Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Британский клуб
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Кебра-кабэса
15 февраля 2014, 19:49
У меня влезает. Но я не знаю что у вас там с рабочими. Сходи в какой-нить дорогой магазин и приценься. Сделай с ассистентом макет, то се, не жалей потраченного часа. Скажи подумаю и спроси есть ли у них список установщиков. Приведи в покупаемый дом пару разных сверху списка и попроси дать эстимэйт. Ну и смотри уже по цене и кто больше понравился. И купи все потом онлайн или в в&q.

Что касается расстояния мне теперь пофигу. Мы столько посмотрели и такое все г*но, что расстояние до центра уже даже не во второй линии приоритетов.
Ratty
15 февраля 2014, 19:49
А тут поменять раковину, пол и кабинку, как-то логичнее кажется сделать кабинку без двери, просто длиннее, во всю боковую стену, за одним стеклом. В идеале и поддон бы убрать, поменять на плитку.
Кебра-кабэса
15 февраля 2014, 19:52

Ratty написала: Вот тут я бы поменяла местами раковину и унитаз, раковину сделала бы со шкафчиком, поменяла пол на плитку, ну, зеркало, может, тоже поменяла бы на зеркальный шкаф, потому что баночек у меня много.

А зеркальный шкаф чего сама не купишь? В принципе ванная приличная на фотке, если уж все менять может лучше сразу убитую посмотреть? Тогда можно размахнуться безо всякой жалости.
Ratty
15 февраля 2014, 19:56

Кебра-кабэса написала: А зеркальный шкаф чего сама не купишь? В принципе ванная приличная на фотке, если у все менять может лучше сразу убитую посмотреть? Тогда можно размахнуться безо всякой жалости.

Зеркальный шкаф фигня, конечно.
Ванная хорошая, просто не под мой вкус. Но остальной дом не требует делать вообще ничего. Это такая редкость. Есть парочка домов 1930х в симпатичных местах, но там ремонт сразу на 100 тыс, а цена уже близко к максимуму и так. Я опасаюсь.
Кебра-кабэса
15 февраля 2014, 19:58
А викторианский или эдвардианский?
Ratty
15 февраля 2014, 20:00

Кебра-кабэса написала: А викторианский или эдвардианский?

Они, как правило, больше размером, очень дорогие.
Кебра-кабэса
15 февраля 2014, 20:11
В принципе современный проще в уходе. Раз сделал и не знаешь забот. А у меня в викторианском доме то потолок обвалится то мыши трубы прогрызут то сырость непонятно откуда наползает. И при этом размер всех комнат 3 на 4 метра, разбросанных вдоль коридора как казематы. Я шестидесятые люблю скандинавского типа. Хочу не могу. У нас тут ближайшие в чистом поле в трех милях от Оксфорда и даже магазина там нет. Вот сижу думаю, если мужу руки выкручу он потом меня сожрет ведь если сама начну жаловаться что Камчатка.
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Далекая
15 февраля 2014, 20:19

Кебра-кабэса написала: Хорош! Это принт?

Нет, оригинал!
Ratty
15 февраля 2014, 20:20

Кебра-кабэса написала:  Хочу не могу

Красотища. И такой просторный. Но разве в 60ые не экономили на всем? Что там с толщиной стен, полом и т.д.? Не будет холодно?
А современные все норовят построить с комнатами 2 на 3, хуже викторианских.
Три мили это примерно как наш дешевый. Там в деревне есть паб дружелюбный, мы проверили. Но больше ничего нет. Магазин жуткий, его считать не надо.
Далекая
15 февраля 2014, 20:21

Кебра-кабэса написала: А викторианский или эдвардианский?

Нужно будет делать глобальный ремонт. У нас викторианский, мы ремонтировались много лет, проще было бы снести и новый посторить, и уж точно дешевле, электрика, штукатурка, pointing, сантехника, не считая мелких брызг. Опять же, теоретически должно быть тепло, ибо в два кирпича, а в реале холодно летом, у нас еще и подвал, поэтому такой погребной эффект. Жара должна стоять дня 3, чтобы в доме стало жарко.
Кебра-кабэса
15 февраля 2014, 20:25

Далекая написала:
Нет, оригинал!

Тогда стекло выбросить можно - там же холст/масло?

Ratty написала:
Красотища. И такой просторный. Но разве в 60ые не экономили на всем? Что там с толщиной стен, полом и т.д.? Не будет холодно?
А современные все норовят построить с комнатами 2 на 3, хуже викторианских.
Три мили это примерно как наш дешевый. Там в деревне есть паб дружелюбный, мы проверили. Но больше ничего нет. Магазин жуткий, его считать не надо.

Стены можно утеплить, лишь бы не single skin. А как Космонавт Юрий Гагарин бы вписался.

Магазин даже мелкий - это все равно хорошо, а паб ваще красотища. Был бы на этом хуторе паб, я бы не колебалась.
Далекая
15 февраля 2014, 20:30

Кебра-кабэса написала: Тогда стекло выбросить можно - там же холст/масло?

Холст и масло, и стекла нет. Вот думаю протереть его чем, или не рисковать? Рама очень грязная, там наверное и на самом полотне налет?
Кебра-кабэса
15 февраля 2014, 20:33
Раму можно снять и помыть, а холст протереть тряпочкой.
Miriam
15 февраля 2014, 21:34
У нас викторианский, мы поставили новые батареи и водонагреватель помощней. Жарило так, что даже 2 батареи отрезали и выбросили, чтоб место не занимали. А теплый пол вообще не включаем.
Это несмотря на дырявые окна, которые нельщя менять из-за кончервейшон эрии.
Miriam
15 февраля 2014, 21:42

Ratty написала: Вот тут я бы поменяла местами раковину и унитаз, раковину сделала бы со шкафчиком, поменяла пол на плитку, ну, зеркало, может, тоже поменяла бы на зеркальный шкаф, потому что баночек у меня много.

Рэтти, менять, так уж все сразу. В Лондоне сделать ванную стоит 4-5 тыс, со смесителями grohe, то есть добротно, но не хай енд. Я вообще плитку покупала по 5 фунтов за метр, в распродажных складах, сантехнику ту же оставили, просто перенесли куда надо. Главное, чтоб работа была качественная.

И как только ты сделаешь, скажем, кухню, сразу весь соседствующий интерьер, казавшийся при покупке приемлемым, будет видеться унылым говном и требовать ремонта.
Ratty
15 февраля 2014, 21:44

Miriam написала: У нас викторианский, мы поставили новые батареи и водонагреватель помощней. Жарило так, что даже 2 батареи отрезали и выбросили, чтоб место не занимали. А теплый пол вообще не включаем.

Они все очень разные. Тогда началось массовое стоительство для простых рабочих семей. Эти дома тонкие и тесные, хотя и в них умудрялись держать слуг, просто они спали "в углу на коврике". Мы, как приехали, первые два месяца жили в викторианском, мы там включали отопление в мае и июне, потому что дом дышал холодом сам по себе.
А еще было буржуазное стоительство для среднего класса, тоже очень интенсивное, там не жалели кирпича, и спальни были приличные, и потолки высокие.
Эти дома в Кембридже в самом центре, они прекрасны, на мой взгляд, но они изначально были 4-5-6 спален, а потом их еще и делили, так что это очень дорого для нас. Да и не продают их практически, они тут в счетном количестве.
Ratty
15 февраля 2014, 21:46

Miriam написала: Рэтти, менять, так уж все сразу.

Идея привлекательная, конечно. Я бы вообще ванну выбросила, но тогда дом в цене упадет, да? Маленьким детям нужна ванна?
Miriam
15 февраля 2014, 21:48
А ты покупаешь с какой целью? Инвестмент? Или для себя. Если для себя, то я бе делала что душе угодно. Жисть одна и короткая.
Ratty
15 февраля 2014, 21:55

Miriam написала: А ты покупаешь с какой целью?

Ну, не на всю жизнь. Нам сейчас тупо выгоднее купить, чем платить за аренду.
Miriam
15 февраля 2014, 21:59
Ну тогда бери подальше, делай ремонт, продавай лет через пять и покупай поближе, делай ремонт, и еще через пять лет еще поближе. И так много раз, и к пенсии ты окажешься в центре кембриджа.
Miriam
15 февраля 2014, 22:02
Не могу не поделиться. Несмотря на яростное сопротивление моей дочери домашней работе и доп. занятиям по онглийскому езыку, который у нее был ранее местами чудовищен ( писала funder, вместо thunder), на 11+ ее взяли в оч. прекрасную академически сильную школу.
Кебра-кабэса
15 февраля 2014, 22:05
Молодец, знай наших super.gif

Ratty написала:
Они все очень разные. Тогда началось массовое стоительство для простых рабочих семей. Эти дома тонкие и тесные, хотя и в них умудрялись держать слуг, просто они спали "в углу на коврике".

У нас та же картина. Вот такое террасное эдвардианское жилье с тремя спальнями 500-600 тысяч в районе средней руки и 800 тысяч в премиум-районе.
user posted image
Ratty
15 февраля 2014, 22:24
Мириам, поздравляю! Все заслуженно и так и должно быть, но здорово, что подтвердилось smile.gif
Дочка такая молодец.
Ratty
15 февраля 2014, 22:26

Miriam написала: Ну тогда бери подальше, делай ремонт, продавай лет через пять и покупай поближе

Пока сюда склоняемся.
Далекая
15 февраля 2014, 22:30

Ratty написала:  в викторианском, мы там включали отопление в мае и июне, потому что дом дышал холодом сам по себе.

Вот да, бойлер-то у нас мощный, я про лето. В доме прохладно даже в самую жару.
Ratty
15 февраля 2014, 22:33
Мириам, а школа та, от коротой ваша учительница отговаривала (или что-то в этом роде), потому что там математика?
Кебра-кабэса
15 февраля 2014, 22:33
С утепленным конвертированным чердаком и толстыми стенами я днем никогда отопление вообще не включаю. Этой зимой пару раз буквально пришлось, а так только утром и вечером на два часа. Ну правда у меня на первом этаже только входная дверь и лестница, может поэтому теплее.
Далекая
15 февраля 2014, 22:39
Крыша изолирована, чердак был жилым всегда, стены толстые, но так же, как тепло зимой не выходит, тепло летом не входит smile.gif Но я мерзлявая. И радиаторов мы добавили, выбирали самые мощные. На кухне стоим 2 метра в высоту, 5000 чего-то там, едениц тепла в общем.
Miriam
15 февраля 2014, 23:14

Ratty написала: Мириам, а школа та, от коротой ваша учительница отговаривала (или что-то в этом роде), потому что там математика?

Та математическая это St Paul's, она типа нумеро один в стране. Я знала, что она не поступит, потому что там надо не просто соображать, но делать это очень быстро, что достигается прорешиванием миллиона паст пейперс.
Но я все равно ее туда отправила, потому что я считаю, что не отправить, это это все равно, что сказать ребеночку "ты тупой, куда тебе". А так она там хотя бы первый тур прошла, бальзам на самолюбие.

В эту, куда взяли, тоже отговаривали. Вообще они советуют туда, куда ребенок поступит легко и точно. Но дочь хотела не в эту, хотя эта прекрасная, а в другую, которая чуть послабее академически, но тоже прекрасная. Так вот в ту, что послабее, поставили на резерв лист, а в эту сразу взяли. Они все рядом, я думаю, может они договариваются и делят детей. Может в с резерв листа позовут, я не знаю. Но уже пис ов майнд достигнут, уже пофиг.
Я боялась, что придется далеко ездить. Обе эти рядом.

В далекие тоже позвали, в одну ваще на академическую стипендию. Если мою лентяйку на стипендию, то кого же тогда туда набирают ваще?

Далекая
15 февраля 2014, 23:58
Miriam, поздравляю!
У меня тоже "радость", стоматологов, которые сами от лицензии не отказались (двое из четырех сами отказались после подачи жалобы), GDC признали виновными во всем, в чем я их обвиняю - не диагностировали и не лечили. В начале марта назначено заседание комиссии по лишению их лицензии за мискондакт. Адвокаты собрали в кучу все бумаги и заняты оценкой ущерба, должны определиться к апрелю и начать переговоры.
Miriam
16 февраля 2014, 00:25
Далекая, ура!
Далекая
16 февраля 2014, 00:40
Да, ура! Те рентгены, которые они "потеряли", GDC отыскало, а дальше было просто. В записях - кариеса нет, а на снимке - есть, в записях - низкий риск пародонтоза, а на рентгене уже кость истончилась, зубы попутаны даже, шестерка семеркой названа smile.gif В общем пофигу, от тупости это, или по злому умыслу, но виноваты однозначно.
Гусёнок
16 февраля 2014, 01:00
Мириам поздравляю!
И Далекую поздравляю!

Мириам, у меня девочка в праймери попала (ну то есть сын попал) в третью в списке школу. Потом позвонила вторая, в ближе к августу и первая - видимо, резервные списки это не отмазка, а, наоборот, очень реальный вариант (впрочем, ты наверняка и сама всё знаешь). smile.gif
Miriam
16 февраля 2014, 01:23

Далекая написала: В общем пофигу, от тупости это, или по злому умыслу

Вообще интересно, почему.
Я знаю, что НЧС стимулирует дантистов больше людей смотреть, а не больше зубов лечить. То есть взять один рот и довести его до ума им не выгодно, а выгодно просто много людей смотреть, пусть по одному зубу только пролечив.
Это мне мой дантист рассказывал.
Сама я получастно лечусь. Я б непротив и полностью частно, просто так совпало, что мой дантист нчсный хороший оказался. Ну и пока, ТТТ, ничего серьезного не было, впрочем, коронку одну у него ставила, а другую, еще русскую 7-летней давности, он очень хорошо поправил и распилил, когда она начала отваливаться. Вот уже 5 лет стоит после его поправки, тьфу-тьфу-тьфу. Хотя он говорил, что она он иц ласт легз.
Гусёнок
16 февраля 2014, 01:45

Miriam написала: Я знаю, что НЧС стимулирует дантистов больше людей смотреть, а не больше зубов лечить.

Серьёзно? А мой супруг жалуется, что его дантист взяла в оборот и по десятому разу что-то ненужное делает.
Кебра-кабэса
16 февраля 2014, 02:15

Miriam написала:
В далекие тоже позвали, в одну ваще на академическую стипендию. Если мою лентяйку на стипендию, то кого же тогда туда набирают ваще?

В селективную грамма или в платную? В платную у соседей сын за участие в драм-кружке получил стипендию - они сейчас страдают из-за того что число аппликантов из местных резко сократилось.

Далекая написала: Да, ура! Те рентгены, которые они "потеряли", GDC отыскало, а дальше было просто.

Здорово, поздравляю!
Miriam
16 февраля 2014, 03:12

Кебра-кабэса написала: В селективную грамма или в платную? В платную у соседей сын за участие в драм-кружке получил стипендию - они сейчас страдают из-за того что число аппликантов из местных резко сократилось.

В очень селективную платную.
Конечно сократилось, в относительных числах если считать. В абсолютных увеличилось, потому что Лондон резиновый. С каждым годом все больше и больше апликантов в те же школы, в этом году 8-15 чел на место.

Помимо местных, в Лондоне есть такое интересное явление: китайцы и СНГовцы засылают своих 10-леток в Лондон с нянями, снимают им квартиры там, родители ездят навещать. То есть не только в пансионы шлют.

Вообще в Лондоне старших школ не хватает. Граммар нет в нашей округе совсем, гос. школа у нас совсем не очень. Новая волна с Фри Скулс пошла, мне очень нравится эта идея. Это коммьюнити отсудило себе право организовывать школы по своему усмотрению на гос. деньги. Они бесплатные, но вроде как без бюрократии и маразмов гос. школ. У нас тут Тоби Янг подсуетился организовал. Но блин не попасть, потому что все хотят. А так мне фри скул по духу больше всего подходит.

Открываются новые частные, бизнес оппортюнити прям под носом лежит. Но частная совсем не академическая это ж все равно что элитный детский сад или передержка для собак.
Нечёсанный дракон
16 февраля 2014, 07:13

Гусёнок написала: Мириам поздравляю!
И Далекую поздравляю!

И я поздравляю. Мириам с умницей-дочкой, Далёкую с победой. smile.gif
Нечёсанный дракон
16 февраля 2014, 07:22

Malinna написала: Вы когда спите, вас ветер не будит? Я просыпаюсь, потому что кажется, что вот в этот раз уже точно стекла не выдержат.

Мы, как всегда, буржуйствуем, у нас ветра и нет почти.
Но когда ветер есть, я тоже боюсь за стёкла. И тоже просыпаюсь.
Кебра-кабэса
16 февраля 2014, 13:07

Miriam написала:
Помимо местных, в Лондоне есть такое интересное явление: китайцы и СНГовцы засылают своих 10-леток в Лондон с нянями, снимают им квартиры там, родители ездят навещать. То есть не только в пансионы шлют.

Я и говорю - количество местных упало, дорого. У нас тут сейчас в гостях школьный приятель мужа, учитель из очень известной на западе страны школы-пансионата - говорит, учат сейчас в основном иностранцев, две 'школы' в пансионате как они их называют только русские. Еще говорит что лиги стали зачастую обманчивы - из-за того что переключились на иностранцев, вместо аlevels часто делают IB и выпускники уезжают поступать в Америку. А большинство лиг по аlevels, поэтому выигрывают те платные школы которые не слишком продвигают IB среди учеников.

Грамма в некоторых графствах сохранились но туда попасть еще труднее чем раньше, плюс цены на жилье в Баркшире/Бакингемшире лондонские поэтому в абсолютное значении вообще стало невозможно. Говорят даже в хорошие государственные конкурс по 10 человек на место - что делается. Как их интересно выбирают, в неселективых то по закону, хм.

Насчет free не знаю хорошая ли идея, слушала по бибиси радио 4 передачу про тетку которая в своей округе организовала и так она мне напомнила Грейсона Перри с мамашками за чаем. Но все зависит кто организацией школы занимается, наверно.
Miriam
16 февраля 2014, 16:11
Вот мой муж тоже говорит, что это чекалдыкнутые мамаши организовали. Хотя вроде приличная на вид школа. На борде вроде приличные люди сидят. http://www.westlondonfreeschool.co.uk
Что касается А-левелс, то мне ни одна школа еще не попалась, которая бы их не делала. АйБи делается в дополнение, но никак не вместо.
Кебра-кабэса
16 февраля 2014, 16:20
Странно, мне вот тут товарищ этот вчера ночью сказал, что ученик у них в школе должен выбрать A levels или IB, потому что куррикулум разный.

PS Во Телеграф тоже пишет, что выбрать придется.
Miriam
16 февраля 2014, 18:49
А, я думала, что ты про то, что школы вообще а-левелс не предлагают.
А в чем проблема с айби?
Кебра-кабэса
16 февраля 2014, 20:35
Да он вроде жаловался, что школы где многие студенты выбирают IB, искусственно опускаются в лиге, потому по аlevels в основном до сих пор. А так то никаких - юкас давным давно на баллы пересчитывает.
Гусёнок
17 февраля 2014, 15:18
Девушки, мне тут точно сериал "Luther" советовали. Наверняка Ратти. biggrin.gif
Спасибо большое, у меня, наконец, до него руки дошли.
Ratty
17 февраля 2014, 18:16
Не, я не смотрела. Наверное, Кебра.
Ratty
17 февраля 2014, 18:18
Продавцы недвижимости врут, когда говорят, что на дом сделали оффер на 20 тыс больше запрошенного и на 3 день с момента выставления на продажу?
Гусёнок
17 февраля 2014, 21:36
А мы сегодня идем на pub quiz. Я на вопрос "а в какой области ты можешь помочь команде" честно ответила, что могу пить. biggrin.gif
Kleya
17 февраля 2014, 21:57

Ratty написала: Продавцы недвижимости врут, когда говорят, что на дом сделали оффер на 20 тыс больше запрошенного и на 3 день с момента выставления на продажу?

Могут и не врать - мне похожее сказали и дом реально был продан frown.gif
Miriam
17 февраля 2014, 21:59

Ratty написала: Продавцы недвижимости врут, когда говорят, что на дом сделали оффер на 20 тыс больше запрошенного и на 3 день с момента выставления на продажу?

Могут и врать бессовестно, а может и правда, смотря какой щас рынок.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»