Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Британский клуб
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Erin
26 февраля 2014, 21:43
Илья, ну спроси ты их уже про тиятр в среду 9-го апреля! Пожалуйста smile.gif
Cosmopol
26 февраля 2014, 22:15
Я звонил в теантер - билетов нет уже вообще на эту дату и ближайшую неделю. reyes.gif
Cosmopol
27 февраля 2014, 01:41
Мириам, спасибо за рекомендацию Кику. Принцесс не видел, но накормили славно, очень в радость посреди недели.
Нечёсанный дракон
27 февраля 2014, 01:48

Erin написала: И другой человек за меня мой новый паспорт забрать не сможет, даже по доверенности?

Нет, никак не сможет. Ты должна в пасспорте расписаться, а это высоко-сакральная процедура. Расписываться надо в присутствии консула, а он потом своей подписью заверяет, что гражданка Erin расписалась самолично, не кто-то там чужой, неизвестный и непонятный.
Теоретически когда-то потом какие-то эксперты могут изучать, совпадает ли подпись Erin на каких-то там банковских документах с подписью в паспорте или нет. Подпись в паспорте это всегда эталон. rolleyes.gif
Кебра-кабэса
27 февраля 2014, 01:59
А никто не знает случайно, консульство все еще не выдает русские паспорта на новую фамилию без письменного согласия мужа и без его обязательной явки? А то прошлые паспорта мне на фамилию первого мужа выдавали, а на новую (всего-то 15 лет с ней живу) отказывались.
Эстер
27 февраля 2014, 02:01

Cosmopol написал:
Я про пожелания в смысле кухни и подобных, если есть. wink.gif

Мы планируем приехать часа в 3-4, и перед ужином немного успеть погулять по музеям-городу, в центре. Планов на конкретную кухню мира у нас нет, а у вас какие предложения? smile.gif Огласите весь список, пожалуйста (с).
Cosmopol
27 февраля 2014, 02:14

Эстер написала:
Мы планируем приехать часа в 3-4, и перед ужином немного успеть погулять по музеям-городу, в центре. Планов на конкретную кухню мира у нас нет, а у вас какие предложения?  smile.gif  Огласите весь список, пожалуйста (с).

Ну, список-несписок, а про пару-тройку типовых вариантов можно подумать: или континентальные (венгерский, французский испанские тапас есть на примете - неплохие, но и без претензий) или попробовать "новую британскую кухню" / гастропаб с гостевыми элями. Стейки с красным - тоже вариант всегда. smile.gif

Насчёт гулять я по музяем не очень готов, для этого я вам не нужен, думаю - а побродить по старым переулкам Сити или Вест Энда можно было бы с периодическим заходом в. smile4.gif
Нечёсанный дракон
27 февраля 2014, 05:25

Кебра-кабэса написала: А никто не знает случайно, консульство все еще не выдает русские паспорта на новую фамилию без письменного согласия мужа и без его обязательной явки?  А то прошлые паспорта мне на фамилию первого мужа выдавали, а на новую (всего-то 15 лет с ней живу) отказывались.

По сабжу я не в курсе. frown.gif
А свидетельства о браке им не достаточно?
Нечёсанный дракон
27 февраля 2014, 05:26

Erin написала:
И, чтобы два раза не вставать - как вы думаете, мне сделать аппт для этой процедуры (из Канады, скорее по имейлу, а не телефону) : 1. сложно; 2. архисложно; 3. вообще не сложно?

Ирин, а что ты не хочешь в Канаде получать? Там что, всё сложнее?
Erin
27 февраля 2014, 07:42

Нечёсанный дракон написал:
Ирин, а что ты не хочешь в Канаде получать? Там что, всё сложнее?

3 аппта + 3-х значная цена..
Кебра-кабэса
27 февраля 2014, 12:40

Нечёсанный дракон написал:
По сабжу я не в курсе. frown.gif
А свидетельства о браке им не достаточно?

Раньше нельзя было - объясняли это тем, что в британском свидетельстве нет записи - после регистрации жене дается фамилия такая-то, как якобы это есть в российском.
Cosmopol
27 февраля 2014, 16:16
Ну и к слову о культуре пище, уважаемые - нас сколько собирается встречаться в субботу вечером 8-го?

Я бы лучше заранее забронировал чего-нибудь — отзовитесь, плиз, кто планирует присоединяться.
Далекая
27 февраля 2014, 18:00

Кебра-кабэса написала: Раньше нельзя было - объясняли это тем, что в британском свидетельстве нет записи - после регистрации жене дается фамилия такая-то, как якобы это есть в российском.

Вот казалось бы, уж они-то должны знать, что такой записи нет, так как жена берет фамилию мужа по умолчанию, в этой стране свидетельства о браке достаточно для смены фамилии. Хоть бы поинтересовались, консульство все-таки.
Эстер
28 февраля 2014, 01:27

Cosmopol написал:
Ну, список-несписок, а про пару-тройку типовых вариантов можно подумать: или континентальные (венгерский, французский испанские тапас есть на примете - неплохие, но и без претензий) или попробовать "новую британскую кухню" / гастропаб с гостевыми элями. Стейки с красным - тоже вариант всегда. smile.gif

Насчёт гулять я по музяем не очень готов, для этого я вам не нужен, думаю - а побродить по старым переулкам Сити или Вест Энда можно было бы с периодическим заходом в.  smile4.gif

C музеями мы сами разберемся, конечно.

Гастропабы - это интересно, венгерский - тоже, остальные - менее tongue.gif .
Erin
28 февраля 2014, 06:46
Так, дорогие мои. Я прилетаю 8-го апреля в Лондон, 9-го в театр билетов уже нет, а вы и не чешетесь альтернативы предлагать. Я так не играю smile.gif
Cosmopol
28 февраля 2014, 14:16

Erin написала: Так, дорогие мои. Я прилетаю 8-го апреля в Лондон, 9-го в театр билетов уже нет, а вы и не чешетесь альтернативы предлагать. Я так не играю smile.gif

Я бы нагенерил вариантов, но сам оказываюсь в разъездах и улётах, так что прошу прастить. В душе буду с вами.
Miriam
28 февраля 2014, 17:07

Erin написала: Так, дорогие мои. Я прилетаю 8-го апреля в Лондон, 9-го в театр билетов уже нет, а вы и не чешетесь альтернативы предлагать. Я так не играю smile.gif

Ну как нет? Не может такого быть.
Я люблю Олд Вик, а перед ним в Cubana bar — коктейльное хипстерское место ч/з дорогу от театра.
В олд вик есть билеты, правде не знаю, что это за спектакль.
https://tickets.oldvictheatre.com/booking/p...rformance=16319

Полно билетов везде и на все.
Или ты на что-то конкретное хочешь в конкретную ложу?
Cosmopol
28 февраля 2014, 17:18

Эстер написала:
Гастропабы - это интересно, венгерский - тоже, остальные - менее  tongue.gif .

Забронировал на 7 вечера в субботу 8-го гастропаб "Ангел и корона" и венгерское место "Весёлый гусар". Ближе к делу решим, что отменить.
Erin
1 марта 2014, 07:58

Miriam написала:
Ну как нет? Не может такого быть.
Я люблю Олд Вик, а перед ним в Cubana bar — коктейльное хипстерское место ч/з дорогу от театра.
В олд вик есть билеты, правде не знаю, что это за спектакль.
https://tickets.oldvictheatre.com/booking/p...rformance=16319

Полно билетов везде и на все.
Или ты на что-то конкретное хочешь в конкретную ложу?

Это был другой театр, но Олд Вик тоже хорошо, если не лучше. На 9-е билеты не только есть, но и цены вменяемые, мне даже неважно, что смотреть тогда даже smile.gif Давайте может, на 7.30?
Cosmopol
1 марта 2014, 14:36
Я иду как раз рядом Олд Виком в Янг Вик, т.е. можем до / после таки пересечься.
Kleya
1 марта 2014, 22:56
Скажите а в Лондоне по воскресениям есть еще бесплатная парковка (2 года назад была - мы парковались у Гайд парка) или халява закончилась?

Спасибо большое
Miriam
2 марта 2014, 02:04
Вообще у почти каждого русского есть какой-нибудь родственник на украине. Это же ужасно непопулярный шаг со стороны путина должен быть.
Эстер
2 марта 2014, 02:28
По воскресеньям в центр Лондона проезд бесплатный, и парковку тоже можно найти бесплатную (на одной желтой или на местах, отмеченных как парковка с понедельника по пятницу). Но поискать придется, конечно.
Kleya
2 марта 2014, 04:46
Ага, спасибо большое!
Cosmopol
2 марта 2014, 16:02

Miriam написала: Вообще у почти каждого русского есть какой-нибудь родственник на украине. Это же ужасно непопулярный шаг со стороны путина должен быть.

Представь, насколько он будет непопулярный среди активного меньшинства и жителей больших городов, если для россиян усложнится получение виз на запад.
Кебра-кабэса
2 марта 2014, 16:26
Вообще я не представляю, что они тут закрутят гайки для путинских пацанов с баблосом. А это был бы единственный шанс бескровно для населения осадить идиамина с ядерной кнопкой.
Cosmopol
2 марта 2014, 16:57
Увидим, конечно, но если даже не трогать собсно баблос, а просто усложнить выдачу виз в Европу / Америку, немало сытых патриотов будет недовольно политикой партии, мне кажется.
Cosmopol
2 марта 2014, 16:58
Я вообще через пару недель хотел в Крым лететь, но сейчас придётся отложить, видимо. reyes.gif
Кебра-кабэса
2 марта 2014, 17:00
Ну побухтят и больше станут ездить в Тайланд а не в Ниццу. На Путина они все равно особого влияния не имеют, тут надо прижимать тех, у кого рычаги.
Кебра-кабэса
2 марта 2014, 17:04
Вот где спрашивается все эти файлы от Призм и GCHQ которые поди накоплены на наших коррупционеров? Вот оно, подошло время вываливать и закручивать гайки.
Cosmopol
2 марта 2014, 17:07
Хэйг в Киев вылетает, посмотрим, до чего они там договорятся.
Malinna
2 марта 2014, 17:37
13:21: Britain pulls out of preparatory talks due to be held in the coming days for the G8 summit in Sochi because of Russia's decision to authorise military action in Ukraine, Foreign Office officials tell the Press Association.

http://www.bbc.co.uk/news/world-europe-26405082
Кебра-кабэса
2 марта 2014, 17:57
Маловато.
Miriam
2 марта 2014, 20:21

Кебра-кабэса написала: Вот где спрашивается все эти файлы от Призм и GCHQ которые поди накоплены на наших коррупционеров? Вот оно, подошло время вываливать и закручивать гайки.

Януковичу арестовали счета в Австрии и Германии. А то раньше непонятно было, что он коррупционер, что ли? Тока щас догадались типа?
Ratty
2 марта 2014, 22:28
Да ничего они не будут делать всерьез. В этом то и проблема. Чужими руками они мелко пакостить Путину были готовы, а отвечать нет, все отступят. Дать им возможность сохранить лицо, они немедленно ей воспользуются.
Ratty
2 марта 2014, 22:29

Cosmopol написал: немало сытых патриотов будет недовольно политикой партии, мне кажется.

А партии на это не наплевать?
Miriam
2 марта 2014, 22:39
В связи с сегодняшним заявлением командующего украинским флотом подумалось, а есть ли вообще у Украины лояльные морские генералы? В Севастополе-то по-моему все про-российские, по моим наблюдениям. Что совсем не равно "пропутинские", но все же в деле лояльности новой укр. власти имеет огромное значение.
Кебра-кабэса
2 марта 2014, 22:43
Вы комментарии на сайте Телеграфа не читали? Они там с ума сошли. По-моему, они вообще не понимают, что такое Путин, и к чему ведет его больной мозг.
Гусёнок
2 марта 2014, 22:44

Miriam написала: Януковичу арестовали счета в Австрии и Германии.

Я читала про швейцарские.
Не зря ж он в своём интервью говорил, что у него заграничных счетов уже нет.
Кебра-кабэса
2 марта 2014, 22:48
Интересно, только именные арестовали, или все подняли? А то он борзо начал скупать недвижимость в России, вроде как.

Хотя не большая разница, можно подумать, он там такой один.
Гусёнок
2 марта 2014, 22:50
Писали что-то типа "счета Януковича и его семьи". Что входит в понятие семья - не объясняли.
Любовница - это семья? А доверенный секретарь, например?
Кебра-кабэса
2 марта 2014, 23:09
Там у них одних подставных лиц поди сотни у каждого. Но все равно ж все отслеживается. Просто не используют ничего до отмашки политиков.
Ratty
2 марта 2014, 23:09

Кебра-кабэса написала: Вы комментарии на сайте Телеграфа не читали?

Я читала на сайте ДейлиМейл. Они все на тему "Не надо лезть не в свое дело" и "наверное, есть причины так поступать".

Бывший британский посол в России, ныне живуший в Кембридже, выступал, сказал что нечего было пытаться заставить Украину подписать соглашение по EU, к которому никто не готов, прежде всего Украина и Европа, и когда вся цель этого соглашения - насолить России. Сказал, что ответ Путина ожидаем после того, что Запад заварил кашу в Украине. И заварено все было без малейших раздумий на тему "Что будем делать дальше, когда каша заварится".
Кебра-кабэса
2 марта 2014, 23:13
Прям готовы себе забрать Путина, до чего ненависть к ЕС довела нормальных вроде людей. Он бы им быстро мозги прочистил.
Ratty
2 марта 2014, 23:21
Самый популярный коммент из Телеграфа
They are not fooling anybody. This is not about the Ukrainian people, they are going to be the victims here. This is all about pushing the EU's borders East, reducing Russian influence in the Med by denying access via the bases they have in the Crimea. Punishing Putin for his support of Syria, adding the Ukraine to a long list of countries in debt to the IMF (Goldman sachs, etc). Putting the Ukrainian people into debt servitude, and getting their mits on Ukrainian resources.
Я с ним совершенно согласна. Они своими руками создали Путину повод впереться в Украину. Козлы. Небось, им еще и на руку будет, если там стрелять начнут.
Кебра-кабэса
2 марта 2014, 23:28
Козлы. Но жаль что никто не использует ситуацию для того чтобы разворошить путинское гнездо.
Ratty
2 марта 2014, 23:31

Кебра-кабэса написала: ненависть к ЕС довела нормальных вроде людей

Они не доверяют правительству тоже. И кто бы их не понял? Закономерная реакция, когда тебе постоянно врут. Начинают строить рассчеты на предположении, что для людей лучше то, что хуже для руководства.
Miriam
2 марта 2014, 23:35

Дай ссылку на коммент, пож-та.
Ratty
2 марта 2014, 23:36

Кебра-кабэса написала: Но жаль что никто не использует ситуацию для того чтобы разворошить путинское гнездо.

Не думаю, что у них хоть когда-либо было такое намерение. Они ставили мелкие палки в колеса, чтобы что-то получать взамен. Всё, надо полагать, было чудесно поделено и отработано. Мне так кажется.
Ratty
2 марта 2014, 23:38

Miriam написала: Дай ссылку на коммент, пож-та

По Кебриной ссылке упорядочить комменты по популярности.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»