Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Британский клуб
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Miriam
16 января 2014, 03:44
20 минут от звонка в полицию, до окончания дачи показаний. Это возле моего дома было, я девушку привела к себе, чтоб она в интернете файнд май айфон сделала. И полицейские тоже ко мне пришли.
Cosmopol
16 января 2014, 04:09

Miriam написала: 20 минут от звонка в полицию, до окончания дачи показаний. Это возле моего дома было, я девушку привела к себе, чтоб она в интернете файнд май айфон сделала. И полицейские тоже ко мне пришли.

Удачно, однако! И ты, как обычно, добра к людЯм. Спасибо хоть сказал кто-нибудь из зашедших на огонёк? smile.gif
Miriam
16 января 2014, 14:23

Cosmopol написал: добра к людЯм

Я к себе добра. Это произошло в 50метрах от моего дома. И всякий мелкий крайм надо обязательно сообщать, чтоб полицию не сокращали на раёне. Если не сообщать, то статистика покажет, что нет крайма, а значит типа и не нужны констэбли, раз всё хорошо.
А на прошлой неделе ночью вломились к соседям. Соседи оставили ключ в нижнем замке (внутри), вор проволокой через почтовую дырку подцепил ключ, затем верхний замок, и усё.
Гусёнок
16 января 2014, 14:28

Miriam написала: И всякий мелкий крайм надо обязательно сообщать, чтоб полицию не сокращали на раёне. Если не сообщать, то статистика покажет, что нет крайма, а значит типа и не нужны констэбли, раз всё хорошо.

*восхищенно* Какая ты умная и прагматичная (в хорошем смысле)!
Miriam
16 января 2014, 14:31
Это меня общавшиеся с полицией соседи научили.

Это в Роcсии менты не любят принимать заявления. А тут наоборот — это их хлеб и рабочее место.
Cosmopol
16 января 2014, 16:53

Miriam написала:
А на прошлой неделе ночью вломились к соседям. Соседи оставили ключ в нижнем замке (внутри), вор проволокой через почтовую дырку  подцепил ключ, затем верхний замок, и усё.

Ого!

Miriam написала:
Если не сообщать, то статистика покажет

Грамотно! up.gif
Miriam
16 января 2014, 22:06

Cosmopol написал: Ого!

А перед крысмасом вломились к знакомым, живущим в нашем же селе. А еще раньше мы жили в этом же селе, но на другой улице, в 30 домов, где за пару лет вломились в 2 дома, в один из них дважды. В другом доме жила бабушка, ее побили, но ей повезло, она не покалечилась, хоть потом ходила с синим лицом. И бабушкиного грабителя как раз-таки поймали и быстренько посадили на 9 лет.
Cosmopol
16 января 2014, 22:17

Miriam написала:
А перед крысмасом вломились к знакомым, живущим в нашем же селе. А еще раньше мы жили в этом же селе, но на другой улице, в 30 домов, где за пару лет вломились в 2 дома, в один из них дважды. В другом доме жила бабушка, ее побили, но ей повезло, она не покалечилась, хоть потом ходила с синим лицом. И бабушкиного грабителя как раз-таки поймали и быстренько посадили на 9 лет.

Фигассе. Я в вашем селе прожил 2 года и считал его тишайшим белейшеством и уютнейшим жилейшеством. Выезжал с усилием. А тут такое. Удивлён аж.
Malinna
16 января 2014, 23:21

Miriam написала: Я к себе добра. Это произошло в 50метрах от моего дома. И всякий мелкий крайм надо обязательно сообщать, чтоб полицию не сокращали на раёне. Если не сообщать, то статистика покажет, что нет крайма, а значит типа и не нужны констэбли, раз всё хорошо.

Тут есть и отрицательная сторона - страховые компании ориентируются на статистику по преступлениям. Чем больше заявлено, тем выше будут страховые взносы на машину и прочее в вашем районе.
Кебра-кабэса
16 января 2014, 23:45
Да. Я специально на адрес мужа страхую свою машину по этой причине. А страховка домашнего контента на 50 тысяч покрытия стоит 105 фунтов на адрес мужа и 165 фунтов на 35 тысяч покрытия на мой. Разница солидная, хотя мой район не самый криминальный, а средний.
Miriam
17 января 2014, 00:21

Malinna написала: Тут есть и отрицательная сторона - страховые компании ориентируются на статистику по преступлениям. Чем больше заявлено, тем выше будут страховые взносы на машину и прочее в вашем районе.

Ну все равно на картах полиции наш район считается тишайшим. А страховки на машину считают по взломам именно машин же.
А страховка телефона вряд ли зависит от места проживания, ведь ты с ним везде ходишь.

Cosmopol написал: Фигассе. Я в вашем селе прожил 2 года и считал его тишайшим белейшеством и уютнейшим жилейшеством. Выезжал с усилием. А тут такое. Удивлён аж.

А он такой и есть. Одно другому не мешает. Просто я обжилась тут за 7 лет, стала общаться с соседями, переписываемся в имейл группе. А в других местах еще хуже, просто люди не общаются и не знают новостей своей Вишневой улицы.
Кебра-кабэса
17 января 2014, 00:31
Вообще с этой страховкой домашнего скарба какая-то мистика. Присмотрела тут домик небольшой террасный в более-менее центре, но в ресторанно-разгульном районе - посмотрела страховку на предмет как этот код фигурирует в статистике взломов - вышло всего 44 фунта на 60 тысяч покрытия. А взломов в таком hectic месте по идее должно быть куда больше чем в моем резидентском. А страховка в три раза дешевле почему-то. Очень странно.
Гусёнок
17 января 2014, 00:48
Нет желающих сходит в National Maritime Museum на выставку Старик и море Turner and the Sea?
Malinna
17 января 2014, 01:12
Я тут купила стол со стульями и прямо не с кем поделиться. Скажите, красота же? inlove.gif
Miriam
17 января 2014, 01:13

Гусёнок написала: Нет желающих сходит в National Maritime Museum на выставку Старик и море Turner and the Sea?

А я была.
Кебра-кабэса
17 января 2014, 01:34

Malinna написала: Я тут купила стол со стульями и прямо не с кем поделиться. Скажите, красота же? inlove.gif

Обожаю столы с одной толстой ножкой. Ноги можно раскидывать как душе пожелается, ничего не мешает.
Malinna
17 января 2014, 01:46
Я поняла, вам стол не понравился. 3d.gif Но у меня вся мебель такого типа, хай-тек никак не втиснуть.
Кебра-кабэса
17 января 2014, 01:58
Чего это, я на самом деле люблю одноногие столы.
Гусёнок
17 января 2014, 02:07

Malinna написала: Скажите, красота же?

Красота!

Miriam написала: А я была.

И как?
Miriam
17 января 2014, 02:11

Гусёнок написала: И как?

Я не по своей воле поехала так далеко. Мне его и в Тейте с Национальной Галереей достаточно.
Нечёсанный дракон
17 января 2014, 02:25

Malinna написала: Я поняла, вам стол не понравился. 3d.gif

Как это нам не понравился. Очень-очень понравился. Мне детство напомнил, я тоже буду теперь такой хотеть. wink.gif
Cosmopol
17 января 2014, 05:10

Miriam написала:
люди не общаются и не знают новостей своей Вишневой улицы.

Интересно, да. Ложь, грязная ложь и статистика.
Cosmopol
17 января 2014, 05:11

Malinna написала: Я тут купила стол со стульями и прямо не с кем поделиться. Скажите, красота же? inlove.gif

Стол и стулья отлчные, но в тот угол не присесть, на мой взгляд. Ему бы место подыскать поуютней, чтоб развалиться и расслабиться. wink.gif
Malinna
17 января 2014, 11:57

Cosmopol написал: Стол и стулья отлчные, но в тот угол не присесть, на мой взгляд.

Это у продавца стоит, ко мне завтра приедет. smile.gif
Malinna
19 января 2014, 00:46
Стол оказался так себе, зато стулья!
Cosmopol
19 января 2014, 04:14

Malinna написала: Стол оказался так себе, зато стулья!

Красивые! А белый что за материал? Пачкаться будет или покроешь чем?
Miriam
19 января 2014, 12:22
А это только мне одной гораздо проще общаться с шотландцами и ирландцами, чем с англичанами?
Эти ребята довольно прямолинейны. Если видят булшит, то и называют это булшитом. Идиотов — идиотами. Без андерстейтмента и расшаркиваний.

Анличан-то я тоже вроде научилась понимать, конечно. Но с ш и и совсем как рыба в воде. Был у меня начальник шотландец, вообще духовный брат, можно сказать.
Далекая
19 января 2014, 12:25
Ирландцев не встречала, а шотландцы действительно на нас больше похожи, и выпить не дураки wink.gif
Miriam
19 января 2014, 12:34
Англичане выпить тоже не дураки. Это я с экспертной уверенностью могу заявлять.

Как-то было забавное исследование, в котором сравнили бухло, выпитое популяцией одного города или графства (на юге где-то) за год, подсчитанное путём экстраполяции результатов опросов разнообразной выборки из этого населения, с годовыми подажами бухла в том же нас. пункте.
Получилось, что продается бухла в разы больше, чем должно быть по рез-там опросов smile.gif
Далекая
19 января 2014, 13:37
Если уж стереотипировать широко, то количеством англичане-то пьют, но как-то уныло, без души... И частенько в одиночку. У шотландцев присутствует наш размах! Ну это-то бог с ним, а вот то, что ничего не говорят просто и прямо, а всегда с подколочкой, с сарказмом утомляет со временем. Я приметила, что слова "нет" практически нет в лексиконе взрослого человека, если он не родитель. Была крайне удивлена, когда моя подруга мне сказала, что я всегда добиваюсь своего, я-то думала, я стеснительная... Я просто не понимала вот этих завуалированных "нет" smile.gif
Malinna
19 января 2014, 14:25

Cosmopol написал: А белый что за материал? Пачкаться будет или покроешь чем?

Кремовая кожа. Если ребенок не изрисует, достаточно легко ухаживать.

Miriam написала: А это только мне одной гораздо проще общаться с шотландцами и ирландцами, чем с англичанами?

О, мне тоже! Как я не люблю эти виляния-увиливания.
Cosmopol
19 января 2014, 15:08

Miriam написала: А это только мне одной гораздо проще общаться с шотландцами и ирландцами, чем с англичанами?

В смысле именно простоты общения - наверное таки да, с ними и мне проще. С ирландцами даже больше, потому что у них эмпатия мощная как мне кажется. Не далее как в пятницу вечером с одной ирландской сотрудницей познакомился на корпоративе и уже через 2 минуты обсуждали детство и юность друг друга и прочее. Быстро дошли до уместных границ, выразиди взаимное удовлетворение, как это говорится, и разошлись. С англичанами такой быстроты и ясности / чёткости наверное сложнее добиться.

Miriam написала: Англичан-то я тоже вроде научилась понимать, конечно.

Однако это не сравнивается с японцами; там просто выбираешь самый длинный путь к цели, который может быть - не ошибёшься. Типа - если то, окно, что возле тебя, в обозримом будущем окажется открытым, жить станет лучше. reyes.gif
Cosmopol
19 января 2014, 15:12

Miriam написала: Получилось, что продается бухла в разы больше, чем должно быть по рез-там опросов smile.gif

Да, вроде повсеместное занижение потребления идёт. Никому не хочется слыть алкоголиком, а ведь сколько народа на грани. На корпоративах замечательно видно людей, которые днём вполне профессиональны, а вечером после первого же дринка переходят из состояния А в состояние Б.
Miriam
19 января 2014, 16:20

Далекая написала: без души..

А как это, с душой?
Malinna
19 января 2014, 17:14
Чтобы было ощущение праздника! smile4.gif

Причем не только у тебя, а у всех окружающих.
Кебра-кабэса
19 января 2014, 19:05

Malinna написала: Стол оказался так себе, зато стулья!

Орех!
Кебра-кабэса
19 января 2014, 19:08
Мне не нравятся ирландцы и шотландцы из-за своей клановости. Как в Гадюкино попал - все друг друга обсуждают и живут друг у друга в кармане. С англичанами проще и удобнее. И еще за некоторую хуторянскую хитринку. А ирландцы мужики раздолбаи - был бойфренд совершенно невозможный.

Далекая написала
Я приметила, что слова "нет" практически нет в лексиконе взрослого человека, если он не родитель. Была крайне удивлена, когда моя подруга мне сказала, что я всегда добиваюсь своего, я-то думала, я стеснительная... Я просто не понимала вот этих завуалированных "нет" smile.gif

Я с мужем чуть не развелась по поводу того, что он не мог сказать нет. Я воспринимала это как да, поэтому когда доходило до дела, мне казалось, что он меня подводит и я не могу надеяться на его слово.
Miriam
19 января 2014, 19:54
И чо, он научился говорить "нет"?
Кебра-кабэса
19 января 2014, 20:03
Старается быть эксплецитным с перемененным успехом. Ну и я помягчела конечно.
Miriam
19 января 2014, 20:22
Бедный smile.gif
Кебра-кабэса
19 января 2014, 21:03
Вообще сферическому англичанину со сферической русской женой должно быть трудно. Что мне например бросается в глаза (читай раздражало) - систематичность до (на мой взгляд) абсурдности. Например, замена несломанного на новое, несмотря на то что старое еще работает, но менять надо потому что время пришло. Еще стремление довести дело до конца, даже если в процессе выясняется что конец того не стоит. Выполнять все пункты запланированного даже если см. выше. Но с этим сталкиваешься при тесном общении, а при поверхностном меня англичане вообще не раздражают.
Miriam
19 января 2014, 22:09
Может это сугубо индивидуальное, про менять старое на новое и доводить до конца потерявшее актуальность.
Кебра-кабэса
19 января 2014, 22:47
А может. Я вывела эти особенности из национального характера, и мне стало легче их принимать. Типа дал слово (включая себе) - держи. И чтобы все майки рубашки в идеальном порядке по цвету, текстуре и объему. На свете есть неряшливые англичане? Кроме ирландцев biggrin.gif?
Нечёсанный дракон
20 января 2014, 20:03

Кебра-кабэса написала: Например, замена несломанного на новое, несмотря на то что старое еще работает, но менять надо потому что время пришло.

Так вот почему на е-бае или на кабутах (car boot sales, которые) иногда попадаются вполне хорошие вещи по смешным ценам. wink.gif
Кебра-кабэса
20 января 2014, 20:27
Если бы. Я больше про панель забора говорю, или покрасить какой-нить сарай превентивно, хотя старая краска еще не отваливается и даже не трескается.
Эстер
20 января 2014, 23:23

Кебра-кабэса написала: Если бы.  Я больше про панель забора говорю, или покрасить какой-нить сарай превентивно, хотя старая краска еще не отваливается и даже не трескается.

А я соглашусь с покраской заранее - по потрескавшейся краске неудобно красить, а счищать ее - та еще морока.
Кебра-кабэса
21 января 2014, 12:38
Ну да, наверно. То-то у них в стране стоит все веками, потому что ремонтируют до того как сломалось.
Cosmopol
22 января 2014, 04:14

A London teenager has died after apparently taking ecstasy at a rave.

Daniel Spargo-Mabbs was taken to hospital in the early hours of Saturday after becoming unconscious at a rave in Hayes, west London.

The teenager, who was an A-level pupil in Croydon, died on Monday.

The Met Police said three men from Croydon, aged 18, 19 and 20 had been arrested on suspicion of supplying controlled drugs.

user posted image

Парня жаль, конечно, но значок его понравился мне.
Нечёсанный дракон
22 января 2014, 04:15
Ща университет Глазго прославится на весь мир. wink.gif
Cosmopol
22 января 2014, 04:17

Нечёсанный дракон написал: Ща университет Глазго прославится на весь мирwink.gif

Это подтасовка стандартная - он сам не претендует, и ему не светит никак, ибо депортируют, не дав самолёту приземлиться. А там то, что студенты пытаются голос подавать, так хто ш им запретитЪ. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»