Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Британский клуб
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Cosmopol
11 марта 2014, 02:39

Miriam написала:

Разве? Курс доллара же искусственный и фиксированный был.

При Никсоне отвязали от золота его.

Miriam написала:
Он, конечно, с пеной у рта,

Ну вот, я в пене и вижу смысл этой статьи, как прямой, так и косвенный (который мне по душе). А так я к Сити нормально отношусь, уж к лондонскому лучше, чем к какому-либо другому. Они мне не кажутся злодеями и пр. Всё в меру и движется в том числе и внешними правилами игры, включая нас самих, которые любят нередко бесплатный ланч.

Miriam написала:
Вчера где-то прочитала, у друого "эксперта": During the Cold War, there were few, if any, Russian billionaires. Автор вообще не втыкает, про что пишет  smile.gif

Этих иной раз доставляет читать, да. Лунные обозреватели такие, who indeed is mr putin.

Кебра-кабэса написала: Статью Марины Левицкой, которая A Short History of Tractors in Ukrainian написала не читали в Гардиане?

Прикольно, что и она туда же. Делает фактические ошибки, кроме прочего (типа Крым, которых мячиком перелетал туда-сюда от турков к русским, украинцам и обратно) до мнения о том, ято Янык подал в отставку.

В наше время трудно в стороне остаться, да. Небось, позвонил кто из Гардиана и спросил мнение. У неё ж корни украинские, и в Киев она ездит периодически.

А книжка про тракторы прикольная у неё, душевная!
Erin
11 марта 2014, 03:59

Кебра-кабэса написала: Статью Марины Левицкой, которая A Short History of Tractors in Ukrainian написала не читали в Гардиане?

"Crimea has a long history of conflict between its Ukrainian, Russian and Tartar communities". Я дальше этой фразы прочесть уже не смогла, но верю и надеюсь, что это орфография не автора. Я очень люблю её книги про тракторы и про клей, но её персона мне не очень симпатична всё равно...
Erin
11 марта 2014, 06:15

Гусёнок написала:
Я за любой вариант. В театр тоже могу, но там какой-то спектакль непонятный.

Да, я как раз поэтому тоже думаю, что театр можно и пропустить, но наверное всё равно пойду, ни разу не была в Олд Вике...
Cosmopol
11 марта 2014, 12:12

Miriam написала:
У нашего с вами любимого аффтара Бена Джуды наступил звездный час.
http://www.nytimes.com/2014/03/08/opinion/...d=50637717&_r=1

Это точно про звёздный час: вот он уже и в Киеве свою статью и прочее обсуждает (интервью на полчаса).

Erin написала:
Да, я как раз поэтому тоже думаю, что театр можно и пропустить, но наверное всё равно пойду, ни разу не была в Олд Вике...

Так а ты ж в Олд Вик можешь и в другой день пойти. Ну или в другие театры и театрики, где ещё не была.
Кебра-кабэса
11 марта 2014, 14:27
Crimea has a long history of conflict between its Tartar, Borsht, and Chicken Kiev communities. Она в интервью как-то говорила, что в отличие от старых британско-украинских иммигрантов украинские украинцы ее не любят, потому что она открыла миру Украину в лице деда с недержанием и молодицы с большими буферами достоинствами, а когда ее на Украине спрашивали, что на Западе думают об Украине, она отвечала - ничего.
Miriam
11 марта 2014, 15:17

Cosmopol написал: Это точно про звёздный час: вот он уже и в Киеве свою статью и прочее обсуждает (интервью на полчаса).

Молоденькый совсем. Оттого, поди, и пена. Но вообще молодец. Инкомпрехенсибл деривативс smile.gif
Miriam
11 марта 2014, 15:19
Я вспомнила, у меня 8 апреля курсы "как не сесть в тюрьму" "Лигал скилс фор докторс". Поэтому есть вероятность, что я не смогу пойти в олд вик. Курсы до 5-6 обычно.
Cosmopol
11 марта 2014, 15:23

Кебра-кабэса написала: Crimea has a long history of conflict between its Tartar, Borsht, and Chicken Kiev communities.

biggrin.gif

Кебра-кабэса написала: когда ее на Украине спрашивали, что на Западе думают об Украине, она отвечала - ничего.

biggrin.gif

Miriam написала:
Молоденькый совсем. Оттого, поди, и пена. Но вообще молодец. Инкомпрехенсибл деривативс smile.gif

Верной поступью идёт товарищ.

Miriam написала: Я вспомнила, у меня 8 апреля  курсы "как не сесть в тюрьму" "Лигал скилс фор докторс". Поэтому есть вероятность, что я не смогу пойти в олд вик.

А мы про 9-е апреля говорим - сможешь?
Miriam
11 марта 2014, 15:30
8 по 12 число курс.
Cosmopol
11 марта 2014, 16:03
Понятно... ну, может, хоть на дринкс тогда сможешь. Будем надеяться. Я, собсно в Олд Вик тоже не иду 9-го.
Ratty
11 марта 2014, 16:33
Давайте просто ужинать. С 6 и до упора. Или с 6:30. Или с 7
Cosmopol
11 марта 2014, 16:42
Я предлагаю с 6-ти начать, ибо в 7-7.15 буду вынужден покинуть на некоторый период. Те, кто подойдут позже, просто присоединятся, а потом и я надеюсь присоединиться к честной компании...

Ну, это как вариант. Если общий консенсус будет начать попозже, тогда я просто к вам подтянусь как освобожусь, часов в 10 или около.
Erin
11 марта 2014, 17:29

Ratty написала: Давайте просто ужинать. С 6 и до упора. Или с 6:30. Или с 7

Т. е. вы в театр не хотите?
Erin
11 марта 2014, 17:32

Cosmopol написал: Я предлагаю с 6-ти начать, ибо в 7-7.15 буду вынужден покинуть на некоторый период. Те, кто подойдут позже, просто присоединятся, а потом и я надеюсь присоединиться к честной компании...

Ну, это как вариант. Если общий консенсус будет начать попозже, тогда я просто к вам подтянусь как освобожусь, часов в 10 или около.

Это сколько же еды мы должны будем съесть, ожидая тебя тогда?? smile.gif

Всем - я предлагаю пойти в Albannach (у меня засело в голове теперь) тогда, часов 6-6.30, а потом пойти выпить и закусить, вместо театра.
Ratty
11 марта 2014, 17:36

Erin написала: Т. е. вы в театр не хотите?

Не, ну если бы ты приехала навеки поселиться, то можно бы и в театр. А так, лучше мы поболтаем.
Ratty
11 марта 2014, 17:37
Дату мы точно решили, 9го апреля? Мы тогда еще в посольство запишемся.
Erin
11 марта 2014, 17:38

Ratty написала:
Не, ну если бы ты приехала навеки поселиться, то можно бы и в театр. А так, лучше мы поболтаем.

После нынешней зимы я да, начала подумывать, как поговорить с Маней насчёт ещё одного перелёта...
Ну что, тогда идём только ужинать, решено. Предлагайте места тогда, или я вам не оставлю выбора (см. выше)
Erin
11 марта 2014, 17:40

Ratty написала: Дату мы точно решили, 9го апреля? Мы тогда еще в посольство запишемся.

Да, давайте 9-го, у меня все остальные вечера уже в бальной книжечке, с крестиками..
Я тоже в посольство запишусь тогда на этот день - может там и пересечёмся уже?
Ratty
11 марта 2014, 17:45
Давай. Перед самым закрытием, ближе к 5 запишемся?
Erin
11 марта 2014, 17:48

Ratty написала: Давай. Перед самым закрытием, ближе к 5 запишемся?

Может лучше сделаем часа на 3, а как управимся, часа в 4-5 пойдём попьём чайку в Хэрродце? П. С. А система тебе разрешит записать двоих человек друг за другом, чтобы мы уже наверняка там вместе очутились и что самое главное, вместе оттуда ушли?
Ratty
11 марта 2014, 17:51
Записалась на 3, там есть 14:40 и 15:20. Беги записываться.
Cosmopol
11 марта 2014, 18:07

Erin написала:
Это сколько же еды мы должны будем съесть, ожидая тебя тогда?? smile.gif

Ну вы ж не будете напряжённо есть в ожидании. biggrin.gif Я как освобожусь, звякну узнать где вы, как и что, и подтянусь.

На всякий случай, информация к размышлению ©, я уже забронировал два места на шесть вечера на шестерых (пока), когда обсуждали Олд Вик:

Albannach
66 Trafalgar Square
London WC2N 5DS

Waterloo Bar and Kitchen
131 Waterloo Road
London SE1 8UR

В Албанаке скидка на еду 50%. Если есть альтернативные пожелания по кухням или локейшнам, озвучивайте и передоговоримся. smile.gif
Erin
11 марта 2014, 18:35

Ratty написала: Записалась на 3, там есть 14:40 и 15:20. Беги записываться.

Дай мне ссылку ещё раз, пож-та
Erin
11 марта 2014, 18:37

Cosmopol написал:
Hа всякий случай, информация к размышлению ©, я уже забронировал два места на шесть вечера на шестерых (пока), когда обсуждали Олд Вик

Спасибо, дорогой Марк! smile.gif
Cosmopol
11 марта 2014, 18:40
Он может. smile.gif
Ratty
11 марта 2014, 18:48
Erin
11 марта 2014, 19:02
Ш*т, там нужен номер паспорта. Я тогда запишусь сегодня вечером, дам знать на сколько у меня получится
Ratty
11 марта 2014, 19:06
А у тебя где-нибудь русский не записан? В имейлах, в билетах?
Гусёнок
11 марта 2014, 19:11

Ratty написала:  В имейлах, в билетах?

Дропбоксах? biggrin.gif

Erin написала: часа в 4-5 пойдём попьём чайку в Хэрродце?

Девочки, возьмите меня с собой и Харродз. Ну и пусть мне не нужно в ваше посольство!
Ratty
11 марта 2014, 19:13
Нет уж, сходи и в посольство. Там есть советский туалет, вдруг ты давно в таком не была?
Erin
11 марта 2014, 19:14

Ratty написала: А у тебя где-нибудь русский не записан? В имейлах, в билетах?

Я не пользуюсь русским почти никогда, скорее всего нет...
Erin
11 марта 2014, 19:15

Ratty написала: Нет уж, сходи и в посольство. Там есть советский туалет, вдруг ты давно в таком не была?

Ты что!! Это же не её туалет посольство!! Её не пустят!! smile.gif
Erin
11 марта 2014, 19:18

Гусёнок написала:
Девочки, возьмите меня с собой и Харродз. Ну и пусть мне не нужно в ваше посольство!

Ну что с тобой поделать. Пойдём в Харродце тогда в туалет biggrin.gif Я, кстати, за долгие годы хождения в, так никогда и не помню, где он находится, всегда по полчаса ищу.
Cosmopol
11 марта 2014, 19:25
Говорят, во время поисков туалета в Хэрроцце можно столкнуться с Женей Чичваркиным, покупающим продукты. Будьте начеку.
Katya Korbin
11 марта 2014, 22:17

Miriam написала:
В связи со всеми этими событиями и просмотрами всяких интервью с удивлением для себя обнаружила, что самые неожиданные люди на Украине говорят по-английски. Даже какие-то ветераны.

В Украине и РФ с 90-х годов многочисленные религиозные организации США и Китая проводили обучение (бесплатно) английскому языку для всех желающих.    Спойлер!
Особенно для молодежи. С молодежью работали непосредственно обаятельные наставники обоих полов. Подготовлены в специальном учебном заведении со статусом высшего образования в Москве местные ( из нескольких сотен городов РФ и Украины) соработники семьями - работающие затем на очень небедную полную ставку. Соработникам оплачивают квартиры, проживание, питание для всей семьи, обарзование в элитных вузах, развитие собственного бизнеса, открытие ресторанов, гостиниц и клиник, лечение, транспорт, перемещение по городам и странам, все нужды. Этих людей - тысячи, их содержат иностранцы полностью. Сначала в соработники брали людей всех возрастов, потом только молодых.

Проводятся чуть не ежедневные собрания, семинары, многотысячные регулярные конференции в Украине и России, постоянные аудио и видео-обучения на англ. и местном языке, бесплатные поездки по церквям США для смешивания. Литература на двух языках, переводчиков из числа местных готовили тоже иностранные специалисты. Иностранцы до 2000 года были в каждом доме и на каждом собрании, пасли. Сейчас только наездами и только руководители раз в 2 года. На каждого члена церкви заведены дела, паспортные данные, с кем живут, какую площадь занимают, где работают, настроения в семье, лояльность, посещаемость домашних собраний, семинаров и конференций, дети тоже посещают отдельные детские собрания и конференции в разных городах, их тоже учат еще и английскому языку, и прочее.

На обработку и управление всей информацией работает огромный нерелигиозный филиал-офис с программистами и издательством.

В Украине очень многочислены, сильны, обучены и составлены (сплоченные, значит) члены таких церквей. И молодежи много-много лет аккуратно повторяют: "Готовьтесь, когда-нибудь вы будете очень нужны церкви, и церковь вас призовет".

Просто информация. smile.gif
Гусёнок
11 марта 2014, 23:34

Katya Korbin написала: В Украине очень многочислены, сильны, обучены и составлены (сплоченные, значит) члены таких церквей. 

Любопытно, но первый раз слышу, если честно.
Гусёнок
11 марта 2014, 23:35

Ratty написала: Нет уж, сходи и в посольство.

Мне нельзя, я жидобандеровка, у меня даже справка есть!
Гусёнок
12 марта 2014, 00:46
Ратти, пока я собиралась лайкнуть твою ссылочку на Черчиллевких котиков, она уползла по ленте. Поэтому лайкаю тут. Спасибо!
Erin
12 марта 2014, 05:38

Ratty написала: Записалась на 3, там есть 14:40 и 15:20. Беги записываться.

Я пока до дома дошла, оба аппта разобрали, записалась на 15:40. Гусёнок, ты когда до Хэрродца доедешь? Мы, надеюсь, в консульстве до 4-4.30 управимся...
Гусёнок
12 марта 2014, 15:06

Erin написала: Гусёнок, ты когда до Хэрродца доедешь?

Когда скажете! smile.gif
Ratty
12 марта 2014, 15:21

Erin написала: Я пока до дома дошла, оба аппта разобрали, записалась на 15:40.

Я, когда последний раз была, пришла на 30 минут раньше случайно, меня пустили, через 10 минут вышла (больше всего времени заняло фото, я потребовала переделать, там ужасный свет, физиономия блестела. Рекомендую пудру). Можно попробовать.
Гусенок, мы можем на ступенечках перед посольством сидеть. Внутрь Рома пойдет, а на электричке мы все равно вместе поедем.
Cosmopol
12 марта 2014, 16:33

Галина Тимченко из аут. Интересно, это "как бы" или "чисто конкретно"? reyes.gif
Cosmopol
12 марта 2014, 18:39
Всё таки "чисто конкретно".

Спойлер!
Ну и сори за ПЖ, конечно, просто как-то за живое задело, привык уже за годы к Ленте как источнику.
Cosmopol
13 марта 2014, 22:03
Про извращенца в каждом из нас.
Гусёнок
14 марта 2014, 01:15
Мне Олд Вик прислал рекламу нового спектакля и рассказал, что они даже сцену переделали для него. smile.gif Из обычной в круговую.
Miriam
14 марта 2014, 02:43
Да они постоянно сцену перестраивают.
Cosmopol
14 марта 2014, 17:51
Тем временем в Лондоне.
Cosmopol
14 марта 2014, 17:52

И ещё подумалось: бывает bull market, бывает bear market, а с понедельника может появиться такой феномен как Russian bear market. reyes.gif
Кира
14 марта 2014, 21:18
Народ, я уже спрашивал это в путешествующем треде и Роберт сказал, что это фигня и не встречается. Не то, чтоб я Роберту не верю, я верю. Просто на некоторых людей насекомые не нействуют. На меня вот. А на некоторых наоборот. На жену мою, например.
Поэтому спрошу тут еще раз.
На просторах Интернета в Шотландии пугают мошкой AKA Midges (Например тут или тут. Видел ли кто сие животное и если да, то где и как он нее спасаться если это возможно. Мы тут подумываем в отпуск в Шотландию на неделю-другую...
Ratty
14 марта 2014, 21:31
Мы были только в Эдинбурге, ну и в паре других городов проездом, природы и водоемов не избегали. Никаких насекомых не было.
Вообще, пока на острове я видела в основном пауков и шмелей. Мух видим 3-4 за лето, комаров у нас вовсе нет, ни разу не кусали за все годы здесь, но соседи говорили, что у них около прудика иногда пасутся, правда, тоже не кусают.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»