Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Британский клуб
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Кебра-кабэса
17 февраля 2014, 22:05

Гусёнок написала: Девушки, мне тут точно сериал "Luther" советовали. Наверняка Ратти.  biggrin.gif
Спасибо большое, у меня, наконец, до него руки дошли.

Я не могу найти онлайн mad.gif
Кебра-кабэса
17 февраля 2014, 22:06

Ratty написала: Продавцы недвижимости врут, когда говорят, что на дом сделали оффер на 20 тыс больше запрошенного и на 3 день с момента выставления на продажу?

Если бы это было в Оксфорде я бы поверила frown.gif. Увы, рынок сейчас таков, что продавец мало мальски приличного получает все и еще чуть больше.
Ratty
17 февраля 2014, 22:20

Кебра-кабэса написала: Увы, рынок сейчас таков, что продавец мало мальски приличного получает все и еще чуть больше.

Да тоже самое тут, в смысле приличного за разумные деньги нет. Но сразу на 20 - лихо.
Кебра-кабэса
17 февраля 2014, 22:42

Ratty написала:
Да тоже самое тут, в смысле приличного за разумные деньги нет. Но сразу на 20 - лихо.

А легко проверить. Звоните агенту с вашим официальным оффером. На что он вам отвечает - уже есть оффер 20 тысяч сверху. На что вы отвечаете, спасибо, кен ю коферм зыс ин райтинг, товарищ? Он знает, что вы потом сможете сравнить по land registry и вылетит из профессии в случае вашей жалобы.
Cosmopol
18 февраля 2014, 02:31

Гусёнок написала: Девушки, мне тут точно сериал "Luther" советовали. Наверняка Ратти.  biggrin.gif
Спасибо большое, у меня, наконец, до него руки дошли.

В теории мог и я посоветовать, но не уверен.

Кебра-кабэса написала:
Я не могу найти онлайн  mad.gif

Могу поделиться, если хочешь.
Cosmopol
18 февраля 2014, 02:36
Для Ратти с Романом smile.gif
Гусёнок
18 февраля 2014, 03:46

Кебра-кабэса написала: Я не могу найти онлайн

У меня все три на диске есть.
Cosmopol
18 февраля 2014, 13:51
Ну, у тебя, наверное, и качество лучше.
+ там ещё всякие интервью дополнительные?
Гусёнок
18 февраля 2014, 14:26

Cosmopol написал: Ну, у тебя, наверное, и качество лучше.
+ там ещё всякие интервью дополнительные?

Не видала интервью, если честно. Мне сотрудник принес, качество приличное, вроде.
KaKTuZ
18 февраля 2014, 19:26

Кебра-кабэса написала: Я не могу найти онлайн

Торрент. У меня самого ещё третий сезон не отсмотренный.
KaKTuZ
18 февраля 2014, 19:31

Miriam написала: Не могу не поделиться.

Поздравляю. Я тут тоже в школьные дела окунулся, так прочувствовал, что это такое на себе.
Кебра-кабэса
18 февраля 2014, 21:58

KaKTuZ написал:
Торрент. У меня самого ещё третий сезон не отсмотренный.

Мне очень стыдно, не умею обращаться shame.gif Или это с сафари вообще не работает?

Cosmopol написал:
Могу поделиться, если хочешь.

А очень большой чтобы куда-нибудь свалить, а я бы подобрала? Или может легче если Стюарту передашь?
Нечёсанный дракон
18 февраля 2014, 23:24
Новости про товарища Сноудона. smile.gif
Помните, мы это обсуждали?
KaKTuZ
19 февраля 2014, 02:38

Кебра-кабэса написала: Мне очень стыдно, не умею обращаться shame.gif Или это с сафари вообще не работает?

Ты на планшете или на маке посмотреть пытаешься? Если на PC или Mac, то нужно поставить торрент-клиент и с его помощью скачивать, а уже потом смотреть на том устройстве, на котором хочется. Минимальный FAQ вот тут есть, например. Если всё-таки на маке, то вместо µTorrent использовать Transmission.

Как альтернативу, могу предложить IceFilms. Понадобится браузер и дополнительный плагин (инструкция).
Cosmopol
19 февраля 2014, 04:08

Кебра-кабэса написала:

А очень большой чтобы куда-нибудь свалить, а я бы подобрала?  Или может легче если Стюарту передашь?

Мы с ним только через месяц встречаемся. Я тебе до выходных сброшу ссылку прямо на вмдеофайлы, без торрентов.
Кебра-кабэса
19 февраля 2014, 12:30

KaKTuZ написал:
Ты на планшете или на маке посмотреть пытаешься?

На айпаде blush.gif Спасибо за объяснения kiss.gif

Нечёсанный дракон написал: Новости про товарища Сноудона.  smile.gif
Помните, мы это обсуждали?

Свободолюбивый Глазго как всегда в авангарде smile.gif

Cosmopol написал:
Мы с ним только через месяц встречаемся. Я тебе до выходных сброшу ссылку прямо на вмдеофайлы, без торрентов.

Спасибочки, шикарно drink.gif
Cosmopol
19 февраля 2014, 17:06
Не до выходных, а во время выходных, наверное, всё же вышлю тебе. Будние сумашедшие просто; не вздохнуть. reyes.gif
Кебра-кабэса
19 февраля 2014, 20:30
Спасибо kiss.gif
Cosmopol
20 февраля 2014, 14:02
Что творится в электричках... reyes.gif

A case in point: my mate told me yesterday about a situation on a train where a couple actually had sex in the carriage. Nobody said anything. They lit up a fag afterwards and only then did the protests come. "You can't do that," exclaimed one irate passenger.
Elsewhere, someone I know witnessed a man in a three-piece suit take a dump on a train – what is it about other people on trains? – capturing it in a newspaper, folding it up and putting it in the baggage compartment. The toilet was broken. Nobody said anything but a few tuts and head shakes.

KaKTuZ
20 февраля 2014, 16:37

Cosmopol написал: Что творится в электричках...

Волеб судеб я тоже вчера прочитал данную эээ... писанину. Хрень какая-то, тем более, что я на этих самых электричках езжу ежедневно.
Cosmopol
20 февраля 2014, 16:54

KaKTuZ написал:
Волеб судеб я тоже вчера прочитал данную эээ... писанину. Хрень какая-то, тем более, что я на этих самых электричках езжу ежедневно.

Ну, я тоже, когда в Чизике жил, пользовался ими с периодичностью; вроде всё было культурно-вежливо. Хотя случаи потери самосознания наблюдал.

Значит, или журналистская драматизация редких исключений, или экстракт из гораздо большей стат выборки, чем у нас с тобой. Насчёт сравнения тьюба и электричек, я не знаю - мне кажется, от линии и района зависит ещё... (а также времени суток). smile.gif
Malinna
20 февраля 2014, 18:09
Случаи, конечно, привели в пример самые экстремальные, но в целом с том, что проблема в британской нац.черте "лишь бы не поднимать шум", я согласна. В последней серии Шерлока это тоже подчеркнули (когда Магнуссен использовал камин Шерлока не по назначению).
Кебра-кабэса
23 февраля 2014, 17:03
А бельгийская Саламандра по ВВС4 ничо, развернулись вроде.
Cosmopol
23 февраля 2014, 20:48
Что-то криминальное?
Erin
23 февраля 2014, 21:59
А вот скажите мне пож-та - я правильно помню, что вы мне тут говорили, что если пойти за новым российским паспортом в российское посольство в Лондоне, его там нужно оставлять, пока новый не дадут? И другой человек за меня мой новый паспорт забрать не сможет, даже по доверенности?
И, чтобы два раза не вставать - как вы думаете, мне сделать аппт для этой процедуры (из Канады, скорее по имейлу, а не телефону) : 1. сложно; 2. архисложно; 3. вообще не сложно?
Ratty
23 февраля 2014, 23:08

Erin написала: его там нужно оставлять, пока новый не дадут?

Оставлять не надо. Когда будешь получать новый в старый поставят штам об аннулировании.

Erin написала: И другой человек за меня мой новый паспорт
забрать не сможет, даже по доверенности?

Мне кажется, нет. Надо будет предъявить для аннулирования старый паспорт, плюс во внутреннем, если он есть, ставят штамп (последнее не обязательно, но, теоретически, где-то могут придраться потом при поездке в Россию и заставить ставить). Тут http://www.rus.rusemb.org.uk/passportlegalization/ в вопросах-ответах написано "лично", вопрос с доверенностями не проясняется.

Erin написала: 3. вообще не сложно?

Вообще не сложно, запись на сайте по ссылке, только выбери хочешь ты паспорт на 5 или на 10 лет, это разные ссылки. На 10 они сами на месте деляют фото.
Кебра-кабэса
23 февраля 2014, 23:12

Cosmopol написал: Что-то криминальное?

Ага. Политический детектив. 12 эпизодов.
Erin
24 февраля 2014, 00:00

Ой, спасибо огромное, там всё так хорошо расписано русским по белому up.gif
Я тогда точно подам в Лондоне. Я только не нашла разницу в цене между 5-ти и 10-летним паспортами - кто-нибудь приблизительно знает/помнит?
Ratty
24 февраля 2014, 00:37

Erin написала:  Я только не нашла разницу в цене между 5-ти и 10-летним паспортами - кто-нибудь приблизительно знает/помнит?

Фигня, по сравнению с твоими билетами

Стоимость
19 ф.ст. (6 ф.ст.-детский до 14 лет)
51 ф.ст. (25 ф.ст. – детcкий до 14 лет)

19 и 51. Приносить наличку, карточки не берут.
Т.е. ты два раза будешь тут в этом году? listen.gif
Эстер
24 февраля 2014, 01:28
Народ, я тактично напоминаю, что до 8 марта, когда я буду в Лондоне, остается всего-ничего. Кто-нибудь куда-нибудь хочет пойти с нами? (на концерт Эльзы, так и быть, не зову). На ужин?
Ratty
24 февраля 2014, 01:47
А вы именно 8го приезжаете или еще в пятницу?
Miriam
24 февраля 2014, 01:49
У меня тоже просрочится скоро, надо делать. Как оно нынче? Вроде пару лет назад ничего было, без очередей и хамства.
Miriam
24 февраля 2014, 01:51
Надо сюда идти, коктейли в майонезных баночках и проч.
http://www.thefablebar.co.uk
Ratty
24 февраля 2014, 01:55

Miriam написала: Вроде пару лет назад ничего было, без очередей и хамства.

Ну, у меня того же примерно времени знания. Было ничего. Я сейчас смотрела слоты, так уже на завтра есть. Хотя они рекомендуют заполнить анкету на сайте хотя бы за 3 дня до.
Cosmopol
24 февраля 2014, 02:01

Эстер написала: Народ, я тактично напоминаю, что до 8 марта, когда я буду в Лондоне, остается всего-ничего. Кто-нибудь куда-нибудь хочет пойти с нами? (на концерт Эльзы, так и быть, не зову). На ужин?

Я хочу и планирую. В зависимости от погоды, можем начать пораньше и побродить по местам, с остановками на дозаправку. А потом ужин. Или у вас на что настроение в субботу?
Cosmopol
24 февраля 2014, 02:01

Кебра-кабэса написала:
Ага.  Политический детектив. 12 эпизодов.

Ух ты, там да, динамика в Брюсселе. На бельгийском френче или на фламандском?
Кебра-кабэса
24 февраля 2014, 02:12
На недерландском - это фламандский же, не валлонский? Изредка переходят на французский, причем в интересных ситуациях, не пойму есть ли в этом тайный смысл - более пош?
Erin
24 февраля 2014, 02:26

Ratty написала:
Фигня, по сравнению с твоими билетами

19 и 51. Приносить наличку, карточки не берут.

Суперцены up.gif

Ratty написала:
Т.е. ты два раза будешь тут в этом году?  listen.gif

Скорее всего, что нет. Сделаю и пусть лежит до следующего приезда, я им почти не пользуюсь же..
Cosmopol
24 февраля 2014, 03:58

Кебра-кабэса написала: На недерландском - это фламандский же, не валлонский? Изредка переходят на французский, причем в интересных ситуациях, не пойму есть ли в этом тайный смысл - более пош?

Да, это фламандцы. Они вроде лучше южан живут, так что не вижу поша в бельгийском французском, но мало ли. Их, местный контекст. reyes.gif
Cosmopol
25 февраля 2014, 03:28
Эстер
25 февраля 2014, 11:40

Ratty написала: А вы именно 8го приезжаете или еще в пятницу?

Мы выезжаем в субботу утром из Эдинбурга на машине. Должны быть в Лондоне часам к 3м. Кстати, можем проехать через Кембридж и подхватить вас wink.gif ?
Мы втроем едем, но места еще хватит.
Эстер
25 февраля 2014, 11:44

Cosmopol написал:
Я хочу и планирую. В зависимости от погоды, можем начать пораньше и побродить по местам, с остановками на дозаправку. А потом ужин. Или у вас на что настроение в субботу?

Да, настроение примерно такое и есть smile.gif. Тут вопрос встанет о том, куда идти ужинать (Лондон - город большой...)

А Масленица - она в какие сроки у вас там проходит? listen.gif
Cosmopol
25 февраля 2014, 12:08

Эстер написала:
Да, настроение примерно такое и есть smile.gif. Тут вопрос встанет о том, куда идти ужинать (Лондон - город большой...)

Прекрасно, значт на вторую половину дня настраиваюсь на прогулку по местам небоевой славы. Организацией ужина заняться для меня в удовольствие. Если выскажите пару предпочтений за или против, то учту.

Эстер написала:А Масленица - она в какие сроки у вас там проходит? listen.gif

Сам я нехожунезнаю, но вот.
Эстер
25 февраля 2014, 23:59
Масленица "пролетает" - мы только через неделю приедем. Ну и ладушки.

А насчет ужина - идей особо нет, все зависит от народа и его количества smile.gif
Oxanka
26 февраля 2014, 02:58

Ratty написала:Мне кажется, нет. Надо будет предъявить для аннулирования старый паспорт, плюс во внутреннем, если он есть, ставят штамп (последнее не обязательно, но, теоретически, где-то могут придраться потом при поездке в Россию и заставить ставить

Не имеют права штамповать внутренний российский паспорт, он после этого становится недействительным. Уже больше года, как это действует. Могу спросить у дочки, она в Лондоне в феврале паспорт получала, штамповали ей или нет. Не должны были.
Cosmopol
26 февраля 2014, 04:26

Эстер написала:
А насчет ужина - идей особо нет, все зависит от народа и его количества  smile.gif

Я про пожелания в смысле кухни и подобных, если есть. wink.gif
Oxanka
26 февраля 2014, 04:48

Спросила. Ей штамповали, причем оба паспорта. В загран ставили штамп о том, что в российский внесена отметка. Но у нее в российском уже был штамп о предыдущем паспорте (который утерян), так что по новым правилам он уже был недействительным. Лондон, видимо, предупредить забыли. biggrin.gif Ей, правда, через год все равно российский внутренний менят, может, и прокатит.
Cosmopol
26 февраля 2014, 04:53
Я думаю, с паспортами недопонимание какое-то. Не может от штампа паспорт стать недействительным, тем более если штамп ставился раньше, когда правила были другие (если сам штамп не про аннулирование паспорта). Возможно, одни органы власти (скажем, МВД или ФСБ) не признают штампы других (скажем, МИДа), но сам паспорт от этого недействительным не становится. wink.gif
Oxanka
26 февраля 2014, 18:37
У меня штампы не были мидовскими. На мой абсолютно аналогичный твоему вопрос "что ж вы гады ставите штампы, а потом объявляете паспорт недействительным (не дети же мне его нарисовали, и не собака погрызла!)", ответ был "а теперь это считается вот так". И это, как оказалось, имеет обратную силу. Я подозреваю, что денюх захотели получить за кучу новых паспортов. Мне до смены оставался год (в 45 все равно надо было менять), так что тетка на выдаче сказала, что можно и подождать. Но предупредила, что в банке (российском) могут придраться. Банки только об этом, видимо, не знали. tongue.gif
Cosmopol
26 февраля 2014, 18:55

Oxanka написала: что ж вы гады

Сурова, однако, родина мать её... Имеем в виду, пасиб! smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»