт я заявление отдал в родном ЖЭКе. Думаю теперь, может слетать в феврале, получить?

Я кстати лечу в феврале Изиджетом. Присоединяйся?

Я внутренний паспорт за 24 часа получила, в местном (мне, т.е. нижегородском) паспортном отделе (с доплатой, но мне суперсрочно надо было). А у вас в ЖЭКе меняют?!
Нечёсанный дракон
10 января 2014, 14:54

Эстер написала:
А у вас в ЖЭКе меняют?!

У нас паспортный стол в ЕИРЦ, там же, где надо решать вопросы о платежах за воду и т.д. Получать надо в ФМС. Я не очень понимаю, почему у них два помещения, это явно родственные организации.

ps.gif Я так прошлый получил за два дня. Но тут отдал документы 30-го декабря, не до одного дня было.
Перед этим я три дня делал нужную фотографию, я же в паспорте должен нравится себе и людям. tongue.gif
Нечёсанный дракон
10 января 2014, 14:55

Эстер написала:
Я кстати лечу в феврале Изиджетом. Присоединяйся?

А когда летишь?
Нечёсанный дракон
10 января 2014, 15:05

Гусёнок написала: А в каком возрасте его надо делать, может я уже всё прошляпила.

Ты что, тебе до этих седин ещё жить и жить. tongue.gif
Нечёсанный дракон
10 января 2014, 15:10

Ratty написала:
Странно. Страна не может не пустить гражданина, как бы паспорт не был просрочен. Вот не выпустили бы его, это да.

Если бы он чудом оказался у паспортного контроля, то обязаны были бы впустить. А авиакомпании неохота рисковать, у них есть стандартный порядок, который предполагает, что все документы в полном ажуре. Паспорта, визы и т.д. И авиакомпания может сильно заартачиться, младшие менеджеры могут отказаться решать этот вопрос, ибо ситуация сильно нестандартная.
По-моему ему в такой ситуации надо было бы ехать через Украину, а оттуда поездом.
Хотя существует какая-то справка о возвращении. Я её никогда не видел, она на русском языке или на двух языках?
Гусёнок
10 января 2014, 15:23

Нечёсанный дракон написал:  я же в паспорте должен нравится себе и людям.

И получается? Я в паспорт вообще боюсь заглядывать. Оттуда какая-то жуткая тётка смотрит.
Гусёнок
10 января 2014, 15:24

Нечёсанный дракон написал: Хотя существует какая-то справка о возвращении.

У меня у сотрудника у ребенка паспорт закончился, а в посольстве не было детских бланков (ну или не хотели делать). Они (посольство) как раз дали справку, что да, паспорт просрочен (как будто так не видно), можно впускать.
Ratty
10 января 2014, 15:31

Нечёсанный дракон написал: Если бы он чудом оказался у паспортного контроля, то обязаны были бы впустить.

Не, я про справку, которое консульство своим дать обязано, чтобы они могли проехать до "дома".
Далекая
10 января 2014, 16:09

Ratty написала: Не, я про справку, которое консульство своим дать обязано, чтобы они могли проехать до "дома".

Я, когда свою просроченность обнаружила, тоже такое вычитала. Но не знаю, надо ли состоять на учете консульском для этого. Так как на Украину англичанам виза не нужна, в случае чего собираюсь лететь по британскому.
Далекая
10 января 2014, 16:14

Гусёнок написала: А в каком возрасте его надо делать, может я уже всё прошляпила.

25 и 45
Cosmopol
10 января 2014, 17:14

Далекая написала:
Я, когда свою просроченность обнаружила, тоже такое вычитала. Но не знаю, надо ли состоять на учете консульском для этого.  Так как на Украину англичанам виза не нужна, в случае чего собираюсь лететь по британскому.

Имей в виду, что Украина формально не признаёт двойного гражданства. Неформально все делают, что хотят, включая конусльских, СБУшных и МВДшных работников, но конкретный Иван Петрович на границе может по идее и придраться.
Далекая
10 января 2014, 17:22
Ты думаешь? А как? Фамилия у меня английская тоже. Имя правда, того, но я же могу и русской быть, и бог знает кем еще, зачем сразу худшее подозревать... smile.gif
Ratty
10 января 2014, 17:37

Далекая написала: Ты думаешь? А как? Фамилия у меня английская тоже. Имя правда, того, но я же могу и русской быть, и бог знает кем еще, зачем сразу худшее подозревать...

А место рождения в паспорте?
Cosmopol
10 января 2014, 17:42
Я про то, что нужно быть готовой к вопросам типа "А у вас это второе гражданство или третье?" wink.gif
Далекая
10 января 2014, 17:44

Ratty написала: А место рождения в паспорте?

Вот жеж блин... И как правильно отвечать на такие вопросы про гражданство? Я знаю многих, кто ездит, никому вопросов не задавали, но если мне не повезет? Кстати, когда я получала гражданство британское, то читала, что Украина не поддерживает двойное гражданство, что означает, что я для них всегда украинский гражданин, и если они меня посадят, например, то британцы ничего не сделают, а преследовать за второе гражданство или отнимать первое никто не будет. Что-то изменилось опять с тех пор?
Erin
10 января 2014, 21:40

Cosmopol написал:
Имей в виду, что Украина формально не признаёт двойного гражданства. Неформально все делают, что хотят, включая конусльских, СБУшных и МВДшных работников, но конкретный Иван Петрович на границе может по идее и придраться.

Тут главное не путать понятие "двойное гр-во" и "два паспорта в кармане". Украина не признаёт первое, но абсолютно не интересуется вторым. Я знаю немало людей в Англии с британским и украинским паспортами, которым наличие британского паспорта не мешает обновлять украинский. Если летать с двумя паспортами, никто на границе даже и не подумает, что нужно придираться.
Erin
10 января 2014, 21:41

Далекая написала:
Вот жеж блин... И как правильно отвечать на такие вопросы про гражданство? Я знаю многих, кто ездит, никому вопросов не задавали, но если мне не повезет? Кстати, когда я получала гражданство британское, то читала, что Украина не поддерживает двойное гражданство, что означает, что я для них всегда украинский гражданин, и если они меня посадят, например, то британцы ничего не сделают, а преследовать за второе гражданство или отнимать первое никто не будет. Что-то изменилось опять с тех пор?

Смотри выше, дело не совсем в везении smile.gif
Erin
10 января 2014, 21:43

Cosmopol написал: Я про то, что нужно быть готовой к вопросам типа "А у вас это второе гражданство или третье?" wink.gif

Не будет таких вопросов, если получить новый украинский паспорт в Англии. Да и не должно их волновать такое, на самом деле.
Erin
10 января 2014, 21:45

Нечёсанный дракон
Хотя существует какая-то справка о возвращении.

Очень странно, что твоему знакомому её не дали/предложили. Она как раз для таких ситуаций существует. Очень жаль, что так всё вышло frown.gif
Cosmopol
10 января 2014, 21:53

Erin написала:
Тут главное не путать понятие "двойное гр-во" и "два паспорта в кармане".

С этим согласен более, чем полностью. Предмет всеобщей путаницы. Перефразирую. Украина не разрешает своим гражданам иметь второе гражданство. В сторону все слухи - это прописано чёрным по белому в законе, и даже является предметов интересных диспутов на местах.

Erin написала:
Украина не признаёт первое, но абсолютно не интересуется вторым. Я знаю немало людей в Англии с британским и украинским паспортами, которым наличие британского паспорта не мешает обновлять украинский. Если летать с двумя паспортами, никто на границе даже и не подумает, что нужно придираться.

Здесь важно не путать понятие Украина с различными органами украинской власти. smile.gif

Cosmopol написал:
Неформально все делают, что хотят, включая конусльских, СБУшных и МВДшных работников, но конкретный Иван Петрович на границе может по идее и придраться.

Erin
10 января 2014, 21:56

Cosmopol написал:
Здесь важно не путать понятие Украина с различными органами украинской власти. smile.gif

Эту тему можно обсуждать до бесконечности. Я же предлагаю минимизировать exposure с данными властями и тогда на эту тему не придётся думать вообще.
Cosmopol
10 января 2014, 22:01

Erin написала:
Эту тему можно обсуждать до бесконечности. Я же предлагаю минимизировать exposure с данными властями и тогда на эту тему не придётся думать вообще.

Согласен. Более того, глянул на свежие материалы по поводу, и думаю, что был неправ, ибо всё это уже устарело. На самом деле там уже идут обсуждения на тему "может ли быть депутатом чел с двойным гражданством". Мелкая рыба типа нас никого уже не заинтересует.

Прости, Далёкая, за ложную тревогу. Тем не менее, многие страны требуют въезда на свою территорию только по своим паспортам, если таковые есть. Так что вопрос на границе возникнуть может, пусть хоть и в другом контексте... reyes.gif
Ratty
10 января 2014, 22:08
Сегодня в новостях было прекрасное. Из Франции передают, что Оллан хочет судиться с прессой из-за информации о его внебрачной связи. Саймон Маккой задает вопрос корреспонденту, типа, из-за чего шум:
It's hardy a shock to anyone that a french president is having an affair outside his marrige, isn't it?
Cosmopol
10 января 2014, 22:10
Там вопрос в другом, однако. Он живёт не с женой, а с любовницей в Елисейском дворце, а ей изменяет с другой. Та живёт в квартире неподалёку, а его привозят на заднем сиденье мотоцикла (!) к ней. Вот из-за этого и шум, который он пытается унять. wink.gif Преувеличил лишь немного, для простоты.
Miriam
10 января 2014, 22:13
А как надо доставлять Олланда к любовнице?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»