Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Британский клуб
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Ratty
13 февраля 2014, 17:12
На высоком может подмыть снизу, как подмыло недавно в Долише.
Если не на море, а на маленькой речке, то опасность сильно меньше, и можно заметить задолго до, и остановить. Но может оказаться, что на это надо деньги, если впереди твои личный кусок земли, а не общественная улица
Cosmopol
13 февраля 2014, 17:33
Полмиллиона фунтов на благо изнасилованых мужчин - интересно где-нть ещё есть такое или у нас первые на это пошли? reyes.gif
Кебра-кабэса
13 февраля 2014, 22:23

Miriam написала:
Про искуйство у меня тоже есть что сказать:  мне нужна серя безыдейная бессюжетная картина размером 80см на 50 (оксфорд пиллоукоей сайз) в сугубо интерьерных целях.
Вы не поверите, не найти! Придется самой мазюкать.

A 110 на 110 не подойдет? Еще есть 94 на 64.

Вторая вот, пардон за телефонную фотку, а первых (побольше) у него есть серия разных но более яркие. Здесь разные. И размеры вроде есть. Я две купила - себе и ребенку, и два силкпринта.

user posted image
Кебра-кабэса
13 февраля 2014, 22:44

Нечёсанный дракон написал:
А на высоком берегу реки безопасно или река это всегда опасно?

На высоком у нас когда-то был суперский миниатюрный домик в самом центре города. Никогда не заливало и вид на лодки и прогулочные океанские яхты (их на Темзе страшно любят) открывался фантастический. Но сзади проходила жуткая трасса с туристическими даблдекерами - вот они у светофора останавливались прямо за нашим домом, а ввиду размера садика в метр на метр смотрели мне прямо в окна, ну и шум конечно был жуткий. Но я бы все равно туда вернулась, если бы не коты - соседская кошка падала 2 раза, приходилось спасать. И утопленников несколько раз вылавливали, тоже мало приятного.
Miriam
13 февраля 2014, 22:46
Эта ничего так, спасибо!
Кебра-кабэса
13 февраля 2014, 22:49
Вот она у него на сайте на сайте
Miriam
14 февраля 2014, 00:49

Кебра-кабэса написала: Смотрите какая потрясающая монументальная работа соцреализма выставлена на аукцион 2 марта на Лотс Роуд со смешным эстимейтом. Было бы прямо сейчас куда повесить, дожала бы мужа.

Только щас заметила, что картина 178 см в длину!
Эстер
14 февраля 2014, 00:53
Приняла посильное участие в непогодных катаклизмах, накинувшихся на Британию - вчера попала в пробку, случившуюся из-за выпавшего под Инвернессом снега. Имею по этому поводу много чего сказать (но не буду) abuse.gif
Кебра-кабэса
14 февраля 2014, 01:41

Cosmopol написал: Полмиллиона фунтов на благо изнасилованых мужчин - интересно где-нть ещё есть такое или у нас первые на это пошли? reyes.gif

72 тысячи и всего полмиллиона - не густо mad.gif. Чем мальчики-жертвы хуже девочек, спрашивается.

Miriam написала:
Только щас заметила, что картина 178 см в длину!

Высотой 178 и шириной 135 - махина up.gif

Эстер написала: Приняла посильное участие в непогодных катаклизмах, накинувшихся на Британию - вчера попала в пробку, случившуюся из-за выпавшего под Инвернессом снега. Имею по этому поводу много чего сказать (но не буду) abuse.gif

Ужас. Долго стояла?
Эстер
14 февраля 2014, 02:08

Кебра-кабэса написала:

Ужас. Долго стояла?

Я умная tongue.gif . Я поехала в объезд пробки, через Абердин. Как та ворона из анекдота
   Спойлер!
я сильная, я смелая, только на голову стукнутая!
Нечёсанный дракон
14 февраля 2014, 04:56

Эстер написала:
   Спойлер!
я сильная, я смелая, только на голову стукнутая!

Приехала же. Значит всё хорошо! Уже. smile.gif
Нечёсанный дракон
14 февраля 2014, 05:00

Кебра-кабэса написала: Смотрите какая потрясающая монументальная работа соцреализма выставлена на аукцион 2 марта на Лотс Роуд со смешным эстимейтом.  Было бы прямо сейчас куда повесить, дожала бы мужа.
Работа

А каталог по этой ссылке обновляется. И там много новых старых советских картин. wink.gif
user posted image
Эстер
14 февраля 2014, 11:23

Приехала же. Значит всё хорошо! Уже.  smile.gif

Если бы я не приехала, я бы в форум не писала! biggrin.gif
Кебра-кабэса
14 февраля 2014, 12:18

А каталог по этой ссылке обновляется. И там много новых старых советских картин.  wink.gif

Как интересно. Не посольство ли избавляется?
Cosmopol
14 февраля 2014, 14:34
Зараннее дистанцируются, ага! biggrin.gif
Miriam
14 февраля 2014, 14:37
Нет, вот ленина не надо. И гитлера тоже не надо.
Miriam
14 февраля 2014, 14:38

Cosmopol написал: Зараннее дистанцируются, ага! biggrin.gif

От кого?
Cosmopol
14 февраля 2014, 14:54

Miriam написала:
От кого?

Ну вот, типа от "партия ленина, сила народная..." © smile.gif
Miriam
14 февраля 2014, 15:15
А почему заранее? Разве это заранее? Или это шутка, а я тороможу? Я торможу? Где я?
Cosmopol
14 февраля 2014, 15:19
Ну или я на своей волне. smile.gif При словах "посольство избавляется" у меня всякие дурные ассоциации возникают про смену режима или ещё какие-нибудь взвейтесь кострами. Уш такое наслеццтво.
Кебра-кабэса
14 февраля 2014, 16:02
Я почему думаю, что бывшее советское учреждение - размерчик блиоковского шедевра больно большой, а дома здешние маленькие, это надо скандинавского типа шале в духе шестидесятых с открытыми лестницами. А маловероятно, чтобы хозяин такого купил когда-то Космонавта Юрия Гагарина. Сейчас тоже скорее всего наш брат купит. Хотя кто знает - картинка хороша, и провидческая в свете судьбы судна, которое тоже проржавело после распада и продано на лом. Не в самом ли судне картинка висела. Хотя все внутри конечно украли сняли перед сдачей на лом еще в Одессе.
Ratty
14 февраля 2014, 17:29
Слушайте, вот, допустим, купим мы дом, подпишем контракт. И надо будет ждать пока продавцы купят себе новый дом.
а) есть ли ограничение сколько это может продолжаться?
б) считается, что мы деньги уже у банка взяли и должны начать платить долг? Заодно с арендой на нынешний дом?

Или я все неправильно понимаю, и банк не выдает деньги, пока продавцы не найдут себе новое жилье? Но тогда, когда они через полгода-таки найдут, ипотека будет уже на других условиях?
Miriam
14 февраля 2014, 18:26
Они могут продать и переехать в съемное жилье. Зачем вам ждать-то?
Ratty
14 февраля 2014, 18:39

Miriam написала: Они могут продать и переехать в съемное жилье. Зачем вам ждать-то?

А этого можно требовать? Я так поняла, что по умолчанию, мы ждем, пока все себе найдут дома.
Miriam
14 февраля 2014, 18:50

Ratty написала:  Я так поняла, что по умолчанию, мы ждем, пока все себе найдут дома.

Ну здрасьте.
Если тебе очень нравится дом, то подождешь, а если очень не хочется терять условия моргиджа, то купишь другой, где ждать не надо. Мы 2 раза покупали, оба раза не ждали, да и не предлагал никто ждать.
Cosmopol
14 февраля 2014, 19:01
На эту тему:

Раз, два, и далее есть немало статей на сайтах недвижимости с советами насчёт того, что делать если на доме длинная цепочка...
Cosmopol
14 февраля 2014, 19:30
Хозяйке на заметку: на концерте Никитиных узнал от них о таком поэте как Борис Рыжий. Они на его стихи песни пишут. Заинтересовало, буду читать.
Кебра-кабэса
14 февраля 2014, 20:12

Ratty написала: Слушайте, вот, допустим, купим мы дом, подпишем контракт. И надо будет ждать пока продавцы купят себе новый дом.
а) есть ли ограничение сколько это может продолжаться?
б) считается, что мы деньги уже у банка взяли и должны начать платить долг? Заодно с арендой на нынешний дом?

Или я все неправильно понимаю, и банк не выдает деньги, пока продавцы не найдут себе новое жилье? Но тогда, когда они через полгода-таки найдут, ипотека будет уже на других условиях?

Это ситуация in a chain - иногда человек 10 стоят в цепочке и месяцами можно прождать. С банком просто надо договориться - но у вас же solicitor должен быть, он все организует с финансовой стороной. Ипотеку действительно могут переиграть если interest rates повысят. Нашли что-нить интересное? Мы тоже ходим-смотрим, пока ничего не подходит.
Cosmopol
15 февраля 2014, 05:16
Тем временем в центре Лондона...
Malinna
15 февраля 2014, 11:57
Меня вчера чуть не прибило стоячей вывеской магазина. А вечером, когда домой шла, ветром практически вынесло на проезжую часть.
Вы когда спите, вас ветер не будит? Я просыпаюсь, потому что кажется, что вот в этот раз уже точно стекла не выдержат. Вчера был какой-то грохот - мне кажется, водосточная труба таки не выдерживает, надо посмотреть. У соседей по огороду летают стулья.
Далекая
15 февраля 2014, 12:06
Ratty, ждать, пока купят, не так плохо, как ждать, пока продадут smile.gif Смотрите, насколько им важно продать, может можно и надавить, чтобы они съехали сразу. За вами нет цепочки, это очень большой плюс в переговорах. По первому пункту надо договариваться с продавцами, или сроки ставить, или пусть они вам ренту платят за то, что фактически живут в вашем доме, если сделка уже состоялась. Точно так же, ваша ипотека начинается от даты сделки, а на то, въехали вы или нет, банку параллельно. Я бы сделку провела, чтобы закрепить за собой ипотечный кредит, а потом брала с них ренту, и пусть ищут, сколько надо.

Malinna, ребенок спит с мр3 плейером в ушах, а я так навалентинилась вчера, что спала, как младенец, только водички вставала попить smile.gif Соседский забор по кусочку разваливается.
Кебра-кабэса
15 февраля 2014, 12:08
Да ребята, я такого воя не припомню даже на высоких этажах в Москве, а мы тут как кроты на дне воронки живем в Оксфорде.
Кебра-кабэса
15 февраля 2014, 13:03
Что оказывается делается на рынке русского искусства.

Убило что покупают фон Лангенмантеля и выдают за Кустодиева, стирают фигуры с западноевропейских картин и выдают за русских пейзажистов. Полный атас.

user posted image
Miriam
15 февраля 2014, 13:21
Ветер будил, да.
Кебра-кабэса
15 февраля 2014, 13:23
Офигеваю. Вот они трудовые будни российских чиновников.

"Каталоги Рощина (еще он издает каталоги украденных картин, «краданины», и украденных орденов) пользуются огромным спросом. «Знаете, куда их сразу везут? В администрацию президента, в Думу и Совет Федерации, в «Газпром», в ЛУКойл», — смеется Рощин. Их можно видеть на его сайте stolenart.ru.

Много раз Рощину звонили и умоляли его изъять из каталога ту или иную картину, требовали, грозили. Ведь картины часто дарят на день рождения, картинами дают взятки. И люди, которые давали взятку, честно заплатили свой миллион в салоне — они-то думали, что картина подлинная.

Каталоги Рощина произвели переворот в жизни многих людей. Один дилер, к примеру, разорился. У него была дача, машина, жена, дом на Рублевке — сейчас не осталось ничего. Он был вынужден продать все, когда покупатели его картин потребовали вернуть деньги, в качестве залога похитив жену."
Далекая
15 февраля 2014, 15:17
Вы тут все про искусство, сейчас не выдержу и буду хвастаться Клеем, который мне внезапно достался.
Cosmopol
15 февраля 2014, 16:05

Malinna написала: Вы когда спите, вас ветер не будит?

А у нас совсем ничего так себе. Дождь лил, в окно стучался, но от этого только слаще спалось. Хоть в чём-то нам везёт.
Cosmopol
15 февраля 2014, 16:10

Кебра-кабэса написала: Офигеваю. 

А чего, антропологичненько так. Лет сто назад это же и в Штатах было. То ли Дейл Карнеги, то ли Герберт Кэссон писал, что из нескольких сот Коро, тысячи три находятся в США. smile.gif Деньги дурные уже пошли потоком, а что с ними делать и как, только начниаем учиться. Был малиновый пиджак, стал поддельный Кустодиев - а за углом у соседа галстук Армани всё равно дороже.

Далекая написала: Вы тут все про искусство, сейчас не выдержу и буду хвастаться Клеем, который мне внезапно достался.

А давай.
Далекая
15 февраля 2014, 16:39

Cosmopol написал: А давай.

smile.gif smile.gif
Ну, спасибо, а то я думала уже не попросите.
Это конечно не тот, который Пауль, как вы могли подумать wink.gif , а Реймонд, но его хотели прям выбросить, а я таки нашла ему место. Сфотографировать его очень трудно оказалось, отсвечивает, но как бы так
Раму надо поменять только, состояние не очень хорошее. Если подскажете, как сфотографировать лучше, я переделаю.
Miriam
15 февраля 2014, 17:04

Кебра-кабэса написала: Каталоги Рощина произвели переворот в жизни многих людей. Один дилер, к примеру, разорился. У него была дача, машина, жена, дом на Рублевке — сейчас не осталось ничего. Он был вынужден продать все, когда покупатели его картин потребовали вернуть деньги, в качестве залога похитив жену."

Какие жосткие ребята эти любители живописи.
Cosmopol
15 февраля 2014, 18:02

Далекая написала:
Если подскажете, как сфотографировать лучше, я переделаю.

Нормально, спасибо, ощущение даёт! smile.gif

Miriam написала:
Какие жосткие ребята эти любители живописи.

Да, ну или мужЪ такой мягкий. А то ведь сколько историй циничных кругом - мог сказать, спасбо что избавили, друзья. reyes.gif
Ratty
15 февраля 2014, 19:18
Спасибо за пояснения.
Я голову сломала над принципиальным вопросом location, location. Брать дом на пределе возможностей, но на 25 велосипедных минут ближе ко всему. Или в 40 мин на велосипеде от центра, т.е. сразу к дому и машину (на машине 15 мин не торопясь), но платить за него играючи, деньги останутся на переделку ванн и т.д..
Ессно, оба варианта в районе приличных людей, которые не читают The Sun и Daily Mail.
Кебра-кабэса
15 февраля 2014, 19:26

Далекая написала:
Раму надо поменять только, состояние не очень хорошее. Если подскажете, как сфотографировать лучше, я переделаю.

Хорош! Это принт? Раму онлайн дешевле заказать но стекло к ней придется уже на месте резать. Но все равно дешевле чем наши багетные мастерские получается.
Ratty
15 февраля 2014, 19:29

Далекая написала: Сфотографировать его очень трудно оказалось, отсвечивает, но как бы так

Здорово. Страстно, густо.
Да, раму надо другую.
Ratty
15 февраля 2014, 19:30
Кебра, ты не знаешь какого-нибудь онлайн счетчика, чтобы прикидывать стоимость ремонтов-переделок в домах?
Кебра-кабэса
15 февраля 2014, 19:31

Ratty написала: Спасибо за пояснения.
Я голову сломала над принципиальным вопросом location, location. Брать дом на пределе возможностей, но на 25 велосипедных минут ближе ко всему. Или в 40 мин на велосипеде от центра, т.е. сразу к дому и машину (на машине 15 мин не торопясь), но платить за него играючи, деньги останутся на переделку ванн и т.д..
Ессно, оба варианта в районе приличных людей, которые не читают The Sun и Daily Mail.

А парковка, а садик, а передний садик у обоих домов еcть? А состояние и внешний вид как отличается? Еще по epc посмотри, можно ли его повысить если маленький. Я тут узнала, что если нельзя повысить, ато на epc есть, то стены single skin и буде холодрыга и сыро. А на локейшн нам похоже придется забить. Слишком много вылезло всяких нюансов типа перечисленных плюс мне мастерская нужна. А бюджет не резиновый.
Кебра-кабэса
15 февраля 2014, 19:34

Ratty написала: Кебра, ты не знаешь какого-нибудь онлайн счетчика, чтобы прикидывать стоимость ремонтов-переделок в домах?

Я на глаз определяю. По минимуму косметика, то бишь из b&q и без структурных изменений - кухня 10-12, одна ванная 5, душ 3-4, деревянные полы внизу 3, красишь сама.
Ratty
15 февраля 2014, 19:36
Садик у дешевого крошечный, это единственное, что меня в нем напрягает. Но у нас сейчас такой же. А так дом почти новый, весь энергетически хороший, улучшать энегросбережение - только если солнечные батареи вешать, площать нас устраивает, парковка есть, перед домом небольшой грин на 10 домов, дальше - поля.
Дорогих какого-то фаворита нет, они периодически всплывают. Как правило, в них надо что-то делать еще под свой вкус, а на это денег не останется.
Я сама по своему тону чувствую, что хочу дешевый, потому что это так просто. Но не буду ли потом жалеть, что выехала из пешей доступности...
Ratty
15 февраля 2014, 19:40

Кебра-кабэса написала: По минимуму косметика, то бишь из b&q и без структурных изменений - кухня 10-12, одна ванная 5, душ 3-4, деревянные полы внизу 3, красишь сама.

Вот, типа, выкинуть раковину с двумя кранами, повесить шкафчик со встроенной раковиной и хорошим смесителем? Переставить унитаз на 50 см в сторону? Поменять пол в душевой с ковра на плитку? Впихнуть под плитку обогрев? Это в 3-4 влезет?
Ratty
15 февраля 2014, 19:47
Вот тут я бы поменяла местами раковину и унитаз, раковину сделала бы со шкафчиком, поменяла пол на плитку, ну, зеркало, может, тоже поменяла бы на зеркальный шкаф, потому что баночек у меня много.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»