Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: То ли плакать, то ли смеяться?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
Децеф
16 марта 2005, 00:09

Шорох написал:
Не, это не стёб.
Я слышал такое определение:
"Журналист, это профессиональный дилетант."
Очень ёмко и точно, на мой взгляд.
Мой скромный опыт общения с этой братией, к сожалению, подтверждает приведенное определение. Не люблю я их. Это, в подавляющей массе своей, бесчестные и беспардонные люди, которые "ради красного словца не пожалеют и отца".

А касательно материала по данной ссылке правильно сказал Эсворд, принципиально мне добавить нечего.

подписываюсь
Не потому что Вы авторитет. Я их ненавижу. Шакалы готовые сбешаться на гниль и вонь. Лишь бы больше гнили и как можно больше вони.
Вряд ли меня кто переубедит. Им плалтят зарплату и они строят ее на крови, трагедии, проблемах... НИЧЕГО не делая чтобы это как то решить...
Сдержусь
Дальше ненормативная лексика.
Шорох
16 марта 2005, 00:15

Децеф написал: Им плалтят зарплату и они строят ее на крови, трагедии, проблемах...

В этой связи вспомнилась фраза из "Крепкого орешка".
Там есть момент, когда главный козел (журналист) выдав первое сообщение с кадрами о захвате небоскреба восклицает: "Сдохни от зависти пятый канал!"
На мой взгляд режиссеру фильма очень точно удалось (в таком коротком моменте) отразить суть этой профессии.

P.S. Децеф, я разделяю твои чувства, но все таки - не надо так эмоционально. wink.gif
Miss Grey
16 марта 2005, 02:04

Децеф написал:
Им плалтят зарплату и они строят ее на крови, трагедии, проблемах... НИЧЕГО  не делая чтобы это как то решить...
Сдержусь
Дальше ненормативная лексика.

Зарплату им платят потому, что достаточно людей набирается, которым нравится это читать/смотреть/слушать. А насчет "не делать" - так людей, которые ничего не делают, большинство. Вы, случайно, в эту группу не входите? Ну вот что-то вроде: "не суди" и далее по тексту.
Ellsworth
16 марта 2005, 10:14

Шорох написал: А, кстати, был совершенно замечательный учебник по сексопатологии.
По нему, мы все, друзья мои, клиенты Кащенко, как минимум, а как максимум - Петровки, 38. biggrin.gif

ИМХО: Ну кому какое дело до моей личной жизни, а? Ну кому плохо от того, чем я в собственной спальне занимаюсь? Не бужу я среди ночи соседей, флагеллируя голых сабочек на лестничной площадке собственного подъезда...

У Карела Чапека есть рассказ: один человек - дело было зимой - обнаружил возле своего дома следы на снегу... Следы в определенном месте обрывались и непонятно было - то ли улетел человек, то ли обратно "след в след" пошел... Обнаруживший следы человек вызвал полицию. Полицейский коммиссар, попыхивая трубкой, мудро изрек: "Если эти следы на снегу мешают Вам спать - я могу приказать их засыпать..."
Ellsworth
16 марта 2005, 10:33

Децеф написал:
Им плалтят зарплату и они строят ее на крови, трагедии, проблемах... НИЧЕГО  не делая чтобы это как то решить...

Полностью поддержу позицию Шороха - не надо так эмоционально... Журналист = посредник при передаче информации... Телевизор, стоящий у Вас дома, тоже "ничего не делает, чтобы как-то это решить..."
Steven
16 марта 2005, 21:33

collar_on написала:
Вспомните, когда Интернета не было,

А что, было время, когда интернета не было ? smile.gif

collar_on написала:
... как, интересно, вы узнавали хотя бы скудные сведения о БДСМ, как знакомились, откуда вообще человек черпал информацию о том, один он такой на свете с такими странностями или всё же есть ему подобные ещё где-то?

Скудные сведения узнавали - никак.
Знакомились - никак.
Черпали информацию - никак.
Один я такой на свете или не один - мне это не мешало даже тогда. Хотя из классической худлитературы было ясно, что не один. Ну и славно. И вообще я себе тогда нравился. И дел интересных была масса - заморачиваться не было времени.

з.ы. Должен признаться, в 93 году меня порадовал первый найденный тематический сайт. Mr. Tim, кажется его делал. Три картинки и две истории на аглицкой мове. Но до чего же приятно !
System
17 марта 2005, 13:15

Steven написал:
з.ы. Должен признаться, в 93 году меня порадовал первый найденный тематический сайт. Mr. Tim, кажется его делал. Три картинки и две истории на аглицкой мове. Но до чего же приятно !

Ого! Мозаиком смотрел, да? 3d.gif
*ностальгически всплакнула*
Steven
17 марта 2005, 19:33

System написала:
Ого! Мозаиком смотрел, да?  3d.gif
*ностальгически всплакнула*

ВАХ !!!!!!!! Им, родным ...
Он GIF картинки уже понимал, а JPEG - еще нет.
Приходилось спасать каждую картинку не глядя, а потом просматривать.
Ellsworth
17 марта 2005, 20:49

Steven написал:
А что, было время, когда интернета не было ?  smile.gif

Было. Было время, когда его вообще не было... Было время, когда его не было в России... Было время, когда он был мало у кого... Было время, когда он у многих уже был, а у меня нет... и т.п.
Steven
18 марта 2005, 04:15

Ellsworth написал:
Было. Было время, когда его вообще не было...

Не верю !!!!!!!! (копирайт - некто Станиславский)

Ellsworth написал:
... Было время, когда он у многих уже был, а у меня нет...

И у меня - тоже не-е-е-ет ... ... и скупая слеза накатила ...
Ellsworth
18 марта 2005, 09:07

Steven написал:
Не верю !!!!!!!!  (копирайт - некто Станиславский)

Угу... "Некто Станиславский" - псевдоним ("ник" по современному). Так вообще-то была его фамилия Алексеев...

Steven написал:
И у меня - тоже не-е-е-ет ...    ... и скупая слеза накатила ...

Не похоже.
Текила
19 марта 2005, 17:37

Miss Grey написала: Зарплату им платят потому, что достаточно людей набирается, которым нравится это читать/смотреть/слушать.

Логично. Логично и обосновано. Виноваты мы сами, потому как готовы заплатить. Но (!!!) есть опеределенные границы, профессиональная этика, мораль в конце концов. Я уже не о БДСМ, а вообще. Должны существовать понятия, по которым определенные явления, действия недопустимы ни при каких обстоятельствах. Не транслируют же в России казни в прямом эфире, хотя в других странах - пожалуйста. Зауважала К.Эрнста после его интервью, в котором он сказал: "Первый канал не может показать к примеру фильм "Бригада", т.к. там нет хороших и плохих парней, и Добро в конце фильма не побеждает Зло" /не точная цитата/. Позиция, на мой взгляд, достойная уважения.
Касательно же статейки, легшей в основу треда, да и фигассе бы с ней. Материал проходной, подан не ахти как... Было бы хуже, если б "клевета и наветы" были сделаны талантливо и убедительно.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»