Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Британский клуб
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Cosmopol
10 января 2014, 22:14
Ну, я знаю... как Президента Республики, на лимузине с охраной, мне б казалось. А то иной хулиган камнем кинет и обезглавит страну.
Kleya
10 января 2014, 22:17

Erin написала:
Тут главное не путать понятие "двойное гр-во" и "два паспорта в кармане". Украина не признаёт первое, но абсолютно не интересуется вторым. Я знаю немало людей в Англии с британским и украинским паспортами, которым наличие британского паспорта не мешает обновлять украинский. Если летать с двумя паспортами, никто на границе даже и не подумает, что нужно придираться.

Как интересно, а моим знакомым пришлось формально отказываться от украинского гражданства - то бишь после получения британского, они отказывались в консульстве, потому как вроде за это уголовная ответственность положена... Может прикрашивали?
Кебра-кабэса
10 января 2014, 22:20
Оллан обнаглел. Я понимаю, что для француза санкасет дело святое, ну чтобы жене сказать что живет с любовницей, а той изменять на заднем сиденье мотоцикла это слишком. Во время президенства.
Erin
10 января 2014, 22:24

Kleya написала:
Как интересно, а моим знакомым пришлось формально отказываться от украинского гражданства - то бишь после получения британского, они отказывались в консульстве, потому как вроде за это уголовная ответственность положена... Может прикрашивали?

Я не хочу утверждать, что этого не может быть, но опыт нескольких близких мне людей совсем другой, как я описала выше...
Люди, известные мне, при этом отличаются разным подходом к вопросу - мой бм (не очень интересуясь легитимностью), мои друзья (действующие всегда как нужно, а не как можно)...
Kleya
10 января 2014, 22:28
Попробую у них узнать, а то это было пару лет назад smile.gif
Ratty
10 января 2014, 22:31

Cosmopol написал: А то иной хулиган камнем кинет и обезглавит
страну.

Вроде, популярность Оллана такая, что никто переживать не будет.

Мне не показалось, что шум из-за его безопасности. Речь была про то, что нефиг президентам что-то скрывать от народа. Пусть, как приличные люди, все открыто дружат со всеми.
Ratty
10 января 2014, 22:32

Kleya написала: Как интересно, а моим знакомым пришлось формально отказываться от украинского гражданства

Они поступили по закону, но куча людей не парится и просто не информирует украинскую сторону о других паспортах. Если все документы обменивать вовремя, никому не будет дела
Далекая
10 января 2014, 23:10

Kleya написала: Как интересно, а моим знакомым пришлось формально отказываться от украинского гражданства - то бишь после получения британского, они отказывались в консульстве, потому как вроде за это уголовная ответственность положена... Может прикрашивали?

Мы вроде уже договорились, что Украина не признает двойное гражданство, но не запрещает второе. Про уголовную ответственность - это они загнули. Причем по закону надо вроде сначала отказаться от старого, а потому уже принимать новое.
Cosmopol
10 января 2014, 23:44

Ratty написала:
Мне не показалось, что шум из-за его безопасности.

Согласен, я на вопрос Мириам ответил, как ездить президенту Республики к любовнице, если не на мотоцикле. wink.gif
Гусёнок
11 января 2014, 00:35
Посмотрела The Walker - спасибо, Мириам.
И спектакль "Быстрее чем кролики" - спасибо каким-то друзьям друзей на ФБ, случайно увидала коммент в ленте. biggrin.gif
Эстер
11 января 2014, 01:20

Нечёсанный дракон написал:
А когда летишь?

7 февраля.
Нечёсанный дракон
12 января 2014, 20:17
Вы чего тут молчите?
Гусёнок
12 января 2014, 21:13
О! Дракон! А правда, что в Шотландии ВО бесплатное?
Кебра-кабэса
13 января 2014, 02:52
Молодцы, хорошо отстрелялись.
Гусёнок
13 января 2014, 12:56

Кебра-кабэса написала: Молодцы, хорошо отстрелялись.

Я считаю, что так нечестно. Закончить серию на "...to be continued" и уйти на два года.
Cosmopol
13 января 2014, 17:11
M?
Cosmopol
13 января 2014, 21:43
Все всё смотрят, один я ничего не смотрю. reyes.gif
Erin
13 января 2014, 21:56
He один smile.gif
Cosmopol
13 января 2014, 21:59
Another somefink that makes two of us... biggrin.gif
Erin
13 января 2014, 22:00

Cosmopol написал: somefink

biggrin.gif
Гусёнок
13 января 2014, 22:01
Эрин, а в Канаде BBC есть? Или это фантастика, сынок (с)?
Ratty
13 января 2014, 22:10
Про Шерлока же, вы че. Люди два года ждали, теперь еще два будут ждать
Кебра-кабэса
13 января 2014, 22:10
Мне кажется, на этот раз быстрее выпустят.
Ratty
13 января 2014, 22:13
Мне в прошлый раз так казалось biggrin.gif
Erin
13 января 2014, 22:21

Гусёнок написала: Эрин, а в Канаде BBC есть? Или это фантастика, сынок (с)?

Нет, конечно. У нас и тиливизера нет biggrin.gif
Cosmopol
13 января 2014, 22:41
В нас тоже. Но наверстаем, главное знать что!
Кебра-кабэса
13 января 2014, 22:42
Шерлок, на iplayere финал 3 сезона вчера вышел.
Далекая
13 января 2014, 23:25
У меня сегодня был первый рабочий день. Я сначала порадовалась, что лицом к лицу к публике мне нужно будет стоять не больше пары часов в день, в остальное время я буду трудиться в офисе на первом этаже. После дня в офисе, я поняла, что на переднем фронте - это на самом деле легко. biggrin.gif Темп сумасшедший, за день ни один запрос не повторился, все разные, но зато время летит незаметно. Завтра опять пойду. biggrin.gif
Malinna
14 января 2014, 00:07

Далекая написала:

Поздравляю! А меня это "лицом к публике" начинает доставать после 5 лет. Но все время в офисе не получается никак, если только работу сменить.
Эстер
14 января 2014, 00:40

Далекая написала:  Завтра опять пойду. biggrin.gif

Ну, с почином! Эх, раз, еще раз, и еще много-много раз! ura.gif
Эстер
14 января 2014, 00:41

Malinna написала: Поздравляю! А меня это "лицом к публике" начинает доставать после 5 лет. Но все время в офисе не получается никак, если только работу сменить.

Меня иногда сажают на телефон, отвечать на звонки (типа если секретарь на обеде, а клиенты привыкли слышать женский голос в трубке tongue.gif ) - так мне кажется, что все фрики страны специально дожидаются этого момента, чтобы позвонить!
Далекая
14 января 2014, 00:46
Если смотреть на мир глазами ресепшиониста поликлинники, то в стране одни фрики и остались. Вам на работу все-таки ментально-больные, наркоманы методоновые, старушки совсем дряхлые не звонят? А нам в полный рост...
Гусёнок
14 января 2014, 00:56
Далекая, поздравляю!
Надеюсь, дальше будет только легче.
Malinna
14 января 2014, 02:01

Далекая написала: Вам на работу все-таки ментально-больные, наркоманы методоновые, старушки совсем дряхлые не звонят?

Хо-хо. Они не только звонят, они еще и собственной персоной заявляются.
Эстер
14 января 2014, 02:11

Далекая написала:  Вам на работу все-таки ментально-больные, наркоманы методоновые, старушки совсем дряхлые не звонят?

Насчет наркоманов врать не буду. А вот люди из серии " у меня в доме подземный стук, объясните мне, товарищи ученые, как он происходит?" - сплошь и рядом (мы же по роду службы занимаемся проверкой звукоизоляции в жилых помещениях).

Один из моих последних любимых: человек жалуется, что слышит соседей. Но не тех, что сверху, а тех что на два этажа выше наискосок... facepalm.gif
Похоже, что тех, кто над ним живет он уже построил.
Miriam
14 января 2014, 04:21

Эстер написала: наискосок

К моим знакомым так сосед наискосок подвалил. Сначала краснел, мычал, потом сказал, что, дескать, от вас идет шум, как будто кто-то постоянно громко трахается. Знакомые, мол, мы, конечно, отрицать не станем, что случается, но чтоб постоянно, это вряд ли. У нас, мол и дети, и работа.
А в том доме на какую-то квартиру была зарегистрирована компания. Знакомая поискала в интернете и нашла, что компания занимается продакшеном эдалт контента. И звук тому соседу шел как-то хитро наискосок через камин.

Так что не всегда то, что кажется, является шизофренией smile.gif
Cosmopol
14 января 2014, 05:13

Далекая написала: У меня сегодня был первый рабочий день.

С почином. Удачно влиться в коллектив и освоиться на новом месте. wink.gif
Эстер
14 января 2014, 12:10

Miriam написала: Так что не всегда то, что кажется, является шизофренией

Если бы всегда, то мы бы без работы остались (а вы - наоборот tongue.gif ).

Но слышать наискосок можно только при очень тихих остальных соседях и улице без транспорта. Желательно ночью.

Нечёсанный дракон
14 января 2014, 13:29

Гусёнок написала: О! Дракон! А правда, что в Шотландии ВО бесплатное?

Для школьников, закончивших шотландскую школу. Ну, не просто закончивших, сколько-то лет проучиться надо.
У нас так одна семья не переезжает в Англию (муж получил профессора в Йорке), поскольку сын должен доучиться в Шотландии и тут поступить в университет.
Гусёнок
14 января 2014, 18:54

Нечёсанный дракон написал: Для школьников, закончивших шотландскую школу. Ну, не просто закончивших, сколько-то лет проучиться надо.

Спасибо! Любопытно сделали.
Нечёсанный дракон
15 января 2014, 01:18

Гусёнок написала: Спасибо! Любопытно сделали.

Переезжайте в Шотландию. wink.gif
ps.gif Надо бы у Кебры уточнить, Кебра, я правильно ответил?
Кебра-кабэса
15 января 2014, 01:23
Вы, шотландцы, известные кулаки и стяжатели - все под себя гребете. Наших бесплатно учить у себя отказываетесь.
Эстер
15 января 2014, 01:28
Тут бесплатно для шотладских выпускников, а также для евросоюзовцев. Типа, европейские правила - раз для шотландцев бесплатно, то и для европейцев тоже должно быть. А вот для англичан и валлийцев - нет. Потому что с шотландцев в Англии и Уэльсе деньги тоже дерут. Но за валлийцев вроде как платит всю сумму (или ее часть, не помню) правительство Уэльса. Так что только англичане попадают на всю сумму.
Нечёсанный дракон
15 января 2014, 03:03

Кебра-кабэса написала: Вы, шотландцы, известные кулаки и стяжатели - все под себя гребете.  Наших бесплатно учить у себя отказываетесь.

Эстер написала: Так что только англичане попадают на всю сумму.

Какие мы страшные бяки. tongue.gif
Гусёнок
15 января 2014, 14:53
Извините, что я про болячки, но я под впечатлением.
Позвонили мне мои дантисты и спросили, какая моя любимая радиостанция. bigeyes2.gif
Я их три раза переспросила, правильно ли я расслышала!
   Спойлер!
Оказывается, они хотят убедиться, что я буду во время визита слушать то, что мне нравится.
Нечёсанный дракон
15 января 2014, 18:01

Гусёнок написала: Позвонили мне мои дантисты

Это NHS у вас такие? wink.gif
Гусёнок
15 января 2014, 20:44

Нечёсанный дракон написал: Это NHS у вас такие?

Не, именно это частная, конечно.
Но всё равно - позвонить и спросить, какое радио..
Нужно было заказать что-нибудь типа "только Шопена"
Эстер
16 января 2014, 00:42
Надо было потребовать "Радио Шансон" tongue.gif
Miriam
16 января 2014, 00:57
А я вчера выступила свидетелем по делу кражи телефона, произошедшей прям у меня на глазах. Велосипедист у девушки вырвал айфон из рук.

И еще не про крайм история, а из серии let it be the biggest of my troubles.
А сегодня я такая вечером стою в очереди на кассу Вэйтроуза, там три кассира, одного заблокировала старушка, ищущая вот уже полчаса кошелек, второго дядя с большой корзиной, а за третьей из оплачивающих на кассе теток пристраивается закончившая смену сотрудница этого вэйтроуза, и раз такая начинает сразу после тетки прям передо мной влезя (влезнув?) свои апельсины пробивать. И кассирша мне такая, мол, не видите, я обслуживаю.

Я, конечно, подождала второго кассира, а потом подозвала начальника магазина, которому на вид было лет 12, и нажаловалась от души.
Cosmopol
16 января 2014, 03:29

Miriam написала: А я вчера выступила свидетелем по делу кражи телефона, произошедшей прям у меня на глазах. Велосипедист у девушки вырвал айфон из рук.

Долго заняло между проишествием и показаниями? У меня одна знакомая говорит, назвалась однажды груздем свидетелем, потом пару месяцев это всё тянулось. Уже жалела, что связалась. reyes.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»