Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Британский клуб
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Miriam
9 февраля 2014, 19:08
Че-то не вштырил меня ваш Джуд Лоу вчера.
Вот Кевин Спейси в такой же тестостероновой драме без декораций (Ричард Третий) держал зрителя за горло до последней минуты. А этот не того масштаба, совсем.

__

Вы, культурные люди, наверное давно знаете, а я открыла для себя журналюгу Ben Judah. Про Россию пишет. Хорошо пишет, не скатывается к бабкам на лавке.
Кебра-кабэса
9 февраля 2014, 21:36

Гусёнок написала: Мне попался сериальчик Bad Education. Очень мило, в стиле Green wing, даже одна актриса оттуда.

Я тоже весь посмотрела, хорош.

А Inside number 9 никто еще не попробовал?
Кебра-кабэса
9 февраля 2014, 22:18
Жаль, что таких больше не делают. Заказала его книжку.
m@rink@
9 февраля 2014, 23:46
Никто не живет в раионе Чертси? Там Темза окончательно разлилась, и я тщетно пытаюсь в интернете выяснитъ, смогу ли я завтра доплыть до работы или нет. facepalm.gif
Cosmopol
10 февраля 2014, 15:38

Miriam написала: Че-то не вштырил меня ваш Джуд Лоу вчера.
Вот Кевин Спейси в такой же тестостероновой драме без декораций (Ричард Третий) держал зрителя за горло до последней минуты. А этот  не того масштаба, совсем.

Меня тоже не слишком впечатлил. Один из первых же моментов, который бросился в глаза - это то, что он постоянно разговаривал руками - как, скажем, сицилиец или израильтянин, а не король англии. smile.gif С другой стороны что я знаю, мож тогда так принято было? reyes.gif Решил для сравнения посмотреть кинопостановку 44-го года с Лоренсом Оливье.

Учитывая, что многшие шекспировские постановки в наши дни вообще модернизированы донельзя, то, что костюмы были исторические (кроме чёрного, который играл голос автора - или как это правильно понять?), было приятно. Но в целом пришёл к выводу, что Шескпир - не мой автор, как ни крути.

Ещё понравилось как Джуд Ло в конце кланялся - ниже всех, показывая затылок, а не только макушку, как большинство.

В целом рад, что сходил таки, но рекомендовать не взялся бы.

Miriam написала:
Вы, культурные люди, наверное давно знаете, а я открыла для себя журналюгу Ben Judah. Про Россию пишет. Хорошо пишет, не скатывается к бабкам на лавке.

А я тоже отстал от этого. Взял на заметку, пасиб.
Cosmopol
10 февраля 2014, 15:38

Кебра-кабэса написала: Жаль, что таких больше не делают.  Заказала его книжку.

Да, интересный мужик.
Erin
10 февраля 2014, 19:47

Cosmopol написал:
Но в целом пришёл к выводу, что Шескпир - не мой автор, как ни крути.

Сходи в Globe, я только там Шекспира могу смотреть..
Гусёнок
10 февраля 2014, 20:14
*задумчиво* А с 6 апреля 2014 снова цены на визы подняли. Депендантам на ИЛР на 38,7%.
Erin
10 февраля 2014, 21:07

Гусёнок написала: *задумчиво* А с 6 апреля 2014 снова цены на визы подняли. Депендантам на ИЛР на 38,7%.

Но вас это уже надеюсь не затронет?
Гусёнок
10 февраля 2014, 21:35

Erin написала: Но вас это уже надеюсь не затронет?

Затронет. Я могу подаваться в середине мая. Каждый раз повышение цен прямо перед моей подачей.
Теперь мне вместо 3.7 нужно 4.5 платить.
Cosmopol
10 февраля 2014, 21:38

Erin написала:
Сходи в Globe, я только там Шекспира могу смотреть..

Схожу, я ни разу не был, думаю, ты права.
Cosmopol
10 февраля 2014, 21:40

Гусёнок написала: *задумчиво* А с 6 апреля 2014 снова цены на визы подняли. Депендантам на ИЛР на 38,7%.

Обидно. Вроде и за гражданство тоже поднимают.
Erin
10 февраля 2014, 21:45

Cosmopol написал:
Схожу, я ни разу не был, думаю, ты права.

Только не бери стоячих билетов, выстоять несколько часов достаточно тяжело. Я ходила на Макбет, было прикольно - стоячей толпе зрителей дали чёрное покрывало на всё прoстранство перед сценой с прорезями для головы, смотрелось готичненько smile.gif
Erin
10 февраля 2014, 21:45

Гусёнок написала:
Затронет. Я могу подаваться в середине мая. Каждый раз повышение цен прямо перед моей подачей.

frown.gif Ну хоть, слава Б-гу, не каждый год такое
Cosmopol
10 февраля 2014, 22:04

Erin написала:
Только не бери стоячих билетов, выстоять несколько часов достаточно тяжело. Я ходила на Макбет, было прикольно - стоячей толпе зрителей дали чёрное покрывало на всё прoстранство перед сценой с прорезями для головы, смотрелось готичненько smile.gif

Учту, что ж. smile.gif А он там не открытый ли вообще? Там дождём не заливает людей?
Гусёнок
10 февраля 2014, 22:17

Erin написала: Только не бери стоячих билетов, выстоять несколько часов достаточно тяжело.

Cosmopol написал: А он там не открытый ли вообще? Там дождём не заливает людей?

Мы ходили и стояли часа два под проливным ливнем. Зонтики нельзя, только плащики (если кто припас).
Кебра-кабэса
10 февраля 2014, 22:21

Cosmopol написал:
Ещё понравилось как Джуд Ло в конце кланялся - ниже всех, показывая затылок, а не только макушку, как большинство.

Ребенка и ее тощеньких подружек модельное агенство посылало три дня изображать наркоманок в наркопритоне в Black Sea, так она говорит что Джуд офигенно милый и очень humble. В отличие от какой-то российской звезды, которую привезли на съемки, она имя забыла, но высокомерный индюк.
Кебра-кабэса
10 февраля 2014, 22:21

Гусёнок написала:

Хапуги mad.gif. Одно утешение - недолго они с вас еще щипать смогут.
Гусёнок
10 февраля 2014, 22:22

Erin написала: Ну хоть, слава Б-гу, не каждый год такое

У меня практически каждый. В прошлом за визы, в этом за ИЛР, в следующем тоже, надеюсь, за что-нибудь.
Кстати, а ведь депендантам можно делать ИЛР отдельно от основного аппликанта, правда?
Кебра-кабэса
10 февраля 2014, 22:25
Вчера вышел пилотный Babylon, полицейская сатира Денни Бойла по 4 каналу. В конце года начнут показывать. Пилот мне понравился, хотя в Телеграфе вышла плохая рецензия - но Телеграф ненавидит Бойла, поэтому можно игнорировать. Единственное - было очень трудно понимать язык, но вам, лондонцам, может проще будет. Всякими слэнгами/поговорками так и сыпали.
Cosmopol
10 февраля 2014, 22:27

Гусёнок написала:
У меня практически каждый. В прошлом за визы, в этом за ИЛР, в следующем тоже, надеюсь, за что-нибудь.
Кстати, а ведь депендантам можно делать ИЛР отдельно от основного аппликанта, правда?

В следующем за гражданство больше будете платить.
И да, можно отдельно от основного аппликанта подаваться, но надо смотреть нюансы текущие (может дольше занять) и последующие (им возможно придётся ждать, пока ты не получишь гр-во, а только потом подаваться самим).
Erin
10 февраля 2014, 22:41

Гусёнок написала:

Не в курсе, но зачем?
Erin
10 февраля 2014, 22:43

Cosmopol написал:
В следующем за гражданство больше будете платить.

У меня официальный срок рассмотрения петиции на гр-во в Канаде - 25 месяцев, воссоединение с семьёй вообще до десяти лет. Бриты хотя бы быстро рассматривают.
Erin
10 февраля 2014, 22:45

Cosmopol написал:
..им возможно придётся ждать, пока ты не получишь гр-во, а только потом подаваться самим.

Гр-во можно и так самим получать, независимо от основного заявителя, если ИЛР уже есть.
Cosmopol
10 февраля 2014, 23:51

Erin написала:
У меня официальный срок рассмотрения петиции на гр-во в Канаде - 25 месяцев, воссоединение с семьёй вообще до десяти лет. Бриты хотя бы быстро рассматривают.

Ого, я думал, гораздо быстрее. А насчёт семей - родителям вроде как вообще запретили пока подаваться?

Erin написала:
Гр-во можно и так самим получать, независимо от основного заявителя, если ИЛР уже есть.

Но тогда придётся ждать год на ИЛР, а если супруг получил гражданство, то можно подаваться сразу.
Erin
11 февраля 2014, 00:04

Cosmopol написал:
Ого, я думал, гораздо быстрее. А насчёт семей - родителям вроде как вообще запретили пока подаваться?

Снова разрешили месяц назад, с ограничением, что рассматривать будут 5 тысяч петиций в год. На данный момент существует backlog с начала 2000-х, не удивлюсь, если там этих петиций десятки тысяч...
Гусёнок
11 февраля 2014, 00:44

Cosmopol написал: В следующем за гражданство больше будете платить.

По-моему меньше. Ну, судя по табличке.
Если я правильно понимаю, что гражданство это Naturalisation (UK Citizenship).

Erin написала: Не в курсе, но зачем?

Потому что на три ИЛР у меня денег нет, а на два есть. убрала
Нечёсанный дракон
12 февраля 2014, 01:34

Гусёнок, сочувствую. frown.gif
Нечёсанный дракон
12 февраля 2014, 01:37

Гусёнок написала:

Гусёнок написала:
Потому что на три ИЛР у меня денег нет, а на два есть.

Гусёнок, речь идёт о 800 фунтах (сверх накопленых 3700?)
А может в долг взять?
Ratty
12 февраля 2014, 01:39

Гусёнок написала: Затронет.

Какие они, все-таки, сволочи.
Ratty
12 февраля 2014, 01:40
Никто не тонет?
Малинна, это ты писала, что тебе на работу не проехать?
Cosmopol
12 февраля 2014, 21:41
Совсем забыл рассказать, что вечра на концерте Никитиных столкнулся с женой Литви$%&ненко, сначала в фойе, а потом в зале. Выглядела несколько насторожённо, хотя я могу и домысливать на ходу, конечно, зная предисторию. Была с мужиком в возрасте - мож, отец его? Не знаю почему, но как-то удивило увидеть её - казалось, что она избегает публичных сборов. Хотя если вдуматься - с чего бы? Но вот такой эпизод в лондонском эмигрантском зоопарке.
Кебра-кабэса
12 февраля 2014, 21:42
Она и на фотках выглядит очень встревоженно. Она же выиграла - теперь должны открыть инквест?
Далекая
12 февраля 2014, 21:46

Ratty написала: Никто не тонет?

Мы не тонем, нас эвакуируют biggrin.gif

http://www.bbc.co.uk/news/uk-england-heref...cester-26149238
Cosmopol
12 февраля 2014, 21:47

Кебра-кабэса написала: Она и на фотках выглядит очень встревоженно.  Она же выиграла - теперь должны открыть инквест?

Там у них борьба с переменным успехом, вроде - на каждую победу есть новое спецправило. Но видимо ты права - мы когда взглядом с ней встретились, было чувство что она в каждом проверяет чего-то, на грани ожидания подвоха некого такого... Жизнь на нервах, видимо. Хоть на концерте расслабиться в задних рядах.

Далекая написала:
Мы не тонем, нас эвакуируют  biggrin.gif

Да уж... держитесь!
Кебра-кабэса
12 февраля 2014, 21:54

Маринка писала

m@rink@ написала: Никто не живет в раионе Чертси? Там Темза окончательно разлилась, и я тщетно пытаюсь в интернете выяснитъ, смогу ли я завтра доплыть до работы или нет.  facepalm.gif

А у нас пару дорог перекрыли, но пока никого не эвакуировали.
Кебра-кабэса
12 февраля 2014, 21:54

Далекая написала:
Мы не тонем, нас эвакуируют  biggrin.gif

http://www.bbc.co.uk/news/uk-england-heref...cester-26149238

Ужас какой mad.gif. И ваш дом?
Далекая
12 февраля 2014, 22:18
Нет, лично в нашем доме мы вешаемся, так как нянька завтра к детям не сможет добраться. Но сухо - мы на холме живем.
Смотрела по местным новостям тут http://www.bbc.co.uk/news/uk-26148847, как они построили укрепления и качают воду насосами обратно в реку в Бьюдли, и вот думаю - оно ж просто вниз по реке уходит, и потом в Вустере таки разливается...
Кебра-кабэса
12 февраля 2014, 22:27
Главное, что не заливает. Мы продали дом на берегу из-за бесконечных наводнений - каждый год гадали зальет или обойдется, с мешками вечно бегали.
Кебра-кабэса
12 февраля 2014, 22:28
Смотрите какая потрясающая монументальная работа соцреализма выставлена на аукцион 2 марта на Лотс Роуд со смешным эстимейтом. Было бы прямо сейчас куда повесить, дожала бы мужа.

Работа
Malinna
13 февраля 2014, 00:39

Нет, у нас максимум, что есть - огроменные лужи на дорогах. Пока.
Гусёнок
13 февраля 2014, 01:41
Котофаны, вам понравится, наверное. Мне на ФБ попалось сегодня.

Главная проблема современных котов заключается в том, что человек поместил их в благоприятную среду обитания, заставив при этом задаваться вопросами экзистенциального характера.

Cosmopol
13 февраля 2014, 05:05

Кебра-кабэса написала: Смотрите какая потрясающая монументальная работа соцреализма выставлена на аукцион 2 марта на Лотс Роуд со смешным эстимейтом.  Было бы прямо сейчас куда повесить, дожала бы мужа.

Работа

ЗдОрово. А вот ещё об искусстве, про Мунка.
Кебра-кабэса
13 февраля 2014, 12:47
Супер. Спасибо, послушаю сегодня.

Cosmopol
13 февраля 2014, 13:50
У нас тут солнце вовсю засияло. Всем - хорошего настроения.

А то из-за погоды уже даже пингвинам анти-депрессанты выдавать начали.
Miriam
13 февраля 2014, 13:57
Соцреализм понравился.
Про искуйство у меня тоже есть что сказать: мне нужна серя безыдейная бессюжетная картина размером 80см на 50 (оксфорд пиллоукоей сайз) в сугубо интерьерных целях.

Вы не поверите, не найти! Придется самой мазюкать.
Miriam
13 февраля 2014, 14:00
Пингвинам антидепрессанты — это сильно. Можно еще им психотерапию назначить, вернуть их в воспоминания младенчества, когда отец их высиживал своей жо, или клоа, или чем они там высиживают.
Гусёнок
13 февраля 2014, 14:19

Miriam написала: Вы не поверите, не найти! Придется самой мазюкать.

Ратти попроси. Она, вроде, то ли ходила на курсы, то ли собиралась.
Ratty
13 февраля 2014, 14:38
У Мириам дома своя художница есть, лучше меня.
Нечёсанный дракон
13 февраля 2014, 16:56

Кебра-кабэса написала: Главное, что не заливает.  Мы продали дом на берегу из-за бесконечных наводнений - каждый год гадали зальет или обойдется, с мешками вечно бегали.

А на высоком берегу реки безопасно или река это всегда опасно?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»