Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Британский клуб
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
narciss
19 августа 2015, 17:35

Cosmopol написал: В Глазго камера хранения до полуночи работает.

Это ценные сведения, пригодятся, спасибо. Но я в театр в Лондоне иду, а на вокзале Юстон, откуда слипер идет в Глазго, камера хранения только до 23:00. Так что альтернатива - идти в театр с чемоданом и оттуда неспешно к поезду или оставить багаж в камере хранения и из театра нестись к 23-м, чтобы его забрать. Это я сама невнятно изложила, виновата.
Cosmopol
19 августа 2015, 19:54

narciss написала:
Это ценные сведения, пригодятся, спасибо. Но я в театр в Лондоне иду, а на вокзале Юстон, откуда слипер идет в Глазго, камера хранения только до 23:00. Так что альтернатива - идти в театр с чемоданом и оттуда неспешно к поезду или оставить багаж в камере хранения и из театра нестись к 23-м, чтобы его забрать. Это я сама невнятно изложила, виновата.

А что за театр, если не секрет? Во многих могут принять багаж в раздевалку, которая летом всё равно не очень используется.

И ещё - далеко ли от центрна отель? Там тоже могут похранить.
narciss
19 августа 2015, 23:51

Cosmopol написал: А что за театр, если не секрет? Во многих могут принять багаж в раздевалку, которая летом всё равно не очень используется.

И ещё - далеко ли от центрна отель? Там тоже могут похранить.

В театре готовы принять чемодан в раздевалку, но неохота с ним таскаться. А отеля нет - приезжаю днем из другого города, иду в театр (Барбикан) и уезжаю в Глазго. biggrin.gif
Эстер
20 августа 2015, 14:26
Попробуй проверить камеру хранения на Кингс Кроссе. Может там круглосуточная? От Юстона он недалеко.
narciss
20 августа 2015, 18:29

Эстер написала: Попробуй проверить камеру хранения на Кингс Кроссе. Может там круглосуточная? От Юстона он недалеко.

Если верить этому сайту, и там, и там до 23:00. Но я, конечно, уточню "в реале".
Cosmopol
21 августа 2015, 12:18
После закрытия автоматических камер хранения с этим стало туго. Единственное, что приходит в голову, чтоб не таскаться с багажом, это воспользоваться Убером в театр и из него на вокзал. Чуть дороже чем камера хранения, но не намного дороже, чем КХ + метро.
narciss
21 августа 2015, 15:10

Cosmopol написал: Убер

Спасибо.
Нечёсанный дракон
12 сентября 2015, 15:10

Adi написала: Если я покупаю билет на поезд из Эдинбурга до Стирлинга и обратно, могу ли я выйти в Линлисго, там погулять, и потом дальше по этому же билету ехать?

По моему можно. Эти билеты к местам в конкретном поезде не привязаны. Главное, что они на одну поездку.
Я так выходил, правда не на маршруте Глазго-Эдинбург.
Нечёсанный дракон
12 сентября 2015, 15:11
А давайте поздравим Ратти.

Ратти, дорогая, с днём рождения! smile.gif
Андрей Рижский
1 октября 2015, 11:54
Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл покупать билеты на Gatwick Express в интернете с точки зрения цены и экономии времени?
Нечёсанный дракон
2 октября 2015, 00:23
С точки зрения цены Гатвик-экспресс не самый экономный вид транспорта. Поезда со всеми остановками (не экспрессы) и автобусы из аэропорта всегда будут дешевле.
Андрей Рижский
13 октября 2015, 11:56

Нечёсанный дракон написал: С точки зрения цены...

Пусть с опозданием, но спасибо за ответ! smile.gif
Мы попали на какой-то сбой системы, и всех просто пустили в поезд без билетов.
Нечёсанный дракон
13 октября 2015, 16:52

Андрей Рижский написал:
Мы попали на какой-то сбой системы, и всех просто пустили в поезд без билетов.

О, это приятно. smile.gif
Cosmopol
29 декабря 2015, 00:59
.
Иногда поставить точку - это самое
Нечёсанный дракон
15 февраля 2016, 04:08

Cosmopol написал: .
Иногда поставить точку - это самое

Звучит так, будто эта ветка закрыта на веки вечные... facepalm.gif
Robert
21 апреля 2016, 01:57
Согласно опросу газеты "Telegraph", третий год подряд Эдинбург признается лучшим городом Британии. На втором месте Лондон, на третьем Йорк. Ждем в гости в лучший город Британии smile.gif
Erin
21 апреля 2016, 18:10

Robert написал: Согласно опросу газеты "Telegraph", третий год подряд Эдинбург признается лучшим городом Британии. На втором месте Лондон, на третьем Йорк. Ждем в гости в лучший город Британии smile.gif

O, a расскажи, pls, в двух словах, как лучше гостить в Эдинбурге? Мне даже не столько про достопримечательности нужно, сколько что почитать на тему районов и всё такое. У меня есть мечта снять квартиру на месяц-другой, в зимнее время скорее всего, и сидеть смотреть из окна целыми днями на падающий снег. В перерыве между посещением местных достопримечательностей и музеев. С чего начать и как лучше сделать поиск квартиры? Вопрос с визами-билетами мне освещать не нужно smile.gif
Robert
24 апреля 2016, 02:22

Erin написала: У меня есть мечта снять квартиру на месяц-другой, в зимнее время скорее всего, и сидеть смотреть из окна целыми днями на падающий снег.

Ну вот с этим могут возникнуть напряженки smile.gif Снега здесь гораздо меньше, чем в Англии. smile.gif

Erin написала: С чего начать и как лучше сделать поиск квартиры?

Ну квартиру проще искать на gumtree или airbnb.co.uk
Erin
24 апреля 2016, 02:28

Robert написал:
Ну вот с этим могут возникнуть напряженки smile.gif Снега здесь гораздо меньше, чем в Англии. smile.gif

Не может быть! Я правда не могу в это поверить smile.gif

Robert написал:
Ну квартиру проще искать на gumtree или airbnb.co.uk

Это понятно smile.gif А где можно почитать про районы? Я не знаю Эдинбург совсем.
Robert
30 апреля 2016, 23:11

Erin написала: Не может быть! Я правда не могу в это поверить

Это факт. У вас просто больше влияние континента, а у нас Гольфстрим. Потому у вас и летом сильно жарче.

Erin написала: Это понятно smile.gif А где можно почитать про районы? Я не знаю Эдинбург совсем.

Бери центр города - не ошибешься. Старй город, Ньютаун и ВестЕнд. Ну или сделай выборку и спроси у меня. Я скажу в каких районах лучше не селиться. Их очень мало и они ближе к окраине.

Поставь точку на эдинбургском замке и другую точку на ботаник гарден, и вот внутри этого круга, можешь смело искать себе жилье, без опасения. smile.gif
Erin
1 мая 2016, 01:34

Robert написал:
Бери центр города - не ошибешься. Старй город, Ньютаун и ВестЕнд. Ну или сделай выборку и спроси у меня. Я скажу в каких районах лучше не селиться. Их очень мало и они ближе к окраине.

Поставь точку на эдинбургском замке и другую точку на ботаник гарден, и вот внутри этого круга, можешь смело искать себе жилье, без опасения. smile.gif

Понятно, спасибо!
Robert
3 мая 2016, 02:20

Erin написала: Понятно, спасибо!

Дай знать в приват, когда соберешься. smile.gif
Kora Lina
19 августа 2016, 07:45
Скажите, пожалуйста, как обстоят дела в Великобритании с наличием (или наоборот, отсутствием) мусора в лесах в окрестностях крупных городов вне городской черты.
Спрашиваю потому, что в Ленинградской области с этим есть проблемы, хочется узнать, везде ли так.
Надеюсь на честные ответы. Заранее спасибо за них.
Cosmopol
24 августа 2016, 14:21
Мусора в Британии нигде не замечал в лесах. Даже в парках в пределах городской черты всё довольно аккуратно; люди приходят на пикники, гуляют, но потом за собой убирают.
Kora Lina
24 августа 2016, 16:02

Cosmopol написал: Мусора в Британии нигде не замечал в лесах. Даже в парках в пределах городской черты

Вот в Петербурге в пределах городской черты тоже, на мой взгляд, ситуация удовлетворительная. Проблема - в окрестностях вне городской черты, куда выезжает много горожан. Поэтому в твоем посте (спасибо за него!) для меня важно слово "нигде", Однако в питерском треде

aik написал: Да этого в окрестностях любой столицы наловить можно.

Речь шла о мусоре. Выходит, что и в окрестностях Лондона тоже.
Франческа
24 августа 2016, 18:15
Если хотите чистоты - не приезжайте в Бирмингем. В лесах может и чисто, но город ... facepalm.gif
Cosmopol
25 августа 2016, 20:05

Kora Lina написала:
Вот в Петербурге в пределах городской черты тоже, на мой взгляд, ситуация удовлетворительная. Проблема - в окрестностях вне городской черты, куда выезжает много горожан. Поэтому в твоем посте (спасибо за него!) для меня важно слово "нигде", Однако в питерском треде

Речь шла о мусоре. Выходит, что и в окрестностях Лондона тоже.

Понятно. Не могу сказать, что провожу в окрестностях Лондона так уж много времени, но за годы бывал в разных местах, конечно. Моё ощущение, что за городом бережнее относятся к природе, при прочих равных. В городе много "перемещённых лиц", которым чуть в большей степени на всё наплевать, чем "местным", "сельским".

Другое дело, что в Лондоне мало кто поедет за город на пикник и подобное, т.к. в городе парки на каждом шагу, большие и маленькие. Разве что за грибами, устрицами или прочий какой долгий хайкинг.
Erin
25 августа 2016, 20:06
Ехал такой по пути с Балкан, заехал проверить в Британский лес, потом мимоходом зашёл в Британский тред - все в порядке, все под контролем tongue.gif
Cosmopol
25 августа 2016, 20:23

Erin написала:
Ехал такой домой по пути с Балкан,

Покой нам только снится, это точно. Так отдохнул, что аж устал. rolleyes.gif
Erin
25 августа 2016, 22:45

Cosmopol написал:
Покой нам только снится, это точно. Так отдохнул, что аж устал. rolleyes.gif

Ну вот, НГ на носу, а ты уставший biggrin.gif
m@rink@
29 августа 2016, 13:04

Cosmopol написал: Мусора в Британии нигде не замечал в лесах. Даже в парках в пределах городской черты всё довольно аккуратно; люди приходят на пикники, гуляют, но потом за собой убирают.

К сожалению, мусор есть, и чем дальше (во временном смысле), тем больше. Мы часто выезжаем и на хайкинг, и по грибы, и просто в лес пошляться.
Но согласна, что в деревенских местностях почище.
Foxuk
11 сентября 2016, 23:34
Помогите советом. Сын с невесткой полгода как перебрались в Лондон, активно зовут в гости. Пока зовут - надо ехать. wink.gif Что указывать в анкете для визы как место проживания в UK? И как относятся к таким анкетам в посольстве?
Дети - граждане России, если это имеет значение.
Cosmopol
12 сентября 2016, 01:58
Если легально перебрались, то их адрес и писать. В посольстве к анкетам хорошо относятся.
Foxuk
12 сентября 2016, 22:32
Спасибо большое! А то мне кто-то страшилки рассказывал, что англичане не любят, когда к родственникам едешь.
Cosmopol
13 сентября 2016, 21:35
Если пытаешься жить переехать, то могут не любить, а с визитом, вроде у всех знакомых навещают периодически и ничего. Лишь бы виза слишком временная, на 3-6 месяцев.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»