Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Британский клуб
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Эстер
7 марта 2014, 22:32
Предлагаю остановиться на венгерском варианте! Во сколько?
Cosmopol
7 марта 2014, 23:19

KaKTuZ написал:
Если ужин до культурной программы, то и с ужином. А если после, то так, выберусь в кои-то веки повидаться smile.gif

На 6 вечера я забронировал пару мест. А потом ещё после теантеров (у нас разные будут) можем на дринкс унд снэкс собраться.

Гусёнок написала:
Я имела ввиду, что я пыталась вспомнить, как много и как хорошо говорит по-английски народ в, например, Киеве (а не на видео).

Понилъ. smile.gif

Эстер написала: Предлагаю остановиться на венгерском варианте! Во сколько?

Сам кабачок забронирован на 7 вечера, а встретиться можем и пораньше, я могу вас поводить тропами и переулками. Скажем. Или можем в пару старинных пабов зайти на пол-пинты-другую до того как к приёму пищи присупить.
Во сколько готовы встречаться и где? Мой мобильный есть же с прошлых раз, если что?
Гусёнок
7 марта 2014, 23:24

Cosmopol написал: можем на дринкс унд снэкс собраться

Я даже не скажу, как я прочитала вышеотцитированное. biggrin.gif
Cosmopol
7 марта 2014, 23:31

Гусёнок написала:
Я даже не скажу, как я прочитала вышеотцитированное.  biggrin.gif

А я даже не сообразил такой вариант - подумал, максимум непонятки будет прочтение как "сэнкс". Ну, наше дело собраться, а там будь что будет. smile4.gif
KaKTuZ
8 марта 2014, 01:20

Гусёнок написала: Я даже не скажу, как я прочитала вышеотцитированное.

Не ты одна biggrin.gif

Cosmopol написал: На 6 вечера я забронировал пару мест.

Во избежание недопонимания, выше я писал про апрель, не про завтра (я так понимаю, завтра тоже митингуете ведь).
Cosmopol
8 марта 2014, 01:23

KaKTuZ написал:

Во избежание недопонимания, выше я писал про апрель, не про завтра (я так понимаю, завтра тоже митингуете ведь).

Я тоже - конкретно 9-е апреля имею в виду. smile.gif
Гусёнок
8 марта 2014, 01:35

Cosmopol написал: На 6 вечера я забронировал пару мест.

А мы с 6 до 7-30 успеем выпить, поесть, поболтать, доехать до театра?
Собственно, рациональных предложений у меня нет, раньше не соберешься - будний жеж день.
Эстер
8 марта 2014, 02:04

Cosmopol написал:

Сам кабачок забронирован на 7 вечера, а встретиться можем и пораньше, я могу вас поводить тропами и переулками. Скажем. Или можем в пару старинных пабов зайти на пол-пинты-другую до того как к приёму пищи присупить.
Во сколько готовы встречаться и где? Мой мобильный есть же с прошлых раз, если что?

Телефон есть, да. Мы как приедем и сориентируемся - сразу созвонимся.
Cosmopol
8 марта 2014, 05:51

Гусёнок написала:
А мы с 6 до 7-30 успеем выпить, поесть, поболтать, доехать до театра?

Что успеем, то съедим, запьём и заболтаем. А что не успеем, то оставим и не оплатим. wink.gif

Что будет, то будет, что-нибудь да будет; никогда такого не было, чтоб ничего не было. ©

Эстер написала:
Телефон есть, да. Мы как приедем и сориентируемся - сразу созвонимся.

up.gif
Ratty
9 марта 2014, 00:47
Надеюсь, все хорошо погуляли. Жаль, я не смогла.
Фотографии по традиции не будет?
Cosmopol
9 марта 2014, 04:04
Да, прогулялись отменно. Погода сказочная. Венгерский ужин хорошо вписался между пабами. Пару раз порывались чего-то фотать, но как-то лидерство на себя никто не взял. Ну и общение шло так непрерывно, что рука в итоге не поднялась. wink.gif Жаль вас не было.
Договорились вроде, что до следующего раза недолго осталось.
До встреч!
Нечёсанный дракон
10 марта 2014, 06:44
А меня возили в горы...

user posted image
Erin
10 марта 2014, 21:51

KaKTuZ написал:
Если ужин до культурной программы, то и с ужином. А если после, то так, выберусь в кои-то веки повидаться smile.gif

Ура smile.gif Тогда нас уже 7-ро. Я не знаю сколько людей идёт в театр, но собираюсь себе брать билет на днях. Предлагаю вариант, что если в театр хочет идти меньшинство, то можно просто подольше поужинать вместо театра, что даже, наверное будет тоже очень неплохо. Скажите, кто хочет 1. ужин до, 2. ужин вместо? И давайте уже определимся с местом для ужина?
Cosmopol
10 марта 2014, 21:58
Я в театр иду в любом случае, просто в другой, так что в случае чего покину вас на какое-то время, а потом снова могу присоединиться.

Насчёт места, моё чувство такое, что 7 человек изъявили общее желание пересекаться, но пока не ясно все ли готовы в формате ужина, а если да, то до чего в итоге договоримся.

В крайнем случае, как настоящие интеллигенты, поужинаем до того как, а вместе будем только пить и судачить.
Cosmopol
10 марта 2014, 22:19
К слову о Крыме, сдал таки я свои билеты на конец марта. Аэрофлот, кстати, сделал полный возврат, хотя по тарифу не положено. Теперь уж точно до Канады доеду в ближайшем будущем.
Erin
10 марта 2014, 22:24

Cosmopol написал: Теперь уж точно до Канады доеду в ближайшем будущем.

Если в оной когда-нибудь закончится зима...
Cosmopol
10 марта 2014, 22:39

Erin написала:
Если в оной когда-нибудь закончится зима...

Я отсюда привезу, у нас наверное скоро +20C будет! reyes.gif
Miriam
10 марта 2014, 22:40
Космопол, у тебя укр гражданство? А то моя западенская домработница сообщила, что там велено явиться в военкомат всем мужикам от 18 до 50 лет.
Cosmopol
10 марта 2014, 22:46

Miriam написала: Космопол, у тебя укр гражданство? А то моя западенская домработница сообщила, что там велено явиться в военкомат всем мужикам от 18 до 50 лет.

Нет, российское. Но спасибо за алёрт...
Кебра-кабэса
10 марта 2014, 22:47

Cosmopol написал: К слову о Крыме, сдал таки я свои билеты на конец марта.

Жалость какая mad.gif
Cosmopol
10 марта 2014, 22:47
В Хитроу пришла высокая культура кухня.
Cosmopol
10 марта 2014, 22:54

Кебра-кабэса написала:
Жалость какая  mad.gif

Да, я так уже настроился! Напрягся ещё в прошлые выходные, но оч надеялся, что это какое-то недопонимание - типа, Кабаева попросила на 8-е марта крем, а он ослышался. © Но похоже, что всё надолго и всё невнятно. Хотел бы поддержать родных, но застревать никак не хоцца. reyes.gif
Malinna
10 марта 2014, 23:43

Нечёсанный дракон написал: меня возили в горы...

Около Гленфиннана, Loch Shiel?
Гусёнок
11 марта 2014, 00:11

Miriam написала: А то моя западенская домработница сообщила, что там велено явиться в военкомат всем мужикам от 18 до 50 лет.

Серьёзно? А мои все молчат. Наоборот, ходили записываться, им сказали отвалить, надо будет - позовут, типа того.
Гусёнок
11 марта 2014, 00:12

Erin написала: Скажите, кто хочет 1. ужин до, 2. ужин вместо?

Я за любой вариант. В театр тоже могу, но там какой-то спектакль непонятный.
Гусёнок
11 марта 2014, 00:13

Cosmopol написал: Кабаева попросила на 8-е марта крем, а он ослышался. ©

biggrin.gif
Кебра-кабэса
11 марта 2014, 00:56

Cosmopol написал:
Да, я так уже настроился! Напрягся ещё в прошлые выходные, но оч надеялся, что это какое-то недопонимание - типа, Кабаева попросила на 8-е марта крем, а он ослышался. © Но похоже, что всё надолго и всё невнятно. Хотел бы поддержать родных, но застревать никак не хоцца. reyes.gif

Не говори. А то придется огородами потом. Надеюсь, ненадолго это все.
Miriam
11 марта 2014, 01:27
Да не, там уже все аэропорты работают, а закрыты были пару дней всего.
Cosmopol
11 марта 2014, 01:37
Это они работают сегодня. smile.gif И то, не очень. wink.gifА проверять на себе как и что будет с гос границей или её отсутствием после референдума, оч не хочется. Прямых рейсов нет, надо лететь через Киев, Москву или Стамбул. Кто из них как будет летать, я не знаю. Вопрос не абстрактный, а хочется в понедельник утром быть в офисе, не на полу возле несчастных трёх лавок в аэропорту. reyes.gif

Кебра-кабэса написала:
Надеюсь, ненадолго это все.

Я тоже.
Кебра-кабэса
11 марта 2014, 01:37
Камерон в Телеграфе обещает российским чиновникам санкции ввести, невзирая на убытки для Сити. Муж говорит что вряд ли, потому что крупный бизнес ударит по финансированию партии, если действительно убытки начнутся. Любопытно будет на список посмотреть, если составит.
Cosmopol
11 марта 2014, 01:39

Кебра-кабэса написала: Камерон в Телеграфе обещает российским чиновникам санкции ввести, невзирая на убытки для Сити.  Муж говорит что вряд ли, потому что крупный бизнес ударит по финансированию партии, если действительно убытки начнутся.  Любопытно будет на список посмотреть, если составит.

Не, ну у каждого прогиба под бизнес есть предел. Сейчас ситуация имеет все шансы нам его продемонстрировать с самых разных сторон. Хотя и не хотелось бы.
Miriam
11 марта 2014, 01:40
Из Керчи паромом в Тамань, а там до Ростова на перекладных, далее с почтовой телегой, а от Тулы пешком до Москвы.
Кебра-кабэса
11 марта 2014, 01:41
А мне их не жалко, давно пора. Только вопрос в том, попадут ли в список действительно значимые для Путина фигуры или пешки всякие.
Miriam
11 марта 2014, 01:43

Кебра-кабэса написала: Камерон в Телеграфе обещает российским чиновникам санкции ввести, невзирая на убытки для Сити. Муж говорит что вряд ли, потому что крупный бизнес ударит по финансированию партии, если действительно убытки начнутся. Любопытно будет на список посмотреть, если составит.

Экономист пишет, что вряд ли.

У нашего с вами любимого аффтара Бена Джуды наступил звездный час.
http://www.nytimes.com/2014/03/08/opinion/...d=50637717&_r=1
Кебра-кабэса
11 марта 2014, 01:45
Мда.
Miriam
11 марта 2014, 01:45

Кебра-кабэса написала: А мне их не жалко, давно пора. Только вопрос в том, попадут ли в список действительно значимые для Путина фигуры или пешки всякие.

У значимых фигур все затейливо попрятано наверняка.
Абрамович — вот он, казначей ВВП, прекрасно себя чувствует.
Кебра-кабэса
11 марта 2014, 01:47
Надежда только на подслушивающую вездесущую Призму или как ее, которой нам так грозил Сноуден. Или они только бразильских наркобаронов отслеживали.
Кебра-кабэса
11 марта 2014, 01:48
Говорят он плакал и речь была прямиком из 90-х. Но я сама не слышала.
Cosmopol
11 марта 2014, 01:52

Miriam написала: Из Керчи паромом в Тамань, а там до Ростова на перекладных, далее с почтовой телегой, а от Тулы пешком до Москвы.

Эх, романтика... большой дороги! biggrin.gif

Miriam написала: А вы видели речь Ходорковского на Майдане? Там майдановцы начали скандировать "Россия, вставай!".
http://www.youtube.com/watch?v=ueIefLNjDJo

Это обязательно. Я ещё и менее шумное общение смотрю. Вот, скажем, на полчаса в узком кругу.

Кебра-кабэса написала: А мне их не жалко, давно пора. 

У каждого банкира свой взгляд на финансы. Не забываем, что кому война, а кому мать родна. Хоть это и не афишируется, но в случае серьёзной заварушки обогататся как прямые бенефициары конфликтных индустрий, так и просто спортсмены-энтузиасты, которые захеджировались по самое немогу в валютах, недвижимостях, комодитиз и в более сложных инструментах.

Кебра-кабэса написала: Только вопрос в том, попадут ли в список действительно значимые для Путина фигуры или пешки всякие.

С одной стороны - этих прищучить самое простое. С другой, как в любых крыино-тараканьих бегах, одних сольют, так будет что другим обещать и раздавать. Сиутация, как и с финансами - не чёрно-белая, и не статичная. Решение потребует проверки как на общее лидерство, так и на изощрённость и опреативность действий. Общая школа у них есть, вопрос в воле и расторопности. До конца марта вектор наметится, я думаю. Надесь.
Miriam
11 марта 2014, 01:53

Кебра-кабэса написала: Говорят он плакал и речь была прямиком из 90-х. Но я сама не слышала.

Да он ничего особенного не сказал. Но сам факт.
Кебра-кабэса
11 марта 2014, 02:02
В 80-х мой первый муж год служил в студентах военным переводчиком. Так он говорил, как только военный конфликт где-нить, так они ручки потирали, потому что доллар тут же рос, а у них зарплату в долларах насчитывали, а потом из долларов в чеки переводили.
Cosmopol
11 марта 2014, 02:03
Ну вот, да, например. smile.gif Мелочь, а приятно.
Cosmopol
11 марта 2014, 02:05

Miriam написала:
У нашего с вами любимого аффтара Бена Джуды наступил звездный час.
http://www.nytimes.com/2014/03/08/opinion/...d=50637717&_r=1

Мне кажется, по сути у него перебор в этот раз. Вырвано из контекста и динамики ситуации. Но как средство пришпоривания политиков пойдёт, я только за.
Эстер
11 марта 2014, 02:27

Cosmopol написал: Да, прогулялись отменно. Погода сказочная. Венгерский ужин хорошо вписался между пабами. Пару раз порывались чего-то фотать, но как-то лидерство на себя никто не взял. Ну и общение шло так непрерывно, что рука в итоге не поднялась. wink.gif Жаль вас не было.
Договорились вроде, что до следующего раза недолго осталось.
До встреч!

Я считаю, что во всем виноват форум! Я предложила сфотографироваться с супом, и сама же тут жу вспомнила, что с едой теперь не комильфо фотографироваться (и повара обижаются). Так вот у нас фоток и не вышло...
Miriam
11 марта 2014, 02:30

Кебра-кабэса написала: В 80-х

Кебра-кабэса написала: доллар тут же рос

Разве? Курс доллара же искусственный и фиксированный был.
Miriam
11 марта 2014, 02:30

Эстер написала: повара обижаются

Серьезно? А почему?
Эстер
11 марта 2014, 02:35
В ТО был на эту тему тред, про мишленовских поваров, что они считают, что съемка их прекрасной еды нарушает из авторское не нее право biggrin.gif
Miriam

Cosmopol написал: у него перебор в этот раз

Он, конечно, с пеной у рта, но без ляпов. Мне не попадалось, по крайней мере.
Вчера где-то прочитала, у друого "эксперта": During the Cold War, there were few, if any, Russian billionaires. Автор вообще не втыкает, про что пишет smile.gif
Кебра-кабэса

Miriam написала:
Разве? Курс доллара же искусственный и фиксированный был.

Не для них. Им местные в долларах платили, а наше государство пересчитывало хитро.
Кебра-кабэса
11 марта 2014, 02:37
Статью Марины Левицкой, которая A Short History of Tractors in Ukrainian написала не читали в Гардиане?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»